Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Трактат о наглости (удивительное рядом)
Трактат о наглости
RastomenДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Компьютерное хамство


Первоначально я не задумывал ААР, а всего лишь хотел спросить совета у мудрых аксакалов нашего форума о том, как выйти из трудной ситуации. Но потом мне показалось, что проблема решена. Теперь уже поздно что-либо менять - ранних сэйвов не осталось. С каждым годом игры АИ меня всё больше удивлял, и в конце концом свершил нечто такое, после чего я уже не могу не поделиться со всеми своей растерянностью.
Но обо всём по порядку...

Казалось нам №?здец - оказалось, нам не казалось.
студенческая присказка


История болезни

Обычное дело - Турция. Никаких особых проблем в запиливании Византии не было. Бодренько расширился на Балканах и начал кушать Малую Азию. Некоторое время держал союз с Мамлюками, ибо удобно. Потом правда пришлось отказаться, так как пришло мощное задание на уничтожение египтян, но сначала не было времени.
Лет 20 длилось противостояние с Венецией, которая перехватила пальму первенства у Генуи и пыталась закрепиться в Греции. Я удачно пользовался священной войной и выпиливал греков в промышленных масштабах во имя Аллаха милосердного. В итоге Венеция была сброшена в море, потеряла Крит и скатилась в уг.
Турция держалась передовиком: торговала во многих восточных ТЦ, была первой по технологиям, постоянно воевала и прибирала к рукам черноморское побережье, даже закрепилась в Крыму. Последний минор в Малой Азии очень некстати оказался союзником мамлюков - война началась. Суровые турки (с муштрой то) добросовестно наваляли соседям, которые не смогли оправиться от удара. Халиф из Каира не смог справиться со страной, которую захлестнули восстания. Как результат он потерял свои завоевания на Аравийском полуострове, а я потерял союзника.

Кукольный театр. Постоянная война с Тимуридами и Ко не прошла даром. Там случилась революция и образовалась Персия, которую я стал всячески опекать. ИЧХ ко второй половине 15 века Персия стала приличным государством и доела Тимуридов. Потом моё протеже развалило Грузию, на месте которой я создал ещё одну марионетку.
Набросился на слабых мамлюков, забрал себе Александрию и свои щитки, а также создал Сирию, включив её в ареал своего ТЦ(Фракия). Кто же мог подумать, что Сирия окрепнет настолько, что начнёт войну за подчинение Египта. К счастью у неё не вышло, но земель она отхапала порядочно и вдоль Нила, и Синай с Иудеей. Так у меня появился ещё один марионеточный союзник.

Симптомы

Первым звоночком стал распил Венгрии. Австрия удачно извернулась и отгрызла у неё часть провинций, а также вышла на общую границу с моими вассалами-христианами. Я тогда и представить себе не мог, что это означает. В Турции полным ходом шли религиозные преобразования. Я навязывал суннизм на всех захваченных территориях, выполняя задание. Произошло даже первое масштабное противостояние с Западом по мотивам Родоса, на котором я тоже понастроил мечетей.

Второе предупреждение я тоже проигнорил. Дело в том, что Венеция приняла ислам, а на её костях обосновалась Австрия, прихватив и острова в Эгейском море.



Турция безмятежно продолжила расширяться. Союз с Золотой Ордой, с могучей Персией, с амбициозной Сирией. В планах было даже восстановление демократии в Ираке. Я начал выпиливать вассалов, тех что православные - так как присоединить их нельзя. И о чудо, вышел на общую границу с Австрией. Для мечтаний о вестернизации самое оно.

На этом радости закончились и началась эпоха великих сожалений. Австрия создала унию с Неаполем, засоюзилась с Францией и пошла войной на Орду!
Я союзника своего кинул, так как просел по стабильности и вообще лень было. У австрияков оказалась сверхсильная и большая армия, они смяли кочевников и устроили блицкриг на Волгу. Глупо было бы не воспользоваться ситуацией и я забрал себе щитовой Крым от умирающей орды. Если бы знать, что будет дальше....
А вышло всё как в дурном сне. Австрия следом напала на Персию, которую я тоже не к чести кинул. И отобрала у неё кусочек Грузии, после чего возглавила СРИ. Император обосновался в краснодарском крае!
Удачно, что я тоже успел подсуетиться и завоевать сочинский курорт.

Первый кризис

Теперь общей границы с западным миром у меня было хоть отбавляй, даже слишком. Впервые это стало меня напрягать и не зря. Буквально пару лет спустя, после унижения моих бывших союзников;
К слову Орда в жёстких муках тоже приняла ислам, а Персия в шоке просрала все полимеры, её пильнули все кому не лень, и она долго побиралась азиатскими объедками, огребая от индусов. Вот так опасно дружить с Турцией. До сих пор не могу поверить, что одному я помогал воевать Москву, а второго союзника буквально сам слепил.
- Австрия направила оружие всего альянса против турков. И тогда я прозрел и всё понял. Но было уже поздно.
Имперские армии железным катком навалились на меня отовсюду. На Балканах, в Крыму, в Краснодаре. Их невероятная численность и сила не оставляли никакого шанса. Только флот не подвёл меня. Чудом удалось потопить всех супостатов и не пустить их через Босфор. Из войны я выкрутился отдав Австрии кусок Валахии.

Оправившись от первого испуга я лихорадочно стал искать пути выхода из такой щекотливой ситуации. Наводнил азиатские приобретения императора шпионами, вкладывая сотни нефти в патриотов. Но Австрия снова начала забавы с Золотой Ордой и мимоходом стёрла всех азиатских повстанцев. Под шумок я схлестнулся с Польски союзом. Проложил себе дорогу через руины Молдавии, разгромил Литву и фактически убил Польшу.



Между первой и второй...

Только я вернулся и польского похода, как получил сообщения о том, что Персия снова побита австрияками, которые создали уже свою Грузию с блэк джеком и бродачами. И логично, что Турция стала следующей. Этот кошмар уже стал приобретать характерные очертания и свой сценарий.
- Первые дни войны: я успеваю захватить Трансильванию, Абхазию и Кубань.
- Второй этап: в панике бегу от наступающих по 20к панцеров. Начинаю спешно клеить танчики и лихорадочно воевать на море, отбивая десанты.
- Третий этап: Австрия выжигает мои земли, потрёпанные турецкие армии лавируют между врагом и отвоёвывают захваченное обратно, если получится.
- Четвёртый этап: все морские силы врага разбиты и флот перекрывает проливы, Балканы горят не первый и не последний раз, мой кавказский корпус бегает по горам вместе с мятежниками от австрияков.
- Конец войны: Австрия берёт Стамбул и начинается торг условий.

Во второй войне я откупился очередным вассалом и начал срочно искать союзы. Вложил кучу денег в Венгрию, но не добился ничего кроме доверия. Начал сближение с Марокко. Спасибо Великобритании, которая начала войну с Австрией и та отвлеклась надолго.
Я в это время успел повоевать за унию на Аравийском полуострове против Индусов. И с сомалийскими пиратами, образовав там новое государство, после чего вернулся и ещё раз пильнул Египет, но уже наверняка - сделал его вассалом.

И тут оступилась Сирия, пока я был в войне она решила захватить Кипр, который вдруг бросилась защищать Австрия вместе с союзниками. Больше с Сирией я не дружил, ибо она отдала Бейрут и Дамьетту, тем самым расширив присутствие врага на ближнем востоке.

Суровые будни

Закончив Сирийские разборки Австрия, не долго думая, начала уже третий крестовый поход на Турцию. Всё по сценарию, но в этот раз за меня уже выступал Марокко. Легче мне от этого не стало, на континенте я всё равно проиграл. Зато французы и Неаполь теперь резвились на берегах Африки.
Эту войну я закончил несколько иначе. Понимая, что вассалы у меня уже заканчиваются, а Австрии очень нравиться регулярно ко мне набигать, я решил мириться другим путём. В тот самый момент, когда Балканы уже захвачены и вражеские полчища топчутся у Босфора, боясь промочить ножки, я предлагаю Австрии сократить свою сферу влияния на две страны и приплачиваю, после чего война завершается.
Эта схема оказалась работоспособной и пригодилась мне в будущем.

Спустя несколько лет после конца перемирия, когда Турция стала уже безнадёжно отстающей державой и я тратил стабильность на хоть какое-то движение в сторону вестернизации, начался четвёртый крестовый поход.
Новинкой это стало предательское нападение Литвы.
То есть немытых негодяев, грабящих Турцию стало ещё больше. Но выплюнув отчаяние я сделал финт ушами. Закончил войну с Австрией по налаженной схеме и обратил всю мощь на мерзких подлецов. Дошёл до столицы и в итоге забрал себе Херсон, а ещё создал Украину приемлемых размеров, чтобы загораживала меня.

В драгоценные мгновения мира было замечено, что все условия для вестернизации выполнены, кроме навыка правителя. Султан в делах административных был туп, наследник тоже - увы и ах. Прогресс откладывался. Приходилось ждать.
Австрия тоже подождала немного и решила потрепать Сирию. Как обычно, не встретив сопротивления она забрала Иудею и Сидон. После этого традиционно настала моя очередь.

В пятый крестовый поход австрияки шли уже как на работу, ну вылитые фашисты. Литва, которая похоже не сделала никаких выводов, снова ударила мне в спину. Эта война отличалась ощутимым превосходством турков на море. Теперь я уже уверенно маневрировал флотами и даже выделил эскадры для блокады. Но "удачное" географическое расположение сделало своё дело. Враги вторглись со всех сторон и пожгли полстраны. Хотя в Крыму в этот раз очень пригодились украинские казаки, там удалось одержать даже несколько тяжёлых побед.
Закончилось всё по выработанной схеме. А Литва была вся оккупирована. С севера марокканскими пиратами а с юга войсками султана. На сей раз я отобрал Бурджак и Бессарабию, чтобы не повадно было.



Перемены

Султан наконец-то умер, и во время регентского совета удалось начать модернизацию. Стабильность обвалилась, посыпались восстания, зато технологии стали быстро расти, что радует.
Показательно, что в войне Марокко против Кастилии турецкий флот уверенно доминирует в Средиземном море. Удалось даже вынудить на мир испанского союзника Модену (значимое государство в Италии).

И вот тут произошло то, после чего я бросился писать этот ААР.
Австрия по личной унии присоединила Францию и теперь меня не спасёт даже армия западного образца (лет через 10 будет).



Кто что посоветует в такой ситуации???


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Понедельник, 28.01.2013, 22:58
 
soluckynoobДата: Вторник, 29.01.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Колонить африку и переносить столицу ))))))

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
mihail92Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (soluckynoob)
Колонить африку и переносить столицу ))))))

Как? Это же другой континент! Не дадут, пока Австрия не подойдёт к столице!


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
RastomenДата: Вторник, 29.01.2013, 00:13 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Можно в Анкару перенести, но и там не безопасно.
В одной из войн Австрияки подошли к Босфору с двух сторон.


Аминь – Король – Бастилия!
 
mihail92Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А вообще меня одного раздражает, что Малая Азия входит в состав Европы?

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
RastomenДата: Вторник, 29.01.2013, 00:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
У такой Австрии есть шансы развалиться?

Аминь – Король – Бастилия!
 
ВакерДата: Вторник, 29.01.2013, 02:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, доброго времени. Всё же к ЕУ3 вышло столько дополнений, что волей-неволей АИ в ней стал неплохим, баланс есть, играть интересно даже в сингл.

Конкретно по боевому хомячку Австрии - подозреваю что включена опция исторически удачных стран. Или же рандомные удачные страны оставлены, вот ХАБ удача и выпала. В принципе, что бы не гадать на кофейной гуще, и если Вам интересно, посмотрите в сейве. Если же удачные страны полностью отключены в настройках, то это редкий случай для АИ.

Сам за Турцию играл несколько раз от и до. Ещё за Византию. Всегда ставил в настройках удачу ист. странам, считайте читы. tr1 Австрия всегда быстро усиливалась и начанала наступательные войны на меня, а я, как и Вы, делал акцент на Азии. ИМХО, надо со старта идти именно на запад, предупреждая расширение Аус. А так, если ей выпала удача, она не развалится даже с Фра, только ещё усиливаться будет, крепитесь. tr95


Сообщение отредактировал Вакер - Вторник, 29.01.2013, 02:24
 
RastomenДата: Вторник, 29.01.2013, 03:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Вакер, так и есть. Удачные страны ставил исторические.
Я ожидал чего-то подобного и собирался держать фронт на Балканах. Но не мог вообразить, что Австрия меня будет окружать со всех сторон.

Спасибо, буду ждать вестренизации своей армии, и тогда станет ясно, кто лучший джедай. Ну и надеюсь что Московия схлестнётся с ней.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Вторник, 29.01.2013, 03:50
 
SaFДата: Вторник, 29.01.2013, 10:56 | Сообщение # 9
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, предложу одну довольно простую вещь которая в данной игре уже не поможет, но в будущем вполне. Начать заново. Первоначально стараться объединить те земли которые были турецкими еще до Тимура, потом по мере выполнения заданий расширяться на восток. Как вариант на запад в Венгрию. Главный акцент, не делать глупостей типа выделения Сирии, та богатая Сирия тебе самому пригодится, + возможность спокойно уйти в Аравию и Мекку. Т.е. Основные пути расширения, это Ближний Восток и Египет, собственно смотри учебники истории. Оставляешь себе в минорах Боснию и Валахию и не отдаешь ни за какие коврижки, в меру забиваешь на флот ИМХО против наземной армии он не особо поможет. И держишь тыс 20-30 бойцов стабильно в Европе, желательно половина кавалерии т.к. на раннем этапе муслимская кавалерия решает. И самое главное с начала игры стабильно шагаешь в сторону вестернизации ни на йоту не задерживаясь. Раннее превосходство в технологиях мощный старт тебе обеспечит, твоя задача его не растерять ввязываясь в глупые войны. В Польшу-Литву ИМХО вообще не лезь, глупо. Потеря времени, войск и средств. Пути расширения первоначально Малая Азия + Балканы, затем Египет, острова в средиземноморье и Венгрия + можно уйти на средиземноморское побережье если не боишься растянуть страну. У меня получалось и никакая "Удачная Австрия" не тянула tr5


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KimДата: Вторник, 29.01.2013, 11:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Что за пораженческие настроения? Неужели, вы думаете, что такая лоскутная империя долго протянет? Хотя, конечно, впечатляет, нечего сказать...

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AlMudДата: Вторник, 29.01.2013, 11:40 | Сообщение # 11
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Я в такой ситуации искал сильных союзников, но то была Византия, Турцией вести дипломатию в Европе сложно

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 29.01.2013, 15:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Играя в Европу против аи, очень хочется, чтобы создавались мажорные страны, прямо как у Растомена. Только я сам люблю играть на мажорах, а при "исторических" странах дается бонус как раз всем мажорам, включая игрока - так вот, можно ли исключить из "мажорных стран", например, Турцию? Где это можно отрегулировать?

И какие бонусы даются странам-мажорам при настройке игры "исторические страны"? Есть ли изменения в аи?


I love... Big Brother.
 
AlMudДата: Вторник, 29.01.2013, 15:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Бонусы такие:

Шанс размещения торговцев +10%
Шанс размещения колониста +10%
Шанс размещения миссионера +10%
Навык стрельбы командующего +1
Навык удара командующего +1
Стоимость военного теха -2%
Стоимость торгового теха -2%
Стоимость морского теха -2%
Стоимость упр. теха -2%
Стоимость производственного теха -2%
Шанс на успех шпиона +5%
Стоимость стабильности -50%

Так же увеличивается шанс на благоприятные ивенты.

Полный список этих стран:
1. Кастилия -> Испания(до 1700 года)
2. Московия -> Россия
3. Турция
4. Англия -> Великобритания
5. Франция
6. Австрия
7. Пруссия(если имеет больше 7 провинций)
8. Нидерланды(если имеют больше 7 провинций)
9. Португалия(до 1700 года)
10. Швеция(до 1750 года)


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Вторник, 29.01.2013, 15:52
 
RastomenДата: Вторник, 29.01.2013, 16:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Всё оказалось гораздо интереснее, господа.

Война с Кастилией затянулась и в этот момент Австрия начала уже 6 поход. Но то ли часть его армий остались во Франции, то ли он растерялся, то ли не рассчитал чего-то, так или иначе война прошла с перевесом в мою сторону.

Сначала я по обычаю потерял Крым и прилегающее, в Малой Азии провинции три. А потом кинул союз Сирии и призвал её в войну.
В итоге Балканы почти не тронуты, Малая Азия отбита и захвачена австрийская Имеретия, Крым отбит и захвачена имперская Румыния.
Полное доминирование на море, со всеми вытекающими блокадами.
А на суше благодаря стремительному развитию техов, удалось одержать несколько побед.
В то же время у Австрии началась война с Бургундией и какими-то немцами. Франция была полностью оккупирована, а император не смог распределить армии грамотно.
Поэтому шестой крестовый поход закончился моей победой. Австрия сняла претензии с Болгарии и выплатила контрибуцию.

Правда спустя лет 5 уже Бургундия была полностью занята австрияками и теперь неизвестно чем там всё завершится. Во всём мире уже 18 военный тех, и я к нему стремлюсь неимоверно. Только это и сохраняет интригу. Ведь если бы не было такого мощного врага, уже начал бы новую партию.
Потому что экономику я построил добротно и давно уже живу с приятным ежемесячным плюсом. Отобрал у Персии ТЦ и разрушил, расширив границы своего. Присоединил мамлюков и получил золотые шахты в Африке. Что-то развалилось и ко мне присоединились три провинции в Междуречье.

Так что мы ещё посмотрим кто кого.
Всем спасибо за советы.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Пятница, 29.11.2013, 13:40
 
ВакерДата: Вторник, 29.01.2013, 17:25 | Сообщение # 15
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Мурзер-глаголъ)
а при "исторических" странах дается бонус как раз всем мажорам, включая игрока - так вот, можно ли исключить из "мажорных стран", например, Турцию?

Стране игрока, пусть даже она входит в удачно-исторические, бонуса не даётся.
 
mihail92Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:33 | Сообщение # 16
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Вакер)
Стране игрока, пусть даже она входит в удачно-исторические, бонуса не даётся.

Видимо если в стране есть игрок - то это для страны уже удача.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 02.05.2013, 09:30 | Сообщение # 17
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я с читами играю)

Добавлено (02.05.2013, 09:30)
---------------------------------------------
Хотя уже надоело с читами, правками сейва, щаз играю без них как Rastomen)) Зато теперь интереснее играть)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Strateg_wowa)
Хотя уже надоело с читами, правками сейва, щаз играю без них как Rastomen


Как и все, в МП нет читов. Так зачем себя готовить к заведомо ложному.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Понедельник, 06.05.2013, 12:15
 
SaFДата: Среда, 08.05.2013, 07:44 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, а ты саму игру довел до победного конца?


Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
RastomenДата: Суббота, 11.05.2013, 19:15 | Сообщение # 20
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (SaF)
Rastomen, а ты саму игру довел до победного конца?


Довёл, там такое началось, ух!
В войнах с Австрией я стал уверенно побеждать, до Вены доходил. Там Англия стала жестить - в Испании беспределить. Ну а я с Московией союз разыграл, которая съела огромный кусок Азии и почти вышла к Персидскому заливу.
Потом войны мастодонтов начались и было весело, до определённого момента.

Когда уже страну раскачал в убермасштабы экономики и армии - стало скучно. Вот и всё.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Пятница, 16.08.2013, 18:38
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - After Action Reports » Трактат о наглости (удивительное рядом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили