Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Новости с Зеленого континента (Австралия в В28 серии)
Новости с Зеленого континента
DantistДата: Вторник, 02.10.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Здравствуйте, дорогие читатели, если, конечно же, есть такие. После летнего перерыва приятно вернуться в лигу ХОИ2. Да к тому же попасть в многообещающую серию. Великолепный дует Сержа и Рукора, показывающий великолепные тактические ходы, одерживающие победу там, где другим заведомо предрешено поражение. Отмечу так же и общепризнанного знатока Совка Ника, достигшего в множественных дуэлях идеальных экономических пропорций в прокачке Красного гиганта. Константин, Экстези, Стим – подобралась отличная компания опытных хонеров, способных как и перевернуть абсолютно проигрышную ситуацию на фронте, закотлив ударный стек противника, так и безвозвратно отдать преимущество. Нельзя не отметить и Хика, такого же новичка в мультиплеере ХОИ2, как и я, зарекомендовавшего себя, как надежного и смышленного игрока. Такую приятную картину немного портит тот факт, что по сути, кроме перечисленной выше компании, в серии в28 больше толком никто и не играет. Миноры, предварительно записавшиеся на игру, просто не явились или ушли после первой сессии, чем, собственно попортили нам всю малину, вынудив ботить практически всю ось. В конечном счете это привело к АИ на Испании в 3 игровой день, о талантах коего можно судить из следующей картинки.



Но не будем слишком отклоняться от сути, ведь аар следует писать о достижения собственной страны и о событиях в мире. Итак, приступим.
Половину мультиплеерных игр в ХОИ2 я сыграл на минорах союзников. И ни капли не жалею. Действительно, каждая игра не похожа на предыдущую. Все благодаря ивентам, многими не любимыми, но невероятно ценимыми мною. Рулетка, которую предоставляют вам Союзники, нередко взъерошит вам нервы, дорогой читатель. Наиболее ярко влияние ивентов выражено в игре на ВБ – обилие негативных событий вгоняющий в могилу все ваши планы по строительству соседствует с невообразимой халявой, прокачивающей вам ястребов или интернационализм. К тому же не редкая ситуация, когда ВБ выходит ко дню знаний с обширным багажом дисса, накапавшего за четыре мирных года. Безусловно, можно стремится прокачать авторитарность и, предав идеалы демократии, окунутся в пучину диктатуры, тем самым отключив все ивенты.

Но стоит ли овчинка выделки? Пусть я и не опытный хонер, но все же не верю в имбовые страты, правильно спланированное строительство и тому подобную хрень. В мультиплеерных играх вы сами сможете не раз наблюдать ситуацию, когда, посоветовавшись с калькулятором и сделав предварительные расчеты на листе бумаги, вы или ваши союзники сливают в котле столь тонко рассчитанные экономически выгодные дивизии, эскадрильи или флоты. Да, это человеческий фактор и ничего с ним не поделаешь. На нем только и держится вся игра, в особенности – военное время. А что же мирное?

Вот здесь вы, дорогой читатель, и почувствуете все достоинства Рулетки Союзников. В данном ааре я расскажу вам об Австралийской.
Получив последнюю каким-либо образом в управление, вас сразу охватит чувство обиды на того, кто и предоставил вам такую страну. Чего уж говорить, по производительной мощности Австралия, из дозволенных к игре стран, превосходит разве что ЮАР. Гаденькая страна в общем. Начальные войска и флот – хлам. Из ископаемых – металл на Танзании да и только. Да и светилами науки Австралия вас так же не порадует ( исключение – Дадли Лаварак, младший брат Гудериана, второе КБ, которому прописана немецкая наземная доктрина ). Но не стоит унывать! Все веселье еще впереди, будьте уверены.

Как минора, предоставляющего всеобщую поддержку мажорам альянса, Австралию, с моей точки зрения, наиболее рационально использовать, как строителя второго авианосного флота, напарника американскому. Такие соображения исходят з того, что потерять Австрала всё таки довольно просто, если, конечно, не держать необходимые в Нормандии мехи пиндоса где-нибудь в Мельбурне. Но флот то останется. Это, можно сказать, несгораемая сумма, страховка от окончательной гибели австрала.

Вот и отлично. Заказы на государственные верфи на проектирование и постройку авианосного флота уже посланы, выделены дотации на развитие региональной промышленности востока Зеленого континента. Остается только дождаться достаточного уровня национальной промышленности ( то бишь – окончания заводинга ) и закладки первой партии авиков.

Но вот незадача. Последние заводы, при самых неблагоприятных обстоятельствах, выходят в августе 38. Если в ваших планах воевать авианосным флотом в 41 году с тем же флотом япа, ваш выбор скорее упадет на авики того же 41 года. Это будет оправдано, если и яп тоже выходит во флот. Если же нет, авики 38 года наведут не меньшего шороха на морях. В любом случае вы, как Австрал, а Австрал, как минор, должны всецело помогать мажорам альянса – Пиндосии и ВБ.

В примере с авианосцами эта помощь направлена на Юсу. В серии в28 глава альянса Союзников решил отодвинуть морскую программу в Австралии на неограниченный срок. Так, вместо планомерного изучения новых моделей авианосцев, новых морских и воздушных доктрин, мне приказано было предоставить к планируемой дате начала второй мировой войны партию в 12 средних танков, что для меня стало полнейшей неожиданностью, ведь поверить, что промышленные возможность Австралии на такой ПОСТУПОК способны, я не мог. Уже сейчас я вижу, что самый благоприятный прогноз – 7 средних танков без бригад – всего лишь половина от планируемого количества. С такими темпами весь запас мп Австрал израсходует лет через 10.
К слову о мп. С моей точки зрения этот ресурс абсолютно не важен для миноров Союзников. Поэтому стремление хоть как-то увеличить его прирос кажется мне напрасной тратой сил страны. К сожалению ( или к счастью ) эта война не для австралийцев. Большую ценность для этой страны представляет промышленный потенциал. Вот стремление всеми силами увеличить его кажется мне наиболее выгодной стратегией. Ведь, чем больше эффективного пп у австрала, тем больше он может настроить танков, самолей , пл, эсминов или авианосцев. Раздолье, в общем. Вот только как достичь больших значений пп?

Одним из способов я пользуюсь прямо сейчас, создавая сей неповторимый образец искусства для задротов. Как по мне – не совсем честный. Другой – увеличение числа заводингов. Довольно рискованный и затратный, ведь заводами не воюют, а помощь на фронте необходимо предоставить уже к 1 сентября 39 года. Ко всему этому все построенные заводы вполне себе могут оказаться в руках у Японца. А теперь перейдем к третьему.

Продолжение....

С самого начала игры Австралиец, как, впрочем, и ряд других стран-миноров, имеет отличного главу государства, дающего нехилую скидку к постройке любых видов войск. Не трястись над тем, чтобы сохранить его на протяжении всей игры, действительно полнейшая глупость. И в ноябре 37 года, когда проходят выборы в Австралии, игрок стремиться не менять сего управленца. Но, как становиться понятно после нескольких загрузок, у главы государства меняется только портрет. Вся головная боль только в том и состоит, чтобы определиться для себя, с какими остальными министрами вы хотите провести остаток игрового времени, если их, конечно же, не убьют. На мой взгляд наиболее выгодно провести в парламент левых, так как, вместо фуфлового главы правительства - второго Черчилля, вы приобретаете так называемую «рабочую лошадку» - хоть никакой, но бонус к промышленному потенциалу Австралии. Стоит это всего ничего – ваша политика становиться «9 левые» и «9 демократия», то бишь – либералы-рыночники. Ну и соответственно уйдет куча министров приверженцев социализма. Вместе с ними и министр военпрома с +10% пп, так что его можно не брать в январе 37.
Не стоит беспокоится. Все эти министры не погибли, не сбежали из страны или еще что-нибудь подобное. И теперь наша задача вернуть всех необходимых максимально сдвигая политику вправо. К слову, на «5 правых», то есть посредине ползунка появляется этот министр военпрома, а в 40-м еще один и министр внешней разведки на +5% пп. Таким образом вы, дорогой читатель, при небольших математических вычислениях, можете получить +20% к промышленности Австралии только на одних министрах – Зеленый континент превращается в европейскую Испанию, только без хорошего прироста в мп.



Вспомним о Рулетке Союзников и куче ивентов. Остается ждать, пропрет или нет на сдвиг ползунков «правые-левые» в сторону «правых». В любом случае, если вы не рассчитываете на удачу по каким-либо причинам, прокачивая каждую новогоднюю ночь вплоть до 41 года «правых» вы получите этих министров. Соглашусь, что это довольно долго и в этот год Австралия не решает. Но! Появляется шанс получить все этих же министров гораздо раньше – в 39 или начале 40. Как раз вовремя.
Насчет прокачки других ползунков ( «ястребы» или «интернационализм» ), не стоит беспокоится. Так как в этом ааре я привожу развитие Австралии для мультиплеерных игр, то параллельно с вами эти же ползунки будет прокачивать и игрок на ВБ, причем вполне возможно, что гораздо более эффективно. Вопрос остается только о деньгах, потраченных на попытки влияния. А их-то у Союзников хоть тележкой вози.
Подведём итоги. К лету 38 года Австралия подходит с реальным промпотенциалом в 36 заводов, ожиданием выхода еще 5, «левым» правительством и планами на постройку средних танков с немецкой наземной доктриной, техи которых я усердно учил все предыдущие годы. Очень радует находящаяся в зачаточном состоянии технология постройки хоть каких-либо авианосцев и подлодок. Как будет проходить морская программа в 40-41, я не представляю.

Последнюю сессию я отсутствовал. За Австрала сидели, как выразился Хик, все, кому не лень. Получилось вроде бы не плохо. Огорчает только то, что ни одного ивента на сдвиг «правых» видимо не выскакивало. Развернуто масштабное производство танков (три линейки 3-их, да и только) , учится наземная доктрина, начался учится тех на авики 41 года. О конвейере в Австралии пока еще никто не слышал.



О ситуации в мире. Стим на ВБ бьёт рекорды по заводингу, серж на Италии учит легкие танки 43 года и уже построил несколько 1-ых. Великий фюрер Рукор отказался от морской программы (видимо на время), ограничившись постройкой 3-х подлодок. Зато производство средних танков на высоте – одновременно строятся 12 линеек и, уже ко дню знаний 39 года, выйдет первая партия.

В сумме 1500 слов ....

Добавлено (02.10.2012, 12:34)
---------------------------------------------
Тучи над Европой или почему наши парни не вернутся домой…

Как, собственно, и предполагалось, евроось оказалась плохо подготовленной к войне. Настолько плохо, что ей пришлось первые недели войны стоять на границе с Польшей и даже быть выбитой из нескольких провинций. Так же было проведено успешное наступление на линии Мажино, увенчавшееся захватом Страсбурга. Дальше войска Вермахта не пошли. На юге схлестнулись в бугурте объединённые танковые дивизии Британии и Австралии с слабо экипированной пехотой Италии. Легкие танки Сержа пока себя не проявили, а очень жаль, ведь пропадает замечательный наземный юнит. Но размышления направленные на способы применения ЛТ или возможность их усиления я оставлю до лета 41 года. Конечно, если Сержу удастся их апнуть до 3-их.



Пока происходили бои на границе Италии и Франции, более удачные для последней, на Австрала руководством Британии была возложена подготовка и проведение операции по высадке в Неаполе. Расчет был направлен на разрушение промышленности юга Италии. Довольно странно, ведь все крупные скопления заводов расположены как раз на севере. Милан, Венеция, Рим – все находятся в невозможном для высадок месте. С моей точки зрения, бОльший удар по пп Италии нанесла бы стратегическая авиация, коей практически никогда не наблюдалось у Союзников. Пачка стратегов Ника, когда он играл на ВБ, осталась висеть мертвым грузом на шее военпрома вплоть до десанта в Шотландии.

Вернусь к высадке. Как вы уже поняли, дорогие читатели, высадку проводил я. Мне было поручено собрать «инвалидов», как выразился Рукор, - пехотные дивизии миноров Британии с берегов около Суэца. Все они должны были послужить отличным непробиваемым мясом. Ударный стек составляли австралийские танки. Сама высадка проводилась морпехами ЮАР. И тут произошел фэйл – выбить одну пехоту и двух партизан их Неаполя им таки удалось. Да вот только сказалась моя неопытность в игре. На баржи морпехи были помещены в двух стеках. В первом состояло 5 пехотинцев, во второй входил всего лишь один. И вот эту то заразу и не удалось вернуть обратно на баржи после пробития берега. Неаполь окрасился в цвета ЮАР, Стим, глава ВБ, рвал и метал, хуля мою криворукость. В общем, высадка лишилась эффекта неожиданности. После были проведены еще несколько высадок в южных провинциях Италии, также не вполне удачных. Но задач была достигнута – попорчен пп Итала, стянуты войска на берега, а Сицилия оказалась в руках у Союзников. Дивизии Союзником могли спокойно уплывать в Ниццу, где необходимо было укрепить фронт.

Я часто опаздывал на начало игр. Естественно, по важным причинам. Поэтому обстоятельства сдачи юга Франции я не знаю. Точно так же удивила Сицилия в цвете Британии. Отличный плацдарм для возможной повторной высадки в Италии. Чего говорить, контролируя море, Союзники свободно могли переправиться через пролив, в то время как войска Сержа вынуждены были бы находится в постоянной боевой готовности.

Через несколько недель после оккупации Польши, которая, впрочем, продержалась до весны 40-го года, войска Вермахта провели успешное наступление во Франции и пробили линию Мажино, погнав лягушатников до Парижа. Стоит отметить, что столицу Рукор с Сержем взяли чуть ли не сходу. Судорожно вывозились войска и эскадрильи. С расчетом на то, что после взятия Парижа Никвар, игрок на Испании, сразу же вступит в Ось, в Атлантике дежурили транспорта с танками. Ожидание легкой прогулки до Мадрида не оправдалось. Стержневые игроки Еврооси еще те стреляные воробьи – их так просто не застать врасплох. Только после того, как были укреплены берега Франции, а к границе с Испанией подведены немецкие танки, Никвар вступает в альянс с Германией и параллельно проводит высадку в Либревиле – удар, направленный на окончательный захват демократической Франции. Ввиду паршивости доктрин, а комп на Испе учил доктрину Юсы, Никвар вынужден был играть ва-банк. И проиграл. Девять дивизий пехоты не смогли выбить 4 дивизии лягушатников из теперешней столицы Свободной Франции и им пришлось в скором времени ретироваться. Перехватить испанские транспорта Роял Нави не удалось. Они скрылись так же стремительно, как и высадились.

Меж тем в самой Испании танкам Союзников удалось попортить порядка 20 пп, тем самым сбив одно КБ. Взять Мадрид им не удалось, но хватило и того, что был вывезен весь десант. Кстати о вывозе дивизий. Известно, что дивизии Франции, Бельгии, Нидерландов пропадают, если Евроось захватывает континентальную часть их территорий. В этой игре наблюдалось все то же самое, с одним исключением. После принятия в ряды Союзников Португалии, из нее были вывезены все настроенные ею пехотные дивизии. Куда-то во Францию. В конечном итоге, после побега из последней, их вывезли в Египет. Где они не исчезли! Все 16 дивизий Португалии продолжают воевать за идеалы Демократии и личной свободы человека. Вероятно, сказалась захваченая португальцами Сардиния – звездная провинция в Средиземном море. Так что думайте, дорогие читатели. Возможно есть способ сохранить какие-то дивизии голландцев или бельгийцев, своевременно захватив ними Тобрук или что-либо подобное. Терзайте!

Можно еще упомянуть о повторном походе объединённый демократических сил на юг Италии. Как я уже упомянул, Сицилия числится захваченной ВБ и пролив, отделяющий остров от континента контролируют корабли Союзников. Поэтому не стоило трудности выбить две несчастных дивизии итальянца из Реджины. В конечном итоге на несколько недель контроль над этим регионом получили войска Союзников. Это стало возможным отчасти благодаря объявлению Осью войны Югославии, куда было стянуто часть войск Итала.

Сейчас уже август 40 года. Ситуация в мире примерно следующая. Скандинавия до сих пор не создана, высадка в Норвегии пока не предвидится. Финляндия вступила в союз с Британией, чему очень рад Ник, так как ему не нужно будет контролировать северный фронт. Греция сохраняет независимость и нейтралитет. Румыния строит транспорта и тоже учит доктрину Пиндоса – видимо к 43 году мы увидим славные цыганские мехи прямо из Будапешта. Австралию сильно беспокоит азиатская Ось, в особенности заявление Константина, заместителя императора Хирохито, относительно перекрашивания США из синего цвета Свободы в желтый – цвет гнета и обмана.

900 слов. Художества прикреплю сегодня завтра.
Прикрепления: 8103212.jpg (68.7 Kb) · 7527088.jpg (264.4 Kb) · 6037745.jpg (226.5 Kb) · 7922838.jpg (254.5 Kb) · 0961940.jpg (268.3 Kb)


Сообщение отредактировал Dantist - Четверг, 04.10.2012, 20:57
 
nikwarДата: Вторник, 02.10.2012, 18:46 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Dantist)
После принятия в ряды Союзников Португалии, из нее были вывезены все настроенные ею пехотные дивизии. Куда-то во Францию. В конечном итоге, после побега из последней, их вывезли в Египет. Где они не исчезли! Все 16 дивизий Португалии продолжают воевать за идеалы Демократии и личной свободы человека. Вероятно, сказалась захваченая португальцами Сардиния – звездная провинция в Средиземном море. Так что думайте, дорогие читатели. Возможно есть способ сохранить какие-то дивизии голландцев или бельгийцев, своевременно захватив ними Тобрук или что-либо подобное. Терзайте!

Ничего не выйдет. У Франции, Бельгии, Нидерландов есть ивент на поражение, а у остальных стран включая Португалию нет.
При желании можно спасти войска Югославии, через захват ими Тобрука, так у Снежков поступали, но от них толку мало. Все эти дивизии уходят сторожить этот самый Тобрук и просто едят английский суплай.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
DantistДата: Четверг, 04.10.2012, 00:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Бельгии, Нидерландов есть ивент на поражение


не заметил прописаного иванта для этих стран. Для Франции он действительно есть - удаление всей действующей армии. Может подскажешь файлик для бенилюкса ..?
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Новости с Зеленого континента (Австралия в В28 серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили