Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Итало-Германское Противостояние в трех частях! (APP за Италию по сессий "Доблесть легиона")
Итало-Германское Противостояние в трех частях!
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 25.12.2011, 03:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
I-Война за Эльзас. 1 часть!



Суть такова!
Италия, страна солнца, горящих женщин и вкусной кухней...но в ту пору, а именно в 1872 году, это была страна жестких мужчин со стальными яйцами. Напригая свой горба ради причуд придурковатого короля Леко нельзя так говорить. Ради становлений Италий на просвещение и к великой цели возвышения и расцвета.

А дело было вот, в чем!
В понедельник меня небыло на игре по техническим причинам, (упал интернет на несколько дней). Меня замещял никчемный АИ который нападал на все страны у которой больше 20bb. И кто му же сливал всем этим странам. После чего я обнаружил что выплачивал контрибуцию примерно в 500-600рубасов в день, но меня грели правки которые мне вписал камрад Saniok. Страну я получил снова разваливающию, никчемную, грязную, немытую. Приходилось по локать в грязи очищять напартаченное АИ.

Налёт Орлов, Избиение Санька.
Полтора года я развивал страну, клепал новых солдат, кушал спаггети радовался жизни. Но тут моё зрение стало толи меня обманывать, толи у меня стали происходить галюцинаций. Санька полностью терзали Германия и Россия, цели войны сыпались как из рога изобилия. Моё терпение было на исходи, я рвался в бой. Санёк призывал меня два раза, в первый раз я остался в нейтрале. На второй призыв, я впрёгся за его задницу, Россия к тому времени уже замирилась и тихо считала бабки.

Основные действия. Ход Войны.

1. Первое действие, по началу войны я стягивал войска, обьявил о всеобщей мобилизаций, перенаправлял войска ближе к границам. Так как я был в войне ВБ обьявился удобный способ обьявление мне войны на ограничение, в первое время они меня не беспокоили и даже со своей огромной флотилией меня не блокировала. Мурзер, проявил благородство отдал мне национальную провинцию Южный Тироль,но из за крявых рук Переполоха властей, Италия потеряла вписанные 100 престижа.

2.
Второе действие, я начал вести боевые действия, занял Северный Тироль, Словению, Баден, Вютенберг, Часть Рейнской облости.Я отделался все го лишь одной битвой в Словакией в мою пользу(+0.6).
Санёк стянул все свой войска под Париж и состоялось первое генеральное сражение в нем приняло около 300 тыс человек. Первый WIN и Первый Epick Fail для Германий.

3. Третие действие, После Парижа случилось битва под Страсбургом принимавшие в себя около 400 тыс человек. И несколько локальных битв в Щвецарий.
После битвы, войскам открылись двери на захват Рейнской облости, но она так и не была захваченна из за ВНЕЗАПНОГО! Контро-Наступлением под Верхней Баварией и Северным Тиролем. С тактической точки зрение она была быть и вполне успешной но так как техи военные техи у Германий слабо прокаченные следовало ждать результата. Италия и Франция перебросила войска с Рейна и состоялось Грондиозная битва за Мюнхен. В которой учавствовало около полу-миллиона человек.

4. Замирение. После Мюнхена война насчитывала уже около 30% очков. В цели войны было добавлено Словения и Эльзас с Лотарингией. К сожаление он замирился только на свои регионы >< И кинул мне подачку в виде Эфиопского Негле. Якобы успокоить меня и черт это подействовало :D

Итоги.

Италий удалось немного подрасти, но к сожалению мои ошибки и властвование АИ не дали огромных результатов.
Италия подросла в проме 5 место.
Армия выросла на 40 очков.
В общем же итоге мы подвинулись в списке ВД с шестого на пятое место.
Обрели больше влияние в Европе и вес нашего мнения.
Но по большей части это связанно с увяданнием США и с полным его растерзанием повстанцами и конфедератами.

Растерзанная Италия После окончаний войны, ВБ начала вести активные действия, почти окупировала Итальянскую Африку. Высаживает десанты но они в прочем успшно отбиваються. Самое обидное в том что, в серьезных битвах с ВБ где участвуют больше 100к людей дают по +0.1 очков войны, а когда я сливаю 3к своих солдат по не внимательности с меня вычислияют -1 очко, как это понимать? >< в Итоге война уже переваливает за 7-8% . Очень хотелось чтоб в следуйщию сессию на ВБ сидел игрок.



II-Война за эльзас. 2 часть!



О Главном! Прошла очередная сессия вики, полна многих впечетлений, а так же ярких и не очень моменты для историй Италий, многое случилось в этой стране за 6 лет. Об этом я вам и расскажу ниже.

Мнение. Игра как обычна, была полна нервных срывов, рехостами, матами, а потому что в такой безумной лиге иначе не как. Мурзер сыпал на всех угрозами выпиской штрафов за маты. Вобщем полный хаос на фоне раслагающейся Европы в войнах. Врочем это даже вошло как то в привычки терпеть безумство.

1. Война с ВБ. Итак начали мы с приятной ноты, чудовищной резни с Британией. Война была уходило в пользу британий 7-8%, но новый игрок Марк Райз не проявил блеска в тактических приемах и я выпелил его 150 тысечный дисант в Италий и 50 тыс. в Сардиний. Война ушла в минус 12% я побеждал, я расширил войну до присоединению Мальты. И в конце 1881 Итальяцы вошли в Жемчужину Средиземного моря.

2. Дальнейшее развитие. Произошло дальнейше умеренное развитие: Италия получила от Россий Истрию, среднеми темпами увеличивал пром, наблюдал Брито-Японскую резню, и всячески анализировал обстановку в мире. Но дальшнейшего я так и не смог предугадать.

3. Война с Даром. ВНЕЗАПНО! ВО время перемирия, Дар напал на Францию, Италия как союзник поддержала Фра. Началось кропролитное мясо.
Итальянское командование уверенное в своем успехе, сразу же начала наступательные операций, вошла в Венгрию, в немецкие Альпы. Но не прознав ситуацию Италия поплатилась. Итальянские войска были снесенны повальным шквалом немецкого мяса. Но в Отличий от Франций Италий удавалось вести боевые действия на Границе Италий, где в тот же момент Черный Орёл оттяпал Париж и пол Франций. Но всеже италий пришлось отступить, оставляя в окружение по 200тыс. солдат. Итальянское части отступили из Щвейцарий, в этот момент была начата первая контро-атака под провинцией Удине, чтобы прорвать немецкое окружение. В операций было задействованно 150к человек, операция шла с высадкой морского десанта, подкрепление из Уцелевшей балканской армий, собранных из Россий и Главным ударом были только что отступившие из Щвейцари части.
Контро-наступление началось успешно, но из за низкой организованности войска не могли долго эффективно сражаться. В итоге контр-наступление провалилось. Оставшие силы отступили к перешейку за долиной реки По. Окапываясь там и пополняясь частями из Африки и с Средиземноморских островов.

Так же мы одновременно воевали с Великобританией, но активных действий она не вела, в Европе её 10 тыс. десант был уничтожен и в Африке 50тысечное войско было также заперто в провинций Джибути и уничтожены. Джибути был окупирован. Война ушла в 6% в середине войны ВБ согласилась приянть условия о белом мире.

Фрайбурское сражение.


Австрия, Словения.


Щвейцарские Битвы


Оступление на перешеек сапожка.


II-Война за Эльзас. 3 часть!


Новая страница в кровавой бойне за величие Италий.

Итальянская Великая Отечественная Война.

1. Итальянские войска так же продолжали окапываться на перешейке Итальянского сапожка, продолжалось строительство корбалей крепостей с финансовой стороны страна не испытывала проблем и даже во время войны Италия подняла пром на 100 очков.

2. На Итальянском фронте поднялось затишие а основные силы покинули Аппенинский полуостров. Небольшими отрядами началось востоновление власти на окуппированых немцами территорий Италий. Большая часть войск каким то чудом удалось перебросить через Альпы в Среднию Францию. Начались грандиозные битвы под провинциями Шампонью и Остерем.
Но все усугубилось когда против Франций Австрий и Великобританий выступила Россия. Каким то чудом Италий удалось избежать гнева Россий, наверное по старой службе. И Италия продолжала окровлять пушечными залпами Германскую армию не входя в бой с Русскими :3
Но всетаки две Итальянские Армий попали в котел и пришлось отступать.

Битвы в Центральной Франций.



3. Итальянские войска оступили вновь на перешек и большая часть чудом уцелела. Во Франций же 90% територий было уже захваченно, где то действовал десант Великобританий. Но по большей части метраполия Франций была потерянна.

Дюнкерский десант.


4. При мало численном контигенте Германий в Италий, я решил контро атаковать под Истрией около половинной войск. Но после несколько месяцев, я отступил из за больших потерь и из за стратегической необоснованностью действовать в этом регионе. Я продолжал возводить Форпостные укрепление в центральной Италий. В это же время в Испаний открылся новый Фронт, Пириннейский. Немецко-Русские войска штурмовали фортификаций в Пиринеях. Италия яростно сопративлялась. Мне даже стало жалко самого себя.

Контр-наступление под Истрией.


5. Отупление к Риму. И последуйщие контр-наступление.
Войска без орги, и соверешенно голые, воружившись палками стали нападать на Немецких Роботов и даже вполне успешно :3

Вторжение Германских войск в Италию


Расположение Немецких и Итальянских Войск.


Битва под Равенной


Битва под Гресотто


6. Так же были и морские битвы. Италия разбила 60 кораблями Немецкую главную Эскадру насчитывающие около 150 кораблей вместе с Голандскими. Морская битва проходила у берегов Голландий.


7. Пока все дрючили друг друга Италий удалась авантюра. В Критском королевстве вспыхнула революция под руководством Итальянских спец. служб. После чего Италия ввела в Крит армию и Подняла знаме Итальянского флага над Ираклионом. FUCK YEAH!!!

Итог войны пока не решен, Испанский котел ещё не Ликвидирован. Из Африки, Азий, и Южной Америки идет подкрепление в Метраполию. И есть возможность вступление в войну США. Так же Лондон и Рим ещё не взяты и продолжают сопративляться.

P.S. На подходе 4 часть Итоговой Эпопей противостояния Двух Блоков!




В Добрый путь Диги!


Сообщение отредактировал LaidbackLuke - Воскресенье, 25.12.2011, 03:54
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Лол, Техас набежал в Югославию?
 
ДарутанДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (НародныйЗомбарь)
Лол, Техас набежал в Югославию?

Чили.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
LaidbackLukeДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:57 | Сообщение # 4
Сообщений: 1255
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Провокатор Форума
Quote (Дарутан)
Quote (НародныйЗомбарь)Лол, Техас набежал в Югославию? Чили.


WTF?



В Добрый путь Диги!
 
НародныйЗомбарьДата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
U MAD?
 
АдьютантДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Почему солдаты Италии при своем пятикратном превосходстве проигрывают битвы войскам Германии?

Не из за того ли, что Германия прокачала не армейские техи, а именно пополнение (востановление)?


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ДарутанДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Адьютант)
Почему солдаты Италии при своем пятикратном превосходстве проигрывают битвы войскам Германии?

Тут важно что у итальянцев мобилизационный потенциал, Германия же сражается хоть и троекратно меньшими силами, но укомплектованными гвардией и артиллерией. Плюс к этому в первый период силы Германии превосходили итальянские и неся большие потери, всё таки сумели в нескольких сражениях переломить ситуацию. Далее основные силы были направлены во Францию и Испанию, но и Италия отвела войска на пополнение к Риму, я смог занять Северную Италию и тут Леко перешёл в наступление, но войска в обороне получают бонус, поэтому наступление не удалось.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ДарутанДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Адьютант)
Не из за того ли, что Германия прокачала не армейские техи, а именно пополнение (востановление)?

А в каких технологиях вообще это пополнение изучается?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Мурзер-глаголъДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Дарутан)
А в каких технологиях вообще это пополнение изучается?

Культура, 5-ый столбик.

Никогда не изучал, не знаю, реально ли идет пополнение.


I love... Big Brother.
 
АдьютантДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:43 | Сообщение # 10
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Глаголъ)
реально ли идет пополнение.


Реал!
На Японии в войне с Китаем и Россией многократно подтвердил.
Если к примеру давиш Русских то зайдя в тундру потери косят 80% войск и пополнение не успевает востанавливать армию.
В то время, когда эта тешка изучена до упора, то в небольшой перерыв уже на аккупированной территории восполнение численности идет на глазах.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
AZTEK1001Дата: Понедельник, 26.12.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Глаголъ, работает я когда в юа воевал убедился там еще опыт быстрее у войск набираеться



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
АдьютантДата: Вторник, 27.12.2011, 08:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (AZTEK1001)
работает я когда в юа воевал убедился там еще опыт быстрее у войск набираеться


Еще как работает. Вот поддался искушению сыграть за Италию прочитав данный ААр и в первую очередь прокачат пятую тешку (пополнение) http://hoi2.ru/forum/108-6416-143156-16-1324958700

Противостоял Австрии с Россией и Австро-Внегрии с Великобританией. Войска востанавливаются на раз-два. Пока рядом идет сражение в соседней области отдыхающие войска востанавливают численность до 70% с бывших 10-15% численности.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Итало-Германское Противостояние в трех частях! (APP за Италию по сессий "Доблесть легиона")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили