Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Игра за Пруссию (Сдалал ААР за Пруссию)
Игра за Пруссию
ЯаковДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Давно хотел сделать что-то подобное и решил взяться за Пруссию.

Я выделил несколько приоритетов: это объединение СГС, а в дальнейшем и Германии, смещение ВБ с трона, и создание сильной колониальной державы.

Я сразу выбрал главных союзников Северогерманские княжества, Берлин-Лондон-Париж. Теперь приступил к утверждению влияния в сев. Германии и войне с Данией за Шлезвиг-Гольштейн.
Я выделил 1-й и 7-ой корпуса и призвал ВБ, Гамбург и Любек.
Как я и ожидал все мои союзники согласились мне помочь.
Я и союзники без труда расправились с бедной Данией

Я освободил немецкие районы, а ВБ получила Гану. Теперь объединение Германии стал на шаг ближе. В Пруссии мало капиталистов поэтому я поддержал капиталистов в Берлине и Сев. Рейне. Государственная Прусская ж/д компания в перспективе построит свои железные дороги по всему миру и повысит Пром. потенциал. 9 апреля 1839 год запомниться всем пруссакам введением Конституционной монархии. И благодаря строительству дорог по всему миру Пруссия вышла на второе место в Пром. потенциале.
Поддержка промышленности и капиталистов принесли свои плоды, заводы теперь растут как грибы и Пруссия нагоняет ВБ.
7 октября 1845 года Пруссия перегнала ВБ по пром. потенциалу (145).

Прошла Братская война и Австрия признала Прусскую гегемонию в 18 марте 1848 году


14 июля 1850 году я объединил Северогерманский союз и на очереди Германия. Я потерял большую часть армии в войне с Австрией и поэтому в войне с Францией надо повременить, и плюс Бавария вырвалась в Великие державы. Я перехожу к созданию колониальной империи. И думаю Марокко станет моей первой жертвы.

Думаю первая часть моей партии подошла к концу и думаю скоро будет вторая
Прикрепления: 2078562.jpg (85.3 Kb) · 0954456.jpg (481.8 Kb) · 5901144.jpg (425.2 Kb)


Сообщение отредактировал Яаков - Воскресенье, 04.11.2012, 14:58
 
SlavkerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 44
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Если сможешь, попробуй выбить тунис из под франции и взять себе как колонию, и еще из союзников тебе можно взять РИ, у нее вся армия как раз на границе с Пруссией и Австрией.
 
ЯаковДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Slavker)
Если сможешь, попробуй выбить тунис из под франции и взять себе как колонию, и еще из союзников тебе можно взять РИ, у нее вся армия как раз на границе с Пруссией и Австрией.

У меня армия не скоро вернется на конкурентоспособный уровень так что лучше пока колонии завести
 
SlavkerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:38 | Сообщение # 4
Сообщений: 44
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Яаков, если ты с австрией уже воевал, она нападет на тебя очень скоро, конечно если не улучишь с ней отношения, но тогда чтобы создать германию нужно выбить ее из ВД и включить в сферу, что еще труднее чем просто разобрать на куски, тебе лучше взять больше союзников типа РИ и ВБ( ВБ всегда спасала меня если успевал ее взять в союзники первее Австрии, ибо воевать я не умею).

Добавлено (04.11.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Какая версия и сложность?
Я на 2.31 на очень легком играю

 
ЯаковДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:45 | Сообщение # 5
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Slavker, ВБ у меня в союзниках, а РИ у меня неладиться, но воюю хорошо, но против могучей Французской идти пока бесполезно, но лет через 10 я попробую её разбить.
 
SlavkerДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 44
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Еще можешь попытатся сделать антиавстрийскую коалицию, италия, франция, ВБ, РИ, и оттоманская империя, я один раз так сделал, правда потом пришлось отбирать у Италии земли.
 
ЯаковДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ну я начну вторую часть. Что я сделал за время первой? Я объединил СГС примерно на 16 лет раньше исторической даты.
начинал я с:
престиж-50 1850-168
воен. мощь-38 -48
пром. мощь-8 -187
В войне с Австрией я потерял большую часть своей армии поэтому я принял план по милитаризации, поднял бюджет армии до максимума и в трёх самых густонаселённых районах страны поддержал солдат и офицеров.
Для захвата Туниса нужен хороший транспортный флот поэтом я начал строительство 20-ти клиперов.
гнусный Тунис хочет напасть на СГС, поэтому надо готовиться к "оборонительной" войне tr5

Время войны настало
"Захват Туниса"
Генералы:Густав Фон Зитен- 6-ая армия
Адмиралы: Герман Фон Вэттин- 3-я эскадра
мобилизация не проводилась
Призвал союзников-

Я легко присоединил Тунис и получил всего 9% бесчестья, война удалась!
Теперь и в северной Африке я смогу дать отпор французам.

"Война во Франции"
Войну я встретил на два фронта
Западный: Нидерланды, Бельгия, Франция, Папская область.
Восточный: Российская империя.
А мой "верный" союзник ВБ отказалась мне помогать.
Участвовали все генералы и адмиралы.
Прошла мобилизация около 50-ти отрядов

Я ожидал плотного наступления с восточного фронта и даже сомневался в своём успехе, но к радости даже моего не многочисленного контингента хватило чтобы разбить слабые Российские части, совсем другая ситуация была на западе, я встретил такой отпор, что Бисмарку не снился, но я держался хорошо, вскоре через пару месяцев Россия заключила белый мир и я отозвал армию с востока и после этого через неделю Франция капитулировала.
В Африке меня разбили на голову, как боксёр плаксивую девчёнку.
Я вынес вывод из этой войны: надо укрепиться в Африке, ничего не возможного нет и не верь Британцам.
Теперь надо объединять Германию не факт, что мне ещё не придётся воевать с австрией за гегемонию.

"Война против Баварии"
Генералы: Лукас Дрейве и Джохан Бромми
Адмиралы: нет
мобилизация не объявлялась

Я объявил войну Баварию, чтобы долго не париться и быстро взять быка за рога.
Я не встретил хотя бы какого-то сопротивления, со стороны их армии tr9
Это оказалась лёгкой прогулкой.
7 сентября 1857 года закончилась вторая часть партии.
Прикрепления: 4605972.jpg (453.2 Kb) · 1426465.jpg (432.4 Kb) · 1319996.jpg (464.9 Kb) · 1280377.jpg (412.2 Kb)


Сообщение отредактировал Яаков - Понедельник, 05.11.2012, 09:28
 
RastomenДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:32 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Яаков, странная у вас Франция, успели Россию выбить, и потом спокойно вернулись на Запад и там наваляли. Мне даже в войне против одной Франции приходилось напрягать все силы, чтобы сломить их мощь.

Аминь – Король – Бастилия!
 
Константин_ДмитриевичДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:21 | Сообщение # 9
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Что-то вы медленно Германию создаёте. Я её уже в 1842 году сделал, без особых затруднений.

А) Объявляем со старта войну Дании, берём только нац. провы, чтобы не было ББ (рост ББ понадобится потом).
Б) Объявляем войну Австрии.
Концентрируем на границах 2 армии по 12-18 тысяч, желательно в провах с вашими крепостями. В тылу за ними - по 40-50К.
Они атакуют ваши армии, но вы вводите в бой новые войска. Отдельно бригады кавалерии по 1 штуке проводят окружение вражеской армии, и происходит полный её разгром.
Если так разбить хотя бы 30-40К вражеских солдат - у вас оказывается решающее превосходство, и дальнейшее - дело техники. Желательно по мирному договору забрать и пару австрийских регионов помимо гегемонии.
в) Аналогично поступаем с Францией. К этому времени желательно исследовать большую часть доступной к этому времени военной линейки, чтобы получить преимущество.
Можно управиться и к 40-му году, у меня просто возникала проблема с Баварией, которая стала великой державой и вышла из моей сферы. Всё просто - если уметь.
Советы:
Всю игру до объединения Германии держим приоритеты на солдатах. Остальное - вторично. Все остальные расходы можно поставить на 20-30% и не париться с образованием, потому что с ним можно будет решить всё и потом, как деньги появятся.
Потом, если хотите добиться мирового господства, сразу объявляете войну Британии - у них в метрополии не более 60-80 тысяч солдат, вполне реально разгромить по моему рецепту, если флот по дороге не потопят (я это в лёгкую проделал за Швецию). Что с них требовать по миру - решать вам.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ДарутанДата: Вторник, 06.11.2012, 01:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Rastomen)
Яаков, странная у вас Франция, успели Россию выбить, и потом спокойно вернулись на Запад и там наваляли. Мне даже в войне против одной Франции приходилось напрягать все силы, чтобы сломить их мощь.

Версия явно ванильная, не адд-он, может с этим связано.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
RastomenДата: Вторник, 06.11.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, разве? скриншот от моего AHD не отличить.

Аминь – Король – Бастилия!
 
ЯаковДата: Вторник, 06.11.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Это АНD

Добавлено (06.11.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Я играю за СГС на лёгком уровне и думаю что это последний ААР за СГС. Отпишусь последний раз и вскоре сделаю ААР за Сербию уже на тяжёлом уровне.
Ну ладно начнём
В 60-ые началась пром. гонка между СГС и ВБ. Почти всё время я в ней ввёл и вдруг Франции взбрело в голову взять Эльзас и Лотангорию. ну и насадить меня на к$@ан вмеяти с ВБ и РИ. Я думал, что мне не миновать беды, но я втоптал Французов и Русских. ВБ пыталась высадиться, но позже вышла из войны. Я начал проходить вглубь Франции и расправлялся с ошмётками Русской армии, ну я и решил ограничить её рост, бесчестье скакнуло до невозможности и у меня создалось ещё два фронта, северный: Швеция, и Южный: Австрия. Мне пришлось всё-таки согласиться на белый мир с Францией, и погнал всю армию на Австрию. Я также растоптал Австрию (на пару с Сицилией), и откусил Богемию. Вот в общем и всё, с лёгким уровнем игра очень лёгкая и я заканчиваю этот ААР и скоро скину ссылку на игру за Сербию.

 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 06.11.2012, 17:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Константин_Дмитриевич)
я это в лёгкую проделал за Швецию

не играй на самом легком уровен сложности.


I love... Big Brother.
 
DonPipitoДата: Вторник, 20.11.2012, 21:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Slavker)
большую часть армии в войне с Австрией и поэтому в войне с Францией надо повременить,


Ну это вообще пушка! Кто вам внушил, что нужно обязательно нападать на Австрию и устраивать гегемонию? Пустая трата военных сил и времени.
 
AnegdoTДата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:37 | Сообщение # 15
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (DonPipito)

Ну это вообще пушка! Кто вам внушил, что нужно обязательно нападать на Австрию и устраивать гегемонию? Пустая трата военных сил и времени.


Согласен, дождитесь коммунизма. Приведите коммунистов к власти, объявите войну
Австрии с поводом "Вся власть Советам", размажте и без того слабую армию и всё. Германия сделана.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — ААРы » Игра за Пруссию (Сдалал ААР за Пруссию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили