Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за СП "Обеденяй и руководствуй" (Картинок будет маловато)
ААР за СП "Обеденяй и руководствуй"
krolerДата: Четверг, 29.09.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
ААР за Сардинию-Пьермонт "Объеденяй и руководствуй"
Предисловие

Обычно играю за Швецию. Однако захотелось написать ААР и выбор был между СП, Грецией и Сицилиями. Выбрал СП. Возможно начало будет схоже с традиционной игрой за СП, однако мой главный враг не Австрия, а коварная Франция... А цель, захват Четырех Полуостровов (Пиренейского, Аппенинского, Балканского, Малой Азии)
Глава 1. Возвышение Пьермонта

Шел 1836 год. Сардиния Пьермонт жила спокойной жизнью. Ей ничего не угрожало, Итальянские войны были в прошлом. Однако, свободолюбивый народ Италии жаждал стать навеки независимым от Франции и Австрии. Италия была полем боя между Габсбургами и Бурбонами.
Поэтому король Сардинии решил создать колониальное государство и взять под опеку Арабов. Арабские страны в это время были очень желанной целью. На них претендовали Османия, Франция, Испания, Португалия... Также Королевство Обоих Сицилий могло высадить десант.
Армия Сардини состояла из 8 полков. 6 были оставлены в Италии, а два сфорировали армию "Арабия". Тунису была объявлена война 1 января 1836 года. "Арабия" захватила весь Тунис, уничтожив сопротивление двенадцатитысячной армии Туниса. В это время, от финансового кризиса спасло нахождение золота в провинции Сасари. Эта новость была доложена в Королевскую Концелярию 20 марта.
19 Августа было объявлено присоеденение Туниса. Вскоре итальянци начали переселяться туда и через шесть месяцев составляли 5% населения. 13 июня 1838 года был построен первый завод в Пьермонте. Завод боеприпасов должен обеспечить процветание державы.
А 5 мая 1839 послы Франции заверили короля Пьермона в гарантии свободы и независимости. Так Пьермонт стал частью сферы Франции. Пользуясь гарнтией Франции Пьермонт разделил Алжир с Францией. 5 Сентября на територию Алжира ступили войска "Арабии", в составе двух пехотных и одного полка кавалерии.
Экономика Пьермонта была не в состоянии обеспечить потребность министерств армии, образования, управления. Однако 4 июня 1840 года ученые Сардинии завершили иследование Машинного производства. ВВП Пьермона увеличился вдвое. Армия состояла из десяти полков.
Поэтому 27 апреля 1841 года Алжир стал частью Пьермонта. В это время Сардиния-Пьермонт занимала 10е место среди всех держав. Франция воевала с Испанией за Марокко, а Сицилия завоевала Крит.
В апреле 1842 года Австрия воевала с Прусией. Поэтому Пьермонт атаковал Австрию, стремясь вернуть Ломбардию. 12 апреля Австрии была объвлена война. Была проведена мобилизация, регулярная армия составляла 12 полков и 4 полка было мобилизировано.
Против Сардинии выступили три армии по 15 тысяч человек. Однако по отдельности соладты Пьермонта сумели их уничтожить. Австрийская армия была разгромлена, Прусия наступала. Король Сардинии задумался о Венеции, однако против Сардинии вступила Голандия. 23 Мая была объялена война. Поэтому 27 июля был подписан Венский мир. К Сардинии присоеденилась Ломбардия.
Вместе с Францией, к которой перешла часть Пьермонских земель, по соглашению Кавура, Голандия была оккупирована, однако в войну вмешалась Великобритания и Бразилия. 6 Сентября был подписан Белый Мир.
Благодаря индустрилизации, которая была успешной и промышленость оценивалась в 30 очков и престижу от заключения соглашения о передаче земель Франиции, а также победе над Австрией 7 декабря 1842 года Сардиния Пьермонт стала Великой Державой.

П.С. это первый ААР, в следующих главах будет прямая речь, скриншоты и так далее.


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
ZloiHeadДата: Четверг, 29.09.2011, 14:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
А цель, захват Четырех Полуостровов (Пиренейского, Аппенинского, Балканского, Малой Азии)

извини, но у тебя этого не получитсЯ, бб будет огромен. Лучше сосредоточься на более приземленных целях.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 29.09.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Миротворец)
бб будет огромен

Будешь сильным, бб не помеха.


I love... Big Brother.
 
krolerДата: Четверг, 29.09.2011, 21:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Миротворец, посмотрим. Тем более, какие ещё цели можно ставить для Италии? А ББ... это мне не помеха. Франция имеет большой ББ и постепенно разлагаеться. Австрия проиграла четыре войны (Две против меня, против Прусии и России) Завтра будет продолжени захвата мною Венеции и технический переворот. Дальше игра не хочет загружаться, поможете советом? Видео идет, а игра нет.
+
МОжно зайти за Сицилию и объявить войну Турции ББ будет у неё, а она в сфере. И спокойно хапать територии...
Да и "захватить" это и включить в сферу. Помогу Греции, уничтожу ОИ...


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
KimДата: Четверг, 29.09.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (kroler)
по соглашению Кавура

Кто-то всё-таки принимает это решение... Какой в нём толк?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ZloiHeadДата: Пятница, 30.09.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
kroler, каждые 4 года тебе будут объявлять войны разные вд, пока уровень бедбоя не спадет. З.Ы. Пробуй Африку и Азию колонизировать, можешь Балканы освободить, вариантов тут много.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
krolerДата: Пятница, 30.09.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Кавура я принял, так как после присоеденения Милана ББ было 30... Голандия уже воевала и я понимал, что ВБ в ЛЮБОЙ МОМЕНТ меня прижмет... +эти регионы не значительные. Да и отвоевать можно (у меня баг, но это всё равно мои национальные)
Миротворец, так я и писал, хочу Пиренеи, Балканы и Малую Азию...
Походу вика у меня загнулась... Так и не доиграл.


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » ААР за СП "Обеденяй и руководствуй" (Картинок будет маловато)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили