Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V27 Canada (aap)
V27 Canada
mdmaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 37
Украина
Дата регистрации: 16.01.2012
Статус: Offline
Награды: 4
Канада AAR за 1940 год.


Канада на пороге войны

Уже в 1936 году главы стран союзников были обеспокоены нарастающей экономической мощью Германии и приходу там к власти фашистской партии, известной своими радикальными взглядами. Надежда разрешить назревающий конфликт при помощи мирных переговоров ещё оставалась, но в это уже мало кто верил. В ходе секретного совещания союзников (Франция, Великобритания, её доминионы, а также США) 1937 года был разработан план противодействия набирающему силу в Европе и Азии фашистскому режиму. Помимо палитических санкций обсуждались возможные действия в случае открытого вооружённого столкновения. Согласно этому плану Канаде предписывалось с начала 1938 года начать в стране мобилизацию, создать базы для обучения пилотов Канады и Великобритании, а также начать переоснащение заводов для массового производства различных типов самолётов, в то время как Великобритания и США брали на себя обязанности создать мощный военно морской флот для захвата полного контроля над морскими путями, в частности чтобы предотвратить возможную агрессиию в Азии со стороны Японии и подконтрольной ей Манчжурии.
Австралия должна была наладить производство новейших типов танков в противовес вооружённым силам страны восходящего солнца. Азии уделялось пристальное внимание, но больше беспокоила сложившаяся ситуация в Европпе. Франция заверяла союзников, что на линии Мажжино остановит любое количество войск потенциального неприятеля, но её оптимизм разделяли не все...
В период между 1937 и 1938 годами палитика страны под влиянием Великобритании начала серьёзно меняться, в кабинете министров произошли перестановки. Всё больше милитаристов занимали важные посты в государстве. Канада готовилась к Великой войне.



По итогам двух военных сессий, сравнение и анализ. 1 февраля 1940 года.

Я в Хои2 ещё новичок, для меня v-27 вторая партия в мп. Мне интересна только V серия игр тк большое количество игроков даёт относительно высокую вариативность развития военных действий, жаль что исторические события почти полностью заскриптованы. Баланс и история это конечно замечательно, но было бы интересно посмотреть на противостояние скажем еврооси против совка + вся азия и третьим блоком Американский континент + ВБ.
В v-26, я играл за Венгра, гнал потихоньку саплай в Германию, расставлял свои пехотные дивы на берегах, даже довелось немного порулить армиями при захвате аишной Скандинавии и позже в компании против совка отвечал за кавказский фронт, жаль до Сталинграда доползти неуспели, партия прервалась внезапно из за нарушения правил и последовавшего за ним срача. В той партии мне особенно понравились действия Сержанта на ВБ. Он в одиночку (на Канаде и Австралии был аи) умудрился достаточно сильно напрячь ось. В ущерб заводингу (сравнялась с Исталией по пп) ВБ построила значительную наземную армию и авиацию. Засчёт этой армии в начале войны перешла в достаточно успешное наступление на западно Германском фронте, с морского десанта был взят Берлин, правда в ходе этих операций ВБ достаточно глупо потеряла 6 танков и неуспела эвакуировать кучу транспортов из Балтийского моря... Позже ВБ отжала почти всю Скандинавию и разменяла свои 40 дивизий на Румынов.

Со мной вряд ли согласится большинство, но мне кажется что у союзников более высокие шансы на победу в игре, если в начале они ограничиваются небольшим заводингом и строят сухопутную армию и транспорта тк ось в начале выйны обычно слаба, фронт огромен и есть огромное количесто возможностей для разводок, главное их увидеть и грамотно воспользоваться. Таким образом можно замедлить захват Европпы странами оси и нанести урон по драгценному мп.
В нынешней партии v-27 союзники не располагают сильной сухопутной армией, была сделана ставка на полное превосходство на море. Чтож, интересно что из этого выйдет, особенно когда начнётся война с Азиацкой осью и Японцы попробуют кудато выплыть с родного острова... Пугает только то, что к 41-42 годам сил союзников может окзаться недостаточно чтобы сдержать Азиацкую ось, удержать Суец, да ещё и открыть второй фронт в Европпе, без которого совок несомненно будет растерзан превосходящими силами. Такая стратегия союзников конечно выглядит неплохо в долгосрочной перспективе, однако вся проблема в том, что если совок допустит ошибку и потеряет в котле 30-50 дивизий его уже никто и ничто не спасёт от поражения, а это означает и автоматическое поражение союзников. Тоесть выбирая такую стратегию развития мы можно сказать полагаемся на случай и конечно скилованность коминтерна.
Вообще я склонен согласиться с Константином по поводу того, что в нынешней модификации игры есть некоторый перевес в пользу оси по пп и людским ресурсам, возможно для баланса в игре следует сделать игровой Бразилию взамен Юар..

Прошло две военных сессии по результатам которых пока ещё сложно делать какие-то прогнозы, хоть сколько-нибудь ощутимых потерь никто не понёс за небольшим исключением- в балтийском море удалось силами английских эсминцев утопить порядка пятнадцати Германских подлодок и ещё столько же отправить в доки на починку, что не компенсирует потерю ВБ десятка трешевых эсминцев. Странным выглядит то, что совок выполнил требования оси и передал затребованные ресурсы, по мне так угроза незаключение пакта Молотова- Риббентропа была чистейшим блефом. В 39 году союзниками была предпринята вялая попытка пробиться в западную Германию, пока основные её силы были задействованы во взятии столицы Польши- Варшавы. Вялая, потому что сил было явно недостаточно чтобы преодолеть немногочисленный немецкий заслон. Во взятии Варшавы 80-ю дивизиями до начала зимы мне кажется есть некий элемент везения (в финальном штурме выпало окружение), хотя надо признать, что штурм столицы вёлся аккуратно, без ошибок и спешки.

В Средиземном море Канадские навалы утопили несколько трешевых посудин в портах, были раз пойманы, но отделались лёгким испугом, в ответ Итальянские навалы также были пойманы в Балтике и отправлены на починку. Перспективная на первый взгляд операция в Дании по котлению девяти Румынских дивизий окончилась безрезультатно тк 5 Румынских дивизий забились в Ольборг, ещё 4 туда отступали. 12 союзных танковых дивизий, выделенных для операции, имели половину орги после высадки и предыдущего боя, времени восстанавливаться не было тк через пару дней в Ольборг приходили отступающие дивы, ударили в мороз, через реку и к сожалению не пробили, пришлось уплывать ни с чем. В следующей сессии игры главными вопросами должены стать- будет ли ось захватывать Турцию и по суше пытаться захватить Суец, а также сколько продержится аишная Франция, смогут ли союзники хоть как-то помешать планам осистов.

957 слов, запас 57 слов
Прикрепления: 0222646.gif (4.8 Kb) · 2425707.jpg (23.8 Kb) · 7639076.jpg (28.7 Kb)


Сообщение отредактировал mdma - Вторник, 14.08.2012, 19:47
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » V27 Canada (aap)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили