Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Записки солдата (Я помню...)
Записки солдата
AZTEK1001Дата: Суббота, 11.02.2012, 15:55 | Сообщение # 1
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глава первая

Боснийская война 1840



Дорогая Анна пищу тебя последнее письмо, благо что я больше не буду видеть смерть, так как отправляюсь обратно в Дебрецен так что я скоро вновь смогу обнять тебя. По дороге я заеду к своей сестре в Будапешт. Я ее не видел с тех пор как ушел из дома искать свое счастье. Даже не знаю, как она отреагирует на мое возвращение…
Побывав на фронте я многое узнал ,и много где побывал(не смотря на небольшой временной отрезок).Писав тебе из Загреба в начале весны я говорил про слухи о войне с османами, слухи были правдивыми так ,как уже в марте мой полк получил приказ о выступлении на Сараево…

Продвигаясь быстрым маршем через неделю мы уже заняли «пустой» город босняков. Идя по городу я видел в глазах простых зевак: безразличие- мне кажется этот народ был до такой степени измучен всевозможными проблемами ,что им было безразлично турки или австрийцы .Также нам был зачитан приказ в котором говорилось о гуманном отношении к местному населению и их имуществу. Многие были растроенны так как хотели поживиться ,но мне это не надо. Простояв в Сараево около 2х недель. Нам было приказано выдвигаться дальше и занять опять-таки пустой турецкий город Скопье. А причина отсутствия армии османов была в следующем…

По данным Австро-Российской разведки все силы османов были заняты войной в Египте, поэтому Император Фердинанд решился на такой отчаянный шаг как война. Говоря о сотрудничестве с русскими, Австрия сделала очень хороший политический шаг так, как у русских есть большой интерес к землям порты. И так получилось что 2 одинокие души свела война.

В конце мая - начале июня. Армия под командованием Вернера Шмита заняла Скопье. Там было так жарко, словно погодой управлял турецкий султан Дарутян-
Абдул-хамит-оглы(:D),который хотел нас изгнать из земель порты.
Кстати забыл сказать как говорят наши офицеры, одной из причин нашей победы в Те-Салониках и восточной Болгарии, Дунайских княжествах -это новые винтовки.

Тем временем российская императорская армия развивала наступление на побережье Румынии ,Болгарии и в июле вступили в Стамбул. На Кавказе и Анатолии царская армия заняла Армению и Гиресун.

Находясь в Скопье, я купил картину. Я думаю она будет отличным подарком тебе.
Пробыв в этом македонском городе около 2х месяцев мне уже порядком надоела:жара,»бить баклуши»(так говорят русские)-это значит нечего не делать! К тому же я потерял свой Бергмютцен за что получил от своего офицера выговор. Благо мы часто получали вести об занятие турецких городов нашими войсками.И всеже вроде бы число 23 было.Нам было приказано выступать в Те-Салоники ,там была сформирована турецкая армия а также подошли турецкие силы из Фракии.

Вступая в пригород города, мы удивились, что не встретили не какого сопротивления,но это было лишь временно. Подходя к центру и порту,у меня было неприятное ощущение что ,что то случиться. И оно случилось…
Было доложено что нащи войска были обстреленны в районе центральной площади(я находился в нескольких кварталах отсюда),поспешив на помощь нашим,мы сами попали под перекрестный огонь турков.
И так завязались городские бои которые продолжались до 10-11 августа. Благо мы выиграли потеряв 150 человек. Потери османов неизвестны но они больше наших.
Также за отвагу проявленную во время войны, а контрено в Те-салониках, мне дали звание капрала.
Понимания бессмыслие войны, турецкий султан Дарутян-
Абдул-хамит-оглы заключил с Австрийской империей: Те-Салоникский мирный договор по которому Босния переходила к Австрии. Нам был дан приказ отправляться домой.
Читая газету, я увидел новости о горячем споре на международной арене по поводу мира между Турцией и Россией, но нехотя в это углубляться я просто перелестнул страницу. Это все не важно для меня главное-это то, что наша любовь помогла мне вернуться к тебе.

Сейчас я нахожусь в Софии. Через неделю буду дома, и я снова увижу тебя.
p.s.Со мной служил художник Карл Густав,он сделал несколько картин

Наш марш


Наступление в Болгарии


Те-Салоники


Купленная картина:


Айзек Ковачс.
15 августа 1840 года.




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Воскресенье, 19.02.2012, 15:18
 
Kolbasnik98Дата: Суббота, 11.02.2012, 21:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 1252
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Интересно, но мало.
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Сержант, я сделаю что то вроде дневника солдата)
Буду описать в таком стиле войны,просто в этот раз не отскринилось(((




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глава вторая

Горы,небо,смерть...
184…(надпись не читаема и заляпана в крови)

Когда прижмем вас к краю адской бездны,
То целовать вы станете свинец;
Сопротивление будет бесполезным
И вам придет заслуженный конец!



В то время мой полк стоял в Будапеште, и я все же можно сказать ,что я жил все время в Дебрецене с семьей. Вернувшись с войны, я узнал, что Анна ждет она меня ребенка. Моей радости не было конца! Это были славные дни, я помню, как она родила и мне сказали, что у нас двойня! Я помню то чувство, но радость моя была недолгая, так как я был призван в штаб полка Будапешт.
Я думал просто начальство приехало и обычные проверки, но нам зачитали приказ, из за того что «Итальянские и Босняка - Хорватские полки терпят поражение за поражением и боевой дух, как такого вообще пропал солдаты в отчаяние. И в связи с вышесказанным было решено привлечь дополнительные силы в качестве Венгерской Армии.
Попрощавшись с семьей, я отправился в Альпы.…Знал бы я тогда как все кончиться…

По дороге на фронт я слышал ,что с весны по конец осени наши войска несли катастрофические потери и в наших руках был только Цюрих ,и то он переходил уже 4 раза из рук в руки. В общем, быстрая война уже не получилась, и не что нам не предвещает успех.

Прибыли Мы в Инсбрук. Тироль замечательное место для пенсионеров и промышленников ,но пока ,что не к тем ,и не к тем не принадлежу. Воздух в горах был холодный, солнца почти не видно. Пробыв в Тироле неделю нам был дан приказ выдвигаться в Цюрих, который был постоянным местом битвы ,а после того как поможем гарнизону города. А дальше надо занимать Берн.

Когда едешь в горах, тебя всегда преследует жуткое чувство, ты все ждешь ,ждешь пока случиться что. Первую ночь мы провели в километрах 100 от Цюриха. НА утра было неизвестно, куда делись обозы с припасами ,также не досчитались личного состава. Вторая ночь была уже километров 30 от города, шли медленно ,было холодно, постоянно шел снег ,и у меня все также оставалось чувство что ;что то над нами нависло будто бы само серое небо не хочет что бы мы тут были…Во вторую ночь было решено погасить огни вокруг лагеря ,так как боялись привлечь внимания. Я проснулся услышав шаги и шорох палатки, еще протирая глаза я почувствовал как в мою палатку кто то зашел…
Открыл глаза…Увидел человека в маске который замахивается на меня штыком…Выстрел…Я чувствую его тяжесть его последние вздохи…Die Besorgnis! Im Lager die Feinde! Слышалось по всему лагерю…Я поднялся, сбросив с себя мертвое тело.…Вышел из палатки и увидел: Кони, люди, огонь, выстрелы - это был хаос, мясорубка, резня, побоище, солдаты бились всем, что попадало под руку: кружки, камни голыми руками выдавливали горцам глаза…Я помню, что из офицеров на окраине лагеря был только я. Непонятно как, но солдаты слышали мои приказы, через минут 15 лагерь был заблокирован нашими войсками. Бой шел почти всю ночь и лишь к утру стоны и выстрелы слышались все реже. И кто не был убит попал в плен ,не которые успели отступить попутно взорвав наши обозы с припасами. Вся возня с трупами и дозорными (трупами) окончилась к обеду, и нам было дан приказ выступать.

Я помню те дни…Лица наших солдат…Не помню сколько было время ,но было темно ,мы вошли в Цюрих…

2 дня я не могу спать!2 дня! Взрывы ,выстрелы, стоны ,воспоминания…Все же вскоре мне было сказано выступать на окраину города, воевать…В те дни, я думал ,что больше не увижу нечего кроме гор. Целыми днями мы сидели в укреплениях. Так как мы почти были отрезаны от снабжения, наша армия значительно сокращалась, причина: нет снабжения, а отсюда и вытекает следующие: начался голод, холод, и болезни ,и разумеется набеги горцев. Ген.штаб в Милане был в отчаяние, на 1 швейцарца уходит 3-5 наших солдат ,и походу от отчаяния они решили что пора сделать рывок на Берн. За то время ,что мы были в Цюрихе, из бравой Венгерской армии в 25к осталось, дай бог 8-9 голодранцев которые уже отчаялись и не думали даже что вернуться по домам. Каждый день каждый день наши солдаты умирали, от холода или голода от горцев или же начались массовые суициды. И все же в Марте нам был дан приказ выступать в Берн.
8 тысяч голодных и заморенных оборванцев должны были пройти пол страны по горам и захватить с боев столицу…
Двигались мы медленно, было решено ,что пройдем через Базель опять таки укрепленный город в высокогорье. На удивление прошли быстрым маршем за 2 недели до Базеля без стычек с горцами, хотя с потерями. Иногда я смотрел на небо…Оно было ,такое серое и мрачное ,и мне все казалось что это во всем оно виновато!.

К нашему счастью в Базеле армии не оказалось ,хоть тут нам повезло. Пополнили припасы, и принялись искать еду по всему городу. К вечеру было принято решение закрепиться тут на пару дней, а дальше выступать в Берн. Ночь была спокойная, лишь на утро что то слышалось в горах, но все уже привыкли. Также нас обрадовали хорошими новостями в которых говорилось что в штурме Берна нам помогут Итальянцы ,и если мы не погибнем к тому времени то еще и Чехословакии.
И все же наше везение кончилось через 2 суток, когда начался штурм Базеля. Мы закрыты в городе. Ну да ладно всем все равно и уже привыкли, что отступать не куда. Бои были нудные и стали привычным делом ,и все же старуха удача вернулась к нам обратно когда мы принялись считать трупы на 1к наших мы разменяли 10к швейцарцев. Как похороним всех, мы отправились в Берн.

Во время пути наша армия растянулась, когда наши передовые отряда уже вели бой в городе мы только, только подходили к нему.
Уже было лето.…И вместо холода нас уже тревожил зной и удушье. В Берне бои были вялые ,боевого духа не было солдаты не знали за что воюют некоторые вообще отказывались идти в бой.2 месяца боев за Берн полностью похоронили наши 3 армии. Дело закончилось на том ,что от нашей Венгерской армии остались жалкие 1200 человек ,и советом командиров было принято решение отступать в Милан. Итальянцы бились с горцами в Берне еще около 2х недель потом отступили на юг ,где и нашли свою могилу. Чехи оказались более сообразительными и отступили из Берна в Женеву, а оттуда их выдворили во Францию.
Поняв, что дальше война без смылена. Правительство Австрии заключило «Белый Мир».

Я не знаю, что поменяла нас в тех горах сами горы или это все война, но до нас дошло мы там были захватчиками и люди уходили в горы, что бы прогнать нас оттуда.




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек


Сообщение отредактировал AZTEK1001 - Воскресенье, 19.02.2012, 15:17
 
AbadonExerДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Даже то, что многоточия односимвольные, не оправдывает такого массового их использования.



Сообщение отредактировал AbadonExer - Воскресенье, 19.02.2012, 16:57
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
"Увидел человека в маске который замахивается на меня штыком" - а разве тогда камуфляжные маски носили?
З.Ы. попрошу выкладывать и игровые скрины, а то так не особо интересно.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
AZTEK1001Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Что же вы придирчивые такие...
А про скрины знаю знаю...
Только как начинается война сразу же из головы улетает




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:49 | Сообщение # 8
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
AZTEK1001, неплохо, неплохо. Вот только называть швейцарцев горцами - это "лёгкое" преувеличение. Алсо, ты слил войну с Швейцарией, за Австрию и Италию?
 
AbadonExerДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:13 | Сообщение # 9
Сообщений: 105
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AZTEK1001)
Что же вы придирчивые такие...

Все отлично, просто сильно драматизируешь. И со всеми знаками препинания полная каша, пока читал чуть глаза не сломал. Всякие мелочи портят замечательный ААР tr91


 
Vitek_suДата: Среда, 23.05.2012, 20:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 75
Украина
Дата регистрации: 15.10.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Мой любимый стиль ААРов, суперски, никаких претензий tr96 !

 
RastomenДата: Четверг, 24.05.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Беда с пунктуацией и Херсонес весьма отдалённо напоминает Салоники.
Зато стилистика и сюжет очень интересны))))


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Записки солдата (Я помню...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили