Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в28
Германия в28
rucoreДата: Четверг, 27.09.2012, 17:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Часть первая - вступительная.

После перерыва на одну игру (а может быть на две ? не помню), которая по отзывам была чудовищна. Я таки решил поиграть , но так как низя сразу с ходу давать предельные нагрузки , то решил поиграть на каком-нибудь минорном-миноре вроде монголии или болгарии, при чем - желательно с сержантом на ведущем мажоре.
Каково же было мое удивление , когда придя на первую сессию я обнаружил себя определенным на Германию!

Ну я конечно немного вру. Я с опредленного момента вынужден был согласиться на Италию, но гремания-таки стала сюрпризом, что и определило текущий облик оси.
Ибо все-таки Италия не Германия и соотвественно в обратном случаае - Германия не Италия. Не , у меня конечно есть свое видиние Германии и Оси в целом. Но я как-то никогда не стремился показать всем как надо “правильно” играть германией , потому что и так насмотрелся на разных немцев. Но если вкратце , то я склоняюсь к тому , что миноры обязаны выделить по 1-2 армии со штабами в распоряжение немца , а остальные свои силы употребить на оборону западной европы и средиземноморья от высадок союзников. При этом немец совершенно не обязан строить флот и брать суэц , задача немца все-таки не убиться в совке, ну , в рамках приличий , в том смысле , чтоб не обломать игру всем прочим … навроде как слить в 41... Ну так вот. Было у меня , и есть , таковое представление про немца и ось. другое дело , что реализовать свое видиние мне все-таки помешало кой чо , и придется теперь укатывать наших жалких врагов как получиться.

А помешала мне - Лень. Я вот тока сейчас нашел в себе силы вообще заинтересоваться игрой , до того шок от перемещения на германию был стока силен , что мозг в порядке защитной реакции отвергал любые мысли связанные с ДП2.
Ну и второе - DayZ! Думал поиграю пару недель и надоесть - ан нет , не надоедает сволочь.
В общем итоге , я на немце , серж на италии , на испании , кажется никвар и имперс ботит румынию венгрию и я не уверен на чем из них он взаправду сидит.

Значится касательно предвоенного развития чо вышло.
У меня , у немца тоесть , кажись неплохо получилось заучить конвееры , так прям залпом все три нужных. И вообще с техами все поулчилось вполне хорого - обычно я когда брался прогонять немца - то у меня выходил какой то кособокий урод - может быть из-за того что по несколько месяцев простаивали КБшки и всякое в том же духе. В этот раз техи меня радуют , честно , все что нужно - заучено, я удивлен.

Касательно строительства армии - тут все вышлго тоже не в пример прогонам - там у меня опять-таки всегда выходило какое-то говно , наверное из за того что торговля с АИ , а тут вышло как мне в уме и хотелось примерно. К войне понастроил под 100 див , хотя обычно я предпочитаю строить бригады приданными к дивам , так оно более упорядочено - но в виду того что я не смог придти на одну сессию , Серж , ботя , поназакладывал раздельного строительства , вот и мне пришлось продолжать в том же ключе. Но ничего , в конечном итоге бригады на всей пехоте имеются , на танках - частично но догонят.

Авиация тоже меня вполне устраивает - строятся 8 линеек многоцелевиков, ща с польшей закончим - надо будет добавить еще , а то ВБ - хоть там явные проблемы с прямотой рук , но на паузах и на количестве могут-таки мясом закидать.

Италия получилась неготовой к войне из-за сомнительных экспериментов включающих в себя легкие танки и ополчей.

Венгрия и румыния - не знаю , наверное у них див 30-40 , примерно как обычно строит АИ думаю. Испания - загадка , у них там тоже какие-то дивы есть , но вообще не знаю чо там да как.

Вообще из за дейза было лень палить сейвы - так что могу сказать тока в общих чертах , что дело приходится иметь с британскими и австралийскими танками , канадскими штурмами и ВБ не строит флот , кроме эсминов.

Часть вторая - про войну.

Ну , к началу войны у меня было 18 танков и пехоты див 80-90. у иатлии было див 30 на фронте , а у венгрии - 12.
Польша вместо варшавы встала по границе - захватила восточную пруссию и все такое , против польши я выставил три армии со штабами по 12 дивизий в каждой. На мажино расположилась вся остальная пехота при двух штабах , которая с началом войны пошла выбивать страссбург , что бы сократить фронт до двух пров вместо трех, выбила с приемлимимы потерями - по 1-2% боеспособности, МП 80 наверное потерялось , но высвободились 12 дивизий пехоты со штабом для Италии.

Танки с самого начала поехали оборонять итальянский север , потому что стим решил повторить мой относительно блистательный маневр из непомню какой игры , когда внезапным ударом я захватил весь итальянский север и даже кусочек Австрии. Относительно - потому что пришлось слить мажино прям тогда же в 39. Но так вообще в тот раз отжиг удался. Стим же , не обладая моим оперативным изаществом ( я до начала войны не подвозил войска в марсель , а привез их на транспортах с началом сессии) все просрал и занял тока пару пров силами чота около 80-90 див. Вся остальная шайка оборванцев антанты (всякие там арабские федерации и ираки с ЮАРами ) высаживались или пытались высадится на юге Италии , что преподавалось как великая победа , хотя как по мне - пустые риски без достижения какого либо серьезного эффекта. Надо сказать что вообще кусание италии с экономической или стратегической стороны дела никакого обого эффекта не несет , если только не удается что-нибудь закотлить или очень серьезно покрошить. В данном случае ничего такого не произошло.

Ну так вот , в общем в начале войны поляков загнали в варшаву и стали осаждать и морить голодом не тратя сил на попытки штурма.
На севере италии ситуацию стабилизировали окончательно пришедшие с мажино войска. и так это все практически законсервировалось до весны 40 года. На данный момент Варшава будет оккупирована в течении недели , потому что гарнизон выдохся и мы его убили одним ударом. А далее будет прорвано мажино , потому что там нифига нету , а у нас - есть и еще придет от Варшавы. Естественно с юга, при таком развитии , союзники тоже вынуждены будут съехать в темпе.

Еще одна вторая часть

В общем мажино не особо прорвалось, точнее прорвалось но так, слегка. Но союзники начали съезд в темпе , так что после мы очень так технично отрезали французскую армию от парижу и все котланули. В общем сам этап захвата франции он был безпроблемным.

После захвата фря и появления виши пришел черед брать испанцев в долю - подогнали танки на юг - и взяли . Союзники не преминули высадится , но , как тока встретили немецкие танки - тут же ссадились обратно , уплыли в сицилию и начали наступать на рим. Там им тоже не проканало - в виду того , что танки и прочие немецкие войска были расставлены загодя и в италии, но навезли они туда знатное количество и военных , и всяких арабских бомжей. даже наступали , но под римом были выбиты и отвалили на транспорта.

После чего пришел черед брать ска … по евенту там уже давненько шла войнушка с норвегией , да и финны в союзники вступили , так что пришлось пилить. Запилины они были через венгров , командовал парадом Японец. Ска образовали и стали ждать войны с совком.
В процессе ждания , союзники совсем уже извелись , нервы их не выдержали (а так же не выдержало ПС - снабжать такую прорву то , на территории АФ к тому же) В общем съехали они всей шайкой далеко в азию и так там и остались.

А мы таки дождались войны с совком - он вероломно напал на мирный рейх в июне 41 года , козел...

К войне у рейха было - не знаю , наверное дивизий 250-270 всего , из них что то около 90 - танко-мото. в общем 8 или 9 мобильных армий. и несколько армий пехотных , которые были собранны на севере. Из за скудности сил (собственно где то 150 немецких див , + 12 итал , 27 венгр , 12 испа) , танки пришлось размазать вдоль фронта. Это был фейл , потому что будучи размазанными они ничего толкового не могли сделать большивистским ордам , потому что орд там были орды, и более того - внезапно выяснилось что против большевстских орд нужно постоянно держать руку на паузе - потому как если атака большевиков начиналась в 5 утра , то уже к завтраку попавшие под удар Пехотные соеденения отступали с потерями в произвольном направлении , а к обеду за ними неприменно следовали и танковые в виду неравенства сил.

В общем начали мы получать люлей на севере , и бодаться вровень на юге. Вражье взяло восточную пруссию , и тут я попался во второй раз(первый раз я попался когда сел на герму). В варшаве обосновались 27 венгров , далее , вдоль реки , на запад , был разрыв на 2 провинции и под данцингом отступившие из Восточной пруссии немецкие войска как раз стояли в обороне. В общем Совок начал делать непонятное (на первый взгляд) - форсировать реку на юг - тобишь выходить на западные предместья варшавы. Я сначала даже не обратил внимания на это чудачество , потому как в любом случае с юга шли подкрепления , и пока бы эти ездоки закрыли котел - то наши бы уже 100 раз бы закрепились южнее. В общем к тому времени , когда я вспомнил , что в игре еще бывают ВДВ , и что вообще совок наверное мог их построить …. в общем все встало на свои места , но через два часа ВДВ действитеьно прилетели и замкнули кольцо.
Варшава простояла почти сутки , но почти не считается , равно как и мы почти выбили основную восточнопрусскую группировку - но опять-таки - почти. В общем 27 венгерских бомжей перестали есть осистский суплай и на этом сессия зкончилась.

Азиаты так и не привезли флот в европу , хотя было бы кстаи , учитывая что в процессе проводки своих ПЛок в открытый океан 6 надводных полоубитых кораблей утопили британские авики - в смысле дело в том , что британец на море бесполезен и надо было строить флот.

А в азии японец предпринял маневр в сторону США - но недоплыв развернулся , потому что передумал.

(632 слова * 0.5)
(359*1)
(617 *1)

х0.9 = 1162,8
 
rucoreДата: Вторник, 09.10.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
добавлена еще одна часть на 617 слов.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Германия в28
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили