Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Мекленбург (Игра за торгового магната)
"Сосиска" за Мекленбург
WarexpertДата: Пятница, 05.08.2011, 20:20 | Сообщение # 21
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
а ААр?
 
WarexpertДата: Пятница, 05.08.2011, 20:20 | Сообщение # 22
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
интересно как ты вылзе из той *опы в которой очутился я
 
Мурзер-глаголъДата: Пятница, 05.08.2011, 21:28 | Сообщение # 23
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
ААР за Мекленбург.

Это маленькое однопровинчатое государство на севере Европы, с большим доходом от торговли, маленьким лимитом армии (всего 1 полк можно было содержать) и очень дешевой стабильностью. Конечно же, первым делом на все имеющиеся деньги я потихонечку строил армию, из-за недостатка рекрутов это продолжалось целых 3 года, и к году 1513-ому я таки приобрел восьмитысячную армию. Теперь надо было выбрать нашу первую жертву, и я её не нашел. Ну невозможно в СРИ захватить государство без повода! Поэтому я нашел государством, которое находится не в Империи и имеет союз с каким-нибудь государством. Это оказалась Польша, она дружила с Пфальцем и заигрывало с восточными варварами, но не о них речь. Не имея с ней общую границу, я спокойно объявляю Ляхам войну, за них вступается Пфальц и мои войска направляются на это маленького минора. За несколько месяцев я осаждаю все провинции и со спокойной душой аннексирую его. Теперь у меня в государстве 4 провинции. Ну, я думаю, что все будет хорошо, теперь я построю армию и начну всех пилить, да завоевывать. Но не прошло и двух месяцев, как на меня нападает Бавария... А у Баварии союз с Бранденбургом. Ну что поделать, так как до столицы моей Бавария не доберется, то я выбрал своей целью Бранденбург.

(Как раз к тому моменту, как я допилил Пфальц, Ганза внезапно активизировалась и начала пилить всех соседей, уже захватила Магдебург и напала на Бранденбург, а это значит, что мне оставалось оккупировать провинции прусаков, так как войск, как вы все догадались – уже не было).

Через некоторое время я оккупировал по совместительству с Ганзой маленькое немецкое государство. Получив по миру 2 провинции, я отправился играть в «кошки-мышки» с Баварией. Для нашего победоносного похода на Мюнхен нам требовалось построить еще больше полков (благо рекрутов стало намного больше, где-то 12к) и найти деньги, которые к этому времени, увы, закончились. Включив печатный станок, я с горем пополам за год построил еще 3 полка, и начал освобождать мой единственный занятый город – Франкония. Я попробовал атаковать баварцев в лоб – не помогло, рельеф Франконии был очень неудобен для атаки. Отступив в соседнюю провинцию, я начал думать, где бы нанести врагу поражение. На мой взгляд, под это подошла провинция Швабия, там холмы и лес, если мои войска займут там позиции, то выбить их оттуда было бы сложно. Ну, веду я свою скромную 9-ти тысячную армию в этот тихий городок, занимаю там позиции. Навстречу подходит 13-ти тысячная баварская армия и как бы это не звучало странно, наносит поражение моим войскам. Я увожу из региона, оставляю оккупированную Франконию, в надежде на то, что вскоре компьютер примет белый мир, и как бы это не звучало странно, через полгода он принимает его.… Теперь мне надо было остынуть… 25 бб, 17 баллов усталости, большинство провинций буквально горели и не были национальными. И мне как будто манна небесная – целых 10 лет мира! За это время авторитет маленького государства заметно вырос, многие государства желали заключить со мной союз или на крайний случай – династический брак. 10 лет у меня остывала страна. И снова война! На этот раз Бавария и Бадан нападают на меня. Все произошло по прошлой схеме, Баден я аннексирую, с Баварией белый мир. И тут, когда уже наступает момент подписания мира, мне войну объявляет Ганза! Вместе с ней еще парочка союзников, я не знаю что делать…. Но за меня вступается Богемия, тут уже будет намного легче, Чехия и её союзники заняли одну часть этого государства, вторую занял я. Так как я был лидером союза, то я мог делать абсолютно любые вещи. Разделив Ганзу на 3 страны и ,взяв Магдебург, я ушел на покой.… Все снова – 30 бб, 17 усталости… и еще 10 лет мира. На этом предложении мой краткий ААР заканчивается.


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Глаголъ - Пятница, 05.08.2011, 21:28
 
OtshelnikДата: Пятница, 05.08.2011, 23:50 | Сообщение # 24
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
So, who is the next?

Смерть фашистской России!
 
IuppiterДата: Суббота, 06.08.2011, 05:42 | Сообщение # 25
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Давайте буду я. Сейв взял.



Сообщение отредактировал Iuppiter - Суббота, 06.08.2011, 05:52
 
IuppiterДата: Суббота, 06.08.2011, 21:34 | Сообщение # 26
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Сыграл, щяс ААР сделаю.

 
ZloiHeadДата: Суббота, 06.08.2011, 21:43 | Сообщение # 27
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Iuppiter, и сейв не забудь :)

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
IuppiterДата: Суббота, 06.08.2011, 22:07 | Сообщение # 28
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Предыдущий игрок хорошо постарался, но Мекленбург стал больше чем минор и надо было менять внутреннюю политику. Первым делом я заменил нац. идею на муштру, как показали дальнейшие события, решение это было верное. Начав играть, я решил пока не ввязываться в войны и оценить ситуацию, но не прошло и пары лет как на меня напала Ганза со свои союзниками. Сперва я подумал, что войну мне не выиграть т.к. Ганза подтянула армию более 10 тыс. к столице, а на дальних южных рубежах беспредельничали её союзники. Но произошло чудо, в столице произошло восстание. И ослабнув в борьбе с восставшими, армия Ганзы оказалась не способна противостоять мне. Надо заметить, что к этому времени по непонятным причинам Богемия начала активно портить отношения и в конечном итоге разорвала союз. Разбив врагов на севере я бросил всю армию на юг страны, который уже был почти весь оккупирован. С горем пополам мне удалось освободить захваченные территории и завассалить Эльзас, Майнц, Вюртенберг и Швецию, благо армии у них были маленькие. К сожалению Ганзу к этому времени оккупировал и аннексировал один из союзников Мекленбурга. Получив контрибуцию в размере 300 зол и выбрав новой нац. идеей увеличение рекрутов я сформировал ещё одну армию, тем самым доведя вооруженные силы Мекленбурга до 24 тыс. Через некоторое время выпало событие на приграничный спор с Ансбахом. На его стороне выступили Бавария, Тевтонский орден и Тюрингия. Пришлось немало побегать, но в конечном итоге Тюрингия была завассалена, а Бавария лишилась 1 провы. В это время прошла мимо Австро – богемская война. Накопив рекрутов и позволив вассалам собрать армии и накопить денег, я решил испытать судьбу и напасть на Утрехт, который перебрал немецких провинций, в связи с чем появился повод для войны с ним. Война прошла тяжело, рекруты довольно быстро кончились и пришлось надеяться на силу вассалов, а свою армию использовать только для точечных ударов по армиям врага. Склонив чашу весов на свою сторону я аннексировал 2 провинции. И решил это отпраздновать созданием третей армии. В скором времени выпал щиток и на Эльзас, но за него вступилась Австрия и Лотарингия. Единственное, что спасло Мекленбург от развала, - это занятие Лотарингоией места главы союза, а она гораздо слабее Австрии. Лишившись двух армия я сумел занять ряд провинций Лотарингии и сойтись с врагами на белом мире. Потом прошла война с Богемией, с Литвой и опять с Утрехом, они были успешны, но недостаточно, чтобы много от них получить. Итогом моих войн стало выход страны на 3 место по доходам и на первое по бб, но армия сильна, а экономика стабильна, так что при должном усердии можно выжить).



P.s. К сожалению пруссаки в Бранденбурге ассимилироались, значит Пруссию теперь не создать(




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 07.08.2011, 01:12
 
IuppiterДата: Суббота, 06.08.2011, 22:10 | Сообщение # 29
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
http://www.fayloobmennik.net/857340

 
IuppiterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:12 | Сообщение # 30
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Миротворец, ?

 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
я :)

I love... Big Brother.
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Беру, сорри удалил. Вечером выложу сейв и аар
З.Ы. Юпитер, это конечно надо постараться, чтобы вся страна в полосах была. sd sd


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Воскресенье, 07.08.2011, 15:52
 
WeriblДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:05 | Сообщение # 33
Сообщений: 250
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Меня больше прикольнуло, что Гранада восстала, ну и ББ огромный лет сто сбивать чтоб импператором СРИ стать.

Хорошо там, где меня нет!
 
ZloiHeadДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:14 | Сообщение # 34
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Если я в дворянскую республику перейду, возражений не будет? :D
Постоянные восстания выматывают силы.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
IuppiterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
в топку СРИ, лучше Германию просто сделать.
Quote (Миротворец)
З.Ы. Юпитер, это конечно надо постараться, чтобы вся страна в полосах была.

Нужны были рекруты, а расширяться в границах СРИ проблемно :D


 
OtshelnikДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:27 | Сообщение # 36
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Так, детки, только не ссорьтесь. А то сочту это за нарушение 4 параграфа правил.

Смерть фашистской России!
 
WarexpertДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:32 | Сообщение # 37
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Iuppiter)
P.s. К сожалению пруссаки в Бранденбурге ассимилироались, значит Пруссию теперь не создать(

пруссию с саксонской культуры тоже можно создать
 
IuppiterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:04 | Сообщение # 38
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Warexpert)
пруссию с саксонской культуры тоже можно создать

но она то там померанская ;)


 
SaNiOKДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:59 | Сообщение # 39
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а можно вкратце мировую историю выкладывать? а то хочется узнать, что там за окном мекленбурга :)



 
IuppiterДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
ну мы пишем краткие ААРы

 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » EU3 - "Сосисочная игра" » "Сосиска" за Мекленбург (Игра за торгового магната)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили