Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Украинствующие и малороссы
Украинствующие и малороссы
ODERДата: Пятница, 27.01.2012, 08:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Последние полтора столетия на Украине идет борьба. Это не столько «межнациональная» борьба украинцев и русских. Это борьба в самом украинском народе. Это борьба двух направлений: «украинского агрессивного национализма» («свідомі украинці») и направления «обще-русского» («несвідомі українці» или «малороссы»). Она то затихает, то опять обостряется, но ни на день не прекращается, и ей не видно конца и края…

Обе стороны имеют взаимоисключающие противоположные воззрения на прошлое и будущее Украины и ее народа, перспективы их развития, отношения с соседями. Герои почитаемые одной стороной являются для другой антигероями и наоборот. Различаются они и в культурном, языковом и религиозном отношении. Основную часть украинского народа, за исключением трех галицийских областей, составляют так называемые «несвидоми» (несознательные) украинцы, носители «малороссийского комплекса». Главная их отличительная черта – это отсутствие русофобии, враждебности к русскому языку, культуре, народу и России. Разброс мнений среди этой группы весьма широк. Но все они признают в какой- то мере единство и близкородственность 3-х восточно-славянских («русских») народностей и ориентированы на какую- либо форму их союза. Для многих из них характерны одинаково хорошее отношение как к великорусской, так и к украинской культуре. Граница между «национально-несвидомыми» и живущими рядом русскими в многих случаях условна. Не присуща им в большинстве и национальная ксенофобия. Они прекрасно без конфликтов уживаются с представителями других наций и народностей. Эта терпимость зачастую приводит к излишней уступчивости. Другой отрицательной чертой их является неорганизованность в защите своих прав. Группой, противостоящей «несвидомым» украинцам и «малоросам» являются «національно-свідоміукраїнці» (украинствующие).

Они настроены весьма агрессивно и неплохо организованы — по сути, это секта внутри украинского народа. Их «национализм» является не борьбой за благо и величие Украины, а фанатичной ненавистью к России, русским, их языку, культуре – ко всему, что объединяет восточных славян – к инакомыслящим землякам. Их идеи негативны, не имеют позитива, и построены на ненависти. Их лозунги: «Україна для українцев» и «Нехай лях аби не москаль». Сквозь призму русофобии и этих, привнесенных извне идей, они и воспринимают прошлое, настоящее и будущее Украины. Лишь только себя они самозвано считают выразителями интересов и чаяний украинского народа. Они стремятся перевоспитать его в своем духе. Они ненавидят своих оппонентов среди земляков. «Малоросс» для них «национально дегенерировавший украинец, страдающий комплексом неполноценности по отношению к Москве» (проф. Евгений Онацкий). В начале прошлого века легально издававшийся в Царской России журнал «Українська хата», так выразил кредо «национально-свидомых»: «Если любишь Украину, ты должен пожертвовать любовью к другим географическим единицам. Если любишь свой язык, то ненавидь язык врага… Умей ненавидеть. Если у нас идет речь об Украине, то мы должны оперировать одним словом – ненависть к ее врагам… Возрождение Украины – синоним ненависти к своей жене- московке, к своим детям – кацапчатам, к своим братьям и сестрам кацапам, к своим отцу и матери кацапам. Любить Украину, значит пожертвовать кацапской родней». В те же годы другой «национально-свидомый» объяснял, почему никому не дает читать украинскую прессу : «Читаю сам, ибо кругом живут только такие украинцы, которые любят Россию, одним словом — сволочь». Ненависть к всему русскому, к своим оппонентам, стала своего рода религией «свидомого украинца», идеей «фикс», принявшей в его воспаленном мозгу тотальный характер. Он свято убежден в своей правоте. Мыслит догматично, не сознавая своей агрессивности, пытаясь приписать ее своим оппонентам.

«Украинствующие» не замечают, что борясь с Москвой, они на самом деле борются со своей собственной культурой, народом и его святынями. Они все свои неудачи пытаются приписать «диям антиукраинских сил», «москалям» или «неукраинскости» украинской «влады». Этими разговорами о несчастной судьбе Украины, которую «плюндрують» разные «кляти москали и малоросы», «национально-свидоми» пытаются прикрыть свое интеллектуальное бессилие, ограниченность и низкосортность. Вся их энергия уходит на борьбу, на творчество времени не остается. Зачем пытаться творить, если можно поныть и поплакаться на «ворогив», которые тебе мешают. Которые не дают хода украинской «мове», книге и культуре. При этом эти господа не замечают, что лучшие, например, украинские рок-группы прекрасно раскручиваются «у клятой Москви», исполняя украинский репертуар («ВВ», «Океан Эльзы» и т.д.), и пользуются там популярностью среди якобы «украинофобствующих московских шовинистов». «Научные труды» этого лагеря являются обыкновенной дешевой пропагандой в худшем понятии этого слова. Характерно, что многие «историки КПСС» после провозглашения украинской независимости успешно переквалифицировались в «украинознавцив» и сейчас успешно халтурят на новом поприще. Вся историография этого направления, в основном занята не поиском объективной истины, а отработкой идеологического задания: показать «якиі погані москалі та малороси», «що українці і москалі не мають нічого спільного» и «воспівання боротьби українського народу за ннзалежність». Попытки этих господ представить очевидное — невероятным, в народе большим успехом не пользуются. Несмотря на то, что на откуп «национально- свидомым» отдана система образования и культура, их успехи в деле «украинизации» весьма скромны, что еще более усиливает их ненависть. Однако, как говаривал великий малоросс Николай Гоголь, «Не-ча на зеркало пенять, коли рожа крива». Поведение «национально- свидомых», с их манией преследования очень напоминает клиническую картину паранойи. Еще в 60- е годы известный в диаспоре психиатр и украинский общественный деятель Богдан Цимбалистый, рассматривая
украинствующих политиканов, с горечью писал: «Украинская общественность может быть примером распространения параноидного мышления до такой степени, что оно стало практически господствующим у нас… Можно заметить, что наиболее распространенной формой шизофрении и психических заболеваний украинцев являются параноидные заболевания с манией преследования. Это указывает на то, что господствующим стилем мышления среди значительной части украинцев, скорее всего является параноидный стиль…». Любопытно само происхождение феномена «национально-свидомых».

Родоначальники украинской литературы (Котляревский, Нечуй-Левицкий, Квитка- Основяненко и др.) были людьми малороссийской ментальности, у которых любовь к Украине, ее народу, гармонировала с российским имперским патриотизмом и чуством единства трех русских (то есть восточно-славянских) народов. Впрочем и ранние украинофилы (Костомаров, Кулиш) и Драгоманов, несмотря на культ украинской «народної мови» в общем являлись, хоть и с оговорками, сторонниками если не единства, то какой- нибудь формы союза или федерации трех братских и русофобиия им была фантастически чужда. Направлению украинофильства в русофобское русло было во многом следствием засылки поляками своей агентуры в это движение. Большую роль сыграл в этом профессор Владимир Антонович, возглавлявший украинское движение с 60-х годов XIX века до начала XX века. Несмотря на громкий разрыв его с польским лагерем в 1861 году, он всю жизнь сохранял польские убеждения; был, по словам украинофила Лазаревского, «чересчур поляком». Любопытно, что в среде украинофилов второй половины XIX века, было множество этнических неукраинцев. А кузницей украинских русофобий, стала Галиция. Регион — не знавший русской власти и культуры (советская большевистская власть установленная там в 1939 году, никогда не претендовала на свою русскость). Интеллигенция Галиции прошла выучку в польской школе, осознанно или неосознанно восприняв мифы польской пропаганды. Неоценимую помощь ксенофобскому направлению украинофильства оказывали Пруссия и Австро-Венгрия, стремясь превратить это движение в «пятую колонну», в чем и преуспели. «Национально-свидоми» всегда были в меньшинстве среди украинцев. В конце XIX столетия, по словам Ивана Лысяка-Рудницкого,украинское движение «составляло меньшинство даже среди образованных слоев населения Украины». Историк и украинский политик Дмитрий Дорошенко отмечает, что перед революцией число свидомых «не превышало нескольких тысяч», а несвидомых было «40 млн. минус несколько этих тысяч». Гражданская война на Украине показала полное банкротство «национально- свидомых». Население меньше всего поддерживало режимы Центральной Рады, Гетманщины и Директории. Канадско-украинский историк Александр Брык заметил, что главной причиной краха УНР было то, что «то небольшое число сознательных (свідомих) украинцев-государственников не могло пулеметами гнать на фронт насильно мобилизованное большинство, не желавшее украинской государственности». Однако победа большевиков на первых порах принесла «национально-свидомым» государственную поддержку. Началась политика украинизации. Любопытно, что главными сторонниками-фанатами этой политики были чекисты Николай Скрыпник и Николай Фитилев (Хвылевой). Эта политика была — гонение на все русское. Произошел союз «национально-свидомых» и большевиков. Президент Вильной Украинской Академии Наук Юрий Шевельов признает: «Прочной социальной основы украинизация под собой не имела. Она фактически опиралась на украинскую интеллигенцию коммунистической ориентации, очень тонкий слой общества. Рабочие и средний класс были в лучшем случае равнодушны.

Не сохранилось сведений о каком-либо энтузиазме среди крестьянства». Провал и непопулярность этой политики привела к тому, что к концу 30-х она была свернута, а многие ее горячие проводники разделили в лагерях судьбу прочих попутчиков большевизма. Звездный час «национально- свидомых» наступил в начале 90-х с получением Украиной независимости и связан он со старанием номенклатуры найти новое обоснование своей власти. Началась новая «украинизация», которая, впрочем, и сейчас не пользуется популярностью. Как говорится, «насильно мил не будешь»… …Подводя итоги, следует, что «национально-свидоми» противостоят украинскому народу как в плане культурном, лингвистическом, идеологическом, религиозном, представляя собой «антинарод», «малый народ», стремящийся подчинить «народ большой». Их успех является дутым, который обеспечен лишь админресурсом украинской власти.



Сообщение отредактировал ODER - Пятница, 27.01.2012, 08:30
 
IzaronДата: Пятница, 27.01.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
ODER, не разжигай расизм на форуме, тем более между Украиной и Россией.

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
OtshelnikДата: Пятница, 27.01.2012, 18:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Откровенно заказная лживая статья. Украинский патриотизм сведен к праворадикальному течению, приравнян к национал-шовинизму, исповедуемому несколькими маргинальными группами. Сделанные обобщения и упрощения совершенно намеренно искажают суть происходящих процессов. В реальности всё намного сложнее. Задача статьи совершенно очевидна - дискредитировать украинский патриотизм как таковой, показать, что любой патриот Украины - априори враг России. Хуже того: сделана попытка показать, что истинный патриотизм для украинца заключается в поддержке великоимперских устремлений России. Автор статьи - продажный писака. Автор поста - провокатор, или просто ребенок, неспособный отличить вранье от правды. В любом случае, это официальное предупреждение! Тема закрыта!

Смерть фашистской России!
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 14:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Тема открыта. Очень уж многим хотелось высказаться. Высказывайтесь, но учтите, что правила форума продолжают действовать вне зависимости от того, нравится вам Отшельник или нет. Научитесь наконец уважать другие народы.

Смерть фашистской России!
 
teoДата: Вторник, 31.01.2012, 14:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Отшельник - ты тряпка. Зачем ты поддался на прессинг?

А по теме - статья заказуха. Всем видно. и нафига было закрывать ваще?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 31.01.2012, 14:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Тема открыта. Очень уж многим хотелось высказаться. Высказывайтесь, но учтите, что правила форума продолжают действовать вне зависимости от того, нравится вам Отшельник или нет. Научитесь наконец уважать другие народы.

кому по этой теме выскзааться хотелось ? покажи где писали ?
 
AZTEK1001Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
rucore, КИМ просил



В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 14:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
кому по этой теме выскзааться хотелось ?

Кому хотелось, тот выскажется.


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Вторник, 31.01.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (AZTEK1001)
rucore, КИМ просил

открыть и снять , а тема говно - чо по ней высказываться ... разве что для совсем уж увлеченных...


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 31.01.2012, 14:30
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 14:30 | Сообщение # 10
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (teo)
Отшельник - ты тряпка. Зачем ты поддался на прессинг?

Тео, могу впаять замечание за нарушение правил, чтоб показать, что я не тряпка. Хочешь?


Смерть фашистской России!
 
teoДата: Вторник, 31.01.2012, 14:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote
Тео, могу впаять замечание за нарушение правил, чтоб показать, что я не тряпка. Хочешь?


Давай мне бан. Или зассал? С катушек съезжаешь уже...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 31.01.2012, 14:33
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 12
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
teo, получает замечание за нарушение пунктов 2, 12 правил форума!

Смерть фашистской России!
 
ReMДата: Вторник, 31.01.2012, 15:36 | Сообщение # 13
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Тему ж закрыли... тео, аватарка сцука тэминаторская!!! tr92 tr96

По теме: Слава Богу я не кацап.


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]


Сообщение отредактировал ReM - Вторник, 31.01.2012, 15:36
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 15:45 | Сообщение # 14
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (ReM)
По теме: Слава Богу я не кацап.

ReM получает замечание за употребление оскорбительного термина по отношению к национальности части участников форума


Смерть фашистской России!
 
sergantДата: Вторник, 31.01.2012, 15:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
хмм.. другие народы??? вот це европа она да - другой народ, а вот украина как то нескладывается с другим народом, ну никак... бульбаш хохол и москаль имеют слишком много единых корней, ну есть правда еще западная украина - она однако великоляхская, ну дык пусть к ним и шлепает нам не жалко:), но это чисто мое мнение, а уж если так хочется быть другим народом верните что ли побережье и крым, и сидите себе дальше
 
Константин_ДмитриевичДата: Вторник, 31.01.2012, 15:50 | Сообщение # 16
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
По теме: разумеется, украинцы существуют. Каждый, кричащий о "проклятых москалях" и "ще не вмэрла Украина" - явно украинец по национальности. А кому на украинскую независимость и пр. наплевать - русский. Вот и считайте, сколько на Украине украинцев и сколько русских...

Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
sergantДата: Вторник, 31.01.2012, 15:54 | Сообщение # 17
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
у меня вообще складывается впечатление что слово украина произошло не от слова Окраина, а просто производное от Крайнего Национализма...почитал тут по форуму, полазил - как только не выпендривались, а говорите в украине, а не на украине, и т.д. и т.п. хотя почему не на украине я не понимаю? летают же на Бали, и живут там же, и никого это неоскорбляет, тем более что у нас даж закон приняли - как хотим так и говорим.
 
OtshelnikДата: Вторник, 31.01.2012, 16:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
В связи с всё возрастающим неадекватством тема закрыта окончательно.

Смерть фашистской России!
 
Форум » Генеральный Штаб » Архив » Украинствующие и малороссы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
LavillLut,