Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР Трансвааль
ААР Трансвааль
LetosДата: Среда, 10.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Решил я тут вспомнить старую, добрую Викторию. Проверить навыки игры, заодно написать ААР, попиарив игру, раздел и себя любимого.
Когда последний раз играл в Вику не вспомню, давно вообщем. Но исходя из того, что скилл не пропьешь, выбрал страну ни мажора и ни минора, а именно Трансвааль.

Настройки.
Сложность – очень высокая.
Агрессивность ИИ – очень агрессивные.
Скорость – очень быстрая.
Туман войны – выкл.
Автосохранение – каждые 10 месяцев.
Условные знаки – выкл.

Вкратце о стране.
Как было сказано страна явно не мажор, как Россия, Германия и т.п., но к минорам по типу Черногории и Молдавии явно не отнесешь. Трансвааль страна с великолепными возможностями развития, иммиграцию (куда же без нее родной) в теории здесь можно будет раскачать не хуже чем в пиндоских штатах. Причиной этому золото, которое часто выпадает в наших родных провинциях. Рядом есть парочка мелких стран, которые можно быстро хапнуть (Оранж и Зулу), ну и соседство с Великобританией обещает быть интересным. И самый забавный факт, в титульниках у нас голландцы, но Нидерланды могут быть спокойны, мы ограничимся Африкой. Ивентов к сожалению интересных разработчики не сделали, только две штуки и те про войну с англичанами в конце 19 – начале 20 века, но мы то с вами не настолько наивны и знаем что свои земли будут отбиты намного раньше.
Короче если вы еще играете в Викторию (а может быть только начинаете), не садитесь за страны первой десятки, там скучновато и уныло.

Первую часть постараюсь выложить сегодня-завтра, ну и сам ААР закончить в минимальные сроки и описать как можно более подробно.

Добавлено (10.04.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Начальная позиция.


Первый тех – Фондовый рынок
В политической реформах надо проводить сложные махинации, чтобы избавиться от президентской диктатуры. Вся проблема в том, что во главе стояла националистов, которая попросту бы не позволила нам спокойно перейти в русло демократии. Поэтому здесь надо действовать быстро и четко. В один день вводим Всеобщее избирательное право и Разрешаем все политические партии. Пользуясь что еще не демократия назначим главной Либеральную партию с рыночной экономикой и полным гражданством. В конце месяца приходит ивент на демократию, и начнутся выборы, которые все равно выиграют либералы. Но уже из-за них не будет обратного перехода в президентскую диктатуру. Единственный минус пока что от либералов, это то что нельзя с ним провести социальные реформы, но это временная проблема.

Денег, конечно же, нету, выставляя на максимум пошлины и налоги на бедных (50%) мы получаем профит в 0,5 монет в день.

Через полгода приходит ивент на выбор военной мысли Жомини или Клаузевиц. Каждый выбирает свое, но я беру всегда Жомини, он дает существенную прибавку в БД со старта, организация конечно штука тоже важная, но в начала БД рулит и нам еще Британь пилить. А вот в выборе «героизм на море» или «выучка экипажа» тыкаю наугад, это не важно.
Подкопив немного деньжат, ну как сказать немного 600 монет на старте очень даже много, я мобилизую свою 1 дивизию и готовлюсь нападать на ничего неподозревающий Оранж, который до этого улучшал со мной отношения. Наивные вообщем. Дата нападения 24 декабря 36 года.
К этому моменту бюджет просел до -0,4 монеты, а потом и до -0,9, плюс мобилизация сожрала 500 монет, приходиться выкидывать на рынок 4 штуки драгоценной одежды.

Приходим мы очень даже вовремя, выбивая не пополненную армию Оранжа из столицы.

После сражения армия Оранжа насчитывает 29 солдат, бегущих на запад. Одну дивизию оставляем в столице, там наверно вылупиться моб резерв, другой преследует врагов.
Денег все меньше и меньше, потихоньку избавляемся от самого дорого – драг одежды.
В апреле 37 года, заканчиваем изучение первого теха, следующий – романтизм, открываем в надежде получить престиж за него.
С осадой столицы я не успеваю и там появляются моб резерв, правда, я был приятно удивлен его численностью.

Уничтожить его понятно дело не доставляет труда, переходим к постепенной оккупации территорий.
Оранж конечно пытался откупиться 2 провинциями, но я был безжалостен и 9 Августа Трансвааль прирост на 3 провинции.

Демобилизация уничтожила нам сразу обе дивизии, неприятный сюрприз, учитывая, что нету мп и только, что захватили новые территории, если случиться восстание оно будет фатально.
Мп хотя бы постепенно растет, максимальное значение 33, прирост 0,63, но за это мы вкладываем 1,5 в оборону, учитывая наш скудный престиж… 7 марта 1838 года к там прибывает иностранный офицер, из Португалии которого мы с радостью принимаем. Лидерство кстати тоже растет, правда всего лишь на 0,06.
После Романтизма, изучаем Идеализм все также из-за престижа. Пока что расстраивает отсутствие ивентов на добычу золота или алмазов, вследствие этого иммиграции пока что нету… Но хотя бы в бюджете стабильный прирост на 1 монету. Деньги сразу тратиться на создание пехотной дивизии, а то без нее боязно.
Следующий тех тоже культурный – Позитивизм, он должен увеличить наш показатель образованности. Пользуясь паузой, просматриваю отношения с великими державами, лучшее с демократическими штатами. Продаю им фондовый рынок за 6500.

Наконец приходят первые ивенты на престиж – первый неокантианский идеализм = +12 престижа.
В мире ничего не происходит, лишь Вб пилит Пенджаб.
Замечаю что прирост очков исследования (ОИ) достаточно велик = 0,82 и у меня начинают накапливаться лишние, весьма приятно я думал лишнее появиться только после конвертации населения в служащих. Следующая технология – Идеологемы, позволяющая там увеличить наш плюрализм.

Пользуясь деньгами американцев, создаю вторую дивизию для захвата Зулу. Описывать толку нету, две провинции – две дивизии. Пара невнятных сражений, одно восстание в 6к и Зулу в составе Трансвааля.

Следующий тех – практичный паровой двигатель. А после него Реализм.
Описывать пока просто нечего, воевать с Португалией или Вб еще рано, ждем удобного момента.
У нас, оказывается, были капиталисты, которые копят по 0,12 монет, если убрать пошлины и налоги. Подождем, а вдруг завод построят, деньги тем более пока что есть.

Англичане успешно пилят Китай, не давая шанса нам их подловить, а мы переходим к открытию Эмпиризма. И вот знаменательный момент, первая алмазная лихорадка.

Ждем прибытия в ту провинцию иммигрантов. Да и сами драгоценности подняли наш доход до 4 монет с одних налогов на бедняков!
Случается второе восстание в Зулуленде, но оно быстро гаситься. Англичане съедают Наталь, по ивенту если я правильно помню.
14 февраля, день всех влюбленных, в такой день и нападение, честно говоря неожиданно и не приятно, ну ничего от Порты шансы отбиться еще имеются.

Описывать тут нечего, все видно по скринам. Капы кстати строят цементный завод.


Случается Либералка, а я в войне… В тылу первое восстание.
И все таки, несмотря на войну в страну едут первые иммигранты.

У Порты 4 дивизии, 3 из них стоят в Европе, и с одной я играю в пинг-понг. Все удачно складывается.

Цементный завод открыт! И на нем уже работают ремесленники.

И вот он финал тяжелого сражения, я слил на истощении и в нападении 20к+, но главное уничтожил диву Португалии. Тем временем случаются три восстания и понимаю, что надо просить мир.

Еще имиграция.

Пока я гуляю, где то около речки Лимпопо, повстанцы откровенно борзеют.

5 октября 48 год, борюсь с повстанцами, иммигранты едут, еще одни алмазы в Рутсенбурге.

Расширяю в Претории ферму зерна, иначе приезжающим негде работать.
Время нового договора с США меняю Медицину на Фабрики плюс 4к, они отказывают приходиться снизить аппетит до 3к.

Капы тем временем строят еще и консервный завод, неплохо.
21 апреля 1850 года, Либеральная революция закончилась. Плюрализм упал до 34 процентов. Плюс ко всем бедам перестали ехать, население 2,3 млн. человек.
В стране все стабильно, очень быстро летит время. Капиталисты начинают строить уже железные дороги. Доход стабильный в плюс три монеты, никто больше на суверенитет не покушался.

Первую часть ААРа заканчиваю в 53 году. Началась Крымская война и это очень важное событие для меня, здесь первая серьезная возможность попробовать запилить Англию, но на это нужна свежая голова.


Сообщение отредактировал Letos - Вторник, 09.04.2013, 20:54
 
RastomenДата: Среда, 10.04.2013, 01:04 | Сообщение # 2
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
«Трансвааль, страна моя, ты вся горишь в огне...»
Жду продолжения.


Аминь – Король – Бастилия!
 
ZelosДата: Среда, 10.04.2013, 02:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Хотя страна и маленькая но за юар старны интересней, играть так как у них мало что есть, но всьоравно жду продолжения =)

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
LetosДата: Среда, 10.04.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Часть 2.

Ну что же, поехали дальше. В мире началась Крымская война и нужно было надеяться, что Англия в ней завязнет надолго. Воевать с ВБ 1 на 1, когда они копят булки, было бы чистым самоубийством. Пруссия и Австрия решают придерживаться нейтралитета, поэтому у России есть шансы долго отбиваться в Крыму от Турции, ВБ и Франции. Ну я решил построить дополнительную армию, хватило правда только на 1 пехотную дивизию, ружья пока увы не продают. Англия держит в Африке одну пехотную, но гвардейскую дивизию, естественно на полном содержании, чтобы ее уничтожить надо будет постараться.
Решаю обменять военные техи, но Штаты все мои уже знаю, поэтому обращаюсь за помощью к Швейцарии.

Англичане приплыв на 4 клиперах забираюсь свою дивизию и плывут, куда то в Азию. Тем временем Россия творит, что-то странное, распределив войска не равномерно она отдает Крым на оккупацию, а сама рвется в Болгарию.

Ждать больше нет смысла, начинаю мобилизацию. И за месяц до моего нападения, опять нападает Португалия, ну вот ее я как то перед началом игры не рассматривал как агрессивную страну. План на Вб отменяется, тьфу.

Начинается все тот же пинг-понг, мне бы сейчас против Англии воевать, а не развлекаться с глупой Португалией.
В это время Россия сливается на всех фронтах и хаотично пытается остановить наступление врагов.

Территории Португалии захвачены, однако они не хотят мириться.

Наконец они сами предлагают мир, хотя до это я их просил одну прову и они отказывали.

Ну что же надо нападать, здесь надо применить маленькую хитрость, а именно напасть на минора в Индии, чтобы воевать только против ВБ. Наша жертва Индаур. Погнали.
Потихоньку захватываю Юг Африки, Россия чувствует мою поддержку и тоже начинает отбивать свои территории. Ну и капы, строят стеклозавод.

Заказываю одну дополнительную гусарскую пехотную дивизию, практически оккупировал всю территории Англии в Африке, но замучили повстанцы на бывшей территории Португалии.

Англичане мир не принимают, Турция замирилась с Россией, отхватив провы на Кавказе, и выделила Крит.

ВБ не мириться, надо создавать клипера и плыть в Индию захватывать этого минора и повышать проценты. На деньги от Швейцарии и США, с последней я сильно подпортил отношения из-за моей жадности. Закладываю три клипера, тут же ВБ предлагает мир.

Первая Война против Англии закончилась успешно, ура товарищи, ура.
После войны ничего интересного толком не происходит. Я создал первого служащего, и Рашку распили.

В Америке начинается Гражданка, поначалу мне казалось, что у Юга есть шансы, но в реальности их не оказалось. Север успешно воюет и 65 процентами усталости и пилит дополнительно Мексику. Ну а что у нас, а у нас капиталист. И копит он уже по 9 монет в день, стране нужны ж/д.

Надо признавать, что ставка с иммиграцией явно не сыграла, я наблюдаю, как иногда по сто человек уезжают в Америку. Войн пока что не предвидеться и самое время покачать промышленность, тем более новый капиталист активно все строит.

А в Европе КОС начали объединять Италию, скоро и Пруссия должна заняться «своим делом». И кстати, каким то образом я прощелкал образование Скандинавии, такое не часто увидишь в сингле. А пруссак начинает сбор территорий.

В результате Пруссия выиграла, образовались СГС и ЮГС. А Кос так и не доделало свое дело- Италии еще нету.

Я прощелкиваю выборы, и угадайте, кто побеждает…

Ситуацию удалось выправить достаточно быстро, народ сильно не бунтует.
А теперь смотрите, как надо правильно пилить ВБ. У нас есть три клипера, грузим туда гвардейцев и плывем в Индию. Достигая берегов, нападаем на прибрежного минора. Тут очень важно быстро его оккупировать и в Африке не тормозить. Англичане высаживаются в Африке даем им бой. Оккупируя минора смотрим на проценты, нам дают дополнительно +20% за оккупацию вражеской столицы. Просим у Англии немного, ситуация заставляет нас быстро мириться. Вот и вся схема, в теории еще можно отдельно объявлять войну сателлитам Англии, пока она с нами в войне, но мы стремимся только к господству в Африке.


На этом заканчиваю вторую часть своего ААРа, постараюсь вечером написать третью.

Cо скринами у меня началась путаница, поэтому теперь буду все выкладывать в конце.

Есть какие-нибудь пожелания к написанию ААРа???


Сообщение отредактировал Letos - Среда, 10.04.2013, 13:05
 
ZelosДата: Среда, 10.04.2013, 13:22 | Сообщение # 5
Сообщений: 170
Украина
Дата регистрации: 03.03.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Как я понимаю следуюущим у тебя в списке мадагаскар а потом постепенная колонизацыя африки с попутной анексией всего что есть %)

Решительный шаг в перёд ето результат хорошего пинка под зад
 
LetosДата: Пятница, 12.04.2013, 00:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 575
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.01.2010
Статус: Offline
Награды: 12
Часть 3.

Пока у нас в Африке все было тихо, в Европе объединялась Германия, причем в войну против Франции каким то образом были втянуты итальянцы и русские. И если на Рейне большей части было стояние, то в Италии происходили активные боевые действия, в которых то итальянцы, то французы прорывались вглубь страны противника, но закрепиться так никому и не удавалось. Логичным исходом войны стала победа Германии и Ко.

Я тем временем справлялся с восстаниями, они возникали то тут то там заставляя меня жать на паузу и двигать войсками (вот почему я пока не ем Мадагаскар, не хватало еще возиться с перевозкой войск). Что тратить лишние ОИ и зарабатывать деньги мне приходилось активно торговать со США, Швейцарией и Францией. И если с двумя последними все складывалось удачно, то Штаты постоянно отказывали даже на 90 процентах.

Взглянув на Африку, я с удивлением обнаружил, что там уже все вовсю колонят, чтобы не остаться в стороне я тоже начал массово закладывать, где попало Торговые фактории и т.п. Тут я явно не рассчитал ресурсы, и не одну область полностью так и не удалось освоить, сказывалась нехватка пароходов, а на рынке их не выдавали. Пришлось напрягаться и улучшать связи с Францией, к счастью лягушатники были не жадные продали пару торговых постов.

В Европе в это время войны не успокаивались, Германия на пару с Россией решили распилить Скандинавию. Все было сделано очень быстро и скандинавы не досчитались 5 пров после войны.
Европейцы настолько наглели, что немцами был съеден Зазинбар, англичане мало того что активно колонили так еще и принялись пилить Сокото. Стало понятно что пока я тут смогу нормально расширяться все уже давно съедят и надо было переходить к активным действиям.
Выменяв еще один торговый пост у Франции, я смог создать первую колонию. Затем я объявляю колониальную войну Англии, а сам перевожу так называемую «колонию» в статус области. Тем самым перенося войну на территорию Англии, и запрещая ей захватывать мои территории. Забегая вперед скажу что это сыграло очень большую роль.

Честно говоря я не предполагал что война будет настолько тяжелой, начиналось все стандартно я бодрым шагом отправился покорять английскую южную Африку. Однако очень скоро меня там встретили и встретили нехило. Англичане пригнали тысяч 250, против моих 50к это было смешно. Понятно дело я начал отстраивать войска. Вообще Юг конечно был первостепенной задачей но далеко не единственной, еще одной целью служило остановка экспансии Англии на востоке, туда была перемешена гвардейская дивизия с цель захвата торговых факторий.
На юге все было очень плохо, несмотря на новые войска и все возможные маневры мне никак не удавалось выбить англичан, пару див конечно было уничтожено, но очень часто я нес огромные потери и не мог убить их дивизии в котле.
Бюджет нам в это трудное время поддерживала Франция, которая щедро доплачивала за обмен технологиями.
Какое то время прободавшись на Юге и хапав все что мог на Востоке, я принял решение что пора бы завязывать в этой не перспективной войне, поскольку толком ничего не выходило, а мп далеко не бесконечный. Мир был заключив и я получил лишь одну прову, плюс три-пять торговых постов. Тут кстати один торговый пост сожгли повстанцы, я очень долго об этом сожалел, потому что там все достроилось, но я не хотел его активировать. Была еще одна ложка дегтя, поначалу я не заметил, но потом увидел что англичане захватили и мой торговый пост в Леопольдвиле.

Капы за время войны все славно отстроили и железными дорогами, и заводы построили, в области Оранж все были переведены на заводы. А в области Южная Африка сами собой появились капиталисты, которые отгрохали ненужный нам завод удобрений.

Тем временем в мире не переставали проходить войны, Россия пилила Корею, потом вместе со Скандинавией они на пали на Германию с Италией, Франция воевала с Португалией, желтопузый Сокото делал то что не удавалось мне, он побеждал Англию. А потом толи Германия напала на ВБ, толи Вб на Германию. Но немцы быстро замирились с русскими, и успешно выкидывают англичан в море, и эта война если быстро не кончиться то у меня появиться шанс, отжать оставшийся Юг у ВБ.
А так если честно перспективы туманны, не хватает людских и военных ресурсов для первоначальных планов захвата всей Африки, но посмотрим, что выйдет в итоге. На этом третью часть я заканчиваю, у меня стала немного подлагивать игра, надеюсь все пройдет.

Очень много скринов!!!

Добавлено (12.04.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Кому интересно я доиграл до конца. К выходным постараюсь доделать последнюю часть ААРа и сделать "разбор полетов".

 
Форум » Виктория (Victoria) » Victoria - After Action Reports » ААР Трансвааль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили