Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Летний Неаполь (EU 3 DW 5.2 DAMP)
Летний Неаполь
CrusaederДата: Пятница, 04.07.2014, 13:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Неаполитанское Королевство




Небольшое предисловие:Во-первых я давно не играл в Европу,а еще дольше не писал ААРы и очень хочу вновь начать делать и то и другое.во-вторых учитывая что "почти" ничего не помню в игре,так даже будет увлекательней рассказ.В третьих на форуме уже давно не было ладных репортажей с сингловых игр по Европе.

1399-1408


Эта игра будет довольно сложной учитывая что я играю на ДАМПЕ (моде предназначенном для МП игры,ведь здесь есть очень много плюшек за зоны влияния и четкие цели для основных стран)так вот в моде Неаполь обделён и не является играбельной страной,но все таки может собрать довольно много плюшек и сделать красивую Италию.
С самого начала игры вылетает задание как нельзя кстати подходящее...


Пользуясь тем что союзник Сицилии-Арагон воевал с Гранадой,я под шумок напал и моментально занял всю Сицилию,но только я собрался переправлять свои войска на Мальту,как неожиданно замирившийся Арагон и компашка его союзников приплыли и полностью слили мой флот в Мальтийском проливе.После этого фейла действительно нужно было быстро мириться и распрощавшись с надеждой сразу поглотить Сцилию я замирился.


Используя пятилетнюю передышку я подкопил деньжат,построил заново флот,причем даже больший чем был,но все таки это средиземноморские шлюпки,которые позже нужно менять.Далее начался поиск союзников,хотя-бы двухпровинчатый минор неплохо бы помогал своими 5 тысячами в Итальянских дербях.Такими минорами стали Савойя,Тоскана и Феррара,предпоследняя кстати не слабо отъела бока и стала сильным буфером между мной и северной Италией.

Небольшой экскурс по Европейской политике:
Австрия съев каким-то образом Баварию стала серьезной угрозой для всех соседей.
Тевтонский орден немного откусил от Новгорода провинций.
Англия и Франция тихо сидят и очень быстро собирают под себя союзников для войны.
Испания обошла Арагон и быстрее заняла Гранаду,сейчас сидит в союзе с Португалией и Наваррой.
Следующим Императором СРИ скорее всего будет Миланский Герцог.


После того срок перимирия окончился я решил напасть на Сицилию снова,в предыдущей войне я снял все ее союзы и теперь она была одна против меня и моих союзничков,но после того как я захватил Палермо,я высадился на Мальту,но тамошние Повстанцы посчитали меня своим и не хотят со мной драться...


Итогом моей часовой игры стало:я почти ничего не сделал,не могу присоединить минора,сижу без денег и армии,но зато смог растянуть эти восемь лет игры на небольшой текст,который разбавит атмосферу тухлости на форуме Европы 3.



продолжение следует
Прикрепления: 0503223.jpg (144.4 Kb) · 8661333.jpg (319.6 Kb) · 6627302.jpg (374.1 Kb) · 2070760.jpg (267.5 Kb) · 9271016.jpg (420.6 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Пятница, 04.07.2014, 13:13
 
teoДата: Пятница, 04.07.2014, 14:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Crusaeder ()
Итогом моей часовой игры стало:я почти ничего не сделал,не могу присоединить минора,сижу без денег и армии


tr92 tr92 tr92


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
CrusaederДата: Пятница, 04.07.2014, 20:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Неаполитанское Королевство




Небольшое предисловие:Во втором своем заходе для игры,я более тщательно подготовился,чтобы не было фейлов из-за незнания мода и своей криворукости,так вот отыграв более приличное время и немного даже устав я наконец-то понял что АИ(которых я поставил агрессивными и еще сделал исторические удачливые страны)никак не примут сильную Италию.Особенно сильно обо мне печется Бургундия и страны Пиренейского полуострова,которые постоянно получают КБ и гарантят все вокруг меня.Если сравнивать поведение компа,то в моде он как-то выглядит опаснее и хитрее,что для меня не тру tr1

1408-1434


Первые шаги...
Начав играть,я все ждал пока выделится Мальта и конечно мои ожидания оправдались и я на скорую руку присоединив Сицилию,решил напасть на Мальту,но вовремя заметил гарантии почти от всех ведущих стран Европы...Забросив данную идею я наконец дал своей стране отдохнуть,но внезапное задание на присоединение Рима меня перевернуло.Вроде нужно просто ввести 6 тысяч пехотинцев в Рим и взять его сходу,но это же ДВ тут за Майнц может вступится Новгород!В общем очередная сверхкоалиция решила задавить меня на пути к Италии и в этом участвовали:Кастилия,Арагон,Португалия,Англия,Наварра и Венгрия.Быстро взяв Рим и присоединив его я еще больше разозлил мир,но мне помогли амбиции Императора СРИ,Богемец не поделил Германию с Францией и Австрией и туда втянулись почти все крупные страны по цепочке.Увязнув в Германии мои враги позабыли про меня,а я под шумок успел нарваться на Геную,которую в итоге поглотил и продал ее восточные провинции Золотой Орде за приличные деньги.Финансы пошли на укрепление флота (5 каракк неплохое подспорье для борьбы с Арагонцами)война сильно измотала ее участниц и они просто по одной кидали мне белый мир,так закончился первый наезд на маленький Неаполь.

Бедбойщик
Примерно в 1420 году началась вторая волна моих захватнических войн,тут я уже прибрав Лигурию и выйдя из Венецианского торгового союза,начал неплохо прибавлять в техах и мог при равных силах разбивать армию любой страны.Из частых войн вылетал ивент на появление командующих,которые рандомно падали с офигенными скилами.Разжиревшая Тоскана была моей целью за которую я был готов идти до конца,ибо ее провинции нужны будут для создания Италии.Великий бог рандома заданий дал мне шанс повесив щиток на Флоренцию.Все бы ничего,но АИ как удивил меня серьезно,против моих 12 тысяч,Тоскана выставил 18 тысяч чистых пехотинцев с диким генералом во главе.Это была только половина беды,ведь за этот кусок центральной Италии выступила Бургундия и Сардиния,последняя кстати просто схватила повстанцев от моего шпиона и загнулась к чертям.Воюя против 4х кратно превосходящих сил я просто изматывал врага,Тоскана имея 4 провинции быстро потеряла весь свой МП и сдулась на 4 месяц войны.Бургундия же напротив отправляя мелкими пачками(5-6к,половина кавалерии всегда причем)реально докучала мне и чуть не слила мою армию под Римом но вовремя нанятые наемники помогли выбить врага от ворот города.Разделавшись наконец с Тосканой и поглотив ее я чуть не подавился ББ и началась череда предупреждений от Германских миноров.Бургундия устроив холивар с Асвтрией за Баварию,быстро замирилась со мной на Белый.Тут я тяжело вздохнул и понял что теперь нужно сохранить эти земли 100 лет и тогда Зеленая страна заменит фиолетовый синяк на карте Европы.

Флот!Какой флот?

Гоняв Бургундцев по Италии я совсем позабыл про свой новенький флот (5каракк,20 галлер,10 когов)который просто сгнил в боях за венецианский залив против разношерстных флотов.



Небольшой экскурс по Европейской политике:
Австрия потеряла Баварию и свою былую мощь,сидит и строит заговор против Императора вместе с Лягушатниками.
Турция никак не может уничтожить Византию,которая начала собирать Балканы под себя.
Англия ничего не делает,лишь иногда вклинивается своим флотом в разборки на Пиренеях.
Португалия захватив полностью Кастилию выделила из нее Галисию и прихватила Саламанку.
Богемский правитель урвал корону СРИ у Милана и провел 2 реформы за 15 лет,сейчас самый влиятельный человек в Европе
Арагон тоже не спал и после поражения Кастилии от Португалии,прихватил Гранаду себе.




Подводя итоги 26 летней игры я точно могу сказать,что ДАМП очень даже играбелен в сингле,только нужно протерпеть лет 25 начала игры,а дальше АИ становится довольно искусным противником.Надеюсь меня не сольёт какой-нибудь Мейсен с 8 лэнд техом в следующую игру...



продолжение следует
Прикрепления: 8146988.jpg (144.4 Kb) · 3459513.jpg (362.2 Kb) · 2932927.jpg (413.0 Kb) · 3704068.jpg (407.1 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Суббота, 05.07.2014, 10:03
 
CrusaederДата: Суббота, 05.07.2014, 11:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Неаполитанское Королевство




1434-1451


Копим деньги,строим отношения
Для начала я решил не особо горячится(11 бб дают о себе знать)и просто посидеть лет 10 поглядеть быстрое кино,но мой союзник Дания решил уничтожить Швецию,которая вышла из унии.Для меня это война стала только подспорьем,за счет нее я начал качать военный налог на новый флот.Выкачав за пару лет немного денег из страны я заложил 5 каракк и после этого сразу же вылетело поочередно 2 ивента на адмиралов.Дания с Норвегией быстро укатывали Швецию,а я искал повод разорить Венецию.Внезапно вылетевший щиток на Ломбардию и Кунео уж было меня мог поставить на тропу войны,но оценив свои шансы против Франции и Неаполя,я решил отложить это на пару тройку лет.Дания выйграв войну выделила Финляндию и откусила провинцию Смоланд,я за время войны за счет некоторых ивентов военной налога смог выкачать около 1000 монет,которые я пока оставлю на случай 2 мировой войны в Германии.

Пятилетки
Унизив в очередной войне за Датские амбиции Ганзу и прокачавшись до 3 нац иде я взял Поддержку гильдий(+20% налогов)это решило все мои финансовые проблемы и теперь я могу вытягивать пятилетнюю войну с 20 тыс армией и приличным флотом.Португалия немного прибалдев кинула запрет на торговлю,но моей меркантильной стране это было по боку,Лигурия вкачивала приличные деньги,за счет которых можно было не отставать в техах,единственные минусы это модификаторы от провинций СРИ,которые будут висеть еще 76 лет!Отстроил линейку зданий для армии,чтобы если не особо тратиться на создание полков.

Небольшой фотоотчет на конец игры:









Небольшой экскурс по Европейской политике:
Австрия вообще скатилась в УГ
Византия новый фаворит на востоке
Португалия скорее всего уничтожит Кастилию
Богемия вцепилась в корону СРИ и ведет внутренние распри с конкурентами
Марокко сьело все до Триполи
Дания с моей поддержкой стала самой сильной страной на севере Германии


продолжение следует
Прикрепления: 3700972.jpg (144.4 Kb) · 2795017.jpg (428.4 Kb) · 4034748.jpg (410.8 Kb) · 4790724.jpg (333.7 Kb) · 9148080.jpg (52.9 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Пятница, 11.07.2014, 09:06
 
CrusaederДата: Пятница, 14.11.2014, 11:50 | Сообщение # 5
Сообщений: 1380
Английская Индийская Океаническая Территория
Дата регистрации: 21.01.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Наградной комитет ЕУ3
Неаполитанское Королевство




Камбэк!!11Утонув в летнем отдыхе я совсем позабыл про своё творение и лишь иногда вспоминал про него, глядя на иконку игры, но увы не смог поиграть и двух лет. Позже появились другие заботы школа,экзамены тд и тп,так вот собравшись наконец в свободный денёк я включил свою некогда любимую игру.

1451-1474


Что? Где? Когда?
Ничего не помня и зная из ААРа что у меня почти всё хорошо, я начал включатся в игру.Почти сразу на меня напали вероломные Венецианцы не пойми из-за чего.Война шла довольно тяжелая, Венеция используя своих вассалов и союзников с Адриатики постоянно докучала высадками в центре Италии.Накопив магистров я принял провинциальное решение на Верховного шерифа в Риме, что дало небольшой малус к подушке.Наконец вырезав орды миноров в Италии я кинулся жечь Венецию за несколько лет мне все таки удалось отстроить более крупный флот и высадиться на острове, после падения Венеции десант отправился в Афины.Когда всё было сделано, решил не торопится с миром и обождать годок другой.Так-же очень часто стали сыпать ивенты на генералов и адмиралов что позволило мне "подновить" верховное командование.Имея низкий уровень легитимности я очень сильно беспокоился о правителе, но тут рандом сыграл мне на руку и выпал ивент на 15 легитимности, которая после его срабатывания установилась на 30 пунктах.

Гейропа
Присоединив полностью Венецию я дико пожалел, с ходу на меня напал Милан и Богемия.Раскидав войска императора по одиночке я полностью оккупировал Милан, непонятным образом сработал мир и вся его территория была присоединена за огромное количество ББ.Такого поворота я не ожидал, перезашёл в автосейв и начал с начала года, но комп опять творил чушь.Плюнув в на это всё дело я уж было закончил, но решил посмотреть что будет с моим Неаполем при таких условиях, так сказать краш-тест.Но краха не происходило, да была целая череда войн с соседями, но их было легко откидывать мелкими пачками кавалерии.

Сардиния-Пьемонт
Нежданчиком выпал щит на Сардинию, которая по быстрому была запилена и я таким образом я смог создать Королевство Сардиния-Пьемонт,в более долгосрочной перспективе конечно Италия, но этому мешает регенство и ББ.

Небольшой экскурс по Европейской политике:
Австрия союзник Франции, за счёт этого до сих пор цела.
Турция была попилена Венгрией и теперь не имеет силы в Европе, похоже уходит в Азию.
Англия потеряла владения на континенте, горит от непонятных восстаний.
Португалия перестала гнобить Кастилию, последняя же напротив растрепав Арагон, выбилась в лидеры среди военных держав.
Богемия утратила былую мощь, но все же держит Имперскую корону.
Франция супер-мега крутая шишка в Европе без её ведома никто не чихает, ко мне пока-что благосклонна


Насчёт скринов, они будут в следующий раз либо позже.Сейчас игра почему то не хочет скринить.

продолжение следует
Прикрепления: 6855734.jpg (144.4 Kb)


Россия должна быть Империей!
"Печки топить коммунистами, они красные, прям как расколённый уголь!"©Ulricht
"Мне пофиг. Я в полном неадеквате."©Швейцарец
Я раньше бегать умел очень быстро,километр нормально пробегал,но потом нам в часть водку завезли.(с)Commander


Сообщение отредактировал Crusaeder - Пятница, 14.11.2014, 11:51
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Летний Неаполь (EU 3 DW 5.2 DAMP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили