Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Мексиканские заметки (ААР за Мексику)
Мексиканские заметки
SimoHaihaДата: Среда, 15.05.2013, 20:49 | Сообщение # 1
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААр за Мексику


Пишу ААР первый раз поэтому прошу подсказывать если что не так. За орфографию приношу свои извенения! tr1
Версия: Victoria II Heart of Darkness
Модов нет
Главные цели: Уничтожение США, ну и возвышение =)

Мой дневник - я генерал Мексиканской армии Антонио Санта-Анна.


Запись №1

"Не знаю. как и за какие заслуги я был назначен генералом армии, попал в армию случайно по пьянке и детской глупости. На спор пошел и записался в ряды "доблестной", а в это время какая то банда грабила деревни на севере страны...
Вот я уже и марширую в рядах 5 бригады добровольцев на север страны с ружьем на перевес, если это можно назвать ружьем, так палка с фитилем, с такими уже не ходят даже на охоту.
Пройдя пол страны на север мы прошли вдоль границу Техаса и дошли до земель индейцев. Пару раз вступали в бой с небольшими бандами. потеряли пол бригады из за глупых действий наших командиров(напыщенные козлы...детишки аристократов). Но я жив и не одной царапины!!!
Далее вошли на восток...Калифорния - тихий океан -дикие места, поселенцев мало тут, мы встретились с той самой бандой. Бой был страшен...ну как бой это была засада, выжило 9 человек меня на руках вынес мой друг, раненого и без сознания! Очнулся в небольшом поселение, там поправился и решили мы с моим другом вернуться на службу - выбора то было не много, а там хоть платят!
"Путешествуя" по стране я видел многое, прекрасные фазенды мексиканских аристократов, лачуги рыбаков, засохшие поля крестьян, шахтеров курящих на ящиках с динамитом производства США, банды разбойников нападающих на дорогах на все что едет верхом!
Вообщем хаос и разруха, как бы мне хотелось когда-нибудь увидеть как наша страна возвышается...!
Пару раз проявив себя на службе и стечение обстоятельств сделало меня генералом армии."
1 января 1836 - я нахожусь со своей армией(9к пехоты) у границ с Техасом
Прекрасный день - 40 градусная жара, легкий ветерок...все как я люблю!


-Разрешите обратиться! Срочное донесение - вбежавший рядовой еле выговорив эти слова протянул мне листок!
-Разрешаю....-что то мне подсказывало что это не к добру...
"Срочно. Генералу Антонио Санта-Анна
Ждать подхода основных сил в размере 18000 пехотинцев. Захватить провинцию Остин и прилегающие к ней.
Ваш Эль Президенте"
-Война!!! Глупцы!!!Идиоты!!!Слепые бараны!!!! Они что не понимают что Американцы воспользуются этим! - выпучив на меня глаза рядовой стоял и не знал что ответить!
- СВОБОДЕН!!!
-слушаюсь - рядовой вылетел из палатки как пуля
-Приказ нужно выполнять...-пробормотав себе под нос и стиснув зубы сел за стол.

Запись №2
26 февраля 1836 года почти 2 месяца не чего происходило. Меня мало интересует что там в мире происходит, да и где в этой глуши газету найдешь еще и свежую. К этому времени техасцы начали захват провинции Лореда. Но местные жители с успехом им мешали..это радует.
Итак. Под моим началом 27т пехоты... в Мехико формируется 3т кавалерии!


Выдвигаемся в Лоредо. 27т против 9т Техаса - победа оказалась тяжелой, потери в живой силе были примерно равные, после чего они отступили в Остин, началось преследование. Враг был разбит у самых ворот небольшого городка в котором пытался укрыться и засесть в глухую оборону.
После разгрома техасской армии, вопреки приказу, я начал отвод войск к границам и ждать, ждать чуда. Спросите почему? для снабжения армии на территории врага нечего приготовили, а на одних бабушкиных пирожках не проживешь, попробуйте прокормить 21т человек. потери от голода болезней и несчастных случаев слишком велики + надо было пополнить потери примерно 9к человек погибли в боях.
В ожидание чуда - моя армия восстанавливалась, наши доблестные колонисты отправились в провинцию Орегон, в далеких краях шла война Бразилии и Парагвая, а США вступилась за Техас и объявила нам войну - чудес не бывает...Наше правительство, как и правительство США, объявили о мобилизации населения

Проведя мобилизацию наши войска стали насчитывать примерно 50т из них половина крестьяне, шахтеры, и т.п. , а войска США около 100т половина их армии тоже были те же крестьяне и шахтеры, но по крайне мери с ружьями а не теми палками которые у нас.
На совещание в Мехико, куда были вызваны все генералы, нечего толком и не решилось, единственное, в чем были все согласны, это в том, что в случае поражения мы теряем землю и авторитет в глаза всего мира - престиж Мексики упадет "ниже плинтуса".
"Отступать некуда, позади Мехико!!!!" - сказал Эль Президенте
мне почему, то в тот момент, привиделся какой то странный нег tr97 ?!...откуда он в моей голове!

Добавлено (15.05.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Ждем критиков tr91

 
SaNiOKДата: Среда, 15.05.2013, 21:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Какие технологии в приоритете будете изучать? Будете ли перебирать бб?)



 
SimoHaihaДата: Среда, 15.05.2013, 22:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Забегая чуток вперед скажу, что в приоритете была армия, перегнать штаты не смогу, но на равных поборюсь еще не раз tr1
дальше промышленность и комерция! с баблом туговато tr5
по поводу второго вопроса не совсем понял tr6
как нубу расшифруйте "бб"
 
SaNiOKДата: Среда, 15.05.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
SimoHaiha, бэдбой, так называемые очки агрессивности)



 
SimoHaihaДата: Среда, 15.05.2013, 23:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Да, обязательно pirate
но чуть позже!
 
EvgonДата: Четверг, 16.05.2013, 02:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (SaNiOK)
очки агрессивности

Ну ты и сказанул, очки агрессивности у населения?


Свободу Анджеле Девис!
 
SaNiOKДата: Четверг, 16.05.2013, 08:39 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (Evgon)
Ну ты и сказанул, очки агрессивности у населения?

Нет, очки агрессивности игрока.




 
ЯаковДата: Четверг, 16.05.2013, 10:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
1)Думаю стоит сказать, что Санта-Анна был не только генералом, но и президентом Мексики.
2) Хотелось бы больше диалогов
3)Поиграй хотя-бы лет 5 , а потом пиши ААР
Ну а так всё хорошо tr96
 
SimoHaihaДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Настоящая война
Запись №3

1 декабря 1836
Наши войска были разделены на 2 армии, одна была под моим руководством а другая под руководством Пабло Лосада, так как конкретных приказов не было, мы решили применить тактику "разделяй и властвуй"
Мы двинулись на север на встречу американцам, примерно на пол пути от Мехико до Калифорнии разбили лагеря. Дальше было просто ждать , ждать и еще раз ждать, американца как и мексиканцы есть хотят и заболеть могут.
Каждый день ожидания для меня были мучением, разведчики то и дело докладывали о толпах беженцев, некоторые приходили и просили нас о помощи и я только отвечал "Скоро... скоро мы погоним обратно и потопчем их землю пожжем их города и деревни"
Пока американцы действовали вместе, у нас не было шансов на победу, численный перевес, более современное оружие и лучшее обучение войск - делали из мексиканской армии мясные отбивные!

20 декабря 1836
Но вот настал тот момент когда можно начать действовать. примерно 50т "борцов за свободу"(США) двинулись на север там разделились. Одна армия двинулась дальше в направления Орегона а вторая в Калифорнию, еще 20т были в нескольких днях пути от нас в провинции Пасо-дель-норте и 19т на границе с Техасом. Не боевые потери Американцев уже составили около 10т.
Обе наши армии двинулись с двух сторон в провинцию Пасо-дель-норте. первыми в бой вступила Армия Пабло, неся серьезные потери мексиканцы доблестно атаковали, но явно уступали в выучке американцам. Атака за атакой разбивались об оборону американцев. За 2 дня непрерывных атак наша армия засела в оборону и начала ждать атаки врага! на 3 день начался бой "не на жизнь а за будущее Мексики"! в пылу боя Американцы даже не заметили, как с тыла к ним подошли примерно 24 тысячи 2 мексиканской армии...все решилась в считанные часы!
Потери Мексики составили ~17т потери США ~13т. Решено было не преследовать врага, а двинутся к границе с Техасом ...

Американцы не подозревая о таком развитии дел и продолжали брать города и деревни.
Новая тактика принесла огромный успех и подняла дух армии до небес! Приграничные провинции с Техасом были быстро очищены от американцев и их армия разбита, не обошлось и без потерь. (От 50т осталось после 2 битв примерно 25-27т). Но, к тому времени, ряды доблестной мексиканской армии пополнялись на "ура". С тем же успехом мы разбили американцев в районе Калифорнии. Уцелевшая армия в битве при Пасо-дель-норте еще долго отступала на севера, позже и ушла на свою территорию, там же и была уничтожена!
4 ноября 1838г
Последние отступающие части свободолюбивых американцев были разбиты в провинции Бойсе.
65 бойцов США с доблестью защищались не потеряв не одного бойца(как, так интересно??!!) убив при этом 129 мексиканцев и сдались в плен.!

Газеты трубили о поражение США, в кабаках и на улицах праздновали победу.

Освобожденные города постепенно приходили в себя. Люди возвращались на свои фермы, магазины вновь начинали работать.


Тук...тук...
-Кого там не легка принесла - негромко сказав себе я пошел к двери.
-Разреши..Ик...те обратиться? - не совсем трезвый командир одной из бригад стоял на пороге.
-Можно Вас..с..с.. ИК! ой..вам преподнести этот подорррок... ик... - из за спины он протянул мне прекрасную саблю с непонятными узорами в виде лиан или типа того и позолоченной рукояткой! Неожиданно, встав по стойке смирно и видимо на пару секунд протрезвев, отдал честь развернулся и.... - Ик....спасибо!
-...Незачто! - негромко произнес я, в тот момент я растерялся, как не когда в жизни.
После того как дверь закрылась я еще долго сидел почти до рассвета и думал...


Сообщение отредактировал SimoHaiha - Среда, 22.05.2013, 14:56
 
SaNiOKДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Хороший аар, только бы побыстрее игру tr2



 
SimoHaihaДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:11 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ветер перемен
Запись №4
20 сентебря 1839г
Мы продолжали освобождать Мексиканские города один за другим. Американцы почти не оказывали сопротивления в основном сдавались!
Из столицы доносились тревожные слухи, люди недовольны, проводят митинги, происходят стычки с полицией похоже причина в продолжение войны. Американские дипломаты несколько раз пытались заключить мир. Но каждый раз их либо не принимали, либо требовали передачи Техаса под "крыло " Мексики, на что те отвечали категорическим отказом.

Я предполагаю, что американцы приложили руку к этому. Несколько раз, в небольших городах, мои люди докладывали, о странных то европейцах, то южноамериканцах, якобы приехавших с целью здесь обосноваться(эмигранты вообщем). Находясь в питейных заведениях, всячески пытаются настроить местных людей против правительства, войны и т.д. При проверки, каких либо, документов, давали паспорт с разрешением на выезд из Франции, из Пруссии, Австрии, Испании, СПЦА и т.д. После первых погромов или каких либо инцидентов, тут же пропадали.
Но однажды, мои люди притащили одного такого, я решил с ним побеседовать. Он был взят под стражу в без сознательном состоянии. При этом не имел ни каких документов, и очень сильно орал что он Английский поданный! А запах от него был...ммм....виски?!...Ром...! =) Дождавшись когда Мистер Х протрезвеет, т.е. на следующее утро, я начал допрос


- Доброе утро...Эээ...мистер - сказал я, войдя в камеру.
- F*ck you, mexican pig(извините, английский плохо знаю, но смысл наверное понятен) - пробурчало мне в ответ не трезвое тело, за что тут же получил пинок под ребра!
- Ааааййй....!"№;%%::!!!!- изгибаясь как змея заорал "англичанин"
- Оо??!!! да ты знаешь испанский лучше чем я!! Мы можем с тобой по плохому, а можем по хорошему, ты так и так заговоришь! Если все расскажешь, так что бы я поверил что это правда, я тебя отпущу с миром, если нет, всю жизнь проработаешь на шахтах, либо тебя продадут в рабство, и я позабочусь о том, что бы это "путешествие" было для тебя менее приятное, чем ты чувствуешь себя сейчас! - пленник явно задумался!
- Я ГРАЖДАНИН Великобритан...оооййй!!!-второй пинок, в тоже место, оказался эффективнее, чем разговоры!
- Мигель, зайди! - в камеру вошел, не высокого роста, бывалый вояка. Его лицо было похоже на разбитое яйцо, весь в шрамах, без половины зубов, с глазами как у волка!

Пленник повернулся и...Ужас, страх, ненависть промелькнули в его глазах!
- Ну что? будешь говорить? - с усмешкой спросил я.
-Вы даете слово офицера что отпустите меня? - промолвив в пол голоса и смотря на Мигеля, он спросил
- Да! даю слово
- Хорошо, я на самом деле поданный его величества, я прибыл в порт Нью-Йорка 6 месяцев назад. Сразу же на выходе, из корабля, всех молодых людей, пытались завербовать в армию. Говорили что, после победы, мы получим гражданство и неплохое денежное вознаграждение либо землю на востоке. Многие соглашались в том числе и я
-Мигель ты свободен - приказал я, сзади стоявшему "вояке"
- Ну вот опять не повеселюсь...долбоные янки -прорычал Мигель
- Позови лекаря и скажи что бы еды прихватили с водой - попросил я
- Нашли мальчика на побегушках. Можно я хоть разок ему врежу...а то соскучился по американскому мяску... - вы бы видели эту улыбку на его лице.
- В следующий раз Мигель, а пока исполняй приказ - Мигель развернулся и стукнув по двери кулаком, чуть не вынеся ее, удалился. - Продолжай - я повернулся к пленнику - как тебя зовут?
- Мое имя Ричард Биксбоу, наше задание было простое, нас направляли в небольшие города для "разжигания ненависти к продажному правительству Мексиканской Империи", так нам сказали на пунктах отправки." А по окончанию войны пересекаете границу США и первому военному расскажете, кто вы и что делали в Мексике". Нас отправили сначала куда то на Испанский остров - подумав секунда, Ричард продолжил - вроде Куба называется, там нас обучили Испанскому, и как и что нужно говорить при встречи с полицейскими или военными.
- Где твои документы Ричард? - в камеру, без стука вошел, местный врач, неся с собой небольшую тарелку с непонятной похлебкой.
- На что жалуемся? - спросил он
- Ребра и голову у него посмотрите - тут же ответил я
- Дак, вот - продолжал Ричард, параллельно пытаясь залезть в тарелку, но врач ее отодвинул и начал перевязку. - я в местном баре поспорил с одни, что его перепью, но видимо немного не рассчитал свои силы. Память вернулась уже здесь до вашего прихода.
-А как вас привезли в Мексику?
- Нас после обучения сажали на корабли, то с испанскими флагами, то с французскими, по-моему был даже один с британским флагом. И под видом эмигрантов мы прибывали в ваши порты, а дальше все по плану, каждый в свою деревню или городок, и да вот что еще, с нами были американцы. Видно было что они не первый день на службе их засылали в крупные города. Однажды даже подслушал разговор офицеров на Кубе, что целая группа отправляется в Мехико.
- Спасибо Ричард, доктор после лечения, проводите мистера Биксбоу ко мне
- Хорошо Антонио - отозвался доктор

Запись №5
После допроса, я сразу же отправил сообщение в Мехико. В нем описал все, что услышал от пленника, и свои собственные наблюдения.

6 октября 1839г.
Наши Армии уже оккупировали Техас и выдвинулись на территорию США. Сопротивления не оказывалось, только изредка нам встречались небольшие бригады американцев численностью по 2-3т.
Под вечер мне сообщили неожиданную новость, произошел переворот, президент свергнут и заключен под стражу.

Я отправив сообщение во 2 армию которая находилась чуть севернее. С вопросом о дальнейших действиях, и второе такое же в Мехико

11 октября 1839г
Мне пришел ответ от Пабло(2 армия), "В связи с тем что война продолжается, и старые приказы не кто не отменял действуем по плану"

19 октября 1839г
Из Мехико пришел ответ что сформировано новое правительство и в связи с тем, что США не соглашаются на наши условия, продолжать военные действия на вражеской территории.
Видимо США полагали, что при новом правительстве Мексика либо примет их условия капитуляции, ну или по крайне мери отведет свои войска в Мехико, для возвращения законного правительства. Но новый президент, или кто он сейчас, не собирался сдаваться.

19 мая 1840г.
Техас сдается и передает все свои территории Мексике. Но США продолжает сражаться. После сдачи Техаса моя армия направилась на захват штата Луизиана, что бы перекрыть доступ к сере, которая требуется для производства боеприпасов.

2 армия действовала в штате Канзас и так же добилась успеха.

2 октября 1840г.
США приняла предложения о мире на наших условиях da Война завершилась.

Победоносным маршем, но по разрушенной ,войной, стране мы направились с Пабло в Мехико, и решить что делать дальше. Но прежде чем предпринимать что, то нужно было пообщаться с новым президентом,или кто, он там?!


Сообщение отредактировал SimoHaiha - Понедельник, 20.05.2013, 16:17
 
SimoHaihaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Запись №6
1 января 1841г
После длительного похода, моя армия прибыла в провинцию Монтеррей, где был разбит полевой лагерь. Войскам требовался отдых. На следующий день я выехал в Мехико без сопровождения, эскортов и охраны.
Через пару дней прибыв в столицу, увидел картину которой был очень удивлен. 5 лет назад когда я последний раз был здесь, город выглядел как океан трущоб, а люди выходили на улицы только по праздникам или в поисках заработка. Сейчас же на улицах была суматоха, все куда то спешили что то обсуждали, и то и дело мелькали вооруженные люди. Еще в пригороде я заметил строительство огромные масштабы которого меня поразили.


Прибыв в президентский дворец, я представился и меня провели в зал ожидания. В тот день там же находились и лидеры всех партий.

- Его величество вас ожидает - один из людей в военной форм, обращаясь ко мне показал рукой на одну из дверей.
Войдя в комнату, я обнаружил там сидящего за столом обычного человека "без короны" на голове и что то усердно пишущего. Сама комната представляла собой не более чем рабочий кабинет, стол, пара обшитых кожей стульев, небольшой глобус, карта Мексики на стене, книжная полка разве что вид из окна на дивный императорский сад выдавал его.
- Присаживайтесь Антонио, нечего что я так сразу на ты? - не отрываясь от писанины спросил "обычный человек без короны"
- Как пожелаете ваша величество - и как будто ударом по 5ую точку, я выпрямился по стойке смирно
- Не нужно этого - "ваше величество". Считайте меня новым президентом. А называйте просто Леонардо
- Слушаюсь ваше ве...Леонардо - мне как то сразу стало неловко
- Начнем, с сегодняшнего дня вы назначаетесь верховным главнокомандующим мексиканских ВС, я думаю вы сюда прибыли не за этим конечно, но будет так. По новому закону я не имею право приказывать вам или вашим подчиненным. Но имею право вас заменить или понизить в звании, так же в Мехико, во дворце будет оставлен гарнизон, в размере 1500 человек на случай вооруженных восстаний. У вас есть время на раздумье. Вам все понятно? - наконец-то оторвавшись от бумаг он взглянул на меня
- Да Леонардо, но это выглядит больше как подкуп!
-Вот отчет со дня моего пребывания здесь. Вот отчеты до войны и во время войны, т.е. до меня и во время моего правления! - Будто не заметив моего возражения, он дал мне несколько папок - Крайний срок вашего ответа завтра утром, в случае отказа вы остаетесь в своем звании и возвращаетесь в свою армию, т.е. вы нечего не теряете. - император встал, повернулся к окну и продолжил - скоро начнется рассвет и придет конец этой затянувшейся ночи - пару секунд помолчав он продолжил.
- Мне нужна ваша помощь Антонио, люди не довольны что больше не могут избирать президента и партию, недовольны высокими налогами и т.п., но вы уверены что каждые выборы проходили честно а налоги не завышались? Что бы в армии не было мятежей им нужен хороший и известный лидер вроде вас. Я не могу справиться со всем да и в военном деле не особо разбираюсь - простояв несколько секунд у окна, он повернулся - Пригласите лидеров партий, и еще Антонио чтоб вы знали, с сегодняшнего дня правящая партия реакционеров (императорская партия).До свидание, завтра жду от вас ответа - император указал на дверь рукой и слегка поклонился. Отдав честь, я вышел из кабинета


Вечером я встретился со старым другом журналистом. Он мне рассказал про нового "президента", а так же поведал о том что произошло в мире за то время пока я был в походе! Я думаю что мог бы это все прочитать в тех бумагах которые мне передал император. Но мне требовалось мнение человека которому я доверял.

Итак, вкратце. Российская империя откусила кусок небольшой страны Коканд. В Южной Америке бушевали войны между Боливии и Чили, последние потерпели поражение. Бразилия чувствуя поддержку Великобритании успела повоевать почти со всеми соседями. А на ближнем востоке турки объявили войну Египту. Продолжается борьба за колонизацию штата Вашингтон между США и Великобританией. Напряженность возрастает. Коронована новая королева Великобритании.







Внутри страны произошли серьезные перемены: При императора и проведена реформа здравоохранения, заложены 5 заводов, в состав империи вошел новый штат Орегон. На побережье Карибского моря построены новые порты. Наш хлопок дважды признавался лучшим в мире, найдены новые месторождения золота, наконец-то понижены налоги и началось перевооружение армии. Перед окончанием войны с США наша страна, по мнению независимых экспертов, находиться на 8 месте(становиться великой).

















- Вообще Антонио я думаю так, то что у нас появился один правитель, лучше чем шайка консервативных аристократов пытающихся, как можно больше нахапать себе. Ведь президент нечего не мог толком сделать без одобрения парламента! - озвучил свое мнения мой друг-журналист - так что выбор за тобой, но я бы принял предложение
Пролистав вечером документы, с множеством цифр и заключений первых лиц государства, я принял решение...
 
soluckynoobДата: Среда, 22.05.2013, 14:35 | Сообщение # 13
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата (SimoHaiha)
4 ноября 1938г

1838 год наверное, а в остальном отлично


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
SimoHaihaДата: Среда, 22.05.2013, 14:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Опасность на каждом углу
Запись №7
На следующий день, прибыв во дворец, я согласился с предложением императора. Он попросил меня набросать план военных действий против США для газет. А так же сделать анализ возможных шагов США, после окончания срока перемирия.
К моему сожалению, старых карт у меня не сохранилось, а на новых Техас был уже включен в состав империи.

Вечером того же дня мы засели с Пабло и Родриго(друг-журналист) над анализом. Долго обсуждая возможные действия США, однозначно пришли к выводу: Правительство США не простит нам захвата штата Техас и будет усилено искать союзников в Центральной и Южной Америке, а так же в Европе.


На следующее утро я доложил об этом императору. Выслушав меня он так же согласился
- Ты прав Антонио, мне докладывают что штаты развернули активную деятельность по поиску союзников. Помимо нас, у них еще нарастает конфликт и с британцами. Из СПЦА наш дипломат сообщает о том что все бумаги на создания союза между ними и США готовы. Мы так же в скором времени станем союзниками с СПЦА. И получается так, что и США и мы состоим в союзе с СПЦА. Так же я направил сообщение в Бразилию, Колумбию и Великобританию. Бразильцы подписали договор а вот Британцы и Колумбия отказались. - немного подумав, император продолжил - вы проделали отличную работу. Спасибо Антонио
-Рад стараться ваше величество
-С сегодняшнего дня ваша основная задача подготовить армию к следующей войне, я думаю она не за горами. А дипломатию и экономику оставьте мне! Всего доброго
Прибыв домой я тут же отправил сообщения во все регулярные части Мексиканской армии.

За следующие 6 лет надо было превратить армию крестьян в профессионалов европейского типа. Началось перевооружение, проводились полевые учения. Но уже 9 мая 1841 года возник дипломатический кризис между США и Великобританией. Мексика как одна из сильнейших стран мира ( 7 место )решила вмешаться на стороне Великобритании.

В те дни США попросили Испанцев представлять их на мировой арене, на что те согласились.


Россия поддержали США, а Пруссия, Австрия и Турки соответственно Великобританию, а Франция решила воздержаться видимо побоявшись затяжной войны. Кризис продлился не долго. США еще не восстановились после войны с нами, Испания мало что могла противопоставить флоту Британцев и немцев, а Россия была бы не в состоянии сражаться на два, а то и на три, фронта.( на Кавказе против Османской империи).После не долгих раздумий Испанцы согласились отдать штат Вашингтон Британцам и 31 августа 1841 года дипломатический кризис был закончен.


Запись № 8
В ближайший год особых событий не происходило, как и мире так и стране, риск восстания все еще находился на высоком уровне, продолжалось перевооружение армии, в сферу влияния Мексики включена СПЦА, и между странами создан долгожданный союз, увеличилось субсидирование здравоохранения, понижены налоги.






В момент создания союза, у нашего южного соседа, полыхали вооруженные восстания Гондурасских националистов, это был отличный шанс проверить нашу новую армию в деле. Не долго посовещавшись с правительством СПЦА и получив согласия на проход союзных войск, наши армии пересекли границы и двинулись на подавление мятежа. На момент ввода Мексиканской армии, ВС СПЦА насчитывала чуть более 1т кавалерии, и не оказывала содействия. 21 июля 1843г после двух боев с повстанцами восстание закончилось.



Армия показала себя на отлично, и после войны с США уже увеличилась в количестве почти в 2 раза. Конечно, этого было не достаточно для быстрой победоносной войны против более могущественного соседа, но уже вселяла уверенность в головы простых мексиканцев.
В мире было относительно спокойна(что очень странно tr7 ), шли больше дипломатические войны, чем вооруженные конфликты. Выделились только Франция и Великобритания(как обычно tr1 ) Франция под предлогом свержения кровожадного султана Туниса ввела свои войска, разбила правительственные силы и оккупировала всю территорию и включила Тунис состав страны.(скрины к сожалению не сделал)
Испания, надеясь на легкую победу, вторглась в Марокко, но у Англичан видимо были другие планы по поводу этой небольшой североафриканской страны , и вмешалась в конфликт. Быстро потопив флот испанцев и разбив их не многочисленные силы в Африке, Испания быстро капитулировала



К концу 1843г Газеты обьявили о возвышение США, и вылета Испании из списков великих держав и подвинула Мексику на 8 место.



Уже несколько лет наша страна развивалась, небольшими, но уверенными шашками. в 44 году наконец-то закончено перевооружение армии, построены первые железные дороги, индустриализация страны идет полным ходом. Заводы построенные, пару лет назад, снабжают нашу армию почти всем необходимым. После войны император задумал обучить грамоте население, открывались новые школы в деревнях и городах, а священников, обучающие людей, всячески поощрял. Но и возникли серьезные проблемы, связанные все с тем же прогрессом. Заводы уже были почти достроены, оказалось, что в нашей стране почти нет высоко квалифицированных специалистов, что бы обслуживать производство. Ремесленники были, но тоже в небольшом количестве, национальные приоритеты тогда изменились на высоко квалифицированных специалистов(служащие), которые могли принести не мало пользы нашей стране(дополнительные ОИ)


Добавлено (22.05.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата (soluckynoob)
1838 год наверное

Ага, исправил


Сообщение отредактировал SimoHaiha - Среда, 22.05.2013, 14:59
 
LobarnaДата: Четверг, 23.05.2013, 12:55 | Сообщение # 15
Сообщений: 1645
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2009
Статус: Offline
Награды: 12
Император
"генерал Мексиканской армии Антонио Санта-Анна."
Диктатор свергнувший Императора и похаронивший Первую Мексиканскую империю. Совершал несколько революций и 11 раз был президентом. Ходил на протезе. В общем ААР просто супер, мне вообще нравится Мексика (Диплом по ней, и магистерская по ней же, 19 века), я не понимаю почему Её в МП игровой не делают, вместо того вечно с неограниченным американским монстром играют.


vivere militare est
 
ЯаковДата: Четверг, 23.05.2013, 13:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Lobarna, ты историк?
 
SimoHaihaДата: Четверг, 23.05.2013, 16:17 | Сообщение # 17
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Lobarna, да я читал про него, но это игра и моя фантазия, придерживаться истории я и не собирался.
Историчность в игре заканчивается с 1 января 1836г.
А так спасибо tr1
Скоро будет продолжения ev13
 
SimoHaihaДата: Четверг, 30.05.2013, 20:05 | Сообщение # 18
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Извиняюсь за то, что, так долго не писал продолжение, работал, все было некогда!
В этой части не будет скринов, так как почти не чего не происходило а самые значимые моменты я как то пропустил  tr4

Запись № 9 
    Декабрь 1947 года
"Я уже не писал почти 3 года, все это время провел просветленной Европе. По приказу императора я был отправлен в Австрию, для изучения военного дела. Будучи студентом в академии офицеров, в Вене, я часто прогуливался по улицам города, так как мои "одноклассники" были на много младше меня,  да плюс языковой барьер сильно
мешал мне, почти все свое время я был в одиночестве. Часто размышлял о будущем
Мексики.
    На данном этапе наша политика заключалась, если можно так
сказать в политике "выживания", более могущественный "северный
сосед ",  то и дело поглядывал на
нас с высока. Не имея сильных союзников, таких как,  Британии,  Франции и т.п., приходиться рассчитывать только на себя. Нехватка людей плохая экономика не позволяли вести длительную войну. Заключив союз с СПЦА, мы обезопасили себя с юга и теперь не надо
разрываться на 2 фронта. Что же делать дальше? Однажды мой австрийский друг по имени Густав Шульн мне сказал -"а что если вместо того, что бы искать союзников в "старом свете",
создайте нового в "новом свете" - это еще и ослабит США с экономической точки зрения.
    Я стал подробно изучать США и ее внутреннею политику. Просиживая в библиотеках и консультируясь с высокопоставленными чиновниками, политиками и военными Австрии, положение позволяло мне это делать, я сделал вывод , что все это время, в стране, были люди которые жаждали независимости, Чероки - племя, долгое время воевавшее за свои земли с "бледнолицыми пришельцами" с запада - примерное население составило бы около 20т, Новая Англия - страна на севера западе США, хочет быть похожим на "заморского однофамильца" - примерное население около 500т.  Да уж, выбор не большой!

    Следующий вопрос: Как на это взглянут страны лидеры Великобритания и Франция? и может быть будет лучше просто "откусить кусочек" от США? 
    Пролистав множество книг на тему отношений к войнам и их последствия. Я решил что лучше это будет выглядеть как освобождение народа от гнета, чем присоединение части территории к империи (разница в очках ББ 3,5) 
    И вот я прибыл в Мексику, после долго плавания, а потом еще и переезда на поезде, я очень устал, но первым, делом по прибытию Мехико, отправился
к моему другу Родриго(журналист).


- Антонио сколько лет сколько зим, небось уже забыл родной язык?!! - на пороге своего дома, встретил меня Родриго - Входи чего стоишь как вкопанный,
Лиза выпить принеси в гостиную  и поесть чего-нибудь!
- прокричал он своей служанке!
- Здравствуй Родриго, не стоит, я не надолго - проговорил я
с улыбкой на лице.
- Ну, не будь ты таким скромным, заходи - я вошел, и уселись
за небольшой стол в гостиной - давай рассказывай как там в Европе?? Лягушатники
все еще хотят больше чем могут? а как там девушки? говорят немки очень страстные...ну
ты понимаешь о чем я!!
- Дружище давай не об этом сейчас, как-нибудь в другой раз,
хорошо? Я к тебе по делу зашел!
- Ну ты как обычно, просто так не когда не приходишь,
выкладывай что у тебя?

    Просидели мы долго, почти всю ночь, он конечно же согласилсясо мной, друг ведь! Хотя были и возражения. Я не учел один маленький фактор, после освобождения Новой Англии ее могут прибрать кто-нибудь другой(смена сферы) и скорей всего, те же США. Так же я не учел, что в мире появилась новая сила способная конкурировать с странами лидерами, я слышал еще в Европе что на Апенинском п-ве из небольших, разрозненных княжеств образовалась Италия. Родриго сказал что, по уровню промышленности и вооруженным силам, она способная
противостоять Австрии, или Османской империи. Ее флот достаточно силен что, бы перебросить войска в любую точку мира. Пока она еще набирает обороты но, в ближайшее время станет одной из лидирующих стран.  Так же итальянцы сейчас будут усилено искать союзников как в Европе так и в Америке.
    Ну а дальше пошли задушевные беседы, поспав всего пару часов я поехал во дворец Императора.
 Из за моего прибытия были собраны все министры, что бы как можно быстрей ввести меня в курс происходящих дел.
    Обменявшись приветствиями с Леонардо, мы прошли в зал где были собраны все советники. Каждый доложил ,что происходит в его сфере деятельности, очень быстро, без обсуждения и просьб.

Итак за 3 года: Внешняя политика - Мексика на 8 месте в
рейтинге стран. Появилась новая страна под названием Италия. А так, же некоторые
португальские колонии обрели независимость. Королевство Мозамбик, Содружество
Замбии и Конфедерация Северной Анголы. Бразилия все так же воюет со своими
соседями. В остальном особых изменений нет 
    Внутренняя политика и экономика:  так же особых изменений нет, уровень агрессивности
населения спал с 5 до 3, Образованность населения повысилось с 14% до 17%, построен
сталелитейный завод, в стране все так же не хватает рабочей силы.  Мексика все еще аграрная страна. Построены несколько новых железнодорожных веток в основном на западном. Ведется строительство на востоке.
Наука:  Появились фондовые рынки, добыча угля стала более эффективной, благодаря новым способов обогащения.
Флот. Изменений нет, в связи с отсутствием финансирования
Военное дело. Моя очередь


- Господа, я недавно вернулся с Европы, там изучал новые
тактики ведения боевых действий,  и
собираюсь использовать их в скором времени! - все это время император сидел
молча и что то записывал.
- И с кем это вы собираетесь воевать? - спросил один из министров
- К сожалению, я пока не чего не могу вам сообщить  - император неожиданно оторвавшись от своих
записей взглянул на меня и улыбнулся!
- Вы можете говорить Антонио, здесь у меня нет секретов, все
таки эти люди помогают править мне страной! - сказал Леонардо
- Как пожелаете ваше величество, это все во лишь мои
предположения конечно, но я думаю они не без основательны! Мы собираемся воевать
с США!
- Вы что сдурели!!!! вам в Европе карета по голове
проехала?!!!
- Одумайтесь!!!
-Глупец!!! Зачем? для чего? Мы проиграем сначала войну, а
потом и рухнет экономика по тяжестью военных расходов!
- Господа давайте выслушаем Антонио, все таки он выиграл для
нас предыдущею войну - спокойно произнес император.
- Спасибо ваше высочество, итак... (дальше вы думаю
понимаете, что я сказал)...и в заключении - как бы мне этого не хотелось, но
война неизбежна господа!
Гробовая тишина стояла в зале несколько секунда, и вновь
император меня поддержал.
- Вот видите господа министры-советники, человек недавно
приехал из Европы, можно сказать, с другого конца света, а лучше вас видит
Мексику и ее будущее, Антонио вы доказали, что ваши предположения не без
основательны, и с сегодняшнего дня начнем подготовку к этой войне

По приказу императора должно быть сделано следующее:
1. Страна за ближайшее время должна скопить средства для
подержание экономики в военные годы.
2. Армия должна быть готова к военным действиям, учесть
ошибки предыдущей войны, такие как снабжение и разведка
3. Связаться с возможным будущим королем Новой Англии, а
так же не допустить союз США с другими европейскими странами в особенности
Великобританией. Всеми силами убедить правительство СПЦА встать на нашу сторону.

4. Начать фабриковать повод для войны
Оставалось менее 1 года до начала новой войны!


Сообщение отредактировал SimoHaiha - Четверг, 30.05.2013, 20:10
 
ЯаковДата: Четверг, 20.06.2013, 14:32 | Сообщение # 19
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Продолжение будет?
 
SimoHaihaДата: Среда, 18.09.2013, 15:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Продолжения к сожаления не будет! приношу свои извинения tr1
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Мексиканские заметки (ААР за Мексику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили