Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Italy v24
Italy v24
KingДата: Четверг, 19.01.2012, 18:17 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Italian Power или RM Littorio наносит ответный удар

Собственная добыча, которая не может прокормить даже начальные 65 заводов, прирост людских ресурсов 0.6 в день, кб со скилами от двух до пяти и генералы от нуля до двух. Именно так выглядит Италия на начало партии. Страна по недоразумению записаная в «мажоры», от которой требуют не меньше чем от Японии или Британии.

Итальянские конструкторские бюро:


П-во ресурсов в Италии:


Наземка: предполагается, что к войне с СССР Италия выставит на восточный фронт, минимум 100 дивизий. Кроме того ей необходимо еще чем то воевать с союзниками в средиземном море или Африке.

ВВС: Конечно можно проигнорировать и положится на немца. Но вот так просто списать начальные 12 авиадивизий это совершенно не наш выбор. Итого достроить пачку истребов (7 штук к начальным 5), пачку тактиков (9 шт к начальным 3) и пачку навалов (опять же 9 шт к начальным 3). Плюс к этому идет еще дивизия вдв (а лучше несколько), которую тоже ждут от Италии. Ну и конечно доктрины под это все))

ВМФ: Ну тут вообще красота. По количеству кораблей всего раза в два меньше чем у Британии, а вот по качеству… Самые современные корабли итальянского вмф, это пара крейсеров 3лв. Есть пара линкоров, но, естественно, первой модели. При этом предполагается, что итальянец должен обеспечить, как минимум, высадку возле Суэцкого канала. С доктринами тоже все замечательно. Есть гениальный морской стратег, имеющий скил 4 и минимум совпадений по специальностям

Ну вот такие начальные условия. И кто после этого может сказать, что ось слабая?)

Вкратце о преодолении всех вышеозначенных недостатках. Для начала были поставлены на ресы мы попросили наших дорогих союзников (румынию, испанию) поспособствывать в снабжении итальянских заводов сырьем и итальнской армии припасами. Они, конечно, с радостью согласились.

Далее тотальный заводинг. Я б, честно сказать, строил бы и четыре (окончание в августе 39), но посмотрев на 30 британских танков выходящих к сентебрю 39, пришлось ограничится тремя.

Строительство в условиях тотальной экономии (как пп, так и времени кб):

Наземка исключительно простая пехота с бригадами лбт (требуется изучить только 2 теха по калькам от герм, кроме того потребляет минимум суплая).

Строительство ввс начинается только по изучению техов 40го года. Апгрейд итальянская экономика не выдержит.

На остаток строится флот:

- Первый в мире сверхтяжелый линкор. На момент закладки, такого больше нет ни у кого :). Фетиш вообщем

- Пару линеек транспортов. Переправлять дивы в Суэц, а также, в будущем, в Британию.

- Ну эсминцы для выноса пл союзников. Тут стоит заметить что из игры в игру некоторые товарищи клепают и клепают пл второго уровня. Каждую игру они ровном счетом ничего не добиваются, но их все так же продолжают клепать. Тоже, наверно, фетиш.

С небольшой :) помощью Германии, мы, на данный момент (конец 1940), контролируем и море и воздух. Наземная армия, естественно, так же превосходит всех противников.

Типа война:

Тут все уныло до ужаса. Стандартные поляки в варшаве. Стандартные попытки союзников пробиться в Италию в сентябре 39 (хотя тут еще более уныло чем обычно. вб рукора с тройным заводингом в прошлой партии прошло пол италии. вб ника с одним заводингом в этой, прошло 1 прову). Стандартное использование французких кораблей, как бесплатного мяса, что сводит на нет интерес оси к морским битвам.

Некоторое разнообразие возникло после создания Виши (начало лета 1940). Проиграв первый же бой без участия французких кораблей, Роял Нэви отбыл на подчинку в метрополию, наглядно показав всему миру, чего стоят английские моряки в открытом бою. Поскольку войск на защиту Суэца у союзников не было, итальнский десант сходу его занял. Ну и вершыной унылости этой игры является «гениальный» план по свозу союзниками всех наличных сил в Гибралтар. Это тем более смешно, что в союзниках играет Никвар, который лично терял дивы ровно на том же самом.

Италия на текущей момент:


Нормальная статистика (в отлчии от Стаса :)):


Учитывая что слов и так уже дохстаточно, на сим заканчиваю. Следующая телеграмма будет из Лондона)
Прикрепления: 4596475.jpg (105.4 Kb) · 6381128.jpg (122.8 Kb) · 7810653.jpg (165.3 Kb) · 8802661.jpg (125.2 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Четверг, 19.01.2012, 18:19
 
nikwarДата: Четверг, 19.01.2012, 19:08 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
- Ну эсминцы для выноса пл союзников. Тут стоит заметить что из игры в игру некоторые товарищи клепают и клепают пл второго уровня. Каждую игру они ровном счетом ничего не добиваются, но их все так же продолжают клепать. Тоже, наверно, фетиш.

1.6 пп на пл 2-го уровня не жалко, противник на эсминцы потратит всяко больше.)
Quote (King)
Типа война: Тут все уныло до ужаса.

Ник наоборот обещал всем нестандартную веселуху, игра не по шаблону.
Quote (King)
Это тем более смешно, что в союзниках играет Никвар, который лично терял дивы ровно на том же самом.

Я зная прошлые ошибки считал, что Гибру надо охранять только тем, что можно всегда легко эвакуировать, быть готовым в любой момент отступить без потерь. У Ника другой подход и вполне возможно, что гибра будет не по зубам Оси. Покрайней мере это ключевой эпизод данной партии, который будет отличным от всех предыдущих игр.

И где не унылый рассказ о взятие итальянцами Канберры?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Четверг, 19.01.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
Нормальная статистика (в отлчии от Стаса :)):

однозначно эта статистика нравится мне больше. при наличии армии из 10 боеспособных дивизий (6 пехот и 4 морпехов) находимся на почетном 4 месте, обогнав даже ВБ)))


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Пятница, 20.01.2012, 08:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
1.6 пп на пл 2-го уровня не жалко, противник на эсминцы потратит всяко больше.)

по-моему, кроме как массовых смешков никакой другой реакции не последовало
Quote (nikwar)
Ник наоборот обещал всем нестандартную веселуху, игра не по шаблону.

веселуху вроде как обеспечивает
Quote (nikwar)
Я зная прошлые ошибки считал, что Гибру надо охранять только тем, что можно всегда легко эвакуировать, быть готовым в любой момент отступить без потерь. У Ника другой подход и вполне возможно, что гибра будет не по зубам Оси. Покрайней мере это ключевой эпизод данной партии, который будет отличным от всех предыдущих игр.

ну тут все всё видели. комментарии излишни...


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
У Ника другой подход и вполне возможно, что гибра будет не по зубам Оси.

Именно. У меня принципиально другой подход. Надо четко определиться или держать или не держать вовсе. "Держать" только тем что может уплыть, равнозначно тому что не держать, очевидно же, что оно сразу и уплывет после первого же штурма и нет никакого смысла вообще пытаться "держать".


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 15:52
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (King)
Каждую игру они ровном счетом ничего не добиваются, но их все так же продолжают клепать. Тоже, наверно, фетиш.

Кстати, не знаю исходя из чего остальные строят 2-е пл, я лично строю для автоповышения адмиралов с 5-м скиллом. 2-е пл наиболее подходящие обьекты для этого - быстро, дешево, сердито и главное много. 4-е пл для этого никак не подходят - существенно дольше и дороже.
А эсминцам даже 3 лвл нет никакой большой разницы, топить ли 2-пл или 5-е. Спросите у немецких пл tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 17:13
 
sergantДата: Пятница, 20.01.2012, 19:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
собственно как мне кажется смысл удержания гибры тем что может уплыть очень прост - если у тя 60 барж, значит это 60 див, значит немцу придется все равно тамскаться к гибре почти полным составом, и оставлять на берегах минимум по 3 дивы - так как у вб есть еще 60 свободных див и она ими может еще чтото сделать приятное... я все равно не понял зачем было оборонять гибру.. лучше бы обороняли суэц настроив там 5+ укрепов - оттуда и высадки делать легче в иту, и флот там может по базам рзмазаться, а не плыть явно через одну прову если суэц потерян а гибра еще нет
 
teoДата: Пятница, 20.01.2012, 21:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (sergant)
я все равно не понял зачем было оборонять гибру.. лучше бы обороняли суэц настроив там 5+ укрепов - оттуда и высадки делать легче в иту, и флот там может по базам рзмазаться, а не плыть явно через одну прову если суэц потерян а гибра еще нет


Слабовато себе представляю ситуацию когда гибра взята осью, а суэц нет. Какие такие высадки в Иту будет делать ВБ или кто-то из союзников при таком раскладе? Как они войска возить будут, вокруг африки чтоли? Какая-то бредятина...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
sergantДата: Пятница, 20.01.2012, 22:53 | Сообщение # 9
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
до африки а там в редеплой что бы не рисковать
 
Nick3210Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:21 | Сообщение # 10
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (sergant)
собственно как мне кажется смысл удержания гибры тем что может уплыть очень прост - если у тя 60 барж, значит это 60 див, значит немцу придется все равно таскаться к гибре почти полным составом, и оставлять на берегах минимум по 3 дивы - так как у вб есть еще 60 свободных див и она ими может еще чтото сделать приятное... я все равно не понял зачем было оборонять гибру.. лучше бы обороняли суэц настроив там 5+ укрепов - оттуда и высадки делать легче в иту, и флот там может по базам рзмазаться, а не плыть явно через одну прову если суэц потерян а гибра еще нет


1. Таскаться к гибре оси нужно только 1 раз. Выбив 60 див она пойдет выбивать остальные которые как ты предлагаешь где то высадились. Пока нет ВФ ось легко успеет вымести всю нечисть со своих берегов. Поэтому нет абсолютно никакого смысла имитировать "удержание" гибры 60-ю дивизиями.
Если нет достаточного количества сил для удержания гибры (как показала игра, в гибру нужно ставить не менее 150 дивизий, 110 не достаточно), то и не надо ничего там пытаться имитировать, а лучше этими дивами и флотом пытаться держать суэц. Только без строительства укрепов конечно, построенная пехота защищает гораздо лучше построенных укрепов, которые уничтожаются за несколько часов боя после чего все потраченное на них ПП вылетает в трубу.
2. Ну а что тут непонятного - гибра самый удобный для удержания плацдарм + важнейший стратегический пролив. Его удержание обеспечивало бы исключительно комфортную жизнь совку после начала войны на ВФ.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Суббота, 21.01.2012, 15:34
 
KingДата: Вторник, 31.01.2012, 16:13 | Сообщение # 11
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Война. Продолжение.

Итак, осенью 40го, флот европейской оси наконец-то вырвался из Средиземного моря. Зона боевых действий расширилась практически на весь мир (за исключением Америки. пока). И, хотя, большая часть войск отбыла для штурма Гибралтара, это совершенно не задержало наступление Италии в Азии и Африке. Были заняты побережье красного моря и район Йемен-Оман под Саудовской Аравией. Несколько дивизий попытались наступать на Багдад, однако, вынуждены были остановится из-за налетов союзной авиации.
Также 1 дива на транспорте, заняла остров Диего-Гарсия в Индийском океане и провела рейд по Австралии, уничтожив заводы в Перте и Канберре. К сожалению, впоследствии ее смогли перехватить голландские эсминцы.

Рейд итальянцев по азии:


Но результат партии, конечно, решался не этими рейдами. Главное было нейтрализовать угрозу Гибралтара, до начала войны с совком. Лично я агитировал Костю на убийство ВБ. Мы даже провели тест, который показал, что морпехи могут пробить 3 дивы зимой, но вот на подкрепление орги у них не остается. Соответственно десант мог бы быть удачным только при полном отсутствии танков в, собственно, британской метрополии. Что в свою очередь, опять же, крайне маловероятно. Впринципе, можно было б и рискнуть. При атаке сразу нескольких пров (для этого были испанские горняки), неподготовленный противник может не разобраться, как и куда везти танки, что даст нам высадится.

Все же окончательное решение было за Костей, а он рисковать не хотел. Для гарантированного штурма Гибралтара надо было 350-400 див. Дальнейшее увеличение, соответственно сокращало потери мп. Мы собрали 450. Еще около 25 было во Франции и столько же в Скандинавии. Уже после игры я подумал, что держать гарнизон не имело смысла, из-за того что все транспорта союзников должны были находится возле Гибралтара готовые к эвакуации.

Также интересный момент это способ проведения штурма. Тут есть 3 основных варианта:

1. Навалится сразу всеми, и держать бой до победного конца
2. Половина армии нападает и сражается до вечера. На следующий день она отдыхает, а сражается другая половина армии. Ну и так чередуются, впринципе, бесконечно.
3. Нападает вся армия и сражается до вечера. Дальше день пропускаем и на 3й снова удар. Опять же бесконечно

1й способ идеален, что б не дать противнику эвакуировать танки. Ему придется отступать из боя армиями в которых 2/3 пехота. Однако тест показал, что так Гибралтар не взять. Возможно, выпади в бою ивент на «прорыв» или «окружение», мы б и победили, но требовалась 100% гарантия.

2й способ мне казался идеальным. И подозреваю что в ДП2: армагеддон он бы таким и был. Однако в ДХ (возможно мной, а возможно разработчиками) чуть не так выставлены коэффициенты регулирующие скорость набора орги. Из-за чего войска, на нулевой инфраструктуре, восстанавливают оргу не сильно медленней, чем на нормальной. И хотя способ давал 100% результат, требовалось весьма много (10+) штурмов, что несло излишние потери в мп

В игре же был применен 3й способ. Тест дал результат в 6й или 7й штурм, в зависимости от выпадающих боевых событий. В игре, же союзники эвакуировали часть войск после 4го штурма и, соответственно 5й стал финальным. Потери мп так же были относительно не большие. Примерно 200-300 для всей оси.

Первый штурм Гибралтара:


3й штурм:


Победа! Как видно, прошло ровно 10 дней, с начала атаки:


После Гибралтара (середина января 41го) у нас оставалось еще 4 месяца, что б подготовится к нападению на СССР. На пути из Западной в Восточную Европу, войска так же захватили Югославию и Грецию. Самим вторжением в СССР я не занимался, так что о нем читайте у остальных участников оси.

Я же, имея 15-20 итальянских пехот в Африке, а также совместный флот, начал продвигаться по направлению к ЮАР. Произошло нескольких морских сражений: сначала союзники поймали на линкоры наши эсминцы, потом мы поймали их подлодки на наши эсминцы, и в довершение произошла серия боев основными линейными флотами. По потерям вышло практически 50% на 50%. Из тяжелых кораблей потеряли только немецкий линкор KMS Bismarck. Союзники не досчитались1го линкора ВБ и современного лин. крейсера Австралии.

Наступление в Африке:


Несмотря на ничейный результат морских баталий, союзники сочли за благо уплыть обратно в Англию. Это, конечно, сильно упростило мне оккупацию ЮАР. 1,5 месяца марша пехоты на Преторию и несколько десантов на берега уменьшили количество союзников еще на единичку.
Прикрепления: 7366440.jpg (99.8 Kb) · 1805632.jpg (145.2 Kb) · 6370003.jpg (149.8 Kb) · 8794168.jpg (135.3 Kb) · 8521797.jpg (98.6 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Вторник, 31.01.2012, 16:16 | Сообщение # 12
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Европа. 1941

В начале июня начался восточный поход оси. Собственно в Европе остались только гарнизонные войска из расчета 2-3 дивы на пляж во Франции и 4-5 в Испании и Скандинавии. Союзники, было попробовали начать высадку прямо в июне 41, но завидев как раз подходящий в Европу, японский авианосный флот, ее спешно отменили.

К следующей сессии высадку все же подготовили. И хотя Британия не могла что-либо противопоставить японским авианосцам, количество трешевых кораблей пока позволяет ей прорываться, не смотря на потери. Заняв плацдарм на севере Дании, союзники, почти не встречая сопротивления, начали продвижение на юг. Ось ответила на это передислокацией гарнизонных див из Франции, а также переброской нескольких танковых корпусов с ВФ через Балтику.

Также стоит заметить, что все продвижение союзников проходило под массивными бомбардировками. Благодаря этому их удалось остановить уже в немецкой прове Киль. Отбив ее, боевые действия временно прекратились. Мы ожидали окончания переброски войск. Союзники в это время отхватили пустую датскую прову – Оденсе. Дальнейшее движение, через Данию, было не возможно из-за немецкого флота ставшего в проливе.

Получив все необходимые подкрепления (в сумме у оси около 90 дивизий, у союзников – 60) наконец-то началась контратака. Десантом с моря было отбито Оденсе. Союзники допустили серьезную ошибку – увели слишком много войск из Кольдинга на поддержку обороны в Оденсе. Благодаря этому атака с одного направления (Киль) быстро кончилась нашей победой. Следующею датскую прову – Орхус, мы так же спокойно выбили уже с двух направлений. Учитывая полное превосходство оси в небе, союзники почти круглые сутки находились под ударами авиации. Из-за этого организацию они практически не набирали. Отступив в последнюю датскую прову – Оденсе, которая к тому же еще и за речкой, они, тем не менее, не смогли продержатся и там. После двух штурмов стало очевидно, что третий они уже не переживут. Поэтому союзники, с боем проведя в Данию свои транспорта, увезли всех на кого хватило места. 12 американских дивизий так в Дании и погибло. Так же, учитывая налеты морских бомбардировщиков на транспорта, еще несколько дивизий потонуло.

Бои на море показали, что даже с американским флотом у союзников нет никаких шансов. Даже когда, по недосмотру, немецкий флот приплыл в прову с американскими линкорами раньше итальянского, мы потеряли только 1 немецкий линкор. В целом по потерям, за каждый наш корабль союзники теряли не менее 4х аналогичного класса. Это не учитывая эсминцы и транспорта, которые я уже даже не считал.

Морская битва возле Дании:


Воздушная битва, там же:


Первая атака на Ольбург:


Британцы вернулись домой:
Прикрепления: 2456140.jpg (167.2 Kb) · 0033776.jpg (153.8 Kb) · 5609334.jpg (163.5 Kb) · 0700976.jpg (117.6 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Вторник, 31.01.2012, 17:56 | Сообщение # 13
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
Воздушная битва, там же:

мало того, что итальянские пилоты смогли поднять самолеты в воздух, так и они королевские ввс разделали под орех)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Italy v24
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили