Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Баварское королевство
Баварское королевство
vasilevsДата: Суббота, 11.05.2013, 17:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Глава 0. Вместо предисловия
Давно собирался написать ААР по какой-нибудь игре от Пародоксов.Но все же решил написать по Европе 3. Вначале за игровую страну выбрал Малакку, но как то меня сразу повыносили там, поэтому решил написать по какой-нибудь Европейской стране tr1 Выбрал Баварию, т.к. я с ней знаком ещё с Европы 2.

Глава 1. Становление

Вот такую страну мне предстояло вывести в ряд Самых могущественных держав. Жена короля Эрнста I фон Виттельсбаха сразу же подкинула ему задание- захватить Франконию у Пфальца. Так как Король был подкаблучником, а так же человеком с Огромными амбициями, он, не долго думая, объявил войну Пфальцу. Но это на словах не долго думая, а так за месяц до войны он сколотил Сильную Антипфальцскую коалицию

После этого объявил войну Пфальцу и его союзникам. Война выдалась до безобразия лёгкой и Бавария вышла из неё почти без потерь..

После этого беспокойная жёнушка сразу же подкинула Королю ещё одно задание- Захватить Ансбах. Это небольшое государство не представляло из себя никакой угрзы и Король, не долго думая, сразу объявил ему войну. Каково же было его удивление, когда на Баварию ополчилось почти пол Европы! Радовало только то, что большинство этих государств были далеко от Баварии и не могли к ней подступиться. Поэтому и эта война была выиграна достаточно легко.

Сразу после этой войны Король Эрнст I задумал уничтожить остатки Пфальца. Но нужно было подождать до 1407 года, так как нарушать перемирие-нехорошо tr6

Глава 2. Престиж за деньги не купишь
И вот, наконец, настал 1407 год. Наш Король изрядно заскучал за те 3 года мира и спокойствия, и в Новый, 1407 год, он достал уже изрядно проржавевший меч и объявил во всеуслышанье своего замка об объявлении войны Пфальцу. Но король не ожидал, что Трир, бывший союзник, заступиться за это нископробное германское княжество. Но это ничуть не помешало Эрнсту I фон Виттельсбаху Храброму выйграть эту войну.

Но не успели баварцы толком попировать, как через два года:

Король выбрал 2 вариант и буквально через месяц его отлучили от церкви, а вместе с ним всю Баварскую нацию! Но Эрнст I не растерялся. Лестью и щедрыми дарами он вернул дружеские отношения со своими союзниками: Эльзасом, Австрией и Венгрией. Никто так и не решился напасть, только мелкие князья кидали предупреждения tr91
До 1414 года наш Король сбивал ББ и обнаружил, что у него идёт Крестьянская война tr4 Но министры сообщали, что это полезный плюс для страны

Но король не успел разозлиться, так как в это время создавал свой собственный Мюнхенский торговый центр

И одновременно с этим Бавария пришла на помощь Австрии в войне с Брабантом и его союзниками

И к тому же у Баварии под Давлением Император отнял Вюртемберг... tr97
Этого наш король стерпеть не мог и сразу же вступил в войну с Богемией после призыва о помощи со стороны Австрии

Бавария ничего не получила от этой войны, но достаточно унизила Богемию и отобрала у её короля титул Императора в пользу Австрии.
После этой войны Король Эрнст I решил занятся картографией и вот что он узнал:
Литва развалена

Кастилия нагнута tr97

Вскоре советники подогнали Королю отличную идею- Завассалить Майнц.Король согласился и объявил войну Майнцу. За того вступились Трир, Вюрцбург, Гессен, Франкфурт и несколько других мелких германских княжеств. Но это его не спасло. Бавария завассалила Майнц, а заодно и Трир с Вюрцбургом.Под конец войны Майнц кидал мирные договоры, требуя с меня баснословные суммы денег, в надежде, что наш Король с пьяну подпишет не глядя. Но, Слава Господу нашему Богу и папе Римскому в частности(Который по просьбе Австрии принял Баварию обратно в лоно церкви), Эрст I фон Виттельсбах никогда не злоупотреблял алкоголь. tr2


Империя превыше всего!
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 11.05.2013, 21:28 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР хороший, но у меня почему-то скрины не отображаются


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
IuppiterДата: Суббота, 11.05.2013, 21:44 | Сообщение # 3
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Strateg_wowa, просто разрешение большое, долго грузятся
а за ААР спс, хороший


 
vasilevsДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Глава 3. С Баварией стоит считаться

Смерть Великого нашего Короля Эрнста I фот Виттельсбаха Великого потрясла страну. На престол вступил его сын, Иосиф Клеменс I фон Виттельсбах, получивший Высшее военное образование. Он продолжил политику отца, сбивая бб и укрепляя экономику. В это время Австрия с Польшей пилили Венгрию

Нашего короля не позвали принять участие в этой войне, да ему это и не особо было нужно.
Но вскоре Австрия призвала Баварию на помощь в войне с Кастилией, Богемией, Швейцарией, Швецией и ещё с несколькими государствами

Для Баварии война выдалась не тяжёлой. Разбив армию Швейцарии, Баварские войска вторглись в Богемию, но, так как обе страны не бали лидерами своих альянсов в этой войне, Бавария ничего у Богемии не отобрала. И эта война стала для Баварии безрезультатной.
Но важнейшим событием стало то, что Иосиф I смог завассалить Саксонию, курфюрста империи, и расположить к себе Бранденбург, также курфюрста.

Теперь только остаётся ждать выборов tr5

Добавлено (12.05.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Глава 4. Император Всея Германии

Наш Король Иосиф Клеменс I расположил к себе ещё одного курфюрста- Кёльнского Архиепископа, тем самым ещё более упрочив своё будующее императорство tr2
Но неожиданно Баварский народ узнал, что Иосиф Клеменс I фон Виттельсбах умер и на престол взошёл его молодой сын, наречённый Максимильян I фон Виттельсбах.

Но горевать народу было некогда, так как политическая ситуация для Баварского королевства крайне осложнилась

Напряжённость между Баварией и Австрией в последние года вылилась в разрыв союзного договора. Из союзников остались только мелкие германские князья-вассалы, Эльзас и Хорватия, отлучённая от церкви. tr93 Ситуация действительно тяжёлая при минимальных отношениях с Богемией и крайне низких отношениях с Австрией...

Но тут случилось совершенно неожиданное событие. Король Максимильян I, не проправив страной и двух лет, скончался. На престол взошёл его годовалый сын Карл Альбрехт I.

И ровно через год двухгодовалый ребёнок избран на рейхстаге Императором Всея Германии.

В связи с малолетством монарха, страной и Империей начал управлять Регентский совет, состоящий из родственников монарха. В связи с регентством, Бавария не могла никому объявить войну, поэтому многие поводы для войны, связанные с титулом императора, были выброшены на скотный двор замка, и регенты занялись поиском союзников.
Тем временем в Восточной и Северной Европе

Как возможного союзника, решили рассматривать Османскую империю, так как в случае войны с Австрией она, через союзную нам хорватию, могла быстро прийти на помощь. Вскоре пошли на Юго-Восток караваны с дарами султану.
Время шло, Императорский авторитет упал до 15%.Но это было уже не страшно, ведь юный король Карл Альбрехт I фон Виттельсбах уже мог управлять страной самостоятельно без помощи регентов.
Вскоре нашёлся повод для войны с Австрией: Хорватия заступилась за Богемию с Польшей в войне против выше упомянутой Австрии, и наш король мог законно объявить войну. Что он и сделал. Война для Баварии получилась достаточно лёгкой, в связи с тем, что Австрия свои основные силы бросила против Польши с Богемией, и наш Король с лёгкость захватил практически незащищённую страну. По мирному договору, подписанному с Австрией, та обязалась предоставить независимость Гессену, Тиролю и Каринтии и заплатьть контрибуцию в размере 50 дукатов.

Эта война подняла императорский рейтинг Баварии и способствовала серьёзному ослаблению Австрии. bb


Империя превыше всего!

Сообщение отредактировал vasilevs - Воскресенье, 12.05.2013, 18:29
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Баварское королевство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили