Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Скандинавия в 1933-ем году. (мод33, последняя русская версия.)
Скандинавия в 1933-ем году.
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 24.07.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Швеция-Скандинавия-???




В моде33, начиная игру за Швецию, с самого начала, то есть с 1933-его года, есть возможность создать Скандинавию. Авторы оправдывают это тем, что «экономический кризис нанес сильный удар по скандинавским странам, и это послужило достаточным толчком для объединения Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии в один союз, называемый Скандинавией». Пока я раздумывал о реальной возможности такого объединения, и о том, какой силы будет новая страна, я перезапускал сейв, потому-что так сказали мне в важном игровом сообщении.



В марте создается Скандинавия, к июню все страны уже под новым государством. Заводов шестьдесят, людей сто тысяч, ресурсов добывается впритык; Германия просит вернуть ей Шлезвиг. Я сразу же закладываю много-много войск в производство, а также строю заводы – но делаю я только заводинг, так как по событиям скоро придут много войск для Скандинавии не самого лучшего качества, да и еще за них спишутся люди, а так люди находятся в запасе, что есть хорошо. В августе месяце мне предстоит выбрать будущее направление страны: сначала выбрать направление экспансии, потом, в зависимости от выбора, уже я выбираю, какое из тоталитарных и экстремистских течений возобладает над моей страной.



Сначала про направление моей экспансии: попросту даются национальные провинции в Германии и в Советском Союзе не слишком богатые на заводы или же людей. Но зато, если выберешь вариант «я всех захвачу!», то тебе предстанет выбор, кто приходит во власть. Коммунисты, монархисты или национал-социалисты.

Коммунисты ничего не дают кардинально хорошего стране; Выбираем коммунистов, далее выбираем, какой у нас будет коммунизм: тоталитарный или демократический (как в России КПРФ), и в зависимости от этого мы получаем штрафы и восстания. В любом случае будет событие на заводы и инфраструктуру, но и будут события на диверсии на производстве, что дает -1 завод, что нехорошо. Все что я сам нашел. Второй вариант – монархический, приходит монарх, иногда строит инфраструктуру и заводы. Все. Третий, это национал-социалисты; там приходит тоже монарх, только избираемый на 20 лет… Амбиций много, сразу события у европейских стран: «уважайте Скандинавию!», и все уважают – а мне ничего. Самое главное – это то, что даются дополнительные войска, за которые тоже берутся люди, но если заранее заложить всех солдат в производство, то проблем быть не должно.



Будущая стратегия.

Обычно по событиям приходят ополченцы, или же старая пехота, 18-ого года; горняки. Обязательно придет флот, который не совсем хорошего качества, но он очень важен будет мне в будущем.

Войска я все распускаю, у меня появляется много солдат на будущие завоевания, постепенно строю заводы и решаю, что мне делать дальше.
В моде, по моему мнению, очень перекачаны некоторые страны. Мод создан чисто для мажоров, а всякие Скандинавии, Австрийские империи и тому подобные мечты, создаются только для того, чтобы заманить нужную аудиторию. К 43-ему году Советский Союз имеет 1000 пп, Германия – 800, США – 950… Солдат мало, пп тратится на апгрейд войск, производство денег и припасов.

А тут Скандинавия, со своими 60 заводами и 80 фактического пп, маловато. С ресурсами туго, торговать невыгодно, пилить некого. Германия с 1939-ого года мобилизуется, и выпилить её довольно-таки сложно в 39-ом году. Можно и раньше, но я не знаю, будет ли мобилизовывать свои резервы Германия, в случае войны со Скандинавией, или же нет.

Второй вариант, это нападение на Советский Союз – но это нападение бесперспективно, на севере России нету ресурсов и заводов, а у Скандинавии нету сил, чтобы удержать Карелию под собой.

Остается только Англия…


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Вторник, 24.07.2012, 17:58
 
Мурзер-глаголъДата: Суббота, 28.07.2012, 22:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Скандинавии нужны ресурсы и заводы!


Я говорил про то, что мод не проработан? Говорил...

Скандинавия решается быть "империалистической", получать много плюшек по событиям, а также - готовиться к захвату Англии.

Что нужно сделать в 1933-ем году, чтобы захватить Англию в 1939-ом году? Наверное, прокачать флот. Но он нам дается по созданию Скандинавии, трешак, но дается - мы его сольем в море, они прикроют наш десант.

Что дальше? Что момжно построить на 400 мп, который мы получим к 1939-ому году? Будет ли это эффективно в десанте, быстро, эффектино, а также по вполне низкой "людской ценностью"? Ответ - танки. Только ими можно высаживаться на пляжи мерополии, чтобы потом обрушить ад на мирных англичан!

С направлением разобрались, но разве можно построить нужное количество танков на 60 пп и очень маленькое кол-во ресурсов? Да не вопрос! Делаем "заводинги", а ресурсы покупаем у Англии и у Советского Союза!

Смогут ли наши танки проломать оборону англичан? Да несомненно, с немецкой доктриной на дешевые танки и огромную организацию!

Что не надо забывать? О технологии "морской пехотинец 1936-ого года", который даст + 90% эффективности морского дестанта. Что дальше? Качнули ли мы хорошо танки? Да. Заводы? 90 основных к концу 37-ого года! Сколько у нас танков в августе 1939-ого года? 20 штук! А сколько десантных кораблей? 30...


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Суббота, 28.07.2012, 22:12
 
RavenДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Мурзер-глаголъ)
готовиться к захвату Англии

Нэви вломит. В Ось бы, да по Ленинград с Архангельском отпилить...


 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Операция оценивается на все сто.


Пятнадцатого августа весь флот Скандинавии выходит из Стокгольма в Ольденбург, чтобы принять на борт первую боевую ударную группу, состоящую из пяти дивизий пехоты, одного штаба и четырнадцати танковых дивизий. В порту разделяется флот на несколько маленьких частей, чтобы прикрыть зону высадки от вражеских кораблей. Одновременно готовится к отправке на альбион еще шесть танковых и пять пехотных дивизий, чтобы закрепиться на захваченных территориях.

План не предполагал вести в Англию авиацию, за неимением оной, поэтому целью танковых дивизий являются эародромы, чтобы вражеские бомбардировщики не уничтожили все наши силы.

Скандинавские танки идут вдоль восточного побережья, а также перерезают северную часть страны от снабжения, занимая город Ливерпуль и самолеты, находящиеся там. После, группировка войска делится на две части: одна уничтожает войска в Шотландии, другая окружает Лондон…. успех операции оценивался, как 100%

Почему я нападаю в августе?

Англия не строит войска, они строит в основном авиацию и флот - и правильно делает, так как с началом войны, в октябре месяце ей по событию дадут много-много войск на берега, и следовательно захватить метрополию будет уже невозможно. А так, у нас есть преимущество в шесть дней, что очень-очень хороший бонус.

(кстати, войска дадутся Англии в любом случае, даже на оккупированных территориях, так что надо держать на берегах войска, что скинуть "повстанцев" в море)

Трехдневный ад!


Операцию было решено начать 25-ого августа 1939-ого года, за 6 дней до нападения Германии на Польшу. Заранее «вигинги» вступают в союз с Рейхом, поэтому можно ожидать, что немецкие самолеты помогут нам в Англии, если что-то пойдет не так. Главное довести как можно больше войск до берегов Великобритании, минуя вражеские флоты. Объявив войну, 20 вражеских дивизий за три дня берут город Шеффилд, и уже 28-ого начинается полномасштабное наступление.

Но нас поймали все равно у берегов! Мы высаживались максимально быстро, но, увы, флот был пойман... за несколько часов боев было потеряно много кораблей, а также три танка - единственная существенная потеря!



Уже через двенадцать дней занимается вся восточная часть Англии, также рассечен остров на две части.

Через месяц скучных боев с береговой охраной, Лондон окружен, а последние силы в Шотландии вытеснены на самый-самый север.



В ноябре планируется штурм Лондона, так как войска слишком сильно истощились, но и враг не дремал, наклепав много-много пехоты, и закрепившись в городе. Но штурм прошел успешно.



Столица Великобритании перемещается в Ирландию, а бравые Скандинавские войны планируют постепенно эвакуироваться с метрополии, для дальнейшей компании в России.



I love... Big Brother.
 
mihail92Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:47 | Сообщение # 5
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Мурзер-глаголъ)
Через месяц скучных боев с береговой охраной, Лондон окружен, а последние силы в Шотландии вытеснены на самый-самый север.

А вы говорите
Quote (Мурзер-глаголъ)
что мод не проработан


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Мурзер-глаголъДата: Воскресенье, 29.07.2012, 18:15 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Это я так подтверждаю слова tr5

I love... Big Brother.
 
furshДата: Четверг, 23.08.2012, 09:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
а можно ссылку на мод, а то я только на английском втречал
 
ODERДата: Четверг, 23.08.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
fursh, http://hoi2.ru/load/mod_33_mod_33_v1_5/21-1-0-191
 
furshДата: Пятница, 24.08.2012, 22:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 299
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
спасибо, только там по ссылке инструкции по установке переходит на моды для европы3. проблема в том что мод на французском и вообще хз это цельная игра или нужен оригинал хои
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Скандинавия в 1933-ем году. (мод33, последняя русская версия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили