Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Генеральный Штаб » Архив » ОМГ
ОМГ
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 03:24 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Юзеф
Quote
Артём, меня долго не было на форуме. Сейчас я, наконец-то вернувшись сюда (я давненько это планировал, еще в разговорах с Триумфом), заметил некоторые впечатления, которые тебе, возможно, будут полезны.
1. Форум выглядит очень прилично. Я, честно говоря, ожидал обилия срачей - но нет, порядок здесь хороший. По сравнению со Стратегиумом - вообще идеальный. Так что здесь у меня критики нет.
2. Как-то раз я наткнулся здесь на пост Романа Кушнира. Особого доверия у меня к этому персонажу нет, но в уме ему сложно отказать. Восемь пунктов, которые он изложил, я запомнил и использовал это в качестве последующих идей. Изложу детально, как я себе представляю видение ситуации:
а) Ведение новостей. Я думаю, следует пошаманить с кодом (я не специалист в технике, но ты програмить умеешь), и сделать портал. Полноценный. Это главное, чего не хватает сейчас. Со всеми финтифлюшками, украшениями и т.п. За образец (приблизительный) можно взять hoi2.ru - на его заглавной странице это хорошо реализовано. И, главное - новости. Я считаю, что здесь Роман прав. Что интересует людей сейчас? СК2. Вот на Венедии переводят дневники разработчиков - а юзает их кто хочет. А вот если разместить всё это на главной странице, да запретить копирование текста - я знаю, это можно реализовать, по крайней мере в Интернет-библиотеках нельзя скопировать материал с помощью выделения и "Копировать" во всплывающем меню. В этом случае волей-неволей даже Стратегиуму придётся давать ссылки на нас.
И, конечно, ведущие новостей. Я считаю, что право публиковать новости должно быть дано дружинникам, либо активистам. Если кто не так опубликует - то другие члены сразу надают нарушителю по шапке. А, между тем, на той же Парадоксплазе полно комментариев разработчиков :-): Которые представляют потенциальный интерес в любом случае. А уж когда пойдёт основной поток дневников разработчиков - после Нового года - то и вовсе это дело окажется остро актуальным.
б) Раскрутка. Нового ничего не скажу, но вот характерная тема со Стратегиума - http://www.strategium.ru/forum/index.ph ... c=8529&hl=. Из неё видны все те запредельные показатели, по которым он у нас здорово выигрывает. Собственно, тут ты и сам знаешь, что делать. Просто хотелось бы обратить внимание на это.

В общем-то, пока всё. Рад буду ответить на вопросы, буде такие появятся.

Itssamna

Quote
news/ - ты кнопку новости не нажимал? Сейчас очень нужно каталог модов и ААРов сделать людской.

Еще там будет боковое меню, но до него не доходят руки.

Юзеф

Quote
Вижу. Но по отделке и функциональности здорово проигрывает hoi2.ru

Itssamna

Quote
Весь функционал будет в левом меню, но его нужно сверстать. Там хочу быстрых ссылок добавить на важные разделы и тд.
 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Не уловил немного смысл послания? Можно раскрыть своими словами это как то?)

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:03 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





я написал это Маддогу. Здесь имелось ввиду что проект venedia.ru хочет нас скопировать (в буквальном смысле) :)
 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, а чего не в личку?)
Ну.. скопировать это очевидный результат эффективного креативного руководства)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:11 | Сообщение # 5
Дата регистрации:





Quote (Art1985)
Deagleby, а чего не в личку?)

хотел в аське передать, сообщение слишком длинное :D

Quote (Art1985)
Ну.. скопировать это очевидный результат эффективного креативного руководства)

Ну бог с ними, я не думаю что в ближайшее пол года будет хотя бы один форум сравнимый по функциональности с нашим..здесь без вопросов. Просто обидно, что с ихним администратором я то дружу, но вот такую "фичу" подложили...
 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, ну во первых это естественный процесс.. так сказать хорошие идеи всегда рано или поздно расползаются. Да и не факт что он это будет использовать.. или может позже честно поговорит с тобой если действительно дружит.
Но одно факт, ты можешь годится тем что твои идеи кто то хочет перенимать, значит они удачные)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:20 | Сообщение # 7
Дата регистрации:





Агась, в принципе ты и прав, есть чем гордиться. Надеюсь на этом идеи не остановятся. А вообще друзей нету, рано или поздно друзья становятся врагами и наоборот....
 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, хороших друзей всегда мало) Тем более сложно дружить если "друзья" занимаются одним делом в одной среде.. и особенно если руководят проектами которые по сути конкуренты. Рано или поздно интересы сталкиваются. И тогда встает вопрос для многих что важнее.. дружба или...
Но в целом не стоит так кардинально делать выводы о "дружбе" в целом исходя из отдельных негативных происшествий :)


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:32 | Сообщение # 9
Дата регистрации:





хз, он ведь не знает что я ему не доверяю :D

А вообще я с тобой согласен fr

У нас если посмотреть, самый либеральный форум, за три года забанили всего трех человек...а на данный момент гостям разрешено писать на форуме и скачивать файлы без регистрации.
А если глянуть на соперников, допустим тот же стратегиум, там ведь запрещены даже переписки через ЛС, Венедии в принципе тоже самое. У конкурентов администрация старается всеми усилиями удержать пользователей. А если так оценить, у них это дает результат... А у нас к сожалению не очень...может виновата в этом руководство..

 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:44 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, мне кажется что в коечном итоге излишнее руководство и контроль тотальный это еще больший негатив. У твоего проекта большое будущее народ понемногу будет подтягиваться.
Баны и подобное необходимо если совсем беспредел начинается.. а так мне кажется стоит всеми возможными способами избегать диктата и запретов. Во первых даже если в личке кто то кого то будет куда то звать.. то если этот проект будет сохранять ту атмосферу что тут есть.. то люди будут все ровно тут оставаться.
Всему нужно время.. великому нужно много времени!


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 04:53 | Сообщение # 11
Дата регистрации:





Я тоже всегда считал, что в тоталитаризме нету ничего хорошего. Конечно у меня иногда тоже бывают замашки аля*Наполеон - если кого-то обидел тогда извините. Но я все-же остаюсь с мнением из-за которого изначально создавался этот проект,т.е. ради пользователей. Сайт должен бы быть изюминкой (помощником) в мире вселенной глобальных стратегий.

Если посмотреть на статистику за последние 3 месяца, на форуме набралось 10 тысяч сообщений, а до этого (33месяца) остальные 30 тысяч.

Ну и коэффициент посетителей за последние две недели вырос на 10% и составляет в среднем 600+-20 гостей в день (раньше было 500-550)

А так-же ТИЦ увеличился с 10 на 20 (без покупок внешних ссылок)
Маддог их купил, но они начнут работать только через 3-4 месяца. Так что ждем :)

 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:06 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, ну обо мне известно .. что я как раз за авторитаризм) за жесткость (но не за жестокость) и не за диктаторство :D
Quote (Deagleby)
онечно у меня иногда тоже бывают замашки аля*Наполеон

Это вполне нормально... это вкладывается в рамки авторитаризма и моего восприятия. Иногда необходимо жесткое решение .. любое решение лучше бездействия и в этом и есть + единоличного руководства.
В общим и в целом я убежден в том что количество пользователей будет только увеличиваться... и если сейчас в моем восприятии модераторов слишком много, то потом нужны будут общие модераторы задача которых будет просто напросто вылавливать неадекват .. так как в большом количестве пользователей будут и хамы и матюгальники и тд и тп) Со всеми вытекающими :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:14 | Сообщение # 13
Дата регистрации:





ыыы)) ну хорошо, твою точку зрения буду иметь ввиду d3
Я сам не люблю когда мною командуют. Меня один раз вот, за грубый наезд администратора Стратегиума(на его же форуме) дали бан до 2034 года :D

Ладно Art1985, приятно было с тобой пообщаться, я щас пойду наверное спать, завтра поговорим еще. Удачи! fr

 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, судя по общению в целом .. я уже догадался что так сказать эмоции могут зашкаливать rr
А я блин спать пока не могу идти t3 буду в Гаагу жаловаться.. а то расслабились там :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:19 | Сообщение # 15
Дата регистрации:





Зомбяк :D

Котэ тебя загипнотизирует

 
Art1985Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:23 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Deagleby, :D да не .. вот .. жду важного звонка блин...!) Уговор дороже сна! crazy

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Deagleby)
У нас если посмотреть, самый либеральный форум, за три года забанили всего трех человек...а на данный момент гостям разрешено писать на форуме и скачивать файлы без регистрации. А если глянуть на соперников, допустим тот же стратегиум, там ведь запрещены даже переписки через ЛС, Венедии в принципе тоже самое. У конкурентов администрация старается всеми усилиями удержать пользователей. А если так оценить, у них это дает результат... А у нас к сожалению не очень...может виновата в этом руководство..

По поводу "удерживания пользователей всеми усилиями" согласен с Art1985.
Quote (Art1985)
Deagleby, мне кажется что в конечном итоге излишнее руководство и контроль тотальный это еще больший негатив.

Запрещать гостям скачивать файлы, отписываться на форуме, это лишнее, когда заходишь на тот же Стратегиум, сразу чувствуется этот нависающий над пользователем контроль и желание руководства сделать всеми способами так, что бы человек зарегистрировался. А вот при входе на сайт HoI2 у меня таких чувств не возникает, наоборот, атмосфера свободы, защищённости, доброжелательности и удобства! rr


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:41 | Сообщение # 18
Дата регистрации:





Quote (Дарутан)
Запрещать гостям скачивать файлы, отписываться на форуме, это лишнее, когда заходишь на тот же Стратегиум, сразу чувствуется этот нависающий над пользователем контроль и желание руководства сделать всеми способами так, что бы человек зарегистрировался. А вот при входе на сайт HoI2 у меня таких чувств не возникает, наоборот, атмосфера свободы, защищённости, доброжелательности и удобства! rr

fr
 
DeaglebyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:51 | Сообщение # 19
Дата регистрации:





Принципе вопрос решен, что касается этой темы
Quote
Deagleby:
интересно... :(
Был бы на моем месте Платон, он уже бы давно кричал на strategy-alliance.ru о плагиате
http://www.strategy-alliance.ru/index.php?showtopic=56

А вообще желаю удачи, по мне у этого форума большое будущее :-)

Quote
Itssamna:
Deagleby лично мне было бы приятно, если бы на наш форум ссылались как на образец удобства. Структура вашего портала действительно очень удобная и отрицать то, что при создании своего портала мы не равнялись на него глупо.
 
ДарутанДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:06 | Сообщение # 20
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Deagleby)
Я тоже всегда считал, что в тоталитаризме нету ничего хорошего.

Извиняюсь что влезаю в разговор, но полностью с вами согласен, не нужно закрепощать проект. а вместе с ним и возможности пользователей.
Quote (Deagleby)
Но я все-же остаюсь с мнением из-за которого изначально создавался этот проект,т.е. ради пользователей. Сайт должен бы быть изюминкой (помощником) в мире вселенной глобальных стратегий.

Без всякого приукрашивания скажу, что для меня проект таким и является, всё для пользователя и его удобства.
Quote (Deagleby)
Если посмотреть на статистику за последние 3 месяца, на форуме набралось 10 тысяч сообщений, а до этого (33месяца) остальные 30 тысяч. Ну и коэффициент посетителей за последние две недели вырос на 10% и составляет в среднем 600+-20 гостей в день (раньше было 500-550) А так-же ТИЦ увеличился с 10 на 20 (без покупок внешних ссылок)

Это ведь замечательно sd , так держать Deagleby :)


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Воскресенье, 19.12.2010, 14:06
 
Форум » Генеральный Штаб » Архив » ОМГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили