Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SaNiOK  
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Про новую систему кризисов
Про новую систему кризисов
Понравилась ли вам новая система "кризисов"?
Мурзер-глаголъДата: Среда, 19.06.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Отыграв несколько партий на новом аддоне, я решил высказаться по поводу новой системы кризисов.

В чем состоит сама задумка?

Разработчики правильно подумали, что дипломатия в В2, да и вообще во всей линейке игр от парадоксов реализована очень туго. Компьютер попросту не умеет заключать союзы, сколачивать коалиции и адекватно воспринимать окружающюю его реальность.

Новая система имитирует создание военных блоков, а также увеличивает количество мировых войн в на одну партию. Каким образом это работает я расписывать не буду, я просто хочу выделить некоторые особенности этой "фичи".

1) Кризисы происходят слишком часто.

Посудите сами, каждые 5 лет появляется какая-нибудь мелочевка, которая требует от ВД начать войну за её интересы. И ладно, если бы обычно Великие Державы могли найти компромисс, но нет. С вероятностью примерно 1 к 4, кризис перерастает в мировую войну. Иногда, какой-нибудь крепкий среднячок, вроде Австрии, соглашается выделить Венгрию, хотя сил у него отбиться от агрессоров - предостаточно. Или же Российская Империя может поддастся на уговоры Пруссии выделить Польшу...

2) Новой системе кризисов не страшны мирные договора.

Серьезно, промежутки между войнами могут составлять мизерные год-два. Причем компьютер, несмотря на катастрофичное положение своей страны, революцию, потерю всех своих войск, все равно рвется в бой! Какой молодец.

3) Великие Державы борются сугубо за интересы минорных государств

Разгорается конфликт, начинается война... все вроде бы хорошо, воюют альянс на альянс. Воюют долго. Кровопролитно. Одна из сторон явно проиграла. Казалось бы, побеждающая сторона может потребовать больше, чем освобождение какого-нибудь незначительного региона... например, потребовать свои щитовые земли. Или же потребовать утверждения гегемонии (если воюют между собой Австрия и СГС). Если вы думаете, что прямо так и происходит - то вы наивные глупцы.

4) Некоторые требования могут быть слишком дорогими.

Выделить, например, Украину - стоит от 100 и более очков победы. Вы когда-нибудь видели, чтобы компьютер воевал до победных 100%? Нет, поэтому практически половина мировых войн протекает вхолостую.

5) Это не работает в мп!



Собственно, воевать никто и не хотел, кроме Великобритании. А еще компьютер спамит игроков предложениями принять какую-нибудь сторону в каком-нибудь очередном недоконфликте.


I love... Big Brother.
 
mihail92Дата: Среда, 19.06.2013, 14:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Странно, у меня в игру всего пару раз мировая война была.
С Грецией смешно было - в 4 кризиса она почти вся освободилась, но Турция объявили войну и урезала Грецию до Афин. С тех пор кризисы по поводу Греции не возникали.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 15.07.2013, 22:07 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Были кризисы, один раз случилась мировая война, затянулась - с начала игры(1836) по 1861(!). Бедная Россия-матушка выкачала все ресурсы, шоб наглый Пруссак смог таки присоединить Ульм. После этого ВБ превратилась в фашистов, Россия развалилась от Китайской орды, а я на США не успел маргнуть глазом как южные комунняки-рабы ломили тыл КША, поддерживаемые ВБ(фашиками). Но насчёт кол-ва кризисов потом, их было где-то 5-7, но снова из-за минора, и снова с революциями. Вывод напрашивается сам собой...


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Виктория 2 (Victoria II) » Виктория 2 — Основной раздел » Про новую систему кризисов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили