Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Делийский султанат (аар по божественному верту)
Делийский султанат
ILIAsДата: Четверг, 29.08.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Это мой первый ААР. Не судите строго. Возможно он будет заброшен, но я надеюсь что мне удасться довести его до логического завершения. tr1
 
ILIAsДата: Четверг, 29.08.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И у меня сразу же возник вопрос как добавить скрин через F11 сюда?
 
IuppiterДата: Четверг, 29.08.2013, 21:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ILIAs, используй http://hoi2games.ru/go?http://uploads.ru/
с разрешением 640


 
ILIAsДата: Пятница, 30.08.2013, 00:28 | Сообщение # 4
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дели
Шел 1399 год. Султан делийский мирно правил своей державой, ну как державой, страной соседствующей с кочевниками и неверными, даже индусское население было довольно не дружелюбно. Оно и понятно. Верхушка суннитская а население верит в индуизм.
К всему прочему султан был лишен всей полноты власти. Проснувшись 14.10.1399 в холодной поту султан принял судьбаносное решение.
Все пора кончать с этим-воскликнул правитель- я султан или кто?!
Утром султана никто не узнал. Он не был очень одаренным правителем, но то от чего он проснулся повергало его в шок!!! Белые люди извергали огонь из копий и хозяйничали на его земле.
И вот судьбаносное утро. Султан за завтраком нервничал. Он не отпускал тупые шуточки и не заигрывав с прислугой.
Наш султан, Нусрат Шах Туглукид, после завтрака отправился в свой кабинет и потребовал высших людей страны. Были назначены советники при султане.

Они помогут в правлении
Дальше был издан приказ о перераспределении доходов. "Стабильность превише всего!" это было заявлено во все вслышанье.
Была проведена реформа армии также она была увеличена.
В зал вошел слуга с подносом. На подносе лежал сверток с прошением населения провинции ладах о постройки там укреплений.


Султан задумался. Было принято решение о строительстве там укреплений. Как никак город расположен на нранице.Султан отправил одного из своих приблеженных для того что бы он проследил за строительством.
-Что там с нашими соседями- спросил султан
-Нас окружает 3 гос-во кочевников: Тимуриды, Чагатайское ханство и Ойратская орда.
Остальные толком не заслуживают нашего внимания- ответил кто то из приблеженных.
-Что же кочевники. Придется повоевать. Все свободны. И еще, к вечеру я издам указ о цетрализации власти. Теперь все свободны.
Наш султан посидел некоторое время в одиночестве и отправился к войскам он сам собирался их возглавить.


На указ о цетрализации взбунтовался дальный родственник султана.

Что же-подумал султан-Не хочу же я отдавать трон кому то? Придется отправить войска, а их я сам возглавлю.

Правитель-генерал

На слудующий день к султану прибыл посол. Это был племянник турецкого султана. Ему очень повезло султан принял его уже в седле. Пришлось пригласить посла во дворец.
- Не про гонять же его- подумал султан.
И зачем вы прибыли в столь отдаленную страны?-начал разговор султан.
Мой правитель желает заключить с вам союз.
Ммм… интересно. А знаете что? Я приму ваше предложение, у нас общий враг и вера у нас одна. Но извините меня я должен быть с войсками до заключения мира с соседями. До скорой встречи.
-До скорой.

Так было положено начало дружбы двух народов Азии.

Шли дни, недели, месяцы. Воспользовавшись беззащитностью Леха кочевники заняли город.
Султан тем времен давил восстание.


В шатер султана вошел гонец со срочным сообщением. Тимуриды осадили козистан!


-Ничего пусть осаждают у них и так врагов полно, а мы пока с другими разбермся- рассудил правитель.
Восстание было подвалено только в конце июню.
Во все соединения пришёл приказ о движение в направлении чандигарха доя соединения с армией султан. Султан планировал всей армией ударить по противнику в Лехе и переноса война на территорию врага затем заключить с ними мир и атаковать тимуридов. План был прост и понятен всем.
26.08 .1400 войска двинулись в строну леха
.
-Повелитель я кажется знаю другой способ закончить эти войны.- один из советников султана обратися к нему за завтраком в пути.
-Да? Говори же!- султан был явно заинтересован. Пусть султан и был полон решимости, но он не военный все таки, кто занет что может случится.
-Мы можем признать поражения и лишится части престижа.
-Хммм… не сейчас, мы не проигрываем. Проиграем тогда.
-Но
-я все сказал свободен.


Прибыв на место началось сражение. Делийцев было больше и командующий султан был более искусным военочальником.
-Повелитель повелитель!!! Козистан взят!!!
Султан повернулся на голос сзади, "а баталия захватывающая, надеюсь что-то важное, а то казню"-рассудил султан.
-Куда Тимуриды направились?
- на север!
- ну и хорошо.
Правитель по-видимому был доволен таким ходом событий.
-Мы победили!!! Ура
Делийцы одержали первую победу. Султан тоже был доволен, ведь он привел войска к победе.
-За ними!!!- был отдан приказ.
И войска толком не отдохнув стали преследовать врага.
1.01.1401 состоялась новая битва.
И она также была выиграна. Были убиты все воины неприятеля.
Войска приступили к осаде. А в феврале был о дан приказ о штурме. Штурм провалился.
-Как не взяли?!!!!!
-правит…- пытались опрадаться генералы, но безуспешно.
-да я вас всех… да вы … убирайтесь!!!
Неожиданно султан схватился за сердце, и повалился на земь. Султан умер его тело отоглали в столицу.
Детей у султана не было, так что на военном совете выбрали приемника, почти все кандидаты были на войне пр и султане, так что это было просто.

Султан умер-Да здравствует султан!!

А, осада все продолжалась и продолжалась. Новый султан устал от этого и отправил гонцов с предложением о мире. Был заключен мир с тимуридами и ойратами. Условия не ахти какие но все же
У нового султана родился наследник.

18.08.1401 дворец в дели утро. Султан читает послание.
"… проломили стену и взяли город, потери…" Отлично отлично, отправьте посла с предложением о мире. Нам нужен мир и срочно.
Мир был заключен войска возвращались домой.
А султан раздумывал о своем слудуещем шаге…
 
Strateg_wowaДата: Среда, 16.10.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
главное не бросай...


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Делийский султанат (аар по божественному верту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили