Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » История одного императора Франции (НттТ)
История одного императора Франции
DeDalДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 34
Польша
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Французкое королевство .
Часть первая : Вступление

14 октября 1399 года , конец 14 столетия . В истории этот день ознаменовался коронацией Генриха Четвертого . Но это в обычной истории , а в нашей он ознаменовался началом новой игры . Карл Четвертый из династии Валлуа решил прогуляться по утреннему Парижу . Погода была солнечная , и этот день не казался каким то особенным . Под вечер король вернулся в свой замок и к величайшему удивлению встретил посла .
Он принес письмо от Роберта Третьего , короля Шотландии :
"Мой дорогой друг , ко мне пришли неутешительные известия от моих лазутчиков . Генрих , новый английский король сразу после коронации созвал совет из своих генералов на котором единогласно было принято решение завоевать вашу прекрасную Францию во что бы то не стало . Я счел долгом оповестить вас о возможное угрозе "
Ваш друг Роберт Третий Стюарт

Вести были довольно неутешительные . Карл созвал совет состоящий из военных министров и лучших генералов страны . На этом совете было принято решение централизовать Францию для лутчего отпора врагу . Генералы предложили немедленно присоединить всех вассалов короля - мирным или военным путем .
Король был хорошим дипломатом и решил действовать другим оружием - подкупом . Первой целью был выбран Прованс - Герцог Прованский вел себя слишком независимо что представляло слишком большую опасность . Прованс владел герцогством Анжуйским которое легко было захватить . Уже через 3 месяца провинции Анжу и Мен были захвачены повстанцами и в скором времени должны были присоединиться к королевским владениям ...
Французское королевство .
Часть вторая : Воссоединение .

13 июня первого года 15 столетия герцогство Анжуйское присоединилось к королевским владениям . Уже сейчас Карла прозвали Мудрым за блистательное решение не использовать собственную армию в завоевании вассалов .


Повстанцы просто ходили и присоединяли моих вассалов . Я был в шоке . ( Курсивом будет писаться литературная часть , обычным объяснения )

Сразу после присоединения провинций Анжу и Мен армия повстанцев двинулась на Орлеан . Но вопреки ожиданиям они прошли мимо этого прекрасного города и двинулись не город Бурж . Первого декабря 1400 года город был взят после двух месячной осады . Карл ликовал - его задум удался . Но у этой победы есть обратная сторона - Генрих обратил внимание на то что Франция начинает собираться из осколков и начал засылать на континент диверсантов , которые сжигали французские деревни и поднимали восстания в провинциях .

Следующей целью был Овернь (Орлеан повстанческая армия почему то миновала ) . И уже 1 июня 1401 года город Пуатье присоединился к королевскому домену .
Но на следующий день ликование было омрачено огорчающей новостью - Герцог Орлеанский возжелал полностью избавиться от французского владычества и объявил себя королем Орлеана . Через месяц началась война .

Ничего особенного рассказать об этой войне не могу - Войско Орлеанское было разбито , Орлеан взят . Но после этой победы пришла ужасающая новость от лазутчиков - Англия готова начать войну , и сделает это в ближайшие 3 месяца ...
Французское королевство
Часть третья и последняя : За Францию !

Наш рассказ продолжится 28 августа 1407 года , день когда пал наш последний вассал - Герцогство Фуа . Карл устроил в честь такого знаменательного дня праздник - День воссоединения Франции .

На следующий день был созван совет . Англия все не нападала , но военная машина была запущена . Войска готовы , новобранцы рвались вступить в бой с войсками противника . Король предложил самим напасть первыми . Некоторые сомневались - а нужна ли им эта война ? Англия не нападала , может они решили не начинать войну . Но Карл произнес прекрасную речь , которую подготовил к такому случаю . Он попросил вспомнить старых генералов вспомнить славные дни их молодости , когда французская армия была непобедима и могла сокрушить любого врага . После этой речи все единогласно проголосовали за войну .

Но страна все еще не была готова к войне . Бургундия не соглашалась заключать союз , и лишь после месяца переговоров согласились на союз .

Все было готово . Войска были пригнаны к границе Гаскони ( главной базы врага на континенте ) и ждали приказа атаковать . Король не стал чего то ждать и приказал вступать в бой немедленно . Война началась .

Ирландия нас предала , но Бургундия и Шотландия поддержали нас . После месяца осады Гасконь пала . Дальше армия разделилась и первая половина пошла добивать силы врага , а вторая на Ламбурдан . Вскорее и он был взят . В битве под По была полностью разбита вражеская армия и через некоторое время был подписан мирный договор .

Франция была воссоединена , Англия выбита из континента и Жанна Д'Арк не спасла Францию :-)
Французская Империя[/color]
Часть Четвертая : Его величество Император .
Нет , я сейчас не о Наполеоне . Я сейчас продолжу рассказ о Карле Четвертом и его государстве . К началу 1414 года Франция стала самой могущественной страной Западной Европы . Карл тайно вел переговоры с Папой римским и 1 января 1414 года провозгласил Карла императором а Францию - Империей . Король, извините , император решил что нужно завоевать Прованс , а потом найти новый путь в Индию для пополнения казны . Но первую часть плана совет не поддержал , и король решил сосредоточиться на нахождении нового пути .

У Империи с репутацией было очень плохо поэтому император посылал дипломатов в разные страны Европы и они с помощью подарков и подкупов понижали уровень бесчестья . Потом год спустя Империя заключила союз с Кастилией и в скором времени собиралась проверить этот союз .

Но 20 октября случилось ужасное - Карл погиб . Во время охоты его сбил с седла олень-вожак и пробил рогами легкие . Его нашли спустя 3 дня после смерти . Наследнику еще не выполнилось 16 лет поэтому
на время страной начал управлять Совет , тот самый совет который помогал управлять Королю его слабой ( на тот момент ) державой . Папа Римский причислил его к лику святых как восстановителя Франкской империи .

 
DeaglebyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





Классный ААР! fr
 
DeDalДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Польша
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я считаю, что ААР за Италию написан лучше=)
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » История одного императора Франции (НттТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили