Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за СССР (В 27)
ААР за СССР
Ice_ikДата: Четверг, 16.08.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15

Не буду начать с пафоса и выдумок,цитат, исторических справок и другой ереси, а начну , пожалуй, с небольшого вступления. ПО моему скромному мнение есть несколько основных способов писать аары в ХОИ 2:
1) Первый и самый просто- это конечно же копипаста, спосбо настолько просто и лёгкий, что просто убивает своей простотой,а ведь что может быть легче и занять меньше всего времени для аара? ( который по моему мнению должен писаться минимум 1 час ). Другими словами - это всякие исторические справки цитаты , кароче наглая копипаста с вики или тупо с нета. НО это ещё не самое страшное, находись ещё умники , которые умудрялись копировать переписку со скайпа и вставлять её в ААР свой. И именно этот способ победил бы в номинации для "Самого ленивого ААРщика на свете".
2) Второй способ уже не такой отрицательный более изощрённый - это так называемая выдумка ( ересь, плоды больной фантазии), когда человек начинает придумывает свою альтернативную реальность и писать про неё. И в этом способе я не вижу ничего зазорного и плохого, даже наоборот, если у человека работает воображение и фантазия , то в этом нет ничего плохого., но только не в том случает. когда такие аары начинает писать больной и воспалённый мозг и тогда весь аары скатывается в унылое гавно и впоследствии пришивается к карточке больного в псих лечебнице.
3) Третий способ так же связан с фантазией писателя , но уже в другую стороны. Игрок начинает олицетворяет себя на месте какой нить исторической личности и писать от её лица, чтобы бы он сделал на его месте и тд. Ну или просто замещает собой историческую личность. К этому способ моё отношение абсолютно нейтральное, а если проще - пофигистическое.
4) Ну и последний способ, которым я и собираюсь писать свой аар- это размышление. ТУт я думаю разъяснять ничего не надо, ибо итак всё понятно.
Конечно можно писать и другими способами аары, каждый может придумать что - нить своё этакое, но я повторяюсь, что это только моё мнение и оно может не совпадать с вашим.

Ну чтож, с введением я закончил, теперь пора и перейти к предыстории.
Как известно прошла я игра в 26, закончилась тем ,что она нихера не закончилась или попросту тем ,что у ОСИ тупо отобрали победы своими истериками некоторые личности.После недолгих криков партия загнулась медным тазом,а игроки пошли пить боржоми до августа. Как вдруг неожиданно кинг написал, что нехер пинать какашки и давайте играйте народ, токо вот он не упомянул , что сам не собирается играть, что доставило. Итак как то народ на партию набрался,не обошлось без долгожданного возвращения ника на хои ,а вернулся он не один, а прихватил с собой игрока со снежков, которого посадили на герму сразу, вот такие дела. В этот трогательный момент, я решил, что издевательств над совком было слишком мало, и моё будет как раз самое сильное, которое переплюнет все остальные. Но наркоманить в одиночку как то не камильфо поэтому я с криками и визгами выбил себе бобёрку на Монголию, к тому же если что, можно будет
всю вину за слив страны свалить на него, ведь для этого миноры и есть.
Итак вся суть моей тактика за совок: а суть то просто, совок без авиации, абсолютно ,с а бригадами пво, поголовно. Я считаю, что совку не зачем строить авиацию, может у него и есть на это ппц, но лучше это пп пойдут на постройку див, чем на всякий летающий хлам ,а хлам потому, что у совка тупо нет воздушных доктринщиков, точнее есть АЖ ОДИН, но и тот может продать периодически. Из всего этого я делаю вывод, что нахер совку не нужна авиация, всё равно его будут бомбить, что с ней, что без неё, токо слёзы лить и тратить огромное пп на ремонт. Конечно, совок без авиации уже строил тео, но он строил одну пеху, которая ничего сделать не могла и впоследствии была тупо убита с воздуха. Но это лишь одна сторона медали, вторая - это мех-мото совок. Две партии назад тео с ником уже исопльзовали эту тактику, да так эффективно, что немец оставил ан фронте с совком меньше 300 див и половину танков и вообще плевал на него и не атаковал…..а хотя утверждалось, что это будет страшный совок, который сметёт ось с лица Земли, только вот забыли сказать ,что в комплекте нужны ещё умелый руки.
Теперь перейдем к диспозиции и событиям в мире.
Одной конфы у союзников и Коми нету, так как о ни предпочитает всякие изуверсва и извращении в виде тим спика и его канал в то время как коммунисты предпочитает Скайп и очень консервативны и ленивы в этом плане. Поэтому всякая связь происходит в переписке в игре, поэтому чётких планов и мыслей союзников по игре я не могу изложить, только лишь свои предположения и мысли. Если судить сторого по сейву, то сразу видно было, что ВБ решила не концентрироваться на чём то одном или двух, а строить сразу всё и авиацию и флот и самолёты… Не знаю, что из этого получиться, увидим в ближайшее время. Так же интересен тот факт, что вб решила тсроит ьавики ,а не линейный флот, я если честно думаю, что авики за вб роскошь…. Так как доктрина особо не авианосная…. Тут стоит отметить, что в ответ этому Итальянец типо заложил 10 линеек авиков, точно сказать не могу ,так как сейв не палили как то щас безразличен к этому. Немец похоже будут стандартно танковый, миноры оси потом пойдут на суплай, зато меня исльно порадовала ЯПА, которая сразу будет строить авики 41 года и вплоть до весны 40 не удосужилась их ещё даже заложить. Тут особую улыбку на лице вызывают слова ника о том, что авики 4 это бред , авики 5 рулят и вообще он самый умный….. сразу видно ,что человек разбирается во флоте и протсо флотоводец истинный, а факт того что у самая главная вещь в авианосном флоте это не авики , а ауги, и что 4 авики с 5 агуами – это почти тоже самое что 5 авики с 5 авиками, его абсолютно не волнует и он как всегда самый умный…ну ну… посмотрим кароче. Но больше всего меня напрягает ситуация с США, ведь лис будучи на ней, куда то съебался на срок больше своей командировки и даже не удосужил нас известит о сроках своего отсутсвия..срока явного…похоже нас ждёт ещё один слив США в унитаз
 
Ice_ikДата: Вторник, 28.08.2012, 19:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
В преддверии Бури.

На дворе начало мая 41 года, немец пока не напал, но этому свои причины о чём ниже.Свои же планы я пока не буду описывать, всё будет в следующем ааре, довольно таки подробно, и уже тога можно будет понять ,что у меня получилось , что нет. Но чтобы говорить о настоящих событиях в игре, надо рассказать о том, что было в мире до этого. СО времени моего прошлого аара, прошло 1,5 года - самый страшные в жизни союзников, когда одни один на один перед лицом европейской ОСИ и помощи ждать не откудого.
Тут стоит отметить заслугу Вб шника, которой по многократным просьба Сталина втянул финов в Союзники, тем самым лишив ось 30 див и штаба и теперь им придётся прикрывать своими юнитами Финляндию. А дальше был вполне себе обычный стандарт - Скандинавская ОСь, падению Бенилюкса и Франции, так же Балканы преклоняются перед фюрером и Муссолини. После же у союзников начались уже явные проблемы, всё из -за того ,что косят забыл про ивент, по которому нельзя иту пускать по побережью Египта, иначе срабатывает ивент на Ирак ( и вроде ещё на сирию). И эти две страны переходят под знамёна ОСИ, что для союзников явилось просто дичайшим сюрпризом и как я понял они со всем ног удирали из Суеца, который почему то не был тщательно укреплён...видно нечем было...глядя на то, как немец бежит по африканской пустыни за союзническими войсками я хитро потирал руками, знаю , то что немец слишком увлёкся этим делом и не успеет подготовиться к маю к БАрбароссе. Но тут была тоже своя неприятная неожиданность - это падению Персии и в последствии выход на Советскую Среднюю Азии,а это совсем не хорошо, ибо атм много ресурсов и пп. Но как видно из ААРа немца она ложанулись и Ирак заанексил Персию и я вздохнул спокойно ибо ОСь лишилась Авиабаз в том регионе, что радует меня и не позволит им вести полноценную войну в том регионе и как видно немцы отошли....Правда стоит отметить, что Страсти с вступлением в войне СССР , Японии И США в персидском регионе вспыхнут со страшной силой.
Ну чтож как видно Немец слишком увлёкся война на юге и пока не успел подготовиться к войне с СССР, но это дело не очень то и долгая но мне это только в + , чем меньше солнечных дней в 41 году военных, тем лучше, ибо уже в октябре будет грязь и танковые орды немца буду остановлены. ну чтож ,скоро война и наконец то я смогу опробовать свой экспериментальный совок в деле и понять что к чему....


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 28.08.2012, 19:54
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР за СССР (В 27)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили