Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра u1
After Action Reports игра u1
CheДата: Суббота, 28.03.2009, 02:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Япония 1936-апрель 1937
 
CheДата: Суббота, 28.03.2009, 04:15 | Сообщение # 2
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Япония 1936-апрель 1937

Имератор Хирохито принимает военный парад

Речь Императора Хирохито во время празднования дня рождения. {Токио. Большой военный парад.}

Японский народ вступил в золотой век, мы победили Русских и остановили их агрессию против азиатских народов. Мы победили в первой мировой войне и успешно пережили великий кризис вызванный непомерной жадностью американцев. Но мне прийдется огорчить вас дети мои, впереди нас ждут еще большие испытания! Японский народ живет лучше своих соседей и все это благодаря нашему трудолюбию, мы взяли от запада технологии, но не забыли о наших традициях. И боги нам помогают в этом.
И я хочу спросить вас дети мои думаете наши предки гордятся нами? Я отвечу вам НЕТ! Ибо долг каждого Японца забота, о наших ближних и в том, числе о наших братьях за живущих за морем. Я говорю о Китайцах, о Корейцах, о Монголах, о всех братских народах населяющих Азию. Сейчас ее разрывают эта коммунистическая химера и западные колонизаторы с их "Опиумным раем". Ко мне обратились делагации от правительств госсударств Синьцьзян и Клика Гуанси они умлояют нас о помощи. Китайские руководили подсевшие на опиум продают свой народ в рабство, а китайские коммунисты подстрекаемые русскими то и дело норовят заразить своей болезнью всю Азию. И мы поможем нашим братьям, мы начинаем большую военную компанию против Китайского провительства, мы освободим Азию и Японский народ поведет всех наших братьев вперед к новым вершинам!!! Наши предки видят нас и я вам обещаю они будут гордиться нами! Тэнно: Хэйка Бандзай!!!


Шанхайский порт захваченные корабли

Истрибители взлетающие с авианосца Кага для прикрытия высадки

Компания в Китае
Начавшаяся война с Китаем для оффицеров Японской армии стало полной неожиданностью, да в Японии уже шла подготовка новейших пехотных частей, но в основе своей Японская армия была похо вооруженна. И Японские генералы пошли по другому пути "Путь Самурая" "Кодекс Бусидо" Боевой дух Японцев, их моральное превосходство вот, что должно было сразить превосходящие силы противника. Была разработанна операция "Восходящее Солнце" по плану Основные части наступали с севера Китая, к тому же как и предполгал Ген. штаб как только Япония атакует коммунисты повылазят со своих нор и оттянут на себя часть сил. Как только северная группировка продвинется достаточно глубо, свеже отмобилизованные части высадятся в Шанхае и начнут продвигаться к ним на встречу.
Впринципе вышло все четко по плану, однако Ген. штаб беспокоит только черезмерная активность коммунистов, но после совещания большинство генералов высказалось за то, чтоб отложить решение этой проблемы на более поздний период. Нужно сконцентрироваться на главном. В ходе этой операции войска Японии окружили Нанкинский гарнизон численностью более 10 дивизий. Так же было созданно еще несколько котлов более мелких. В целом компания против Китая идет успешно с небольшим отцтаванием по графику.
Так же хочется выделить и объявить благодарность Генерала Армии Андо который со своими дивизями при высадки в Шанхае провел специальную операцию по захвату варжеского легкого крейсера Хай-Чен. Корабль отбуксирован в Японию для починки и вскоре вступит в Императорский Флот. Генерал Андо представлен к новому званию и Ордену Восходящего Солнца

Один из героев войны генерал Андо Рикити

P.S. ПП в провинцию Канадзава. Надеюсь аар понравился :)

Сообщение отредактировал Che - Суббота, 28.03.2009, 04:17
 
GrossДата: Суббота, 28.03.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
мне пока нечего писать особо..

"Meine Ehre heisst Treue"
 
Алексей007Дата: Суббота, 28.03.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Франция 36-апрель 37

Франция испытавшая великий национальный подъем после великой войны, сейчас находится в очень плачевном состоянии... армия устарела, флот со временем превратился в ржавые корыта, авиация предстовляла из себя самалеты времен Великой войны...

В начале 36г немецкое правительство и немецкие войска, нагло нарушили условия "Версальского мирного договора", и ввели свои войска в РДЗ
это нарушение заставило французкий народ, только-только отошедшие от Великой депрессии, начать готовится к новым испытания...

Первым решением на всенародном референдуме, было усиление милитаризации промышлености страны...
С этой целью решено было сменить часть менистров, на более опытных в этом вопросе.

Вторым решением нового праительства стала - армия...
произошла смена начальника ген штаба и министра обороны.

Была прведена частичная мобилизация, в армию было призвана порядка 400к человек
следующим шагом стали моштабные учени призваные:
-поднять боевой дух армии
-повысить боевую слажаность войск
-а так же знакомство мобилизированных с современными образцами вооружения и современной тактикой ведения войны...

за полтора года было сформированно порядка 30 дивизия
со средствами усиления...

так же больших успехов удалось добится фр. разведке

благодаря удачам английской дипломатии в союзники вступила Португалия

П.с. заводы в Виши (id 320)

Прикрепления: 3039871.png (17.2 Kb) · 4495490.jpg (82.3 Kb) · 8515458.jpg (64.1 Kb)


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Воскресенье, 29.03.2009, 17:54
 
CaspianДата: Суббота, 28.03.2009, 14:02 | Сообщение # 5
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
В новый 1936 год Венгрия вступила под руководством любимого адмирала, Его светлости регента Миклоша Хорти.


Хорти де Надьбанья, регент Венгрии

Регент сделал упор на развитии экономики Венгрии. По его приказу химические заводы Будапешта приступили к созданию новых удобрений для венгерских полей, а группа разработчиков из ICN приступила к улучшению заводского оборудования.
Экономика Венгрии крепла в немалой степени из-за помощи Германии и Италии. 15 февраля произошла встреча Гёмбёша Дьюлы и Рудольфа Гесса, еще раз показавшая всему миру прогерманскую ориентацию Венгрии. В результате переговоров между главами правительств были заключены торговые соглашения, способствующие развитию обоих стран и дальнейших контактов между ними. Германия в обмен на венгерское сырьё протягивала в Венгрию линии электропередач и поставляла технику.

Из военной техники Венгрия получила от Германии один легкий танк PzKpfw I. Венгерские ученые, тщательно изучив это устройство, принялись за создание собственного легкого танка. Разработка его поручена фирмам Ганс и MAVAG.
Так же венгерскими учеными при разработке были учтены результаты сравнительных испытаний немецкого и шведского танков.


Немецкий танк


Венгерский танк

Особенно разозлило венгерский народ внезапное нападение Румынии на Болгарию.
То, что основные страны, гарантировавшие Болгарии независимость, не вступились за нее – очень озадачило и раздосадовало венгерский народ.
Любой венгр помнит обиды, нанесенные Венгрии румынским народом. Годы оккупации, позорный Трайтаонский мирный договор, унижение вольного мадьярского народа...
Болгария храбро сражалась, но не сдалась врагу. Даже ее аннексия не стала потерей свободы для болгарского народа. Югославия, Греция, Германия, Италия и, наконец, Венгрия, с радостью принимали болгарских беженцев, не желавших жить под гнетом оккупантов.

Некий крах потерпела венгерская разведка. Денег для увеличения финансирования ей не хватало – все финансы уходили на разработку новых технологий и улучшение промышленности.
И этим не преминули воспользоваться агрессивные соседи Венгрии: Австрия, Чехословакия, Югославия и Польша. Все они считали своим долгом похищать разработки наших ученых. К счастью, большая часть их попыток провалилась; лишь два чертежа были похищены Австрией.

По этому поводу прозвучало выступление нашего любимого адмирала, Его светлости регента Миклоша Хорти.
В своей речи он напомнил про все обиды, нанесенные венгерскому народу, про оккупацию части территорий, про непонятное презрение к венгерскому народу.
Вот отрывок из его выступления:
«...И не побоюсь заявить, что именно мы, венгры, несли на себе почти всю тяжесть Первой Мировой Войны. Именно венгерские земли граничили и с Сербией, и с Румынией, и с Россией. Именно на наших землях расквартировывались многие части наших былых соотечественников: чехов, словаков, поляков, немцев, хорватов, словенцев, боснийцев. И все они считали...буквально своим долгом пограбить и разорить Венгрию! Даже открывая такое популярное произведение чеха Гашека, мы видим все погромы и дебоши, учиняемые ими в мирных венгерских краях!
<...>
Именно сейчас пришло то время, когда мы сможем избавиться от оков Трайтаонского договора, отринуть все его последствия! Ограничения, налагаемые им, глупы и неактуальны в наше время. Чего стоит только ограничение численности армии! Мы все видели недавнюю агрессию Румынии против Болгарии. И если у нас не будет сильной и многочисленной армии – мы не сможем противостоять их следующей агрессии, которая непременно последует.
<...>
У нас есть союзники, которые помогут выстоять против любого врага! Германия, подобно нам ограниченная давно устаревшими договорами, готова помочь Венгрии в любом ее начинании!
<...>
Все мы, венгры, должны сплотиться сейчас, перед лицом угрозы!»

Спустя несколько дней после этой речи был объявлен набор в армию – то есть Венгрия официально проигнорировала запреты Трайтаонского договора.


Адмирал принимает парад

З.Ы. ПП в Будапешт (ID 457)

Прикрепления: 4710223.jpg (22.3 Kb) · 7435765.jpg (24.4 Kb) · 9378872.jpg (63.3 Kb) · 4652637.jpg (12.6 Kb)


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.

Сообщение отредактировал Caspian - Суббота, 28.03.2009, 14:08
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра u1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили