Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » иностранные инвестиции
иностранные инвестиции
СлаваДата: Вторник, 18.09.2012, 09:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
я тут заметил, что страны поставляют часть ресурсов на рынок ВБ кто то 75% , кто то 50 и т.д., все зависит уровня развития, все это можно увидеть, поставив курсор на страну в разделе инвестиций, и вот возник вопрос, допустим я отстроил все в ней, и мои инвестиции в страну составляют 100% я единолично вложился в страну, (поставив курсор на планке своей промышленности я вижу какая прова дает мне пром. очки, а заодно вижу цифру 20 и название страны в которую я инвестировал, это получается что +20 промышленных очков я получаю от них,) получается за счет постройки заводов и дорог в других странах можно увеличить собственный ПП,
далее идет вторая страна , которая дает 50% ресов на рынок великой державе, и моя доля инвестиций в ней 50% получается я должен получать от нее 25% от общего числа ресурсов. но возникает вопрос, а если она находится в чужой сфере? то эти 50% уйдут той кто владеет ею в сфере? напишите подробнее что дают инвестиции, и стоит ли застраивать и апгрейдить заводы, увеличивая процент инвестиций в страну? если страна засферена другой?
имею 1000 ПП из них 200 за счет инвестиций в др. страны, и теперь подумываю, а не понастроить ли мне везде и всюду ж/д, заводы? благо бюджет 20 млн и прирост по 5к в день, играю за Китай,буду ли я получать от этих инвестиций отдачу? или весь барыш отойдет тем кто ее засферил?


Сообщение отредактировал Слава - Вторник, 18.09.2012, 09:06
 
SaNiOKДата: Вторник, 18.09.2012, 17:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Слава)
то +20 промышленных очков я получаю от них,) получается за счет постройки заводов и дорог в других странах можно увеличить собственный ПП,

да. даже если на заводе никто не работает, то у тебя убер очков прома...
Quote (Слава)
если страна засферена другой?

это позволет набрать очки влияния в стране, а потом выбить её из сферы.




 
СлаваДата: Среда, 19.09.2012, 00:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
кстати, я слышал что можно национализировать свои заводы, и тогда появляется повод на захват провинции, как это совершить?

Добавлено (19.09.2012, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (SaNiOK)
это позволет набрать очки влияния в стране, а потом выбить её из сферы.

а до этого все ресурсы будут поступать ей?
 
DonPipitoДата: Пятница, 28.09.2012, 15:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Слава)
и теперь подумываю, а не понастроить ли мне везде и всюду ж/д, заводы? благо бюджет 20 млн и прирост по 5к в день, играю за Китай,буду ли я получать от этих инвестиций отдачу? или весь барыш отойдет тем кто ее засферил?


Ну как бы единственная нормальная причина строить фабрики в другой стране, это желание разбомбить экономику неугодной вам сверхдержаве.

Из личных наблюдений:
В Вике2 такое правило действует - быть в сфере влияния выгодно тому, кто больше производит. Если мы будем строить фабрики в засференных врагом странах, то на внутреннем рынке этих стран увеличится конкуренция. Будет переизбыток товаров, и по рандому часть товара, который продать не удалось будет пропадать в ущерб заводу, который в свою очередь этот ненужный товар произвёл. Если в засференной державе производство больше чем у ВД которая эту страну засферила, то заводы в ВД будут лопаться, или работать под огромными субсидиями, так как шанс на то что товар пропадет у большего производителя меньше.

Это всё было проверенно мной на Китае Россией. Я засферил Китай, образовав с ним общий рынок и всё. Все в России начали покупать китайский товар, а российские товары либо пропадали, либо в лучшем случае продавались по милости рандома раз в месяц. А китайские кустари и крестьяне жировали, производя и продавая всё больше и больше своего хлама в Россию.


Сообщение отредактировал DonPipito - Пятница, 28.09.2012, 15:07
 
SaNiOKДата: Пятница, 28.09.2012, 15:13 | Сообщение # 5
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Слава)
кстати, я слышал что можно национализировать свои заводы, и тогда появляется повод на захват провинции, как это совершить?

появится повод у другой страны, а не у тебя)




 
СлаваДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 208
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (SaNiOK)
появится повод у другой страны, а не у тебя)

ааа, и я потеряю ту прибавку к ПП которую дает мне та страна, если проиграю, все понял ))

Добавлено (30.09.2012, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (DonPipito)
Это всё было проверенно мной на Китае Россией

с Китаем всегда так при любом раскладе играя за Китай, меня даже не сферили, а вот если развалить например США при помощи Мексики, и Японии? построив в этих странах заводы?
 
DonPipitoДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Слава)
а вот если развалить например США при помощи Мексики, и Японии? построив в этих странах заводы?


Так вполне возможно. Только надо так сделать, чтобы фабрики построенные тобой не разорились, а это проблема.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » иностранные инвестиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили