Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ARR V24. Скандинавия (СОЗДАНИЕ СКАНДИНАВИИ)
ARR V24. Скандинавия
ZiggiДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 41
Украина
Дата регистрации: 09.12.2008
Статус: Offline
Награды: 1
СОЗДАНИЕ СКАНДИНАВИИ


Предыстория


Издревле страны на скандинавском полуострове, имея общую историю и происхождение, были тесно связаны между собой. Поэтому не удивительно, что у потомков викингов на протяжении истории возникали попытки (и порой удачные)объединения государств Скандинавии в одно целое государство. В конце 14 века королевства Дании, Швеции и Норвегии объявили о создании такого государства. Это положило начало более чем двухвековой унии включающей в себя современные территории Дании, Норвегии, Исландии, Южной Швеции и Западной Финляндии.


Просуществовав немногим более двух веков уния распалась, а в дальнейшем возникали поочередно унии Дании и Швеции с Норвегией. А последняя Шведско-норвежская прекратила свое существование в начале 20 века с признанием независимости Норвегии Швецией. Вместе с тем в в средине 19 в. на волне пангерманизма и панславянизма, зародилось движение «скандинавизм» направленное на объединение Скандинавии.
В 20 век скандинавские страны вошли совершенно независимыми суверенными державами. Финляндия при распаде Российской Империи получила независимость и только Исландия находилась в унии с Данией, ведя уже более сотни лет мирную, но упорную борьбу за независимость от Дании.

Часть 1. Начало.


В 30-х годах события в Европе начинают стремительно разворачиваться. В начале 30-х грянула Великая Депрессия, в Германии к власти приходит Адольф Гитлер, вскоре Германия начинает формировать вокруг себя будущих союзников набирая политический вес. В Европе идет большой территориальный передел. В начале Австрия входит в состав III Рейха, затем Чехословакия делится между Германией и Венгрией, а 01.09.39 г. начинается вторая мировая война. Незамедлительно Дания, Норвегия, Швеция заявляют о своем нейтралитете.


Важность ресурсов и потенциала Скандинавии лидеры стран Оси оценили, и началось создание плана по вторжению в Скандинавию. Тем временем в конце сентября в Берлин приезжает лидер ультраправой норвежской партии - Видкун Квислинг, где у него происходит тайная беседа с Фюрером и венгерским послом. О чем проходила беседа достоверно неизвестно, но дальнейшие события дают основание полагать, что Квислингу было предложено возглавить лояльное с станам Оси правительство в случае оккупации Скандинавии.

Часть 2. Захват Скандинавии


2 декабря 1939 года страны Оси внезапно объявляют войну нейтральной Швеции. Вскоре венгерские части при поддержке немецких ВМФ и ВВС начинают вторжение. Из-за сложного рельефа венгерские части продвигались медленно на север Швеции, хоть и не встречая сильного сопротивления от малочисленной шведской армии. Поэтому потребовалось почти два месяца, чтобы наконец 23 января 1940 года в загородном домике под Фалуном была подписана капитуляция остатков шведской армии. Швеция была полностью оккупирована Венгрией, а спустя пять дней после капитуляции Швеции 28 января к Оси присоединяется Финляндия.
10 февраля станы Оси объявляют войну Норвегии и тут же по всей протяжности границы со стороны Швецией союзные войска переходят границу.
12 февраля в Стокгольм прибывает на самолете Видкун Квислинг вместе с новым правительством.

Часть 3. Скандинавия


18 февраля в 7 часов утра по Гринвичу в Осло подписывается акт о капитуляции Норвегии. Норвежский король вместе с семьей и многими членами норвежского правительства успевает бежать. Через пару часов вести о занятии Осло доходят до Стокгольма по телеграфной линии. В 11 часов дня в Стокгольме в здании бывшего шведского парламента – Риксдаге, перед членами нового правительства, представителями шведских ленов и представителей стран Оси Видкун Квислинг объявляет о создании государства Скандинавия и формирует новое правительство, в котором весомую часть составляют немецкие военные.
До конца февраля отряды скандинавской милиции при поддержке румынских, немецких и венгерских войск устанавливают новую власть во всех уголках объединенных Швеции и Норвегии.
4 марта Германия объявляет войну Дании, сопротивления датская армия практически не оказывает и 18 марта капитулирует. Связь Дании с Исландией и Гренландией оказывается перерванной, поэтому их оккупирует Великобритания.
22 марта территория Дании включается в состав Скандинавии, этим же днем в Копенгаген вылетает временный представитель Скандинавского правительства. Первым же делом налаживается массовые выпуск снарядов и припасов для немецкой военной промышленности. Уже к концу апреля он составляет около 80% от потребностей немецкой армии. Также с мая планируются поставки редких ресурсов для немецкой экономики.

2 мая Квислинг, заручившись поддержкой германского правительства, начинает переговоры о полной независимости Скандинавии от бывшего венгерского оккупационного правительства.


Что имеем в итоге.


Скандинавия является довольно мощным государством. Ее изначальная проблема в том, что она получила независимость от Венгрии, а не от Германии, хотя понятно, что за Германию выделение Скандинавии является менее выгодным. Вот и имеем что имеем. Техи на ВВС, ВС практически на нулевом уровне развития. По сути, развита хорошо только промышленная, пехотная и ветка наземных доктрин. При этом рост МП у Скандинавии равен 0,3 (с начала 1941 года будет 0,4), для сравнения у Венгрии этот показатель равен 0,2, у Италии 0,7, у Германии 1,2. Имея на начало 1941 года прирост МП в треть от немецкого, можно в последующие годы создать неплохую армию. Большим плюсом для Скандинавии является наличие очень хорошего ядерного КБ и неплохих КБ начиная от 5 уровня на авиацию, промышленность, ракетостроение, пехоту. Исследовательских ячеек выходит 4 штуки в плане. Это дает возможность кроме основных направлений исследований что-то еще поднимать с нуля.


Сообщение отредактировал Ziggi - Понедельник, 16.01.2012, 01:21
 
RavenДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Занятное дело, респект автору.

А каков ПП и можно ли лицезреть скрин с КБ ?


 
ZiggiДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 41
Украина
Дата регистрации: 09.12.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Raven)
А каков ПП и можно ли лицезреть скрин с КБ ?


Базовый ПП 55, а фактический 74. Это пока с дисом 5.60 и без министров дающих ПП.

по КБ такое http://savepic.su/1191085.jpg
 
ZiggiДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 41
Украина
Дата регистрации: 09.12.2008
Статус: Offline
Награды: 1
всего 770 слов, на 750 слов 5 заводов в Стокгольм (id 101), 20 остается
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Зачетный ААР.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
ААР конечно зачетный, но на счет количество слов вопрос.
Quote (master-splinter)
за ААРы мирных годов также вводится понижающий коэффициент 0.5. Мирный год является годом, в котором страна не учавствовала в войнах более полугода.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
за ААРы мирных годов также вводится понижающий коэффициент 0.5. Мирный год является годом, в котором страна не учавствовала в войнах более полугода.

каой мирный? 40-ой год в игре. И уж точно скандинавия воевать в нем будет более полугода.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:39 | Сообщение # 8
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
отвоевал год - написал ААР по материалам войны - ААР военного времени.
не отвоевал - написал ААР - историческую справку - не ААР военного времени , сугубо художественная шняга имени мирного времени. помому все офигенно логично. Вот отвоюет скандинавия свой 40ой год , напишет об своих успехах на фронтах - и то будет ААР военного.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:42 | Сообщение # 9
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Ок, в ааре австралии половина тоже касается мирного времени, давайте тоже его резать пополам.

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
rucoreДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Abundazieri2011)
Ок, в ааре австралии половина тоже касается мирного времени, давайте тоже его резать пополам.

Ну Австралия в отличие от Скандинавии вообще-то участвовала в военных событиях , точнее варексперт если уж на то пошло , а Скандинавия , каковая является субъектом сего ААРа - нет , да и игрорк сам помому прошлую сессию тока пришел ... я уж какбэ не говорю о том что вся война в скандинавии - это война против компа , но никому слава богу пока была война против эфиопии события ее выдавать за ААР военного времени в голову не приходило играя за италию.
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:49 | Сообщение # 11
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (rucore)
Ну Австралия в отличие от Скандинавии вообще-то участвовала в военных событиях , точнее варексперт если уж на то пошло , а Скандинавия , каковая является субъектом сего ААРа - нет , да и игрорк сам помому прошлую сессию тока пришел ... я уж какбэ не говорю о том что вся война в скандинавии - это война против компа , но никому слава богу пока была война против эфиопии события ее выдавать за ААР военного времени в голову не приходило играя за италию.

ну в эфиопия полгода и не отвоюешь, а так бы кто-нить уже и написал.
игрок до этого играл сессию на Болгарии.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 10:53 | Сообщение # 12
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
ААР конечно зачетный, но на счет количество слов вопрос. Quote (master-splinter)за ААРы мирных годов также вводится понижающий коэффициент 0.5. Мирный год является годом, в котором страна не учавствовала в войнах более полугода.

и кстати исходя из этого получается что написанные до июня 40-го года аары идут с кэфом 0.5 ну это же бред? разве нет?


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Ice_ikДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:14 | Сообщение # 13
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
бред писать( а точнее скоприровал - вставил) половину аара историческими справками из нета,а это нет, не бред. События до сентября 39 года- события мирного времени.
 
KingДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
я кстати согласен, теоретически, не правильно всякие исторические рассуждения засчитывать за аар военного времени. с другой стороны не понятно кто должен контролировать про что написаны аары. поэтому сейчас мы смотрим тупо по годам. при этом мы всегда засчитывали лимит нового года прям с 1 января.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Да блин, о чем сыр бор то?
ААР зачетный. Исторические экскурсы за уши не притянуты, все уместны. Воевать Скандинавия в 40-ом году будет явно больше чем полгода, соответственно это будет "военный" год и никакого мирного штрафа на ААР нет.
Вот не люблю я эту мелочность и нелепые придирки.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 16.01.2012, 19:23
 
WarexpertДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
ну вообще нада реформировать систему например прошла сессия, или запилили отдельную тему или в этой же теме организатор отписал что вот прошла там такаято сессия, и после этой вплоть до следущей сессии можно писать аары в 900 слов.
З.Ы. Аар действительно хорош, с почином)


Сообщение отредактировал Warexpert - Понедельник, 16.01.2012, 19:23
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:21 | Сообщение # 17
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Warexpert)
ну вообще нада реформировать систему например прошла сессия, или запилили отдельную тему или в этой же теме организатор отписал что вот прошла там такаято сессия, и после этой вплоть до следущей сессии можно писать аары в 900 слов.

иногда сессии в военное время идут всего 3 месяца, и если каждый раз писать аары что тогда будет? можно заводов кучу набрать.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
WarexpertДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Abundazieri2011)
иногда сессии в военное время идут всего 3 месяца, и если каждый раз писать аары что тогда будет? можно заводов кучу набрать.

ну флаг в руки и пусть пишут, только чтобы реалии с игрой переплетались а не исторические справки, или же лимит слов на сессию уменьшить, или разбивать возможное кол-во слов относительно длины сессий(900 слов за год, отыграли 4 месяца вот лимит 300 слов) хотя этот вариант наверно слишком геморный
 
ZiggiДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 41
Украина
Дата регистрации: 09.12.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Историческая вводная я, считаю тут уместна, и составляет меньше трети текста. А если бы я начал описание с 01.09.39, это бы сделало арр не таким интересным и совсем не раскрыло бы тему.

Quote (Ice_ik)
бред писать( а точнее скоприровал - вставил) половину аара историческими справками из нета,а это нет, не бред. События до сентября 39 года- события мирного времени.


Меньше трети и эта треть я считаю тут необходима.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ARR V24. Скандинавия (СОЗДАНИЕ СКАНДИНАВИИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили