Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Францию(3часть)-Операция Динамо-Италия в войне!!! (9сессия 20.11.1939-17.12.1939)
Битва за Францию(3часть)-Операция Динамо-Италия в войне!!!
fridrix83Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Битва за Францию(3часть)- Операция "Динамо"
-внезапное вступление Италии в войну!!
!

9 сессия 20.11.1939-17.12.1939


Операция "Динамо".

План предусматривал ПОЛНУЮ эвакуацию из Голландии(10-12) и Бельгии (22-30дивизий) всех войск, что в целом удалось на твердую четверку.

Вермахт основательно прижал отходящую франко-бельгийскую армию в западной части Бельгии, и я принял решение начать эвакуацию войск через порт Брюгге, подставив под удар австралийских морпехов которых собирался вывезти на кораблях в послений момент. В Целом операция прошла более чем успешно для фран-бельгийцев(потеряно только 2-3беглийские дивизии), а вот с эвакуацией британского контингента не повезло их сильно прижали в Брюгге и Мидельбурге(юг Голландии-там я совершил ошибку окончив атаку на Розендаль откуда началась атака штабиком на Мидельсбург-а начавшаяся контратака(британская с моря) на Розендаль буквально через час, уже не могла спасти ситуацию). Они никак не хотели садится на транспортный флот который ждал их прихода невзирая на мощьный бомбежками Ю87. В Бельгии сгорели около 5 морехов и 1 кандская пехотная дивизия. 1Британский морпех только смог сесть на корабли. На этом участке явно командовал Линск чувствовалась отличная выучка и отсутствие ошибок.

Эвакуация из Амстердама и Роттердама в Голандии проходила в "тепличных условиях"
удалось вывезти ВСЮ армию под Париж. практически безпрепятственно!! спасибо вермахту, румыны пассивно наблюдали как транспорта уходят из портов.

Продвижение вермахта после захвата Брюгге на Париж.
Для Франции наконец то наступили хорошие(относительно) времена, её возглавил новый генерал который смог восстановить сплошной фронт и создать эшелонированную оборону вокруг Парижа и имя его ТАГГ... Быстрого прорыва к Парижу удалось избежать(и заполнить все ранее пустые провинции), вермахт сейчас ведет фронтальные, практически лобовые, атаки в южном направлении и находится всего лишь в ТРЁХ провинциях от Парижа т.е. ситуация тяжелая, но не катострафическая.

Швейцарский фронт

На этом фронте венгеро-болгарам удалось захватить 2 провинции которые не играют никакого стратегического значения Меринген и Базель. Щас идёт штурм Гренхена в котором крепости 5уровня.


данный скрин любезно был предоставлен нашими немецкими коллегами, для озирцания всем желающим!
на скрине фронт примерно на 5-6декабря, как видно из него немцам видно расположение Французской армии на глубину до 3 провинций, и все движения британского флота что не может радовать Британское командование в моём лице)

Внезапное вступление Италии в войну!!!
Вступление Италии в войну оказалось полнейшей неожиданностью для союзников, и заметили эту войну случайно когда уже начался морской бой южнее Балеарских островов где Британская эскадра занималась поиском немецких подлодок.
В началае было соотношение 3вб линкора (всего 12кораблей) против 4 итальянских старых линкоров с крейсерами. ВБ флот начал отход в сторону Гибралтара, но и там их ждала хорошо спланированная засада, в соседней прове стояла эскадра в состеве которой били новейшие "Литторио" и "Витторио Венето", и опять британцы отгребли по полной программе потери на тот момент были примерно 4-5вб крейсеров против 1итал эсминца. Остатки британской эскадры настырно пытались прорваться в спасительную атлантику, Итальянцы почуяв кровь раненного начали преследовать их.
И тут случилось неожиданное, приплыл Французский флот и своим телом начал прикрывать отход битых англичан(из 12 кораблей были потоплены ВСЕ кроме линкоров у которых осталось по 10-22% жизни). Теперь ситуация поменялась и итальянский флот начал метаться туда сюда, иногда мы даже не могли понять куда он движется. Итальянские авианосцы прикрывали воздух из района Валенсии. Но Дуче все же хотел потопить Линкоры любой ценой и в притык подошел в Гибралтару , т.е. попросту увлекся атакой... на тот момент соотношение потерь было полностью на Итальянской стороне и я уже подумал что это попахивает крахом. Вступление свежих сил Британии кардинально изменило ситуацию и теперь итальянцы начали спасаться бегством в сторону Сардинии(на которую перебазировалась германская авиация), преследование разбитых макаронников продолжалось до самой последней минуты игры(итал авики укрылись в портах), но на самом интересном СЕРВЕР ПОКИНУЛ ИГРУ(.

На франко-итальянской границе ведутся бои местного значения без продвижения не у одной из сторон.

потери кораблей с начала войны:

Германия
8подлодок
1эсминец

Италия
4линкора(Джулео Чезаре,Кайо дулио, Конди ди Кавур, Андреа Дориа)
3тяж крейсера
9легких крейсеров
1эсминец
4подлодк
и

Британии
4тяж крейсера
4легк крейсера
6эсминцев
2подлодки


доблесной Франции(Алиеву респект)
2линкора
7крейсеров
5эсминцев
1подлодка.
Прикрепления: 1585635.jpg (443.2 Kb) · 2596954.jpg (401.3 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 25.11.2013, 02:06
 
andreyTAДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.09.2013
Статус: Offline
Награды: 0
атташе Японии в Берлине сообщает:

битва за бенелюкс

последние английские дивизии покидают порты некогда дружественных им держав....

битва за швейцарию.... основная часть страны оккупированнна

битва за францию
немецкие войска готовят выступление перед населением одного из француских городов
http://prntscr.com/26jad4

подходит к своему логическому концу....и операция по захвату франции дожна перейти в свою завершающую фазу

битва за средиземное море....
несмотря на блестящий неожиданный удар вмф итальянского флота по силам союзников тем удалось не только выдержать, но и по крайней мере перейти в контр наступление....общие потери итальянского французкого/английского флота при первом приблежении оказались сопоставимыми....

....английские войска начинают оккупацию итальянских островов в восточной адриатике что не может не удручать....


Сообщение отредактировал andreyTA - Понедельник, 25.11.2013, 10:39
 
plus444Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:37 | Сообщение # 3
Сообщений: 32
Украина
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Мне лично сказать нечего так как передал управление Францией в руки Тага и Алиева
ведь новички должны где набираться опыта и они справились со своей задачей на все 100% за что им медальку. Действительным смешным, а для кого-то не очень, моментом стал "эпичный слив" инфы с геры в виде скрина выше. Так что Плюс улетает с Парижа в Вашингтон и вновь принимается за подготовку Великой страны к Великой войне...


Совершенствоваться — значит меняться, быть совершенным — значит меняться часто.
 
Art1985Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:32 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Я к сожалению в данной игре не смог участвовать по независящим от меня обстоятельствам и огорчен что союзникам позволили спасти их войска которые по моему плану должны были быть уничтожены и не должны были суметь отойти к Парижу и уж тем более куда то уплыть.
Я сильно огорчен тем что мои предыдущие успехи не были использованы достаточно эффективно для разгрома союзных армий.
И данные которые стали мне доступны по поводу ситуации на фронте на данный момент вызывают лишь горечь.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
fridrix83Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:35 | Сообщение # 5
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
общие потери итальянского французкого/английского флота при первом приближении оказались сопоставимыми.... я готов так размениваться каждую сессию!
2 француза на 4 итальянца!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 25.11.2013, 23:52
 
fridrix83Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Если Ось не напишет ААР до начала следующей сессии, то надо вписать недовольства Германии как минимум 4%!!! Почему только я должен заниматься рекламой нашей партии.
Было четкое обязательство, что с началом войны каждая из сторон (Ось и союзники) ОБЯЗАНЫ написать ААР!!!

Толкового ААРа(с картинками, картами и т.п. ) впринципе от оси не было не одного и 4% это и так очень поблажливое решение.
Тем более есть о чем писать за 57дней были захвачены Голландия, Бельгия, Люксембург, 70% Швейцарии и север Франции!!!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Четверг, 28.11.2013, 21:20
 
teoДата: Вторник, 03.12.2013, 11:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А что у вас затишье какое-то? Не играли еще новую сессию?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Среда, 04.12.2013, 20:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Да-да, все ждут чуда под Парижем, ну, или его падения.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
fridrix83Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
сегодня сыграли!

впишите германии недовольства и я напишу ААР! о битвах в средиземном море.


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Текущие игры » Битва за Францию(3часть)-Операция Динамо-Италия в войне!!! (9сессия 20.11.1939-17.12.1939)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили