Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Швецию
ААР за Швецию
AStyleRДата: Суббота, 25.05.2013, 01:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Хм пишу свой первый ААР по игре Виктория 1.Правда я не люблю включать художественные элементы, поэтому ААР будет точным описанием моих действий. До этого играл в Викторию 2, но она изрядно мне поднадоела, и вот я решил сыграть в первую часть. Первую игру провел на Королевстве обеих Силиций, успешно объединил Италию, но к сожалению. ААР на Италии уже есть, поэтому мой выбор пал на Швецию. Предусмотрительно посмотрел возможные ивенты. Конечно, главный из них образование Скандинавии, с присоединением Дании. Один только минус произойдет он только в 63 году, до этого времени решено было не принимать активных действий.. Сблизитьс
Цель игры: первое место по рейтингу.

Часть первая.
1836 год, запуская игру за Швецию, печально. В казне 4000 монеток, население 4 287 000 человек, ремесленников и служащих в стране соответственно 5,9 и 2,5 процентов. Конституционная монархия в стране меня пока что устраивает, а вот партии нет, причем все. Из доступных у не одной нету полного гражданства… Ну ладно оставляем начальную партию у власти – Консервативную. Гос. Капитализм, шовинизм и прочая пока что не нужная ерунда. Армия состоит из 2 пехотных и 1 драгунской дивизий, а флот деревянный 17 кораблей , 3 из них транспорты.
Швеция в начале.


Первый указ – медицинская реформа. Стоила она нам всего бюджета и даже немного больше, оказались мы в маленькой финансовой яме с долгом в 566 монет. Налоги всем на 50% пошлины на максимум и думаем, как развиваться. О_о вот он плюс Швеции образование в стране равно 80%. Помня нашу цель формируем свою политику с Францией или Великобританией для получения технологий, которые можно будет покупать из-за потенциальных лишних очков исследования, самому открывать культурные технологии, получая за них престиж первым. Ну что же погнали. Первая технология ставиться на изучение – «Ассоциативная психология». Слова не понятные ну да ладно главное, что бы толк от нее был. Доход из-за пошлин держится на уровне 8-10 монет в день. Сбрасываем на рынок всю продукцию, которую мы производим. Увы наша страна бедна ресурсами. Приходиться их закупать ( к примеру говядина) , как итог доход 0-2 монеты в день. Экономим на всем, содержание армии минимум, оборона аналогично, про финансирование полиции мы забываем, потихоньку процветает коррупция. Но доход уже 5-1 монет в день. Нанимаем первого генерала им становиться – Хан. Генерал середнячок, дает как минусы, так и плюсы. 8 декабря первые 4 дивизии мобилизационного резерва. Также днем ранее выбираем теорию Жомини. Первая технология изучена, на очереди Романтизм. Кстати как я был и прав лишние Очки исследования остаются, их пока что 2 штуки. А тем временем уже мировая война Великобритания с Бельгией против Голландии с Пруссией и Австрией.
Положение в войне.

Первыми мир заключают виновники : Бельгия и Нидерланды. Белый мир и Бельгия так и остается 6-провинчитым государством. Потом Бельгия показывает что она явно пацифист. И мириться на статус-кво с Пруссией, прекращая вовсе воевать.

Третья технология - идеализм. Сентябрь 38 года начинаем «обрабатывать» Великобританию. 1 февраля отношение с Англией уже около сотни. Скоро можно будет попросить оборонный союз. На очереди в изучении – позитивизм. Март того же года. Англия переходит в наступление в восточной Пруссии, Турция предлагает военный союз, который мы принимаем.
И вот первые плоды изучение культурных технологий.
Высадка Англии проваливается, и она при отношении к нам в +110 отказывается на оборонительный союз. Англия сливает дивизию за дивизией. Ноябрь, у нее только 7 пехотных полков. В тоже время наш моб.резерв достигает 12 дивизий, пока что это максимальное значение. В стране начинаются выборы, где предсказуемо победят консерваторы. В сороковой год Швеция входит уже на 5 месте в списке великих держав, обогнав Россию.
1840 год изучаем идеологемы. Великобритания бросает все силы на высадку в Австрии.

Сливаем всех дипломатов на улучшение отношений с Англией, при +140 она снова отказывает в союзе. Начинаем изучение феноменализма. Февраль выводим флот и пергоняем его в район Аляски с 3 дивизиями на борту. 30 мая он туда прибывает. Объявляем войну Персии. За нее вступается России и Дания. Но война колониальная. Сам объявить войну колониальную войну России я не мог, т.к. не имел колоний . Июнь Англию выбивают из Австрии. Захватываем колонии России в Аляске.

Вот она Шведская Аляска. Первая колония. Думаю такой же фокус надо провести с Англией, но это испортит с ней отношение, так что увидим. Теперь надо ждать белого мира от России, в принципе можно захватить Персию, но сделать это 3 тысячам и практически не возможно. Так что с ней можно будет ограничиться контрибуцией. В союз с Россией вступает Греция, и вот я уже воюю против 4 держав. Россия высаживает дивизию в Аляске неожиданно.

Первое морское сражение.

А также сухопутное. Какой штраф у русских!!!

Реализм следующая стадия в изучении культурных технологий.
4 января 43 года, наконец, захватываем Аляску. Греция и Персия выходят и войны по Белому миру.
Захватываем следующим шагом Виргинские острова у Дании, Англия выходит из войны с Австрией. Россия никак не хочет мириться.

Англия мириться с Пруссией военное истощение Англии около 40 процентов. Захватываем Готхоб у Дании.

Как только посадил войска на корабли и хотел уплывать напали корабли России, срочно отступаю.
4 июня Россия, наконец, принимает наш мир. Все отлично. Ждем Крымской войны для новой войны с Россией. Наши потери в войне 6 кораблей.
Тем временем Индия горит. Уже одна провинция перешла к Тибету. А мы колонизируем Аляску и получаем за ее престиж. Полностью выходим в плюс после войны.

И мы уже на 4 месте. Обогнав Россию и США. Июнь 1845 год начинается Либеральная революция. После десятка дипломатов и отношений +195 Англия отказывает в союзе!!! Заканчиваются культурные технологии, переходим на военные, помня о Крымской войне. Тем временем США обгоняет по рейтингу, а Англия как то по престижу. К моей печали больше ивентов на престиж не приходило кроме первого раза. Удивительно. Австрия воюет с Швейцарией, и предлагает военный союз, который мы принимаем. Первый ивент об поддержке Дании, выбираем всплеск национализма. Пруссия объявляет войну Дании, мы ее поддерживаю, а меня поддерживает Австрия. Вот и еще одна мировая война.

Ну что же первая серьезная война, которую мы должны выиграть и получить кусочек от пирога под названием Пруссия. Проводим мобилизацию, и готовим высадку в Ганновере. Тут же 2 восстания…

Гольдштейн выходит из войны, передав одну провинцию Мекленбурга. Высаживаемся в Дании и помогаем обороняться.

Высаживаемся в Мекленбурге. Австрия начинает проигрывать на фронте с Пруссией. Еле – еле Пруссия выигрывает бой в Дании. Еще 3 дивизии в Мекленбург высаживаются, готовя котел для Пруссии в районе Дании. Ганновер скоро падет. Ганновер 12 марта 1847 году , по миру у него осталось 2 провинции. И он стал сателлитом Швеции. Дания мириться с Пруссией мы продолжаем наступление.


Присоединяем Мекленбург. И вот он момент Пруссия мириться со мной на Белый мир 12 мая. Ура-ура-ура. Еще одна успешная война. Престиж 428, хотя ивентов об его повышении не было. На этом заканчиваю первую часть.



P.S. Жду ваши мнений. И стоит ли мне продолжать писать?


Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья...

Сообщение отредактировал AStyleR - Суббота, 25.05.2013, 01:10
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 01:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (AStyleR)
До этого играл в Викторию 2, но она изрядно мне поднадоела, и вот я решил сыграть в первую часть.

Ну и какая из двух частей вам больше понравилась?
Цитата (AStyleR)
Первый указ – медицинская реформа.

Абсолютно правильно, можно ещё вот так поступить. Что бы избавится от конституционной монархии меняем несколько раз правящую партию, население начинает восставать, дайте захватить столицу, получите демократию с либералами или, если не повезёт, диктатуру с реакционерами. Нам нужно, что бы повезло. Опять же надо помнить, что пока у власти консерваторы нужно провести реформы все, кроме описанных выше. Ну вот, теперь быстро-быстро открывайте культурную технологию "идеологемы" и ждите от неё ивентов, далее 1848 год, весна народов, все анархисты и либералы поедут к вам, при условии конечно, что плюрализма у вас будет больше, чем у США.
Цитата (AStyleR)
Объявляем войну Персии. За нее вступается России и Дания. Но война колониальная. Сам объявить войну колониальную войну России я не мог, т.к. не имел колоний.

Умно, умно. tr96
Цитата (AStyleR)
P.S. Жду ваши мнений. И стоит ли мне продолжать писать?

Конечно стоит, мне интересно, что вы хотите делать с немецкими землями, создадите шведское озеро на всю Балтику?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
AStyleRДата: Суббота, 25.05.2013, 01:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.01.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Дарутан)
какая из двух частей вам больше понравилась?

Мм да жаль, но молодес держался достойно. А вообще в WW1 в вики у французов очень маленькие шансы, токо если русская армия будет наступать что бы отвлечь немцев на восток, но увы не всегда так пока ИИ начнет действовать в лице российской империй Бельгии уже нет и полным ходом идет осада Парижа и обход французских укреплений.
Цитата (Дарутан)
Конечно стоит, мне интересно, что вы хотите делать с немецкими землями, создадите шведское озеро на всю Балтику?

На нормальную промышленность пока что нету денег, поэтому сначала расшириться, ослабить потенциальных противников. И выйти уже на лидирующие позиции.


Смысл в жизни ищет тот, кто не нашел в ней счастья...
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Швецию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили