Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Игра за Россию или что делать и кто вноват (Обмен стратегиями)
Игра за Россию или что делать и кто вноват
operatorДата: Пятница, 09.08.2013, 18:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 422
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.04.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Вроде огромная странна с хорошим стартовым населением, под рукой целая свора нецивилов которых можно и нужно резать и захватывать, Обилие ресурсов... но, что то все равно пойдет не так как хотелось бы.

Отыграв 6 полных циклов(1836-1936) за РИ, я так и не понял как сделать из этой странны идеальное государство.

2 из 6 игр на 1936 год Россия выгладила самой сильной страной.

Итак вот те проблемы которые я нашел в игре за Россию.

Проблема №1 Неграмотность населения, всего 10% Вполне исторично, и легко решаема. Тех Биологизм изучить лучше как можно раньше + максиму вливать деньги в образование .

Проблема №2 Польша. Поляки постоянно создают вокруг себя кризис... Если против тебя выдвинутся Пруссия и Австрия одновременно, то пиши пропало, хотя могут спасти Французы, но и на них рассчитывать не стоит. В качестве решения, попытаться как можно чаще пилить Турцию у неё этих кризисов тоже много. И чем чаще её пилят, тем чаще там кризисы. Другого способа решения, я и не нашел, так что вопрос к вам.

Проблема №3 Хлопок. Хлопок- кажется мелочью, но он поддерживает вполне длинную линейку производств. Текстильное, Обычная одежда, Раскошенная Одежда. Причем хочу отметить, что Текстильные предприятия, очень хорошо окупаются. В стране изначально хлопка нету. Как решение Сначала при запили азиатских миноров, первым делом захватить Хиву, а потом потихоньку пилить Персию. К тому же запилив Персию, вы сможете Вступить в колониальную гонку за Африку

Проблема №4 Политика. Но сначала маленький обзор про партии
1) реакционеры- самые бесполезные, они всегда голосуют за откат любых реформ. Единственный их плюс, что когда они правящая партия, можно делать самому заводы, и не надеяться на капиталистов, которых в начале игры и нету.
2) Консерваторы- Чуть полезнее реакционеров, больше всего напрягает, что они почти всегда в большинстве в парламенте. Голосуют за реформы, как политические, так и социальные, только при высокой агрессивности населения и то в зависимости от агрессивности (у меня максимум было что 20% всех консерваторов готово проголосовать за реформы, что очень мало).
3) Либералы- Одни из самых полезных в игре. Всегда голосуют за политические реформы, и при высокой агрессивности, за социальные.
4 Либерал-анархисты - Так же бесполезны как и реакционеры, только не топятся откатывать политические реформы(Странно, что они их не поддерживают).
5)Социалисты- Тоже одни из самых полезных в игре, но появляются поздновато. Всегда голосую за социальные реформы, при высокой агрессивности голосуют за политические.
6)Коммунисты- Те же социалисты, только хуже. Они голосуют за откат политических реформ, но голосуют за продвижение социальных.
7)Фашисты- тоже бесполезны, как и реакционеры, хотя если у вас вдруг в государстве они придут к власти, то можно будет провести социальные реформы.

Итак так в чем суть проблемы. Либералы или Социалисты в России редко набирают и 30%.

Поддержка партий почему то работает ОЧЕНЬ медленно (я пришел к выводу, что она вообще не работает).

При отсутствии либералов или социалистов в нужном количестве, реформы провести не получится.

При отсутствии нужных реформ начинаются восстания. После 1900 года, у меня в РИ в среднем 1 революция или восстание раз в год. Подавить революцию, вполне просто, но это всегда бьет по экономике.
Налоги после 1870ых я пытаюсь собирать как можно меньше, но недовольство все время растет. Вырезать по 10-20 миллионов революционеров за 100 лет игры как то не хочется.
вот тут я бы хотел выслушать ваши мнения, как избежать революции и как поставить у руля нужные партии?

http://hoi2games.ru/forum/108-1819-1 почитал гайд, но особо не помогает.




Сообщение отредактировал operator - Пятница, 09.08.2013, 18:39
 
Holmess88Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Я сыграл 1 партию и решил большинство проблем. Пришел к выводу - за РИ играть очень скучно и леко.

Во-первых, со всеми странами ВД держал отношения выше 150 (Подлиза, как угодно называй :) ), во-вторых, заручился поддержкой Австрии, как заключил с ними союз в начале игры, так и держал его до 1920ых, потом скучно стало играть. У меня ни один кризис не прошел, вкчюлая мои сферы-агрессоры. Меня поддерживали в любом кризисе как минимум 3 ВД, что уже не плохо. А я в ответ поддерживал своих друзей. Помимо того, что помог Австрии в 3ех братских войнушках, еще и усмирил агрессию Итальяшек, отпилив в пользу Австрии часть севера Италии. Между и мной и европой стояла огромная стена в ввиде созданой моими руками великой Австрии :)

Что касается внутренней политики, я забил на нее, как только понял, что мои горе-реформаторы никогда не разродятся до реформ. Приходилось убивать повстанцев, а что поделать) Но к 90ым у меня не прошло ни одной реформы) Что реационеры, что консерваторы, один фиг кто правит. Первые дают возможность строить фабрики дома и открывать закрытые иностранные, вторые, позволяют только строить иностранные фабрики и дороги. В принципе, я свой первый завод построил аж в 80-90 году. И причин масса на это.

По поводу хлопка - советую запиливать в сферу Египет и Персов. Во-первых, союзник против Османа, во-вторых, хорошая база дефицитных товаров. У меня они в цевилы вышли довольно быстро, я, разделывая балканы, им разрешал откусывать Ирак у Османа)

По поводу революций. Я привел к власти комуняк, путем восстания. Мне было лень с ними сражаться, там поднялось бригад 200 по всей стране. Я провел все соц реформы, плановая экономика дает бонус промке. Единственный минус - их никто не поддерживает, сложно власть удержать. К приходу комуняк надо готовиться заранее.

Конкретно по пунктам:

С начала игры даю 80% священникам, 80% обороне, 35% управленцам, скручиваю спонсирование армии и флота в ноль(для флота отключаю закупку клиперов и арты), выставляю налоги 100%, на деле они будет не более 25% от доходов граждан. Ставлю приоритеты на священников, поднимаю со всеми отношения до 100+, с Австрией заклчаю союз, ну или с Прусок. Правда, почему-то Прусак потом разрывает союз и не хочет вновь заключать. В техах качаю добычу с ферм(1ая вертикаль промышленности), потому что нашего зерна стране не хватает. В общем, ставку делаю на сырье. Начинаю сферить Египет, придется попотеть, Осман нас догоняет и перегоняет. Можно почитерить, выучить ЖД и построить 1 дорогу в Египте, что заметно снизит очки влияния османа.

После Египта сферю Персов, если повезет, они под твоими дотациями распилят Эфиопию и Афган соответственно. Потом сферю Черногорию, единственную страну на Балканах, которую дадут засверить без войны.

Как только Перс в сфере, делаю КБ на Хиву и Бухару, чтоб Перс их в войне не поддержал. Все равно воевать первые 30-40 лет РИ противопоказано, за это время ББ спадет. У меня прокатило запилить Хиву без получения ББ. Хиву пилить лучше всего, потому что сразу открывается доступ к колонизации прикаспийской области. Провангую - там будет нефть. Особенно в Коканде.

Далее живем тихо-мирно, ставим приоритеты священникам, дружим со всем миром, влияем на баланс сил путем кризисов. Лучше всего заиметь себе в друзяшки Австрию, у них больше всего протяженность границы с нами. Со стороны Прусака дефить намного легче. А после отпила Западной Пруссии, там вообще 3 региона приграничных остается. В техах учим сырьевые науки, особенно, машинное производство - дает огромный плюс к определенным ресурсным сферам.

Как только будет более-менее годная сырьевая база учим рыночную экономику, доходы на 100% налогах будут по 1.5-2К в сутки, без затрат на армию. Этого хватит с головой, чтоб набрать несколько миллионов для отстройки ЖД по всей стране.

Ну а потом, как хотите. Можно пуститься в армию, как я сделал, можно в образование. Но обязательно нужно учить ветку увеличения очков исследования. Мы всегда будем проигрывать соседям по технической образованности.

В итоге, я к 90ым набрал 50% образованного население, с учетом того, что забивал на ветку эффективности образования, мой косяк, не сразу понял для чего она.

Я, обеспечив себя годным доходом, начал интриги по распилу Османа. А помогла мне в этом Австрия, которая при войне с Прусаком автоматом объявляла войну Осману)) И я убивал 2 зайца, пилил Прусака руками Австрии и сам освобождал Балканы от влияния Османа. Первым делом освободил Болгарию, потом Сербов, потом Черногорию, потом создал Румынию на свою голову, они со мной отказывались дружить, из-за того, что я их территории держу. Затем, мои арабские друзья забрали Ирак, Болгария Стамбул. Греция вылетела из под контроля ВБ, я помог Греции отобрать у Османа острова и Македонию, путем 1ой мировой войны. Потом, когда я стал 1ой державой мира, игра потеряла смысл. МОжет быть я и доиграю до конца, может и нет)

Да, забыл еще сказать, после засферивания 3ех держав(Перс, египет, черногор), надо сферить Манчужию и отбирать Владивосток. После этого я сразу скинул их из сферы, чтоб конкуренцию не создавали на уголь и железо. Ставим фокус иммиграции на приморье, и где-то лет через 40 можно будет брать регион как родной.

Кому интересно, сохранение 20ых годов http://yadi.sk/d/nebrnaPLHsQfw

Могу и более раннее засветить, у меня сохранения по каждому периоду.

За комуняк там скоро начнется революция, я войска раскидал, устал их уже собирать по группам) Они там и стоят разрознено.


Сообщение отредактировал Holmess88 - Пятница, 14.02.2014, 13:49
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Игра за Россию или что делать и кто вноват (Обмен стратегиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили