Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра v6
After Action Reports игра v6
KrastiДата: Суббота, 21.03.2009, 20:51 | Сообщение # 61
Сообщений: 115
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Viva Italy!!!!
 
V1kingosДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:03 | Сообщение # 62
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Закат эпохи национал-социализма.

Наступило лето 1941 года, вместе с ним пришла пора побед демократии над нацистскими государствами. Вступивший в мае в войну СССР оттянул на себя значительные силы Врага из Бенилюкса, но после ряда поражений и провала десантной операции, советское наступление захлебнулось. Таким образом хвастливые речи тов.Сталина во время Ялтинской конференции о якобы аннексии германии и захвате немецких кб оказались не более чем выдумкой кровожадных коммунистов.
Союзные танки прорвали германскую оборону на Рейне и в прорыв хлынуло до 200 союзных дивизий. Не в силах остановить такую массу войск, германская мотопехота и войска сателлитов очень резвенько отступали в Альпы, показав всему миру пагубность германской наземной доктрины и ее невозможность быстро восстанавливать организацию. В это же время союзные десантники взяли Копенгаген и подошли к северным окраинам Берлина. В ходе серии боёв в городе было окружено до 60 нацистских дивизий. Враг, воодушевлённый примером героической обороны Варшавы, хотел создать неприступную крепость, однако недооценил мощь союзных войск и авиации.
После двухдневного штурма город пал, похоронив под собой надежды гитлеровцев на мировое господство. Одновременно с этим французская кавалерия вошла в Мюнхен и Инсбрук.
7 сентября 1941года, через два года после начала войны, кровавый режим был свергнут, принеся германскому народу мир и спокойствие. К сожалению, главные военные преступники Гитлер и Геббельс избежали наказания, приняв яд.
В Азии идут тяжёлые бои за Цейлон, японско-китайские войска, при массированной авианосной поддержке попытались высадиться на острове, однако все атаки были отбиты доблестными частями анзаков. В то же время на Индийский театр военных действий перебрасывается союзная авиация, действовавшая в Европе, и британский флот.
После вступления в войну США исход боевых действий на Индийском и Тихоокеанском театрах военных действий не вызывает сомнения.
После завершения боёв в Европе, французская армия подверглась тщательной реконструкции – войска пополняются, жандармские части переформировываются в пехотные дивизии, строятся танковые корпуса. Армия и флот готовятся к ликвидации последнего приверженца фашизма - диктатора Муссолини, окопавшегося на Аппенинском полуострове, лелеющего тщетную надежду на длительную оборону.
Не вызывает сомнения, что этим надеждам, как и надеждам азиатских коммунистических орд на мировое господство, не суждено сбыться.


Kharkiv, UA
 
LixoleseДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:37 | Сообщение # 63
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (V1kingos)
азиатских коммунистических орд

О_О Это ты к чему?



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KrastiДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:39 | Сообщение # 64
Сообщений: 115
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Не вызывает сомнения, что этим надеждам, как и надеждам азиатских коммунистических орд на мировое господство, не суждено сбыться.

Почему коммунистических??

 
V1kingosДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:26 | Сообщение # 65
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
а что совок не азиатская страна?

Kharkiv, UA
 
LixoleseДата: Понедельник, 23.03.2009, 22:49 | Сообщение # 66
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (V1kingos)
а что совок не азиатская страна?

Ну я бы не назвал... -_- Хотя бы написал Восточных орд... ато азатская у меня сразу вызывает ассоцыацию как храбрые косоглазые Беларусы и Русские идут на подмогу желтолицим Украинцам)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
V1kingosДата: Вторник, 24.03.2009, 10:59 | Сообщение # 67
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
гыгы в глазах храброго французского народа так оно и есть crazy

Kharkiv, UA
 
KrastiДата: Вторник, 24.03.2009, 18:57 | Сообщение # 68
Сообщений: 115
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Наши бравые войска во время отпуска по ранению Кай-ши совершили марш и великое освобождение по странам юго-восточной азии, уничтожив голландское правительство в Джакарте. Также генералисимус Чан, после своего излечения провёл тайные переговоры с лидером Индии Ганди в освобождённом городе Дели.

Народ китая и его мудрейший лидер были очень огорчены поробощение и расколом третьего рейха странами зла - капиталистическими выродками союзниками и злобными комунистами. После падения Берлина и капитуляции всей Германии в Китайской Клике были спущены все флаги, отменены развлекательные передачи по TV и Radio, а так же объявлен трёхдневный траур и вырублен интернет. Через неделю этого злощастного события Мудрейший Чан выступил с опровержением союзнической кливеты, о том что Гитлер и верхушка третьего рейха покончили жизнь самоубийством, сказав:"А двойник то всё же был!!! Фюрер и его команда уже на востоке, в окружении дружественных ему странах!"
На этом же выступлении в Нанкине Великий Чан объявил о возможности высадки на территории австралии, с использованием индонезии как плацдарма для вторжения в эту капиталистическую страну для склонения её к миру. Как только наши войска высодились на северном побережьи Австралии, злопыхающие на нас США ещё с начала освобождении нами Индии, исполнили свои никчёмные угрозы и объявили нам войну. После небольшого раздумья на нашу сторону стала Могучая Япония со своими союзниками, начав войну с капиталюгами. Великий Кай-ши срочно предложил совместными усилиями освободить остров Цеилон от британцев. Высадка была довольно успешной, остаётся взять только Коломбо...

Заводы в Чунцин :)

Прикрепления: 4179806.jpg (86.6 Kb) · 5506593.gif (60.8 Kb)
 
GrossДата: Среда, 25.03.2009, 10:47 | Сообщение # 69
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
ноябрь...Италия...Капитулировала союзникам...но обо всем по порядку...
7-е сентярбя. Италия стаскивает все войска в предгорья альп...по планам стоящие там войска должны были продержать оборону до октября...т.к. с юга передислоцировалось порядка 35-40 див. в эти области(в них было в тренто 30 с чем-то (венеция около 30)+в октябре стояли бы в венеции еще 9 ополчен. и одна пех.див.- инженерная.Итого к началу октября там должно было сосредоточиться большие группировки тренто около 50див. венеция примерно столько же.
НО!...удар советов по венеции 122 мото. дивизия выбил нас из венеции.пришлось отступить не только с венеции, но и с тренто дабы не попасть группе армии "север" в окружение....итак тов. Сталин сильно по портил нам план обороны...не хватило каких то пол месяца...! dry
Отступили...и отступил,ничего страшного...через неделю контр атака по венеции отбита взята и тут же потеряла...потом шла долгая оборона милана и удачная ...но пришлось отступить в специю т.к. армия венеция опять проиграла...и отступала в болонью....венецеанская группировка так и получили подкрепления с юга...передислоцировавшиеся части автоматически перебросились в рим...группа армии север отступила в специю. дабы опять чтобы не попасть в окружение.
Я обратился к лису с вопросом будет ли Новая Италия он ответил-нет.Тоже самое к союзникам они сказали-да.Итог дабы не пустить лиса в Рим встал тупо в обороне в болоньи распустил всю армию юга...союзники высадились и все,пошли шагать маршом по Италии...а лис так еще неделю с лишним не мог пробить болонью при том что там ее обороняли всего лишь около 35 див....чего там говорить когда прибыло подкрепелние...там оборона не то что неделю была бы целый месяц!в свою очередь 50 с лишним дивизий стоящие в специи были временно ослаблены тем что не было снабжения...итог стояли просто так как муляжи а-ля нас тут 50 с лишним :D
....Еще неделю назад прозвучавшая речь Дуче была слегка завышана (но и смысл было говорить о поражении...)...С падением Венеции пала Италия...пала вера и сила в сопротивление...по стране по текли слухи о неизбежном крахе....пошли массовые стачки и аресты...в самой Италии пошли массовые разговоры о том кому сдаваться???...к концу сентября сам Бенито был взят под стражу "революционерами- мира" Италия вела переговоры по созданию новой Италии...Сталин жестоко ответил Италии не будет...и на этом все переговоры завершились... тогда временное правительство обратилось к союзникам...они дали-добро.
Тут же временным правительством было приказано всем армиям отпустить ружья...что и было проведено в дествие в течении месяца...некоторые еще части...истинные солдаты Дуче продолжали борьбу...на свободе, а сам Дуче был уже далеко от них...он был уже отправлен в тюрьму, как участник тирании против человечества...вскорее ему объявили приговор и..."Подвешен вниз головой Бенито..."

Между тем хотелось бы рассказать о том, как я предполагал вести операцию "Итальянский след..."
на скрине красным показаны линии обороны соот. 1-ая 2-ая 3-ая. черным в кружке войска.итак...дай пол месяца передыху...в северных провинциях армии первое получили бы очень сильное подкрепление(гарнизоны инженеры и артиллеристы).2-ое окапались,набрали организацию т.к. они там только что развернулись. 3-е октябрь и новые дивизии в октябре...в случаи поражения если в тренто то отвелись бы в милан венеция стояла бы ...если венеция пала то из тренто в милан из венеции за реку в ферреру.итак путем сдерживания и отступления прошел бы еще месяц не меньше!опять новые дивизии... на октябрь в милане было бы не меньше 50 див. впринципе по вчерашней игре так и получилось оборонительный рубеж в болоньи насчитвал бы не меньше 45 див, и чуть ли не половина из них гарнизоны инженеры и артеллиристы.(хорошо обученые и опытные...которые год назад не дали высадиться союзниками в неаполи..севернее и южнее Рима.)Между тем перебрасывая войска с юга на север нужно было прикрыть и зону высадки на берегах...как это планировал сделать: 70% гарнизонов с берегов бросил на север, с севера взял 3 мото. пех. и хотел поставить в потенцу с режимом резерв. т.к. 90% армиий союзников думаю были в только что взятой Германии соот. о высадке на пол месяца можно было точно забыть.этого как раз хватило бы для небольшого укрепления на юге.
Итог прошло 2 месяца пал милан отступила армия север в специю. корпус турин отводиться в геную...крпеость...вот там была бы оборона до последнего ни о каком отступлении о туда и речи не велось!генуя стала бы сдержателем еще на пол месяца точно!около 30 див. со штабом и 5 укрепов. тем временем отступившие войска занали последний рубеж специя болонья-римини (т.к. болонья могла пасть в виду превосходства ссср на этом участке)итог: генуя-30 див. специя0- 50 с лишним, римини 40 с лишним отступивших +4 прикрывающих зону высадки + 10 новеньких дивизий 50-55 всего. вот тут бы была оборона а-ля дюнкер-лилль!
а потом Италия была бы разрезана на 3 части...север генуя, центр сам Рим, юг линия неаполь -фоджа...Итог этой обороны Рим не пал бы до 31 декабря...а это 4 месяца с выступления Дуче,и незнай сколько он бы же простоял т.к. там горы и было бы уже за 60 дивизий...

Добавлено (25.03.2009, 10:47)
---------------------------------------------
кинг 764 слова)....пп однозначно в Рим + еще от того ААР"а...

Прикрепления: 6838483.jpg (76.3 Kb) · 9689607.jpg (177.5 Kb)


"Meine Ehre heisst Treue"
 
KrastiДата: Среда, 25.03.2009, 17:41 | Сообщение # 70
Сообщений: 115
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 2
у дуче что самолёта не хватило на восток улететь?
 
PikelhaubeДата: Четверг, 02.04.2009, 17:07 | Сообщение # 71
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Вначале пара слов о поражении Германии.

1. Основная причина поражения - это моя программа вооружений. Вобщем я считал, что стрелковых дивизий и так достаточно формируют будущие союзники Германии, и поэтому мне можно сосредоточиться на производстве более современных и мобильных видов вооружения, чтобы при войне с Советами (которых я ошибочно считал более сильным противником, чем Англия и Франция) использовать все такчтические возможности блитцкрига. В принципе, я не так уж далек был от истины, за исключением одного НО – на первом, решающем этапе войны Германия должна рассчитывать только на свои силы. В итоге к 39 я просто-напросто уступал союзу количественно и не смог разгромить Францию, что и определило весь дальнейший ход войны. Кроме того, такое большое количество моторизованных частей жрет очень много бензина, что незаметно в игре с компом, но превращается в реальную проблему, когда еще 5-6 человек кроме тебя делают стратегические запасы нефти, которую добывают не так уж мнго государств. Впрочем, эту проблему я во многом решил за счет производства синтетического топлива. Уже в 41 году треть текущих потребностей Германии в горючем я покрывал за счет внутреннего производства. В то время, когда войска стояли, успевал еще и резервы делать.
2. Другая причина — это авиация. Даже пока по количеству как истребительной, так и бомбардировочной авиации сохранялся некоторый паритет, союзники громили меня в воздухе, так как я не продумал стратегию и сроки изучения авиационных технологий и доктрин, да и координировал действия авиации плохо.
3. Ну и третья причина — это то, что я невнимательно читал правила в таком важном пункте, как сроки начала войн (до сих пор удивляюсь, как вообще так вышло). Внезапное нападение СССР заставило меня снять часть войск с Западного фронта чтобы заткнуть дыры, образовавшиеся из-за того, что войска, определенные на Восток 1 мая как раз передислоцировались в Польшу и Венгрию. Это привело к тому, что союзники смогли пробить оборону в Бенилюксе, высадить десанты и закрепиться в Ютландии, кроме того, поскольку снятые с Западного фронта моторизованные части добирались на восток своим ходом, изрядно истощились запасы горючего. Еслиб Советы напали 22 июня, в каждой провинции по течению Вислы стояли бы 9 - 12 окопавшихся до 20 пунктов дивизий (с инженерами и САУ) с мобильными тыловыми резервами 9 дивизий (6 мот + 3 мех) на каждые 3 — 4 провинции фронта (включая фронт Венгрии и Румынии). Учитывая то, что и при практически полном отсутствии эффективной обороны на Востоке в течение всего мая большевики не добились значительных успехов, то если бы, как я рассчитывал, они напали 22 июня, вряд ли вообще прошли бы дальше Вислы и Днестра.

Что касается сухопутных доктрин: я увидел, что немецкая доктрина имеет явные преимущества перед советской, но развитая французская доктрина имеет некоторые преимущества перед немецкой (поэтому Германии и надо брать Францию в 39 — 40 превосходящими силами пехоты, и только потом, может быть, задумываться о механизированных армиях). Сейчас в v6 будет интересно посмотреть, каков будет результат противостояния советской и французской доктрин. Я, конечно, поучаствую своими скромнмыми силами, но хотелось бы узнать впечатления главных действующих лиц — СССР, Китая, Англии и Франции (война Японии и США в смысле противостояния доктрин без сомнения тоже многое покажет), так что жду ваших ААРов с нетерпением.

Теперь, собственно, ААР.

Свободная Индия

...Самолет с нацистской верхушкой вылетел из Инсбрука в Рим. После непродолжительного совещания совместно с генштабом союзников руководители Рейха в подавленном настроении отправились в предоставленную им дуче резиденцию: несмотря на некоторый энтузиазм итальянских коллег, руководители Рейха прекрасно представляли себе, с чем придется столкнуться итальянской армии и не питали особых иллюзий.
Предложение о предоставлении политического убежища от генералиссимуса Чана было уже давно получено, но перспектива отправиться в Азию мало кого радовала. Фюрер, казалось вовсе перестал интересоваться происходящим. «Побежденному Наполеону проклятые англо-саксонские стервятники не дали возможности заняться наукой, но у меня такая возможнось есть, — рассуждал Адольф вслух.- А что? Хорошая идея: отправлюсь, пожалуй, в экспедицию в Гиндукуш и Тибет искать прародину нордической расы...»
Учитывая состояние фюрера, было принято решение не опровергать распространяемые союзом слухи о смерти Гитлера, и вскоре главой правительства в изгнании был единогласно избран Генрих Гиммлер.
Это был единственно правильный выбор, ибо только рейхсфюрер СС не терял бодрого расположения духа. У него давно были налажены связи на Азиатском континенте и построены в отношении его планы, которые теперь, однако, в связи со сложившейся ситуацией, претерпели некоторые изменения...

Итак, все началось с захвата большого количества британских пленных в Померании, среди которых оказались индийские и мусульманские части. Из индийцев и пакистанцев был сформирован добровольческий легион, вошедший в структуру Ваффен СС. Вначале немногие с энтузиазмом встретили предложение Гиммлера сражаться на стороне Германии против англо-саксонских колонизаторов, однако после того, как союзное командование на предложение Германии обменяться пленными с нескрываемым цинизмом официально заявило что «настоящие подданные его величества в плен не сдаются», фактически бросив на произвол судьбы верно служивших короне солдат, не только индийцы, но и многие англичане, находившиеся в концентрационном лагере в Силезии, с отвращением сорвали с себя шевроны и знаки различия британской армии и решили воевать против человеконенавистнических сионистских режимов на стороне истинно прогрессивного и гуманного государства - Германского Рейха. В их числе находились и высшие офицеры, которые приняли командование добровольческим легионом: генералы Попхем, Уовелл, Слим, Темплер, Уилсон, Робертс, Ллойд и другие. Для них прозорливый Гиммлер не забыл приберечь место в поднявшемся с инсбрукского аэродрома самолете…

Вскоре верхушка НСДАП, командование СС, командиры индо-британского легиона прибыли в Дели, где их встречал министр внутренних дел Китая и генерал-губернатор оккупированной Индии Дай Ли. Последний имел недвусмысленные инструкции от самого генералиссимуса Чана организовать конгресс представителей народов Индостана и подготовить почву для провозглашения независимого индийского государства, власть в котором будет передана сформированному рейхсфюрером СС национальному правительству.

Как только независимость была провозглашена, промышленность страны в кратчайшие сроки была поставлена на военные рельсы, добыча полезных ископаемых возобновлена в объемах колониального периода и даже в больших. Экономика независимой Индии органично вошла в систему Паназиатского союза, под руководством великого Микадо и мудрого Кайши сбросившего оковы колониализма.

Незамедлительно начала формироваться индийская армия. Бойцов готовили лучшие инструкторы СС, в том числе сам Теодор Айке. Наиболее подходящим с расовой точки зрения материалом: раджастанцами, сикхами, пуштунами, калашами укомплектовывались спецподразделения, которые под командой английских и немецких офицеров отправлялись на подготовку в Пакистан. Границы Свободной Индии закрывались непрерывно формируемыми линейными частями. Немецкие офицеры отмечали высокий боевой дух индийских солдат, буквально рвавшихся
в бой со своими бывшими угнеталями, хотя и признавали, что немецкой организованности от них не добиться при всем желании.

С радостью воспринял народ Индии известие о начале войны между англо-французской коалицией и могучим Советским Союзом. С ликованием – известие о заключенном вскоре союзе СССР, Японии и Китая. «Мы такие разные, и все-таки мы вместе» - с грустной улыбкой сказал Адольф Гитлер, закинул на плечи ранец, засунул за пояс ледоруб и отправился на поиски Шамбалы.

В Европу на фронт был немедленно отправлен добровольческий корпус, получивший гордое название «Azad Hind» - «Свободная Индия». Уходившие на север эшелоны жители забрасывали цветами лотоса, окуривали благовониями, поливали водой на удачу. Из вагонов слышались звуки струн ситары, «Джими, Джими, ача, ача» и топот горных ботинок весело отплясывающих индийских солдат…



 
wittekДата: Четверг, 02.04.2009, 17:41 | Сообщение # 72
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1

Помоему это стриптизёр, на арийца совсем не похож :D :D :D


Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Четверг, 02.04.2009, 17:42
 
LixoleseДата: Четверг, 02.04.2009, 17:50 | Сообщение # 73
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Пикель браво класный аар +5ПП!!!


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Четверг, 02.04.2009, 17:51 | Сообщение # 74
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
согласен. ААР класс.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
PikelhaubeДата: Четверг, 02.04.2009, 18:02 | Сообщение # 75
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (wittek)
Помоему это стриптизёр, на арийца совсем не похож :D

Это знаменитый индийский актер Шахрукх Кхан! Звезды Боливуда мегаарийцы, кроме шуток! :D

Р.S. Спасибо. 5 ПП во славу великой Индии! :D




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Четверг, 02.04.2009, 18:13
 
V1kingosДата: Четверг, 02.04.2009, 20:37 | Сообщение # 76
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Une nouvelle guerre
После освобождения германского народа от нацисткой оккупации боевые действия были перенесены в Азию и Океанию. Китайские националисты совместно с Японским флотом провели несколько успешных операций, выбили союзные войска с Цейлона, аннексировали Австралию и Новую Зеландию.
Видя такой поворот событий, союзное командование перебросила на базы в Омане крупные соединения авиации и флота. Так же был создан и перевезен специальный десантный корпус, предназначенный для высадки в Индии. Осенью 1941 было предпринято несколько попыток десанта на индийское побережье, но, к сожалению, они провалились. Несмотря на это, крупных успехов удалось добиться на море: вышедший на перехват транспортов японский флот был атакован с воздуха и, потеряв два новейших авианосца, вернулся в Бомбей.


Гибнущий японский авианосец

В виду неравенства сил на тихом океане US Navy предпринимал сугубо оборонительные действия, укрепляя оборону как своей основной базы в Perl Harbour, так и передовых на Гуаме, Уейке и Джонстоне.
В середине января 1942 года с одного из транспортных судов конвоя, возвращавшегося с аттола Джонстона, поступил сигнал бедствия – конвой был атакован японскими торпедоносцами. Проанализировав данное сообщение, командованию тихоокеанским флотом стало ясно, что это атака на Perl Harbour, прислушавшись к мнению начальника оперативного управления флота Адмирала Дарлана, на Джонстон и Гаваи была переброшена вся имеющаяся бомбардировочная авиация, в небо поднялись патрульные самолёты, а в море вышла авианосная эскадра под командованием адмирала Нимица.


USN bombers ataking jap fleet

Высаживающие десант на Нихау и Кауаи, японцы были обнаружены и атакованы авиацией, в ходе нескольких ожесточенных боёв японский флот потерял 3 новейших авианосца и батлшип, но все же смог высадить десант. Вышедшие на перехват из Сан Франциско, авианосцы Нимица перехватили японский флот и заблокировали акваторию Гаваев.


Battle of Pearl Harbour. На переднем плане два гибнущих японских авианосца

Итогом первой фазы боёв явилась блокада высадившихся войск и транспортов на Нихау и Кауаи, отступление потрёпанной японской авианосной эскадры в метрополию и целая россыпь орденов и медалей американским морским лётчикам.
Теперь перед тихоокеанским командованием встала задача ликвидации блокированных вражеских войск и флота, с этой целью было нанесено несколько ударов по порту и начата подготовка к контрдесантной операции, целью которой был выбран остров Нихау и 6 дивизий на нём.
Неожиданно, под покровом темноты, два десятка японских транспортов пошли на прорыв. В то время пока техники на Оаху и авианосцах спешно меняли бомбы на торпеды, корабли сопровождения пошли на сближение и открыли артиллерийский огонь, однако ночь и несовременные системы управления огнём помешали уничтожению японцев.
Уцелевшие транспорты обогнули Нихау и взяли курс на югозапад, когда головное судно буквально взлетело на воздух – 16 дюймовый снаряд выпущенный из носовой башни батлшипа California, с флагом адмирала Кинга, служил приказом спустить флаги и лечь в дрейф.
Однако японские капитаны решили поиграть с судьбой, погодой и американскими СУО, разрушив строй, они устремились врассыпную, но в этот раз счастье было не на их стороне и через 3 часа все было кончено.
Помня о безрассудности и желании умереть японских моряков, американская эскадра решила воздержаться от подбора уцелевших, а развернула орудийные башни в сторону Нихау и открыла огонь по свежевозведённым японским укреплениям – Marines начали штурм острова. Через несколько часов ожесточенных боёв японский гарнизон капитулировал – 6 дивизий, в том числе 3 морской пехоты, перестали существовать.


Marines выжигают японские укрепления на Нихау

На Калуаи ситуация была сложнее – на острове, без снабжения и под постоянными бомбардировками, ютились 19 японских дивизий – цвет императорской армии. Адмирал Дарлан предложил вначале истощить войска противника и только потом провести серию штурмов - идея была одобрена и, подвесив вместо торпед фугасные бомбы, самолёты взяли курс на захваченную территорию.
В это же время союзное командование приняло решение о тактическом отступлении из Омана в Джибути, Индийская эскадра и авиационные соединения были переброшены на африканское побережье. Несколько раз происходили стычки с японским флотом, однако наученные горьким опытом японские адмиралы, не рисковали приближаться к вражеским берегам.
В Европе же шла полномасштабная подготовка к новой войне – терзаемые коммунистическим агрессором народы Польши и Северной Италии молили о спасении от азиатского ига. Несмотря на несколько правительственных нот и предложений по обмену спорных территорий, коминтерновские вожди продолжали демонстрировать свою агрессивность и нежелание идти на контакт. Обстановка накалилась, в связи с чем войска были приведены в боевую готовность и приготовились к отражению агрессии.
На Гавайях вторая фаза боевых действий подходила к концу – 19 вражеских дивизий были обескровлены постоянными бомбардировками и несколькими тактическими ударами – настало время для решающих действий. На Оаху были переброшены дополнительные бомбардировочные эскадрильи и, при массивной артиллерийской и авиационной поддержке, Marines захватили плацдармы сразу на трёх оконечностях острова и обеспечили высадку основных войск.
Сутки сопротивлялись обреченные японские десантники, однако истощённые физически и морально, они ничего не смогли противопоставить американцам.


Captured jap flag. Kauai 1942

В Европе напряжение достигло высшей точки - и после очередного отказа советами вернуть Польшу и Северную Италию, союзные войска перешли границу.
Сразу же сказалось тотальное превосходство союзной авиации – сталинские соколы не смогли выиграть ни единого сражения и сыпались на землю объятые пламенем. Было проведено несколько операций по возвращению Милана и Венеции, занят Крит. Так же отбито несколько атак на Вену, Инсбрук и Зальцбург – не имеющая мобильных соединений, советская пехота шла в атаку волнами, поддерживаемая единичными тяжёлыми танками и залпами, не причинявших союзным танкам вреда, реактивных снарядов. В Польше союзные войска форсировали Вислу и заняли плацдарм в районе Люблина.
На вооружение войск британцев начали поступать новейшие танки Комета, французская пехота получила усовершенствованное пехотное вооружение и артиллерию, а союзные ученые рапортуют о небывалых достижениях в области реактивных двигателей и об успехе в разработке некого секретного супероружия, способного сломить любое сопротивление.

за аар заводы в Париж id 56

Прикрепления: 5281311.jpg (26.5 Kb) · 7494729.jpg (19.5 Kb) · 3437036.jpg (93.2 Kb) · 1344154.jpeg (31.7 Kb) · 3534755.jpeg (44.2 Kb)


Kharkiv, UA

Сообщение отредактировал V1kingos - Четверг, 02.04.2009, 21:40
 
LixoleseДата: Четверг, 02.04.2009, 20:50 | Сообщение # 77
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Красиво тоже думаю достоин +5ПП)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
PikelhaubeДата: Четверг, 02.04.2009, 21:01 | Сообщение # 78
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Согласен.

Кстати, мне ПП в Дели 1469.


 
master-splinterДата: Среда, 08.04.2009, 01:58 | Сообщение # 79
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Весной 1942 года никому неизвестный канадский полководец родом из Франции был назначен командующим гарнизоном, только что передислоцированном в провинцию Баффиновая Земля. В ходе тактических учений его недюжинные способности сразу приметили в генштабе союзников. В срочном порядке он был направлен в Европу, где шла ожесточенная борьба между Союзниками и Коминтерном, и назначен на южный фронт (Сев. Италия, Австрия, Словакия). Ситуация там была плачевная. Если остальные участки европейского театра боевых действий были приоритетными, то южный фронт комплектовался по остаточному принципу. Противник серьезно превосходил союзников в живой силе, но немного уступал в наземной технике и вчистую проигрывал небо. В связи со сложившейся обстановкой было решено вести оборонительные бои с рациональным применением ландшафта местности с целью сдержать противника. Апофеозом бесчисленных атак врага стал многократный штурм Вены, где находилась одна армия союзников. Многократно превосходивший в несколько раз по численности группировки противник пытался взять бывшую столицу Австрии с направлений Холабрунна, Братиславы и Дьера. Временами ситуация была катастрофической. Некоторые генералы генштаба союзников посчитали, что наш доблестный генерал не справляется с возложенной на него ответственностью и не контролирует ситуацию и начали отдавать войскам приказы, противоречащие его распоряжениям, тем самым сильно деморализовав бойцов и отдав инициативу в руки противника. Но наш герой верил в силу своих солдат и они не подвели. Дивизии, окопавшись на берегу Дуная, яростно отбивали все новые атаки противника. Иногда им казалось, что враг хочет навести мост из трупов своих воинов и таким образом форсировать водную преграду, но тела несчастных смывало сильное течение реки и все попытки противника закрепиться на противоположном берегу были тщетны. Пока Вена остается в руках союзников. На остальных участках фронта бои идут с переменным успехом. Были потеряны Холабрунн, Братислава, Жилина, зато были отвоеваны Пшемысль, Кошице, Клагенфурт и Риека. Последняя впрочем успешно была контратакавана советскими войсками. В целом в Европе ситуация складывается в пользу союзников, которые также прорвали оборону противника в районе Люблина и через образовавшуюся брешь наступают вглубь вражеской территории.
Прикрепления: 4754638.jpg (83.2 Kb)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Алексей007Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:21 | Сообщение # 80
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
USA
Смотри, видишь ли ты в солнца первых лучах,
С чем в заката часы мы простились глазами?
О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
Цвета неба и солнца наше звёздное знамя?
И летали ракеты, и снаряды взрывались,
Подтверждая: форт наш ночью не сдался.
Ответь: это правда, флаг ещё реет
Над землёю свободных, родиной смелых?
строчки из американского гимна

Европейский ТВД
с началом ТМВ обстановка в европе блаоприятствовала быстрому и скорейшему наступлению решено было идти кротчайшей дорогой через Польшу и на Москву дренюю столицу российского гос-ва... кулак составили в основном Британские и Фр. части но после катастрофы приведший к потери как минимум 40 дивизий...
фронт в Польше начал сыпатьсяв, в это самое время на Европейскую землю впервые вступили войска Страны Свободы!
первый контингент сразу же был брошен на самый трудный участок фронта в Чехию где назревал серьезный прорыв советских войск...

вдохновение исчерпало себя допишу позже


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Вторник, 12.05.2009, 14:57
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра v6
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили