Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » Главный (Europa Universalis III: Heir to the Throne) » Вопрос - Ответ. (Задаем вопросы здесь)
Вопрос - Ответ.
LengryДата: Четверг, 28.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Прежде, чем задавать вопросы, настоятельно рекомендуем ознакомиться с руководством по Европе 3 и по аддону "Великие династии", а также с FAQом. И если там вы не нашли ответа на свой вопрос, задавайте его здесь.



Сообщение отредактировал Lengry - Четверг, 28.08.2008, 04:07
 
КосякДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
не я не сижу,но если найдёте скиньте ссылку

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
SanyaДата: Четверг, 30.10.2008, 17:10 | Сообщение # 22
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Lengry вообщето сразу присоеденить к себе можно токо однопровичатые страны если их 2 или более то ты не сможешь её присоеденить
 
ДревнейшийДата: Среда, 05.11.2008, 19:11 | Сообщение # 23
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Sanya,

а вот не стоит так категорично,уважаемый....это смотря как присоединять happy


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
ToFiKДата: Понедельник, 02.02.2009, 12:00 | Сообщение # 24
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
у окго нибуть есть ссылка на no cd? а то диск уплыл куда то

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
wittekДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:41 | Сообщение # 25
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Неа :D

Derbes, ergo potes!
 
HartmannДата: Среда, 22.04.2009, 22:33 | Сообщение # 26
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
где надыбать конвертер в Викторию

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
ПРПРДата: Среда, 22.04.2009, 23:22 | Сообщение # 27
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Google тебе в помощь.

Hemos pasado
 
wittekДата: Четверг, 23.04.2009, 18:08 | Сообщение # 28
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Hartmann, из европы второй в вику

Derbes, ergo potes!
 
HartmannДата: Четверг, 23.04.2009, 19:14 | Сообщение # 29
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
блин а из третей

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
AllainДата: Четверг, 30.04.2009, 01:37 | Сообщение # 30
Сообщений: 156
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Hartmann)
блин а из третей
нету еще


 
ToFiKДата: Суббота, 06.06.2009, 15:13 | Сообщение # 31
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
на протяжении нескольких партий за россию у меня к веку 16 доминировала Венгрия - она неплохо откармливается на Польше и Золотой Орде. такое у всех бывает?

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KiborgДата: Четверг, 11.06.2009, 23:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Только установил игру. Играю пробную партию за Францию (компания Новый мир). Проиграл первые 20 лет. Вопросик: что нужно делать чтобы и деньги были, и инфляции не было? А от Венгрии осталось 2 провы Османы и Австрияки дружно ее порвали. Немецкие княжества грызут друг друга со страшной силой. В союзниках Испания, Шотландия, Норвегия.
Стоимость технологий для всех стран одинакова или она варьируется от мощи (или немощи) экономики?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ToFiKДата: Пятница, 12.06.2009, 06:23 | Сообщение # 33
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Kiborg)
Стоимость технологий для всех стран одинакова или она варьируется от мощи (или немощи) экономики?

стоимость завязана на количество провинций. чем их больше, тем стоимость больше.есть несколько модификаторов. уменьшающих затраты на исследование - в основном они на вкладке внутренняя политика. чтобы ыли и деньги. и не было инфляции. андо приучаться жить на годовой доход. поставь бюджет так, чтобы прибавление инфляции было на нуле, и попытайся выжить - годового дохода должно хватить, если не растрачивать деньги направо и налево. чтобы увеличить годовой доход. поддерживай стабильность и рассылай купцов. вроде всё, что вспомнил.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KiborgДата: Пятница, 12.06.2009, 12:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote
стоимость завязана на количество провинций. чем их больше, тем стоимость больше.есть несколько модификаторов. уменьшающих затраты на исследование - в основном они на вкладке внутренняя политика. чтобы ыли и деньги. и не было инфляции. андо приучаться жить на годовой доход. поставь бюджет так, чтобы прибавление инфляции было на нуле, и попытайся выжить - годового дохода должно хватить, если не растрачивать деньги направо и налево. чтобы увеличить годовой доход. поддерживай стабильность и рассылай купцов. вроде всё, что вспомнил.

Спасибо. А на престиж, что влияет, а то он у меня прыгает туда-сюда - не улавливаю закономерности? А с купцами я в пролете: пока разбирался меня со всех рынков вытеснили: вот не знаю как отбить все обратно. А здания в провинциях типа винодельни и текстильной мануфактуры влияют на эффективность производства только в этой прове или и на др провы с таким же производенным товарам? В чем плюсы колоний? А то я первый раз в европу играю...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Пятница, 12.06.2009, 12:39
 
Роман_КушнирДата: Пятница, 12.06.2009, 20:44 | Сообщение # 35
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Попробую по-порядку:
1. На престиж влияет куча факторов, наведи на него и увидишь, самый простой способ резко поднять престиж - выйграть войну с более сильным противником.
2. Купцов ставь на автомат на один-два торговых центра. Не стоит их распылять.
3. Касательно зданий, наоборот. Это ресурсы влияют на эффективность работы зданий, а здания влияют на доход только от одной конкретной провинции, где они построены.
4. Плюсы колоний огромны. Во-первых, заморские товары, которых нет в европе или азии. Во-вторых, колонии рано или поздно вырастают в полноценные провинции, а чем больше твоя территория, тем лучше. С другой стороны, оборонять колонии трудно. До тех пор пока колония не стала провинцией на нее нужны огромные дотации из бюджета. Тебе также придется использовать некоторые национальные идеи (например ту, которая дает возможность строить первопроходцев), которые можно бы было направить на усиление армии/флота/экономики.
5. Надеюсь у тебя In Nomine (в русском переводе "Византия")? Если нет, то качай её - обычная Европа и "Войны Наполеона" недоделаный шлак.


Каждому свое.
 
KiborgДата: Суббота, 13.06.2009, 20:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
А сколько нужно колонистов чтоб территория стала моей провой? У меня Войны Наполеона, есть и Византия, но на аглицком, а с ним я не в ладах (подкоте ссылолчку на русификатор если не трудно). Попробовал отгрысть кусочек от Австрии, но потерпел фиаско, не пойму как выстраивать здесь тактику. Когда армии сходятся в бою, то выстраиваются в линию, при этом у бОльшей армии (обычно моей) в бою учавствет только ценр, остальные полки подбадривают их криками. Как результат после одного-двух боев многие полки на грани уничтожения, а другие целехинькие. Как лучше структурироваь мою армию: сейчас у меня в наличии:
Реформир галлоглассы 57
латники 31
артилерия 14
конница 13
Ландскнехты 2
Кондотьеры 1
Двух последних по ошибке наклепал. Как луше использовать артиллерию: в сражениях или при штурме?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ToFiKДата: Воскресенье, 14.06.2009, 08:38 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
насчёт структуры армий я обычно формирую отдельно кавалерию ,отдельно пехоту с артиллерией. артиллерию лучше всегда таскать с собой. конечно. они замедляют, но на осадах будет приемущество. насчёт руссика для византии - затрудняюсь. но всё рано_ переходи лучше на последнююю в принципе. всё можно и опытным путём выяснить

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
GarrettДата: Воскресенье, 14.06.2009, 17:38 | Сообщение # 38
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.05.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Народ у меня такой вопрос:
когда в провинции навожу курсор на "Риск востания" там написано "Ограничение внутренней политики +1",
и как это исправить? skull
 
ToFiKДата: Понедельник, 15.06.2009, 13:02 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
заходишь на вкладку внутренней политики и смотришь - на ползунках есть такие красные ограничители на них указанно, сколько можно и сколько есть. а избавиться от них можно. либо переведя ползунки в положение, соответствующее ограничителям. либо сменив гос строй - именно он влияет на ограничения.

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KiborgДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:14 | Сообщение # 40
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Подскажите: как уничтожать вражеские полки подчистую. Пробую окружать - не помогает, отступают на занятую мной территорию или на территорию нейтрального государства, а бывает в лобовой атаке их истребляю (последнее случается реже чем хотелось бы). Как быть?

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » Европа 3 (Europa Universalis III) » Главный (Europa Universalis III: Heir to the Throne) » Вопрос - Ответ. (Задаем вопросы здесь)
Поиск:
Сегодня нас посетили