Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Моды » Age of Colonialism (★) (Эпоха Колониализма)
Age of Colonialism (★)
KimДата: Среда, 09.11.2011, 18:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Age of Colonialism

(для версии 1.4b от 26 сент.)




Вы устали от перекачанных колоний, производящих больше, чем метрополия? Вас уже тошнит от сверхбыстрой ассимиляции? Что, промышленность Франции опять обогнала все остальные страны вместе взятые, а на полях сражений схлестнулись многомиллионные армии? Бессмысленная экономика, скучные однотипные события во время выборов, которые вы уже знаете наизусть… Если вам всё это уже приелось, и вы хотите больше исторического колорита и интересных событий, то этот мод для вас!

Эпоха Колониализма не ставит целью радикально переписать основы игры. Мы не хотим изобретать велосипед и не создадим что-то абсолютно новое. Но зато мы сможем подарить вам новые ощущения, которые будут намного острее, чем от игры на чистой версии, а это именно то, чего хочет каждый. И хотя не будут добавлены ни новые ресурсы, ни новые фабрики, ни новые типы населения, даже механика боя не будет изменена, будет исправлены множество багов и ошибок, улучшен баланс, и сделаны многие другие улучшения, о которых пойдёт речь ниже.


Распространение технологий
Вам наверняка казалось странным, что стоит только изучить паровые машины, так они тут же появляются во всех провинциях. Ведь, например, в Бомбее этот процесс их внедрения должен затянуться на гораздо большее время, чем в Лондоне… Теперь различные технологии, связанные с сельским хозяйством, перестанут давать мгновенные бонусы для каждой вашей провинции, они будут распространяться постепенно, регион за регионом, основываясь на различных факторах.

Факторы, ускоряющие процесс:
• высокая грамотность
• высокий уровень плюрализма
• высокая сознательность
• наличие соседних провинций, уже имеющих данный бонус

Факторы, замедляющие процесс:
• регион является колониальным (очень существенный фактор)
• высокая агрессивность
• низкая грамотность

С учётом этих изменений технологии будут распространяться намного более реалистично. Фермеры в далёких колониях будут производить меньше товаров, получать меньше дохода и, следовательно, платить в казну меньше налогов, а голодавшие в реальности нищие жители Бомбея больше не будут жить в роскошнее, чем в Оксфорде.

Реалистичная индустриализация
Теперь вы сами увидите, что индустриализация была вызвана сельскохозяйственной революцией XIX века. Благодаря технологиям вам будет требоваться всё меньше и меньше фермеров, которые в поисках денег хлынут в города для работы на фабриках. Страны, глубже всего изучившие сельскохозяйственные технологии, будут лучше других подготовлены к индустриализации. Всё, как в реальности!

Ассимиляция и расовые предрассудки
Вам надоела абсурдная система ассимиляции народов, которые никогда бы не получили прав в вашей стране? Интересно, каким волшебным образом миллионы индийцев вдруг становились британцами в 1880? Механика процесса ассимиляции была значительно улучшена и теперь строится на широко распространённых в те времена расовых предрассудках.

Только европейцы (учитывая здесь же латиноамериканцев и янки/дикси/техасцев) теперь могут ассимилироваться с другими европейцами. Представители турко-семитских и ирано-тюрксих культур смогут ассимилировать друг друга (например, персы, мисри, берберы и турки), так же друг с другом смогут ассимилироваться африканские культуры (включая диаспору). Все же остальные: индейцы (коренные жители Америки), представители Центральной (монголы, тибетцы и т.п.) и Южной (индийцы) Азии будут ассимилироваться лишь внутри своих культурных групп.

Как вы видите, теперь расовые предрассудки в полной мере отражены в игре, ведь в XIX веке Земля не была гиперглобализированной планетой, населённой сторонниками эгалитаризма. Вот, например, скриншоты населения Африки и Индии в 1903 году:



Вас смущает бесконечный поток ваших граждан из числа непризнанных культур, рвущихся стать солдатами империи, несмотря на проводимую вами политику неприятия по отношению к ним? Теперь жители будут тщательно взвешивать своё положение в стране прежде, чем отправиться умирать за неё: индейцы больше не захотят сражаться в рядах армии США.

Сбалансированная колонизация и эмиграция
Не находите ли абсурдным, что Франции ничего не стоит превратить африканские колонии в полноценные регионы? А вам потом приходится головой прошибать стену из бесконечных африканских орд, призванных под знамёна французской армии…

Теперь колонизация станет логичнее. Люди начнут мигрировать в колонии только, если им будет нечего есть и негде работать. При этом миграция будет осуществляться только в ваши колонии.

В то же время, жители, преследуемые в вашей стране, например, как ирландцы в Британии, будут стремиться покинуть родные места и отправиться в места, где смогут вздохнуть свободнее (вперёд в страну свободы!).

Разрастающаяся бюрократия
Не находили ли вы странным, что устанавливая ползунок расходов на минимум, вы не останавливаете рост числа чиновников? Теперь, когда вы перестанете платить им жалование, они будут уходить со своей работы.

Приготовьтесь к решению по-настоящему сложных задач. Вы хотите превратить колонию в полноценный регион? Тогда вам придётся поднять расходы в бюрократическом секторе, чтобы привлечь в отрасль новых людей, которые будут управлять новыми территориями. Но в то же время вы рискуете получить слишком большой приток чиновников в метрополии. Что же вы выберете: оставить колонии под неэффективным управлением в обмен на стабильную ситуацию в уже существующих регионах или дать раздуться бюрократической машине?

Атмосфера эпохи и необходимые мировые события
Данный мод добавляет множество новых событий, решений и даже некоторые стран. Вы столкнётесь с такими потрясшими мир событиями, как Тайпинское восстание, увидите, как Великобритания постарается не допустить независимости Канады, вливая в неё всё больше денег, сможете принять участие в Берлинском конгрессе и опиумных войнах.



Исправлены размеры армий и мобилизация
Теперь регулярные армии будут иметь реалистичные размеры, а мобилизационные резервы лишь немного будут их превосходить.

Улучшенный ИИ
Огромных усилий стоило нам заставить искусственный интеллект идти к технологическому прогрессу максимально правильным путём, однако теперь он стал способен поставить вам подножку, изучив необходимую ему технологию в нужное время. Также приготовьтесь к тому, что ИИ будет создавать новые бригады до тех пор, пока ему будет хватать на это солдат.

Переработанные события во время выборов
Вы устали от того, что каждые четыре года во время выборов вас заваливает грудой однотипных скучных событий-дебатов? Их даже не нужно читать: вы просто выбираете вариант, увеличивающий на 30% желание людей того, что нужно вам, или, в противном случае, вариант, меняющий этот показатель только на 5%. Топорно и уныло.

Теперь выборы обретут свой колорит и характер, а дебаты будут иметь далеко идущие последствия. Заказные убийства политиков, священники-педофилы, жестокость представителей нацменьшинств и многое-многое другое! Вы увидите, как схлестнуться различные слои общества, обсуждая первоочередные для них вопросы!



Страница мода на Paradoxplaza: посетить!
Скачать мод версии 3.4: скачать!

Установка:
1. Установите чистую версию Виктории 2, например, отсюда.
2. Установите патч 1.3, а затем последний патч 1.4b, например, отсюда.
3. Разархивируйте скачанный мод.
4. Скопируйте папки и файлы из архива в папку с игрой, замещая совпадающие.
Прикрепления: 2951824.jpg (264.7 Kb)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
GreenhornДата: Среда, 09.11.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
А перевод не планируется ?
 
KimДата: Среда, 09.11.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Greenhorn, я не думаю, что там особо есть, что переводить. Добавлены новые дебаты, пара ивентовых войн. Скорей всего, должно нормально пойти на русской версии.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Среда, 09.11.2011, 19:53 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kim, а в чём фишка мода? есть же подобные этому. :)



 
KimДата: Среда, 09.11.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
SaNiOK, это ведущий из подобных. (Ну, хотя, может быть еще ВРРП.) Его несомненный плюс хотя бы в том, что он не заброшен, а стабильно улучшается. Если не учитывать добавление ивентов, то он близок к ребалансам Дарутана: ничего радикального — работа с числами, игровыми понятиями и балансом.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
НародныйЗомбарьДата: Четверг, 10.11.2011, 15:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 510
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Усмирение Англии и Франции - как раз то, что нужно вике. А то ВБ, имеющая армию в 8.000.000 солдат без мобилизации в 1911 году выглядит не очень реалистично.
 
ОружейникДата: Четверг, 10.11.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Добавлены новые дебаты, пара ивентовых войн. Скорей всего, должно нормально пойти на русской версии.

Пойдёт оно или не пойдёт дело второе. Какой толк от нововведений если ты не можешь понять что там во всех этих эвентах и дебатах написано?


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KimДата: Четверг, 10.11.2011, 17:43 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Какой толк от нововведений если ты не можешь понять что там во всех этих эвентах и дебатах написано?

Ну, события в принципе влияют в основном на:
* сознательность, агрессивность, плюрализм
* первостепенные вопросы населения
* политические пристрастия

Не думаю, что могут возникнуть проблемы с переводом слов «socialism», «plurality», «pro-militarism»...

Хотя, если возникают, то играть действительно может быть некомфортно.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 10.11.2011, 17:59
 
StalnoyMonstrДата: Четверг, 19.01.2012, 13:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Мод нормально пошёл на русской версии с русским же патчем 1.4.
Буду пробовать...
 
SlavkerДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:22 | Сообщение # 10
Сообщений: 44
Украина
Дата регистрации: 15.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Займусь переводом. Если кто хочет помочь, пишите в скайп - slavker100500
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Моды » Age of Colonialism (★) (Эпоха Колониализма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,