Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Первая Австро-Турецкая война за освобождение Боснии. (Боснийцы желают быть свободными.)
Первая Австро-Турецкая война за освобождение Боснии.
АдьютантДата: Вторник, 29.11.2011, 16:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
ODER, Я рад, что моя манера писать в основном про сражения Вам нравится. Я старался все свои аары разнообразить описанием боевых действий с подкреплением фото-документами.

Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
ParterДата: Вторник, 29.11.2011, 17:34 | Сообщение # 22
Сообщений: 1707
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Жду продолжения rr
 
KimДата: Вторник, 29.11.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Адьютант)
Вот с лимитом провинций я уже сам стараюсь расформировывать подразделения где лимит исчерпан. Нафиг такиедивизии на первый бой что ли?

Не-не-не! другой лимит. Ты говоришь о количестве солдат, которых можно призвать из провинции в армию, но также существует предел армии, которая может в ней одновременно находиться без потерь.



В этой прове на данном этапе развития технологий может находится не более 43750 солдат.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Среда, 30.11.2011, 09:31 | Сообщение # 24
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
существует предел армии, которая может в ней одновременно находиться без потерь.


Как раз вчера заметил цифорки 2/0, 1/0, 1/1 - где стояла моя дивизия.
А раньше замечал, что если где - нибудь в горах поставить армию то через несколько лет она в двое теряет дивизии.
А в целом первая война интересная была. Я вот продолжил с сохраненки опять навалял туркам, да вот франция под конец войны ввязалась со сной в драку - я спасовал. Начал за Бельгию играть. Так как мир с Турками подписать не мог из за того, что Франция стала Лидером войны. А ведь она в союзе не была с Труками.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Среда, 30.11.2011, 18:06 | Сообщение # 25
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Адьютант)
Так как мир с Турками подписать не мог из за того, что Франция стала Лидером войны. А ведь она в союзе не была с Труками.

Если у великой державы отношения со страной дружеские, то она может вмешаться в войну на её стороне за сохранение статуса-кво. Видимо, это и произошло?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Среда, 30.11.2011, 18:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
Видимо, это и произошло?


Я в такие тонкости политики еще не забретал, но скажу точно что Турция на момент начала войны не была ни в чьей сфере и союзниками у них были цыгане.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Среда, 30.11.2011, 18:18 | Сообщение # 27
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Адьютант, если ты маленький и слабый, то всегда приходится контролировать ещё и уровень отношений с ВД. Я Грецией столько 100% победных войн сливал из-за того, что за Турцию впрягались всякие Франции с Италиями за статус-кво.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Среда, 30.11.2011, 18:46 | Сообщение # 28
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
всегда приходится контролировать ещё и уровень отношений с ВД


В игре что я скачал при отношениях + 200 тебя в союз не берут, а вот если предложить право прохода то независимо от того согласятся или нет, при следующей попытке подписаться в союзники с удовольствием принимают.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Среда, 30.11.2011, 19:01 | Сообщение # 29
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Адьютант, это да, в союз игрока брать никто не хочет, а если и хочет, то случайным образом.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Среда, 30.11.2011, 19:29 | Сообщение # 30
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, вот прокачиваю отношения до 200, 10 лет такие и нифига...





Сообщение отредактировал SaNiOK - Среда, 30.11.2011, 19:29
 
KimДата: Среда, 30.11.2011, 19:32 | Сообщение # 31
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
SaNiOK, да-да, всё именно так, именно вот такая вот дипломатическая система :)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Среда, 30.11.2011, 19:35 | Сообщение # 32
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, немного странная, а ещё сфера бывает не хочет союзится...



 
АдьютантДата: Пятница, 09.12.2011, 18:43 | Сообщение # 33
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Собрался продоолжить игру с сохраненки и кратце дело обстояло так:
1. Отхапал у Турции еще один регион, но пять Французы впряглийсь в войну.
2. Франция превосходила в численности австрийские войска, но за счет мобильности автрийских войск удалось избегать Генерального сражения и изматывать Французов уничтожением мелких группировок.
3. В итоге Франция потеряла все свои боеспособные силы и подписала белый мир.
4. Призадумавшись...было решено основательно подготовится в плане технологий армии и её численности.
5. Получив после войны с Турцией и Францией передышку в 3 года на Австрию напала Россия. Мобилизовав всех в армию удалось получить численность войск примерно 250 тысяч солдат. Но только подведя силы Австрии для уничтожения Войск России, Пруссия объявила нам Войну. В целях противодействия на двух фронтах ордам Славян и Сервеных Арийцев Армия автории была поделена на 100 тыс Российского фронта и 150 тыс Прусского.
6. Россия не смогла противопоставить 100 тысячной группировке сколько-нибудь существенное противодействие. Однако наплыв армий от 9 до 38 тыс во все области Австрии привел к необходимости постояннго двигаться и не преследовать отступающие силы России.
7. На Прусском фронте 150 тыс армии Австрии было дано сразу генеральное сражение. Пруссия выставила 120 тыс. солдат на этот бой. Потери Пруссии составили 40 тыс, потери Австрии составили 56 тыс.
8. Армия Пурсского фронта отказалась от преследования отступившей армии и тем самым получила невообразимый удар. Пруссия решила не давать больше генеральных сражений а рассредоточится для захвата Автрии войсками по 6-9 тыс солдат отхапав при этом 1/4 территории.
9. Россия успела также отхапать приблизительно 1/4 территории Австрии.
10. На тот момент Император подумывал принять цианид так как на Руском фронте оставалась армия численностью всего 21 тыс солдат. Потери составляли 79 тыс.
11. Тем радостней было предложении России подписать белый мир. Соглашение было подписано.
12. В это время на прусском фронт оставалсь армия составляющая 37 тыс солдат. Пруссия превосходила технически и морально, так как Австрийская армия двигалась беспрерывно на отдых и имела мизерную организацию.
13. Пополнив 21 тысяч корпус Российского фронта до 44 тысяч солдат дав армии передышку ситуация с Арийцами стала менятся. На тот момент Пруссия обладала территориями Чехии, Австрии и Венгрии - со столицами.
14. Давая армиям короткие передышки на восполнение организации и постепенно перегруппировывая в армии меньшей численности удалось сломить натиск Пруссии и отбросить остатки сил врага до самого Берлина.
15. Армии по 3 тыс солдат постепенно выводили территории из аккупации параллельно пополняя чсиленность и организацию.
16 Когда все территории австрии были освобождены и армия Австрия стояла в Берлине...Франция объявила нам Войну.
17. С Пруссией пришлось подписать белый мир и перебросить 90 тысяч солдат на Французский фронт.
18. Армия Франции как и в прошлый раз пошла навалом, но генерального сражения удавалось избежать вовремя отсупая.
19. В это время Турция отхватывала на Юге территории Австрии.
20. Разбив основные силы Французов и оставив на западе 21 тысячу солдат которые в последствии в результате передышек пополнились до 35 тысяч солдат удалось остановить Французов раз и навсегда. Франция подписала второй Белый мир. 28 тысяч солдат бели переброшены на фронт Турции.
21. За время боев с Францией, Турция отхватила жирный южный кусок территорий Австрии и противопоставила довольно организованные соединения, но подоспевшая группировка Австрии с Французского фронта смогла сломить сопротивление и принудить Турцию к миру.
22. Только оставив росчерк пера на мире с Турцией, Россия снова объевила войну Автрии. Австрийские войска на тот момент насчитывали 38 тысяч солдат и это при том, что во время всх войн шла непрерывная организация новых дивизий, которые тутже вступали в бой.
23. Оглядев людские русурсы Австрийской империи было обнаружено, что теперь сформировать мы можем только 6 дивизий по три тысячи. Про пополнение я молчу.
24. Добредя с юга до Российской границы 38 тыс армия пополнилась до 45 тыс и вступила в первй бой с 21 тыс Российских войск...В это время пришло известие об объявлении войны Пруссией...

Эта карусель никогда не кончится подумал император Автрии и нажал на кнопку сетевого фильтра - Мир окунулся в пучины вечной Темноты.
Баста.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
НародныйЗомбарьДата: Пятница, 09.12.2011, 21:12 | Сообщение # 34
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Справедливо. dw На первых порах нужно очень-очень балансировать на грани ББ, особенно если ты минор.
 
KimДата: Пятница, 09.12.2011, 21:17 | Сообщение # 35
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
lol
Я смотрю, Австрии жизнь мёдом не кажется))


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Понедельник, 12.12.2011, 15:40 | Сообщение # 36
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
Я смотрю, Австрии жизнь мёдом не кажется))


Загрузил сохраненку. Решил я второй регион у Турции не отхватывать и занялся укреплением армии. Дождался когда Пруссия вступила в войну с Францией и атаковал.
Прусаки с французами замирились и все равно бой с Прусской армией был легчайший. Вот только теперь Пруссия в союзе с Россией и мне нападать пока не накого.

К стати вчера изучал дипломатию...немного поднатаскался играя за Сицилию. Вот только до Италии дело не дошло: Франция все время закрывает мои посольства в Папской области и в Сардиния-Пьемонт.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...


Сообщение отредактировал Адьютант - Понедельник, 12.12.2011, 15:40
 
KimДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:27 | Сообщение # 37
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Адьютант)
К стати вчера изучал дипломатию...немного поднатаскался играя за Сицилию. Вот только до Италии дело не дошло: Франция все время закрывает мои посольства в Папской области и в Сардиния-Пьемонт.

Мог посоветовать вот этот мод. С ним объединение должно стать полегче, только он для Сардинии написан.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
АдьютантДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:50 | Сообщение # 38
Сообщений: 3933
Казахстан
Дата регистрации: 24.03.2009
Статус: Offline
Награды: 7
Рубаха-парень
Quote (Kim)
Мог посоветовать вот этот мод.


Очень к стати! Я даже не знал что из Сардинии-Пьемонт тоже можно сделать Италию.


Адьютант его превосходительства Батьки Махно!
Учредитель Клуба Исследователей HoI3...
Учредитель газеты HoI2.ru...
 
KimДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:05 | Сообщение # 39
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Адьютант, из любого итальянца можно. Просто Сицилии и Пьмонт самые матёрые :)

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Первая Австро-Турецкая война за освобождение Боснии. (Боснийцы желают быть свободными.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили