Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » "Злобные Азаты" (Азиатская Ось в игре в 26)
"Злобные Азаты"
Ice_ikДата: Четверг, 31.05.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР будет описывать события в Японии в промежуток с Января 36 года по декабрь 40 года, т.е мирное время.

Из названия ААРа нетрудно догадаться про кого же будет идти речь в нём, хотя конечно, можно было назвать и по другому, но хоть и цензуры на хои нету, я буду стараться отставать в рамках приличия и избегать те х выражений, которые присутствуют в конфе игры. так же стоит отметить, что ААР - это одна из нескольких вещей, для которых собственность то и нужен форум лиге. НО было бы неплохо, если бы из всеобщего скопления ленивых рож нашлась бы активная и инициативная и писала бы обзоры по сессия, но это только мечты. Если говорить про саму В 26, то сам факт того ,что она дошла до вступления в войну США И ЯПА это просто чудо какое то, ибо партия была долгий момент на грани развала из-за глюка сейва\игры или хрен его знает чего, но всё же сложилось множество удачных событий и игра состоялась, даже после повторного изменения рассадки, в результате которой я оказался на Японии,вместе со стимом и другими товарищами Vs Бобёрки, костика и рукорчика и лиса. Так же надо отметить, что игровых Канады и Австралии нету, я даже и не помню что с ними случилось, НО у союзников с этой партии пополнение, свежая кровь так сказать к ним присоединяться лучший работник Мясокомбината № 3 товарищ Фунтик, так, что союзники теперь будут рвать и метать. Как раз у сержанта танчики есть, так что думаю всё правильность сложилось.
Хватит пожалуй о всяких левых личностях перейду к Японии, на которой я собственно то и сижу. Страна с огромными возможности, из за отсутствия войны с Китаем, что позволяет японцу делать 4 заводинга и выходить на 350 пп фактического, но к сожалению войну то убрали, но вот ресы лишние особо не вписали, поэтому проблема с энергоресурсами для Японии стоит особенно остро. Поэтому приходиться закупать в огромных количества Энергию, метал и рары но и нефть, как же без неё, с нефть у Японии самые большие проблемы , в виду того , что нефти у Японии как раз таки нет, ни грамма, а ведь если вписать 100-200 единиц производства нефти в день, то в 41 году союзники бы увидели и Японски мотораш и мехов или даже танки...а так.... приходиться отдавать всё на нужны еврейской германии, которая только 200 энергии поставляет в Японию, хотя может и 400 вполне поставлять с 36 года. Вообще синергия во всей красе процветает в ОСИ, Японии дай раров, Япония дай денег, Япония дай нефти - ужас просто. Японии с Китаем легче свой блок сформировать или уйти к Коми сразу, которая ресами не обидит. Но хватит у делах ресурсных, терь непосредственно к развитию. развитие за Японию для меня особого туда не составляло,ибо я на ней уже играл недавно и помню, что , где и когда втыкать. Вообще игра на Японии, как и на США стала довольно таки скучной до 41 года, разве что токо дисами перекидываться в мирное время, но это так токо жуки делают, а настоящие пацаны дисы не кидают.
Развития за Японию я выбрал такое: 4 заводинга везде , где токо можно, в ивенте на восстания я решил не выбирать ивент на ястребы и тд, т.д а оставил, всё как есть, ибо тогда остаётся министр на +5 к пп, а всякие там ползунки сдвинуться после ивента на Китай. В силу 4 заводингов я решил не строить кучу авиков к войне, а вполне обойтись 15-30 к войне,а основную ставку сделать на морбомеры,ибо с увеличенной дальностью, это звери ппц какие. Так же с 38 года были заложены 6 линеек транспортов, но с ними я как то просчитался из-за того, что они стояли не 4 а 6 пп, да и пп было нужна на другие нужды, поэтому вышло всего 3 пачки навалов к войне, но и этого хватает вполне, главное их проабгрейдить. Вообще в флоте как самостоятельной единице я сильно разочаровался, я считаю, что флота нет, только транспорта ну и жертвы навалов. К примеру можно привести партию н ку последнюю, где захватив дубин и поставив туда морбемберы. можно было крыть всё вб и конечно же храбрый союзнический флот убежал в Атлантику, и спрашивается, а в чём смысл тогда его? Я вообще считаю, что навплов надо резать ,а не как не усиливать. В авиацию, кроме навалов я ещё построил 4 тактику, думал достраивать пачку, но срочно потребовалось пп на другие нужды. А теперь я перейду непосредственно к самому важному моменту - к армии. Здесь у меня было несколько идей всякого рода комбинаций и тд. Хотелось построить очень горнячков, но я не успел и поэтому вернусь к этой идее как нибудь потом. Я остановился на мотопехов, на японских мотопехов, ибо свою игру без быстрых юнитов не представляю да и просторы большие, в которых Япония будет воевать. Изначально был план построить до конца 41 года около 150-200 див , так как Японию может построит, но вот пробелма в том, что Япония не может содержать эту ораву, ведь одна дива жрёт по 3,5 нефть и в движении,и когда во время прогона у меня нефть пошла по -500 и даже - 600 в день я ужаснулся и решил, что ну нафиг. Пришлось срочно корректировать свои планы, с горем пополам и со скрипом в сердце я остановился на 54 мотопехах. Мало конечно, но что уж поделать.....Так же К мото я построил стандартных морпехов ну и конечно же обычная пехота в больших количествах, которая будет выпускаться. и не стоит забывать про 50 гарнизонов для формального прикрытия берегов. Но самый трудный выбор состоял в выборе бригад для армии.Варианта было 4 основных. Это Обычные арт бригады, ПВО, БА и Ракетная Арта. Этот скудный выбор был обусловлен экономией нехваткой нефти у Японии. Вариант с ПВО был отсеян практически сразу в виду того, что у союзников не было игрока на Канаде. Выбор теперь сократился до трёх. Следующей была отсеяна обычная арта в виду того, что она слишком простая и строить буду макс 40 года. Тут уже выбирать было легче: к БА я никогда не испытывал особой любви считая их глупой бригадой и поэтому я остановил свой выбор на экзотической ракетной арты ,которую я никогда раньше не строил и хотелось увидеть её в деле. Конечно она даёт - 1 к скорости див, что плохо, но зато не жрёт нефть, что хорошо.
Тем временем шли 37,38,39,40 год и именно в нём проявилась явная нехватка пп за Японию, пришлось срочно отменит тактики, 2 линейки морбомберов,следом ушли в небытие и линейки транспортов, сказывалась явная нехватка в пп на пехоту и слишком возросшие расходы на суплай.
После всех этих махинаций с пп, я с недоумением смотрю на прошлые партии, где у Японии была война с Китаем и как она вообще могла что то строить и сопротивляться неослабленному США? Уж и правда загадка…..
Тем временем в Европе творились какие то невероятные события. С самого начала ВОВ, т.е. с сентября 39 года Британия прорвала оборону германии на линии Зигфрида и её танки устремились в немецкий тыл. А дальше была и союзническая высадка в Берлине. Последствия конечно были серьёзные но не катастрофические: Германия потеряла одну из главных сырьевых баз, ПП , а так же ресурсы ан складе в Берлине. Далее с большим трудом немцам стоило выбить союзник из Германии и ито только после захвата Варшавы и передислокации див на Западный фронт. Но серж был бы не сержем, если бы не глупо потерял транспорта в Балтийском море. История пошла своим чередом – падение Франции, Бенилюкса – Скандинавии, но неугомонные немцы хотели взять Суэц и опошли пешком через Турцию, стоит отменить что азиатские товарищи отговаривали европейцев от такой глупой и самонадеянной высадки, но Гитлер знает всё лучше всех поэтому сам и спасал дивы из Турции, правда не без потерять, Румыния сгинула ( правда на время) в пучине небытия. Тем временем вероломные Советский Союз напал на Ось и она лишилась ещё одного своего члена – Финляндии. На этом, пожалуй, я и оставлю свой рассказ, а про самое интересное, т.е. про войну, я расскажу в своём следующем ааре, которые будет уже за военное время.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Четверг, 31.05.2012, 18:11
 
Ice_ikДата: Вторник, 05.06.2012, 18:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ААР за 41 год.
На дворе начался 41 год вероломный совок напал на Гитлера,а союзники заанексили Румынию, но слили дофига див. После этого, посмотрев на карту миру, я серьёзно призадумался. Вступление азиатской оси в войну было запланировано на ноябрь-декабрь 41 года, ну в крайнем случае на конец августа. По эти сроки было и заточено производства Авиков и див, но не всё так было просто. Европейская ось ежесекундно требовала вступление в войну азиатов. После долгих раздумий я решил необходимым вступить в войну сразу в мае 41 года, ибо союзники были абсолютно не готовы к обороне Индии и Австралии, ибо див не было ( хотя в принципе были, но они в СКА пошли). НА 41 год армия Японии и не была большой, огромной и страшной, но я был уверен , что этого хватит, ибо чтобы ходить по пустым провам много див не нужна, а так как были 50 див морпехов, то за быстрое преодоление долгих препятствий можно было не волноваться. Ды к тому же в течении войны пехотка бы строилась постепенно, ну и самый прикол войны 1 мая это то, что у США будет меньше пп, чем со штрафом на мирное время, если он будет ещё конечно.
Но всё же оставалась проблема в том, что война было не запланированная и многие действия были спонтанные, т. е. импровизация. Самая спонтанная это завхат Бомбея в первые дни войны. Как изветсно союзники выбрали тактику недопуска Японцев в Суец с помощью полной блокировки Индийского Океана. Для этого на цейлон и диего гарсию были привезены дивы, флот и Авиация, в частности морбомберы. Предполагалось, чтс союзники будет держать эту опороную точку и не допустят японцев в Суец и даже если они пройдут, то только с большими потерями. С той же целью был занят и укреплён ими Рабаул ( звёздная прова Австралии , которая будет последней держаться ибо див для защита самой Австралии у них не было) и прилегающие к ней провы., которые были укреплены по 12 див, делаю их занятие почти невозможным плюс ко всему зона оптимально простреливалась морбомберами. Если проводить параллели, то можно сказать, что союзники построили своеобразную Линию Мажино, но как и французы они ошибались, Цейлон был цинично обойдён,как и Мажино, сначала в мирное время:

А потом и в военное:

Как нетрудно догадаться, самый главным в сие действие была незаметность переброска и флота и войск. Так же было в планых сразу же взять Диего Гармсию, но от этих планах отказался в виду неподготовленности данного плана а так же боязни линкорного флота сша, который мог бы насолить серьёзно. В частности именно запаливание перемещения линкорного флота США в апреля 41 у Индокитая во многом решила вступление Японца в войну в начале мая . В первые же дни войны был взят Бомбей - важная и ключевая база в Индии, с которой можно было дотянуться уже практически до всех важных стратегических точек в Азии. туда же мнгнвоенно были свезены морбомеры, которые удачно отпугнули линкорный флот США, но даже , если бы он пошёл к Бомбею, то на Авики бы нарвался и отхватил. Так же
были попутно взята Голландия , весь Индокитай и Филиппины. на этом сессия первая военная и закончилась. Вторая началось с совместной атаки на Суец- двух осей- европейской и Азиатской, если первые взяли суец и обратился союзников в бегство, то вторые закрывали им пути к отступлению. Как итог Суец взят и почти все дивизии союзников Разбиты. попутно с этим Японские мотопехи взяли Иран,Ирак и СА и далее была выделена Арабская Федерация. Тем временем была взята пустая Австралия и Азия полностью перешла под контроль Оси. Но союзники не спали и решили провести высадку а Испании, своими новыми чудо морпехами. Побережье было успешно взято союзником, но к их сожалению Японские морбомберы и Авианосный флот были давно уже забазированы во Франции. Было сразу видно, что союзники не ожидали такой подставы и начали беспорядочно управлять своим флотом, что и повлекло за собой большие потери, а так же потерю транспортов, которые либо везли подкрепление , либо пытались вывезти британских морпехов из ада, коечный и у меня были здесь потери, но незначительный. Большие Надежды я строю на выходящий через месяц новый авианосцы флот с пятыми авиками вкупе с пятыми эсминцами. Неизвестно как сложиться война и как закончиться эта партия, но я уверен, что нас ждёт ещё много чего интересного впереди, надеюсь что нить эпичное


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 05.06.2012, 18:39
 
GreenhornДата: Вторник, 05.06.2012, 21:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Ice_ik, переключился на заточку игры за азиатов ?)
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » "Злобные Азаты" (Азиатская Ось в игре в 26)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили