Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » guess who ... Canada ! (ААР новичка Greg из N - 10 серии)
guess who ... Canada !
DantistДата: Среда, 01.02.2012, 04:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Заранее прошу строго не судить. Ну вообще, понеслась...

"В рыночной экономике любая вещь имеет цену, но ничто не имеет ценности..."

Жак-Ив Кусто


Честно скажу .. желания никакого не было садиться на Канаду, хоть я и вписал её в одну из трёх желаемых стран... Причиной тому - игра в составе союзников в В-24 серии... К тому же, первоначально предложено мне было сесть на Манжу - го... Но ввиду личных \ качественных \ количественных предпочтений Фам попросил поменять меня местами с Экстези... Не желая разбивать парочку и с разрешения Айсика мне в руки перешли бразды правления такой ... Канадой.

Итак .. Первая сессия серии N-10 стала для меня и первой игрой на Канаде. Что строить, какие КБ, прирост мэнпауэра ... ничего этого я не знал. Спасибо Калькулону, игра так и не состоялась, так что у меня было время "пощупать" Канаду в сингле...

Эти старания вылились в экономический план на три года, вплоть до февраля - марта 39... Итак, вот и он:
1. Начальный канадский пп позволяет заложить три завода и один с неполным обеспечением... Я решил это, путем сдвига ползунка интервенционизм - изоляционизм в сторону первого - - 10% ТНП... Итог - четыре линейки заводов по четыре в серии с полным обеспечением ...
2. После окончания каждой партии заводов - втыкать ещё одну линейку с расчетом ее окончания в 39 - м...
3. Сконцентрироваться на изучении техов на промышленность / сельское хозяйство / наука ...

Кстати о науке .. Видимо далекая Британия, даруя независимость, забрала всех нормальных яйцеголовых, аппаратуру, чертежные доски и даже логарифмические линейки... Большинство канадских кб ничего толкового из себя не представляют... Единственно выделить могу несколько кб: на пехоту( 6, три совпадения ), на промышленность ( 6, 1 - 2 совпадения ), воздушные доктрины( 4 и 6, два - три совпадения ). В 38 - м появляются еще кбшки, среди которых вкусняшка .. кб с шестым навыком на наземные доктрины и отличным совпадением техов ..
Видно, что научный потенциал кое - какой есть, но только благодаря чертежам стран - союзников.

Итак. План есть. Приказы отданы. Осталось заменить министров и в бой, отжимаем паузу.

Но что это .. постоянные вылеты на одной дате - 5 января. Ругань, охота на ведьм и вот .. через полтора часа и бесконечное число загрузок .. дата на кнопке паузы показала 1 февраля.

После игра пошла более спокойно, как и подобает мирному времени. Не обошлось и без фэйлов с моей стороны - выпал ивент на ястребов. Халява, но ,по необдуманности, хватил себе ещё и 5 дисса и 2 - е воинских повинности. Хорошо хоть Брит навлияй.

К 30 августа 39 года Канада имеет:
- 50 заводов и реальный пп порядка 60, что позволяет с легкостью строить 8 линеек штумов. Одна партия уже выпустилась.
- ползунки дипломатии - почти Брит.
- хорошо развитые техи доктрин ВВС, доучиваются штурмы 40 - го, ждем чертежи авиаконвеера.
 
DantistДата: Среда, 01.02.2012, 04:35 | Сообщение # 2
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
404 слова .. ??? Делим на два .. 1 заводик в Монреале, bitte ..
 
KorgДата: Среда, 01.02.2012, 14:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 85
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.07.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Dantist)
Спасибо Калькулону, игра так и не состоялась,

Бедному Калькулону скоро и не такое припишут tr92


Очень, очень мудрый джедай однажды сказал мне, что мы не должны побеждать. Все, что мы должны делать-это боротьcя. (с)Оби-ван Кеноби
 
WarexpertДата: Среда, 01.02.2012, 19:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
чёт я ничё не понял, Аар по игре Н10, но причём тут Калькулон?
 
teoДата: Среда, 01.02.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Warexpert)
чёт я ничё не понял, Аар по игре Н10, но причём тут Калькулон?


Я аналогично.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DantistДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:35 | Сообщение # 6
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
параллелей с другими играми прошу не приводить ...
для меня Калькулон - символ трезвого расчета, запредельно напряженной нервной системы и, как результат, "слив" всех ожиданий (фрустрация, tr97 )
 
DantistДата: Среда, 15.02.2012, 16:58 | Сообщение # 7
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Военное время 1.9.39 - 8.2.41


Вот он, вот он - день, когда школьники идут в свои школы, студенты - в институты, а немец - вторгается в Польшу. Отголоски далекой войны в Европе почти не долетали до умиротворенных берегов Северной Америки. О ситуации на фронте канадцы узнавали из фронтовых сводок, репортажей и наблюдения за глобальной картой и то, что они слышали и видели их удручало. Армии Вермахта и его союзников быстро оккупировали Польшу, окружив, а после и уничтожив, 62 польских дивизии в Варшаве. Вскоре была оккупирована Дания, Швеция, Норвегия. Из-за неивентовой аннексии Дания, стратегический порт и аэродром Рейкьявик оказался в когтистых лапах нацистов. Канадскому генштабу было поручено захватить эту стратегически важную провинцию, но у главнокомандующего Грега, видимо, случился удар головы и он послал на захват острова польские дивы. Очень дальновидный поступок с моей стороны. Как результат - после аннексии Польши Исландия снова за Осью и теперь входит в состав Скандинавии. Остров охраняют немецкие дивы, а в припортовой морской провинции случаются бои между английским и итало - немецким флотами, с переменной успешностью.

Кстати о Скандинавии... Английским дипломатам удалось убедить руководство Финляндии вступить в союз, ввиду нарастающей угрозе со стороны Оси. В небе над Финляндией впервые показали себя миру канадские штурмовики. К сожалению, добро, которое они нанесли высадившемуся десанту, никак не сократило сроки захвата Финляндии. Канадцы заскакивали в свои штурмовики буквально в одних носках - так быстро пришлось увозить их. Видимо из-за сонливости или выпитого накануне вся пачка дважды (!) делала попытку сесть на занятый венграми аэродром, пригласительно виляя побитыми боками немецким перехватам. Засранцам повезло - немец провтыкал и мне удалось увезти их на ремонт в Англию.

Дальше пошло-поехало. Штурмы строились. Немец захватил Францию, Бельгию, Нидерланды, выделил Скандинавию. После падения Парижа в войну вступила Испания. Как следствие - взятая Гибра и провы Португалии на Пиренейском полуострове. Из всей этой мошны удалось спасти только 4 дивы голандцев и 6 див португальце, не считая их флотов.

После объявления войны Греции, ною была предпринята попытка удержать укрепления в Салониках. Затея оказалась напрасной - 13 греческих див (все что сумел туда перевезти) не смогли удержать прову. Где-то примерно в это время войска итала высадились в Алжире. Они медленно продвигались в сторону Александрии. Руководство Великобритании в лице Тео запросило канадских штурмовиков. 36 эскадрилий тут же направились на аэродром в Александрии.

Маленькая ремарка. Я новичок в игре как таковой, так и в мультиплеере, но у меня возник протест против того, как Тео использовал канадских штурмов штурмов. Не спорю, сбить оргу итало-немецким дивам всегда хорошо. Только орга не стоит ПП, и та мизерная боеспособность, которую удалось сбить с одной итальянской дивы - не равноценна 68 ПП и 18 МП на ремонт моих штурмов.

В общем, Ось устремилась на Суэц. Возьмет, не возьмет - там есть кому по сопротивляться. Меня же сейчас волнует следующее. Приблизительно в конце января возле берегов ЮАР были замечены три испанских баржи. Это событие повергло меня в панику - как? Оказалось, что Исп аккуратненько по захватывал британские провы западной Африки и спокойно отправился аннексить все, что только можно было. Полностью мой завтык. Но!, загодя оставленные на защиту единственной звездной провы Свободной Франции дивы и свободные баржи помогли справиться с этой наглой вылазкой - испанский горняк-камикадзе убит, а оставшиеся транспорта будут потоплены. Беспокоит только итальянский флот в 18 вымпелов, устремившийся в сторону ЮАР. Доплывут они не скоро, но маневры осистов в районе Африки вынуждают меня в последующих сессиях по чутче следить за этой областью. Очень мне не хочется терять таких ценных союзников как Франция и ЮАР, не говоря уже о немногочисленных дивизиях бельгийцев и португальцев.


Сообщение отредактировал Dantist - Среда, 15.02.2012, 17:10
 
DantistДата: Среда, 15.02.2012, 17:13 | Сообщение # 8
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Итого - 558 слов + 104 / 2 = 52 слова-остатка за прошлый ААР. В сумме 610 слов - 4 завода в Оттаву, bitte...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » guess who ... Canada ! (ААР новичка Greg из N - 10 серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили