Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Оттоманскую Империю
ААР за Оттоманскую Империю
dart_taranДата: Суббота, 25.05.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
В некотором царстве, в некотором государстве, под названием Турция, жил да был султан Сулейман. Вроде был обычный султан: имел небольшой горем(140 женщин), обитал во дворце. Только вот мысли у него были могучие. Жил он мирно и не тужил. И была у него партия реакционерная с гос. капитализмом. Называлась Янычары. Но злобные и коварные немецкие любители Баварских сосисок предложили добротному султану перейти на консервативную партию. Не согласился султан. А то что же, шило на мыло менять? Не одобрили выбор султана негротные Египтяне и сирию потребовали в немедленном порядке. Разгневался султан, ибо был он страшен в гневе и обьявил войну этим предателям. Малочисленные Турки храбро сражались против орд Египтян. Тут и мобилизация в 12 человек подоспела. Через месяц султан уже купался в Суецком канале. А еще через месяц почитал книги Александрийской библиотеке и посетил сам Суец. Здались все Египтяни и присоединил их султан. Смотрит султан вдаль, а перед ним Эфиопия. Дай, думает, чтобы туда - обратно не мотаться я и Эфиопию захвачу. Захватил султан Эфиопию и жители его так дружелюбно попреветствовали двенадцатью восстаниями. Так обрадовался султан, что год оттуда войска не уводил и не менее дружелюбно вырезал приветствующих. Пошел он обратно и видит надпись: пойдешь на право - вернешься домой и станешь обычным султаном. А на лево пойдешь - захватишь Триполи и Тунис. Жаждовал приключений Султан и на право пошел. Захватил все, как и было предначертано. Но жители его не порадовали восстаниями, поэтому султан обиделся и ушел. Жил он дальше спокойной жизнью, да толко за чашечкой чая вместе с министром иностранных дел Абдулом Сулема аш Харышем Харчем Всемогущим Оралом Маслоизвержителем, подумал он о соединении всех арабских народов. И не покидала его эта мысль. Хотел он народу помочь, не ради себя. И пошел он в поход на Ближний восток. Захватил он Саудовскую аравию, Йеймен,Оман, Хаджаз(как - то так, точных названий не помню). И со спокойной душей лег спать. Все бы хорошо, да только Русичи задумали план свой коварный и крымскую войну учередили, хотели добротного Сулеймана врасплох застать, и напасть на каваказ и на Балканы. Но султан знал о планах Русичей, потому что читал султан учебник за восьмой класс и отстроил он баррикады могучие. Тут и тридцать пятая жена султана Виктория, по совместительству королева Англии, гарантировала муженьку независимость и напала на Россию злобную. Одна за другой бились волны русских вояк, но укрепленные Турки всячески отражали нападения супостатов. Вскоре малочисленные, да удалые Турки пошли в контрнаступление. Захватили они весь кавказ(до Ставрополя) и на балканах всю молдавию и еще часть территорий, подписали мирный договор, ибо Султан был миролюбив. Поэтому он избавил своих сателлитов(Сербию и Валлахию) от их беспомощьности и присоединил их военным путем к себе. Тоже самое случилось с Черногорией. Тут в Австрии случился ряд восстаний и от Австрийцов отсоединилась Хорватия. И султан, чтобы Австрийцы не мучали бедных Хорватов обьявил им войну и присоединил их. Хотел Сулейман мира, поэтому за поставки свежих макарони, гарантировал независимость Италии. Но наглые Австрийци пренебрегли силой Султана и объявили войну Италии, а с Австрией еще и Германия объединенная. Отчаялся Сулейман, ведь на границе с Австрией у него не было укреплений. Но жена виктория подбадрила союзом с Францией и обьявила войну Германии. Французы присоединились. Около двух лет шло беспробудное мессиво,а главный враг Турок не дремал - он замышлял реванш и возврат Кавказа. Россия обьявила войну и Австрии и Турции и начала воевать с обоими сторонами. К России присоединилась Шведция, Персия и Афганистан. Но тем временем Сулейман подписал с Австрией договор мирный по которому 2/3 Австрии переходило к могучей Османской империи. На Границе с Россиеи у султана и так было много укреплений, так что правитель поставил всего по два отряда на одну территотию, граничещую с Россией, а сам направился на Персию и Афганистан. Захватил он их, с Россией подписал мирный договор и стал он жить - поживать и добра наживать. Долго помнил его народ за заслуги могучие и век им не забыть!

Вот моя империя







Прикрепления: 5472232.jpg (84.5 Kb) · 8182909.jpg (82.4 Kb) · 9297176.jpg (89.8 Kb) · 9054468.jpg (72.8 Kb)


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
GаmeiДата: Суббота, 25.05.2013, 00:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Прикольно как РИ в альянс затянул?
 
dart_taranДата: Суббота, 25.05.2013, 00:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Сателлитом по мирному договору сделал.(Я аж до москвы доходил, просто о всех подвигах писать лень)

«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
Boss-Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Слушай, сыграю-ка за Оттоманов попробую. Я за многих пробовал, но за Оттоманов еще нет. о.О

Новый ник: Mescaline
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР за Оттоманскую Империю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили