Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » AAR за Парагвай
AAR за Парагвай
CaspianДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:07 | Сообщение # 1
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
26 лет назад Парагвай стал независим от Испании. Хосе Гаспар Родригес де Франсиа, Великий, стал во главе по-настоящему Свободной латиноамериканской державы. С оружием в руках мы отстояли свою независимость и от испанской короны, и от аргентинской хунты. Но со всех сторон небольшой Парагвай окружен врагами – с юга теснит Аргентина, ограничивающая экспорт товаров по Паране – реке, которая связывает Парагвай с внешним миром; с севера Бразилия, с радостью бы подчинившая себе Парагвай; с запада нависла злая тень Перу.
К счастью, не все в Перу довольны агрессивной политикой – и это стало причиной появления независимой Боливии, наследницы Симона Боливара, воплощения его мечты о свободе. Парагвай с радостью поддержал новое государство.
До 1840 года все в Парагвае шло бурное развитие. Уровень образования в стране заметно повысился; открытие новых технологий, ввод свободной торговли и механизация производства позволили увеличить доход производства и даже увеличить мобилизационный резерв страны до 8 дивизий. Смущало правящую реакционную партию попрание прав гуарани, происходившее со стороны аргентинцев, но и социальные проблемы решало парагвайское правительство.
Но вскоре мирное время закончилось. Боливия начала открыто оскорблять Парагвай. Мы, по их мнению, жалки - не имеем моря, и умеем лишь растить пшеницу. Все дипломатические шаги не помогли; Боливия не извинилась за оскорбления, лишь продолжила их. Парагвайский народ не смог терпеть такой наглости, и вот – была объявлена война.
Героически 10 парагвайских дивизий, сформированных преимущественно из мирных фермеров-гуарани, держали натиск кадровой боливийской армии. Умелый фельдмаршал, обеспечивающий постоянные поставки фуража солдатам, встал во главе всей армии и практически без потерь захватил юг Боливии, выйдя к морю. С Боливией был заключен мир, по которому Парагвай увеличил свою территорию практически в полтора раза.
Но не дремали враги гуарани. Чили объявил войну Парагваю; вскоре к этой войне присоединились Аргентина и Боливия. К счастью, мудрый каудильо накануне расширил мобилизационный резерв до 12 дивизий, да и регулярная армия увеличилась на 2 дивизии.
16 дивизий было отправлено на фронт. Долго можно описывать их подвиги: защита Асуньсьона, поход на Ла-Пас, бой под Сан-Мигелем...Аргентина вскоре заключила мир без территориальных потерь, Боливия отдала половину своих земель...Но остался главный враг-Чили.
От 16 дивизий к концу войны осталось всего 4. Чилийцев было ненамного больше, но они сражались в родных горах, и выбить их оттуда было нелегко.
Вскоре война была окончена. Чили подписал позорный мир и потерял 5 провинций.
Когда новость о победе достигла Хосе Родригеса, в предместьях Асуньсьона вспыхнуло восстание. Крестьяне, утомленные продолжительной борьбой, огромными силами взяли дворец каудильо и захватили власть. Кауильо был отправлен на недавно захваченные побережья Чили, а во главе страны встала Социалистическая Партия Парагвая (вскоре, правда, проведшая вполне либеральные выборы).
Вскоре к Парагваю была присоединена Боливия.
В 50 году несколько милицейских отрядов, призванных следить за порядком в бывших чилийских владениях, были атакованы чилийскими преступниками. Незамедлительно последовали требования к правительству Чили выдать разбойников, но был получен отказ. Но в этот раз чилийская хунта просчиталась; Аргентина не вступила в войну и в конце войны лишь два города – Вальдивия и Сантьяго – остались в чилийском владении.


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.
 
CaspianДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1


Это еще только начало) Эту партию я еще в декабре играл, сейвы удалил, пытаюсь как можно более точно вспомнить (благо еще скриншоты есть))

Кстати. Мне кажется, что в виктории действует принцип...моря. Чем сильнее качаешься ты, тем сильнее качаются другие))

Вот Парагвай ближе к концу партии+)
Прикрепления: 1614770.jpg (3.0 Kb)


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.
 
dart_taranДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:09 | Сообщение # 3
Сообщений: 67
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.02.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата

Кстати. Мне кажется, что в виктории действует принцип...моря. Чем сильнее качаешься ты, тем сильнее качаются другие))

Кстати мне тоже так кажется. Когда я за Турцию играл и к 1900г. У меня промышленность приблизительно 2500 была, то у ВБ 3000 было. А к тому же году, когда я за Пруссию играл у меня было 13000 пром. а у ВБ 8000. Но возможно это из - за того, что чем больше у тебя промышленность, тем больше ты продаешь товары, тем больше их покупают и быстрее развиваются.

Добавлено (19.05.2013, 03:09)
---------------------------------------------
P.S А чего ты те мальенькие гос - ва не захватил?


«В Красной Армии большей храбрости требует отступление, чем атака». - Иосиф Виссарионович Сталин
 
CaspianДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
dart_taran, я все захватил в самом конце :Р скрин правда только с 1926 года остался. План наступления (см рисунок снизу) нарисовал, вдохновившись твоим турецким)

В Парагвае наконец наступил мир. Чилийские и боливийские рабочие с радостью влились во всепарагвайскую трудовую гонку. Вскоре они так же, как гуарани и аргентинцы, работали на благо Парагвая.
Развернулась предвыборная гонка между Либеральным Союзом, Коммунистической Партией Парагвая и консервативной партией Единая Южная Америка. Консерваторы с их шовинистскими настроениями населением поддержаны не были, и либералы из Союза встали во главе государства.
Надо отметить, что все граждане Парагвая с радостью шли на выборы, от крестьянина до офицера. К счастью, имущественная разница между жителями Парагвая почти стерлась и все располагают равными возможностями для труда, стирается и классовая. Наш народ понимает, что метис ничем не лучше европейца, что все располагают равными возможностями для получения образования и медпомощи, социальной помощи от государства.
Приход либералов принес много нового. Пошлины были снижены, что в сочетании со снижением уровня налогов до 20 % повысить благосостояние многих жителей Парагвая.
Пропасть между классами снова начала возникать. Появились группы капиталистов, строивших заводы и железные дороги.
Большое внимание государство обращало на увеличение армии (да, это были либеральные милитаристы х)). Уже 24 дивизии находились в мобилизационном резерве и 16 служили на регулярной основе (преимущественно чилийцы).

Правительство беспокоило положение дел в соседней Аргентине. Аргентина шла на сближение с Бразилией, отказывалась от прекращения колонизации южных земель, заключила союз с недобитым Чили.
И вот в один из солнечных мартовских дней (да. Иногда бывают такие и в Парагвае)) 1854 года Аргентине была объявлена война.
Со всех сторон в Аргентину хлынули войска. В краткое время были заняты все пограничные провинции; армия Аргентины, в лучшем случае насчитывающая 10 дивизии, ничего не могла противопоставить 40 парагвайским. В Буэнос-Айресе был высажен морской десант, что позволило завершить войну намного быстрее и избежать огромных потерь от истощения.
В результате войны был подписан договор, отторгавший от Аргентины все провинции, кроме Буэнос-Айреса (ну нельзя цивилизованные, если у них больше двух пров, аннексировать т_Т). Аргентинский народ, измученный кровавым правлением диктаторов, с радостью принял новую власть (как-никак, у Парагвая титульный народ – аргентинцы).
Чили было полностью аннексировано.
Забегая вперед, скажу, что Буэнос-Айрес через положенное время тоже захватили.

После колонизации южных провинции настало время Бразильских войн...

Войны Парагвая до 1856 года (на карте 1926 года)



Красный-Первая боливийская война
Синий-Вторая боливийская война
Зеленый-Третья боливийская война и "Чилийский рейд"
Фиолетовый-Южная война
Прикрепления: 2411725.jpg (124.6 Kb)


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.

Сообщение отредактировал Caspian - Воскресенье, 19.05.2013, 03:11
 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » AAR за Парагвай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили