Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Вернон(слева от Парижа)и зачистка Ливии(и Сицилии) (12 сессия 06.01.1940-28.01.1940 (22дня))
Битва за Вернон(слева от Парижа)и зачистка Ливии(и Сицилии)
fridrix83Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

Битва за Вернон(это под Парижем), зачистка в Ливии(высадка на Сицилии).

12 сессия 06.01.1940-28.01.1940 (22дня)


Пришли на игру все те же лица... и состоялась грандиозная битва...
Французкий фронт


После прорыва на оперативный простор со стороны Швейцарии немецких танков (потеряно около 30 бригад Французкой пехоты-это самые большие потери для союзников с от начала боевых действий), ТАГу удалось восстановить сплошной фронт и теперь нет пустых провинций, что естественно немного задержит продвижение вермахта. Тем более танки которые шли с Швейцарии повернули строго на северо запад наступая на Париж с востока.
В провинции Вернон(она граничит с Парижем) разгорелась грандиозная битва на истощение. Штурм этой провинции идет уже более месяца Британская авиация выбомбила инфраструктуру атакующим, разьяренные немцы выбомбили наши позиции позади Вернона. Воздух кишит самолетами. За эти 22дня вермахту удалось окружить отходившые с Мажино французкие части и захватив Труа продвинутся к парижу с востока.
На швейцарский границе франко-канадским войскам удалось отбить Безансон, а южнее итальянцы с помощью панцерваффе отбросили французов от генуи и танки штурмуют Ниццу.
Должен отметить руководителя французкого фронта, маршала ТАГа, он уже второй раз за эту кампанию смог воссоздать сплошной фронт и не дать противнику выйти на оперативный простор, а это очень важно. Он 18 декабря отбывает на службу в армию(реальную) , так поблагодарим его за содеянное и пожелаем удачи на военной службе. Подготовку в ХОИ3 он прошел на отлично!

Средиземное море


На этом участке фронта наступили хорошие времена. Пока Германия занята во Франции она смогла пригнать в Италию только горников венгров и 2 танковые в район Ниццы и 2 танковые под Рим.
Люфтваффе ,вот что удалось выманить из Франции. Сдесь их как минимум половина авиации которая не слазит с наших кораблей, она бомбит и бомбит францзкие корабли под Генуей и Британские везде где может дотянутся.
Падение Сардинии (5дивизий италов там капитулировали) было еще предрешено в прошлой сессии. Иракцы захватили Тирану(албания) далее высадились в Бенгази(Ливия) и началась комбенированная атака на Тобрук со стороны Бенгази, Египта и моря(морской десант). Тобрук после недельного штурма был захвачен(уничтожено около 4-5дивизии Италии).

Одновременно с началом атаки на Тобрук начались высадки в Мисурату(Ливия) и на Сицилию и в Реджио де Калабрии.
На Сицилии жаркие бои шли за порты Катания и Мессина в этом районе люфтваффе особенно лютовало и бомбило Британские корабли, но все же при взятии порта Мессина нам достались хорошие трофеи 3 эсминца и подлодка Италии пошли на дно.
На 28 января 1940года восточная часть Сицилии зачищена от Итальянцев уничтожено 2-3 пехотные дивизии. Ведутся бои за порты Трапани и Палермо.

Самое удивительно каким то ЧУДОМ удалось вывезти гарнизон Триполи о доставить его в Трапани что на Сицилии(на выходе их порта Триполи постоянно дежурили крейсера, как проскочили макаронники на транспортах для меня лично осталось полнейшей загадкой). радует только одно что из одного мешка они вырвались и попали в другой мешок. На Сицилии еще отстреливаются около 7-8 пехотных дивизий.

Германия напала на Данию.


Идут бои за столицу Дании Копенгаген, датчане держутся из последних сил, флот дании на дне(.

Потери на море.


На этот счет хорошо со своей задачай справился Алиев, который руководил Французким флотом и не давал Итальянцам вылазить из Генуи , т.е. развязал руки Британскому флоту для захвата всего что только было возможно!

французы точно потеряли 3 тяж крейсера, 1 эсмнец 2 транспорта и подлодку

Итальянцы
потеряли 4-5 эсминцев
3-4транспорта. Крупных кораблей вроде бы не теряли.

Британцы потеряли
1-2эсминца
1 подлодку... возможно еще какую то мелочь.

Прикрепления: 7031562.jpg (296.2 Kb) · 9232475.jpg (238.1 Kb) · 4066521.jpg (266.7 Kb) · 4867895.jpg (71.0 Kb) · 4230083.jpg (106.5 Kb) · 7161110.jpg (53.3 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 16.12.2013, 01:21
 
fridrix83Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Столь раннее вступление Италии в войну может обернутся для неё полной катастрофой.

уже потеряно 10дивизий и еще столько же в мешке на Сицилии.


я думаю это будет небольшой компенсацией за те потери которые мы понесли во франции.
Очень хотелось бы узнать что думает по этому поводу маршал Бадольё, как там обстановка в Италии!?


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 16.12.2013, 02:18
 
krolerДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Это успех для Союзников!
У меня (я Радуга) примерз кабель и я опять без Интернета, возможно до НГ даже :(
Так что я буду следить за сессиям :(


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
andreyTAДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Итоги текущей сессии в основном определялось фактом количественного превосходства союзного флота над итальянским.
И итоги не всегда радостные.
Завершилась героическая оборона итальянских войск в Сардинии….
В Ливии состоялось наступление союзников из Египта поддержанная массовыми морскими десантами.
Итальянский флот запертый в Генуе приведен в недееспособное состояние и помещать высадке не смог.
Итогом являлось окружение Намного превосходящими силами противника итальянской армии расположенной на границе с Египтом. Итальянский гарнизон в Бенгази сражался до последнего патрона и солдата но силы противника были очень велики…
Похожую судьбу союзное командование видимо готовило и для Западно Ливийской Армии. Однако Итальянские части находившиеся в Ливии на границе с Тунисом сумели эвакуироваться на Сицилию.
На Сицилии союзники успели оккупировать северную часть острова. К сожалению в окружение попало несколько дивизий. Кроме того также была потеряна эскадра Итальянского флота в составе 3 эсминцев и 1 подлодки запертая превосходящими силами противника в порту.
Группа итальянских войск в южной Сицилии готовиться дать отпор превосходящим силам врага и по возможности эвакуироваться в Италию где ожидаются морские десанты союзников в составе войск, высвобождающихся в северной Африке.

Для охлаждение воинственной бравады царящей, по сообщениям разведки, в штабах союзников, немецкое командование перебросило на Апеннинский полуостров несколько танковых и механизированных дивизий готовых, совместными усилиями с Итальянской армией, сбросить в море десанты противника где бы они не появились!!!!

Боевые действия на море
Массовые удары Люфтваффе и итальянских ВВС сильно проредили союзные эскадры в средиземном море!!! По предварительным и весьма приблизительным оценкам не менее 40 кораблей союзников всех классов с более или менее значительными повреждениями ушли на длительный ремонт.



Качественное и количественное Превосходство авиации Оси не вызывает сомнений!!!

В ряде случаев пойманные итальянским флотом английские и французские подлодки спасала только вовремя подощедшая помощь надводных сил союзников....


В ходе эвакуации из Ливии и Сицилии Италия потеряла несколько транспортов, также были потеряны несколько подводных лодок. Неоднократные попытки Итальянского Линейного флота вырваться из Генуи для помощи отрезанным дивизиям к сожалению не увенчались успехом. Произошло несколько ожесточенных морских битв по итогам которых союзный флот потерял несколько боевых кораблей, в частности







также был потоплен 1 французский линкор!



Но главная задача – срыв морских десантов союзников к сожалению не была решена.

Итальянское командование анализирует создавшуюся обстановку и прикладывает все усилия для исправления ситуации!

На франко-итальянском фронте итало-германские войска перешли в контр наступление и отбросили французские войска от Генуи.

По сообщениям из германии в северном море (объявлена война Дании) были пойманы несколько союзных кораблей которые незамедлительно пошли ко дну!!!

Во Франции обстановка после создания котла на линии Мажино постепенно улучшается и мы ожидаем от немецких войск в дальнейшем еще более решительных результатов!!!

Также хочется отметить появление в немецком штабе нового генерала!!! (Дмитрий, там теперь ДВА Дмитрия))
Прикрепления: 1933742.gif (261.8 Kb) · 4816116.gif (31.7 Kb) · 7509261.gif (32.0 Kb) · 9061005.gif (4.4 Kb) · 8213602.gif (27.9 Kb) · 4042476.gif (34.4 Kb) · 6477204.gif (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал andreyTA - Понедельник, 16.12.2013, 22:32
 
fridrix83Дата: Вторник, 17.12.2013, 00:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата andreyTA ()
были пойманы несколько союзных кораблей которые незамедлительно пошли ко дну!!!

Это был датский флот...Британский флот на подходе)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
krolerДата: Вторник, 17.12.2013, 16:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Вот зачем зарисовать название французских корабликов? Они же крутые. Я целый час придумывал названия :(

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 19.12.2013, 16:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Захват Ливии даст весомое преимущество союзникам?


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
krolerДата: Четверг, 19.12.2013, 16:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Strateg_wowa ()
Захват Ливии даст весомое преимущество союзникам?

Вроде чутку пп и ресурсов, но зато сведет почти на нет угрозу для Египта. Теперь Италии, если та сумеет вернуть Сицилию, прийдется высаживаться там, не имея не одного порта. Это будет почти не реально.
Британский Суэц же обезопасит Азию вплоть до 41го года и за это время у Германии будет очень большие проблемы с рарами. По сути, если из Совка вывести все рары, то даже потеря Москвы будет не столь критичной


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
RastomenДата: Четверг, 19.12.2013, 17:25 | Сообщение # 9
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата kroler ()
По сути, если из Совка вывести все рары

А это возможно?


Аминь – Король – Бастилия!
 
fridrix83Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:09 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
если сильно захотеть... то естественно!

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Вернон(слева от Парижа)и зачистка Ливии(и Сицилии) (12 сессия 06.01.1940-28.01.1940 (22дня))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили