Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » Не згинул есче Краков. (Первая сосисочная игра (март 2012).)
Не згинул есче Краков.
GаmeiДата: Пятница, 24.05.2013, 23:58 | Сообщение # 21
Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Итак, первоочередной задачей было укрепление армии, ибо семнадцать очков военной мощи-явно не хорошо. Поэтому всё мп было сразу же слито в Армию, удалось построить вроде 12 дивизий. После постройки я сразу обратил внимание на Австрию, а именно-на Словакию, ибо раз Тренчин был, то и Словакию отобрать до конца было неплохо. В итоге быстрая война с одряхлевшей Австрией и Словакия с кусочком Чехии у наших ног, так же война позволила напризывать ещё кучу солдатов для будущей войны с Пруссией.



После войны я сразу же направил регуляров к границе с Пру, ведь скоро должна была разразиться Франко-Прусская война, а это-самый удобный момент для удара.
Немного подождав, пока Пруссия отведёт часть я напал. Правда я немного просчитался, Все дивизии ещё не успели уйти, но даже не смотря на это у Польши было больше дивизий. Исход войны решило генеральное сражение представленное на скрине ниже.

Как видим, прусская армия потерпела сокрушительное поражение, ничто не могло остановить польское продвижение, лишь вылазки по одной дивизии в наши города немного надоедали, но в итоге Берлин был взят!

В итоге я отобрал у Пруссии большую часть Силезии, ибо на большее сложно было рассчитывать, так как один Бреслау стоил 46%!

Французы воспользовались таким подарком и оккупировали всю Рурскую область



Но по какой-то причине Пруссия всё равно стала Германией, даже проиграв во Франко-Прусской войне. Я офигел от таких событий и Решил провести превентивные меры, объявив войну повторно в нарушение всех мирных договоров(хотя германия сама всё нарушила, объявив войну Франции). И отобрал у Германии Познань, Гнезно и Лигниц.



Теперь остаётся добить Центральноевропейского монстра и побить Россию...


Сообщение отредактировал Gаmei - Суббота, 25.05.2013, 00:00
 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:01 | Сообщение # 22
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Потрясающе! Долг 600к, на выборы пришли социалисты! Прекрасно!
*сарказм*
(я так хотел поставить всеобщие выборы, так хотел!)
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:03 | Сообщение # 23
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Глaголь)
Потрясающе! Долг 600к, на выборы пришли социалисты! Прекрасно!

Мурз, ты не только страны в Европе разваливаешь, но ещё и в Вике, как бы это по легче сказать, втаптываешь в какашки.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:03 | Сообщение # 24
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я тебе говорил, что мне не надо сосиски давать!
 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Может возьмет кто сосиску?
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Глaголь)
Может возьмет кто сосиску?

Ты сначала опиши что там была за война с Россией. Ничего же не понятно.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:06 | Сообщение # 27
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я решил начать войну за 2-3 года до окончания моей сосиски. Прежде всего, наладив экономику Польши, увеличив экспорт до 700, накопив 250к денег я начал войну.

Было два плана - рвать противника не юге, в укреплениях уничтожить противника и выходить на Украину. Но там были болота, да и стратегически невыгодно было идти на Украину, если нужно жать на Санкт-петербург.

Второй - наступать на севере, где по большей части равнины и мало войск, с возможностью быстро продвинуться на Москву и на Спб, окружив войска в Польше (почему-то мне показалось, что с севера будет намного удобнее). На Юге - отступить в горы и леса Галиции.

Протестив первый вариант, я понял, что он провален. Меня остановили на границе и я не продвинулся ни на шаг.

Вариант с севером удался на 5+, собрав где-то 60-70 дивизий я прорвал фронт в Мемеле и начал быстро углубляться в Литву. В Польше и в Галиции я оборонялся, сугубо оборона. Через недели две, я разделил мои войска на две части - в Белоруссию, чтобы окружить войска в Польше и закрепиться в болотах, и в Латвию с Эстонией - дабы наступать на Петербург.

Перебив кучу войск в Белоруссии и закрепившись на болотах, русские анчали контратаковать группами 10-20 дивизий, в частности были тяжелые бои в Гомеле и Ровно - враг не терял надежды деблокировать дивизии в Польше. Впоследствии, войска из Белоруссии пошли на Украину и начали подходить к Черному морю - в Одессу, тем самым окружив войска, стоящие в Галиции ( русские войска наступали на Галицию, но безуспешно. так как я там организовал оборону). Очень долго провозившись с ними, где-то полгода я с ними мучался, началось наступление на Украину. Одновременно были добиты войска в Польше, путем ложных отступлений.


На севере сопротивление было лишь в районе Пскова и самого Петербурга; столицу обороняло 4 дивизии, это как-то не серьезно. Так же русские притащили еще по 6 дивизий в Петрозаводск и в Архангельск, чтобы не допустить раздела страны на две части - но безуспешно. Где-то через год, после начала войны Финляндия оказалась отсеченной от все остальной части страны.


В результате фронт был прорван, войска у России закончились, и началось планомерная оккупация России - сначала был взят, как я говорил раньше - Санкт-петербург. Потом Смоленск с Москвой - далее из Москвы войска направились на Астрахань и Казань. Не встречая сопротивление была взята Астрахань и Волгоград - далее уже и до Гуниба недалеко.

На Украине из-за обороны в болотах и уничожения котла в Галиции, наступление было медленным. В то время, как бралась Рязань, только брался Житомир, соответственно Киев был взят чуть ли не к концу войны. Далее победоносная оккупация Крыма и предложение отдать Польше все щитовые провинции.

Прикрепления: 4725509.jpeg (8.0 Kb) · 8245572.jpeg (7.6 Kb) · 4615140.jpeg (6.3 Kb)
 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:06 | Сообщение # 28
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Добавил картиночек, кто-нибудь - возьмите сосиску.
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:07 | Сообщение # 29
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Польша
От моря до моря
1887 - 1898


Мурзер в прошлом десятилетии отвоевал не только с Россией, но и с Австрией, забрав у неё её щитовые земли, спрашивается, зачем?

В остальном нового польского президента всё устраивало. Долга нет, у власти либералы, заводы строятся, иностранцы встрану едут.

Единственное, что смущало, наличие значительного количества военных.

16 января 1887
Совершен обмен технологиями с Францией 2х2.

Снизил пошлины с максимальных до нулевых.

5 июня 1887
Уже 6 фабрик заложено капиталистами.
Начинаю конвертацию служащих в капов в тех регионах, где их нет.

27 февраля 1891
Германия подозрительно подвела войска к границе, я среагировал в последний момент перед самой атакой.
Перед мобилизацией был сокращен моб. пул с 100 дивизий до 48 и более за время игры он не увеличивался, а смысл, пусть идут на заводы, с АИ и наличными силами справимся.

10 ноября 1891
Германия унижена и зассателичена, территориальных приобретений не делал.

7 мая 1892
Начал улучшать отношения с Австрией.

11 мая 1894
Объявляем войну России.
По-моему в России что-то сломалось - она не строила армию с самого начала моего этапа сосиски. Мурзер, что ты сделал с Россией? В общем, имея в противниках лишь 3 дивизии, поляки доходят до Уральских гор. По миру берётся всё в границах, что были заявлены на моём скриншоте красненьким.

9 февраля 1895
Меняем с Австрией её бывшие провинции на технологии.

14 февраля 1895
Англия сама объявляет войну. Как обычно высаживается в Крыму, там мы её накрываем, берём Ригу, на неё и миримся.

6 января 1896
Объявляем войну Османской иперии. Присоединяем Дунайские княжества, у Турции берём Измаил, унижаем и делаем саттелитом.

После присоединения Сербии и Румынии выделяем первую, а часть территории второй - Молдавия, заявлена в качестве нашей, поэтому вместо выделения Румынии отдаём Валахию Сербии.

Ну вот мы и собрали Польшу, давайте поставим какие-то новые цели, например, не прибегая к завоеваниям набрать 50 тысяч промышленности к 1936 году а так же выйти по всем престижу и военной мощи на первое место.



Сохранение.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 25.05.2013, 00:43
 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:09 | Сообщение # 30
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мб все-таки можно как-то привести социалистов в страну?
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Глaголь)
Мб все-таки можно как-то привести социалистов в страну?

Для чего ты хочешь их привести?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:10 | Сообщение # 32
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, индустриализация; капиталисты строят очень слабенько. Конечно, можно создать еще больше капиталистов, но по мне гораздо легче все сделать самому.
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:10 | Сообщение # 33
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Глaголь)
Дарутан, индустриализация; капиталисты строят очень слабенько. Конечно, можно создать еще больше капиталистов, но по мне гораздо легче все сделать самому.

Раз легче, то приведи социалистов к власти. При этом кстати приток мигрантов сократится.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:11 | Сообщение # 34
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
возьму сосиску
 
ГлaгольДата: Суббота, 25.05.2013, 00:11 | Сообщение # 35
Сообщений: 20
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я решил в 20-ом веке не дрочить на промышленность, а сразу пилить мир - ведь это так весело, ребятки!

Я специально мирился по-наркомански, как была "империя Наполеона". Предлагаю продолжать в том же духе, если Даруана-сама будет опять кочевряжится по поводу: "ууу, говно!", то предлагаю его забить камнями и побить розгами.

Надеюсь, игроки не буду сразу аннексировать страну; цель - показать величие страны.

Прикрепления: 2354702.png (390.7 Kb)
 
GаmeiДата: Суббота, 25.05.2013, 00:14 | Сообщение # 36
Сообщений: 11
Дата регистрации: 24.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Так как дар слоупочит, то беру сейв.

P.S. Файл не робит уже.
 
ДарутанДата: Суббота, 25.05.2013, 00:16 | Сообщение # 37
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата (Gаmei)
P.S. Файл не робит уже.

Аха, Мурзер, перевыложи сейв, я тоже переустанавливал систему и у меня он не сохранился.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
ArisДата: Суббота, 30.11.2013, 22:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 23
Польша
Дата регистрации: 17.09.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Не згинау ешчэ Кракув :)
А получилось довольно интересно.
 
teoДата: Суббота, 30.11.2013, 22:16 | Сообщение # 39
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Aris ()
Не згинау ешчэ Кракув :) А получилось довольно интересно.


Спасибо, за комментарий. Не зря восстанавливали тему и раздел...Кто то да и читает, и находит это интересным.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » Не згинул есче Краков. (Первая сосисочная игра (март 2012).)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили