Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » [v23] Великобритания
[v23] Великобритания
rucoreДата: Среда, 16.11.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Сейчас буду рассказывать после-игровой-доклад, сокращенно ПИД.
Темой сегодняшнего ПИД будет как не трудно догадаться - Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии, не то , что бы полное наименование сего территориального образования имело какое-либо значение, но для порядку и в целях повышения среднего уровня знаний читателя.

Перво-наперво хочу заявить что за ВБ я хотел играть в последнюю очередь.
Во-вторых - за ВБ я не играл никогда.

Ну , с формальностями вроде все, теперь можно и про ход игры порассказать.
Самое яркое событие в начальном периоде . которое лично мне доставило много удовольствия - выделение Арабской федерации. У меня есть фетиш относительно выделения всяких сателлитов - и Арабская Федерация , конечно , не Украина , но тоже очень рукопожатное государство - к 39 году дает 12-13 пехотных дивизий и в полном объеме осваивает все доступные ресурсы на ближнем востоке - посылает по своим обязательствам сателлита - много.

Расклад по подготовке к войне был следующий :

Канада, в порядке самоопределения своей политики строила заводы почти до 40 года.
К началу войны от Канады было аж 0 штурмовиков, в последствии к концу 40 вроде бы план по штурмам выполнен и Канада строит танки.

Австралия , танцуя под дудку канадцев - так же строит танки , и тоже поздно. Товарные количества стали появятся к концу 40 года.

Развитие ВБ было , как я понял - традиционно - весьма ухабистым. Очень много евентов на забастовки и не кошерные смены правительств с общим диссом за 20. Из-за чего план производства не отличался особой стройностью, выходило все в разнобой - что сильно бесило.
В общем итоге было осуществлено около трех серий заводов. численность пехотных дивизий - гарнизона метрополии , была доведена до 18 (+5). Для флота было построено некоторое количество легких крейсеров(эсминцы я построить банально забыл) а авиация , на начало войны представлена многоцелевыми истребителями в количестве 20 штук , в смысле соединений , наверное ИАП.

На земле ВБ к началу войны располагало примерно 20 моторизованными и танковыми дивизиями.
Так что , с учетом того , что за оборону метрополии целиком отвечали войска ВБ - для каких либо действий в Европе сил просто-напросто не имелось. Так что - францию решено было сдать. А что бы сделать это побыстрее - с целью побыстрее получить подготовки для США - я перед самой войной перевез одну армию из 12 ТД и МД на юг франции. С началом войны англо-французы оккупировали весь север Италии , чота там даже уничтожили итальянского , что в любом случае вынуждало осистов занять париж, проще говоря - более-менее гарантировало его занятие еще до 40 года. Хотя они наверняка будут утверждать , что сами так и планировали.

Отдельно надо сказать про войну на море. То , что эсминцы небыли построены имело самые плачевные последствия, учитывая , что в части морских боев , для ПЛ были изменены коэффициенты потери организации и боеспособности, и ПЛ теперь похожи на боевые единицы , а не на надувные спасательные плотики. По факту на море мы вроде бы и сильнее , но гарантий ни на что при действиях флотом не имеем. То есть поддерживая оборону , высаживая десант или эвакуируя войска - нужно очень подгадать , а чтоб еще вообще в патруле плавать - то фантастика , в общем любая движуха идет ценой потери кораблей или отправки их на большой ремонт, положение , конечно выправиться - эсминцы строятся , но потери от ПЛ уже вполне ощутимы , особенно территориальные.

Вообще , если говорить о войне , то тут было несколько обособленных эпизодов.

Эпизод за номером раз - собственно - франция и все-все-все.
Так как идею понастроить малость пехоты ВБшной - забраковали , то к началу войны оборонять францию было по-существу нечем , ну , так - что бы серьезно. Зато в принципе было чем напакостить - место для пакости в общем-то предложили сами италы оставив на югах каких-то пенсионеров из вохра, так что с началом войны , французы , какие были - выставились по мажино , на юге выставились конкретные остатки - что бы не возбуждать подозрений , а в марсель привезли , уже после начала войны 11 танков и мот Британии + штаб. В общем итог уже описан в других отчетах - Италии посбивали КБ - чота убили , франция захвачена в 39ом обеспечив быстрые подготовки для США. В общем считаю что тут мы обернули все максимально эффективно для себя.

Эпизод за нумером два - это была высадка в гибре и типа попытка наступать- попытка наступать зафейлилась в виду того , что местное командование решило погодить пока там наберется орга , итд итп .. в общем к моменту когда орга набралась - набрались и испанцы за речкой , и не тока испанцы.

Эпизод за номером три - была попытка значится подержать осистов возле Стамбула.

Настроя серьезно держать их там вообще как бы не было - шибко большая разница в силах , и при том - что на море мы скорее проигрывали - это было чревато всякими неуместными неожиданностями типа попадания в котел. Но в общем главный фейл был в том , что прову от ВДВ , которое , когда немец стал отходить от Стамбула на север ,очевидно должно было выпрыгнуть куда-то на берег без пляжа - обороняла авиация турков , сами турки , конечно тоже шли, но не успели. При чем - была мыся вообще-то послать танк , но понадеялся на авось, зря.

Далее был еще немецкий путь к суэцу - это , по-моему главнейший фейл немчуры и макаронников - так как встав в районе Сирии они стали ждать когда построятся аэродромы. Мы же за это время испытали перебои со снабжением , ушли в суэц , додумались передать суэц Арабской Федерации , и вернулись на позиции никем не замеченными. В конечном итоге - осисты простояли в сирии пол-года , а потом , придя в суэц напоролись на почти 100 див и имея насущную необходимость отбивать атаку совка вынужденны были свернуть всю движуху и убраться восвояси оставив суэц и турцию вообще нам в полное и безраздельное пользование. Чем сняли совку головную боль по поводу фронта в Турции и Персии, более того - сделали гемор себе - так как вообще-то пролив вполне себе пробивается с земли , а вырезается - авиацией , не говоря уже о том что имея суэц британец может снабжать любые свои высадки … ну в общем минусы сложившейся ситуации вполне понятны думаю всем.

Ну и была высадка во франции - с целью помочь СССРу пожить подольше и покомфортнее.
Сначала во все порты юго-запада франции высадились мото-партизаны с целью отрезать на время немецкие территории от испы. Главная высадка же состоялась в дюнкерке , с общим замыслом , по-возможности образовать котел спустившись на юг до границы Швейцарии - не прокатило. Оставлять в процессе спуска группировку немцев со штабом в Париже очень не хотелось , с целью чего я попытался повыбивать их оттуда - но не проканало : город , река , мороз … в общем не самые лучшие условия. Так вообще , были кой-какие шансы окружить париж в общем-то , но во-первых не хотелось рисковать - шансы могут представится еще , а вот потерянные шесть-девять танков посложнее восполнить учитывая что война в воздухе обходится крайне дорого британскому ПП. ну и потом было несколько эпизодов , когда я по-случайности отменял наступление своих войск , захватив их в пачку вместе с теми , которым отменял атаку на Париж. Но , в конечном итоге расклад опять-таки , я думаю в нашу пользу , так как сейчас мы держим что-то около тридцатки хороших мобильных див немца , кой-каких испанцев с бригадами против той ситуации - что мы бы просто сидели в ВБ не имея возможности высадится на укрепленные берега.

ну так еще можно добавить к картинке например то - что в целом положение на море уже более-менее выправилось , во-первых есть советские лодки в Атлантике - лишние лодки - хорошо, хоть и советские. И моих эсминов настроилось тоже порядком , так что теперь немецким ПЛ лафы уже не будет. По авиации мы так же имеем превосходство уже , так что сидеть на земле и не рыпаться нам явно не грозит , это скорее немцу стоит беспокоится о потере возможности летать в воздухе. Так как чем дальше - тем сложнее ему будет сопротивляться , ибо все-же свободный рынок и больше линеек.

Ах , ну и еще - в этой игре я взялся за разведку как мог - плотно. Обнаружилось что авто-разведка работает совсем не так как хотелось бы , и все приходится делать по-старинке - руками. но и руками норм , враги удобно группируются в закладке “цели”, так что не напряжно. А дисс очень даже кидается. Надеюсь дисс не проходит незамеченным :D


1320 слов


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 16.11.2011, 21:50
 
nikwarДата: Среда, 16.11.2011, 16:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
Перво-наперво хочу заявить что за ВБ я хотел играть в последнюю очередь.

Вот Союзникам "повезло", Рукор хотел за Англию играть в последнею очередь, а Епископ предпочел бы Англию за место СССР за который он раньше не играл.
Могли бы до игры и махнуться. :)

А что хорошо Англия держится, отстоять Суэц, это уже треть победы, а вовремя открыть второй фронт, это еще треть. Так, что хороший есть шанс на победу.
Еще бы скрины посмотреть.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Среда, 16.11.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А что хорошо Англия держится, отстоять Суэц, это уже треть победы, а вовремя открыть второй фронт, это еще треть. Так, что хороший есть шанс на победу.
Еще бы скрины посмотреть.

с работы писал , дома , если будет настроение поскринить вместо того , что бы поиграть в скайрим - сделаю. Хотя скрины там есть у этих , враги которые...
Quote (nikwar)
Вот Союзникам "повезло", Рукор хотел за Англию играть в последнею очередь, а Епископ предпочел бы Англию за место СССР за который он раньше не играл.
Могли бы до игры и махнуться.

да , мы в конфе это на той неделе выяснили , хотя я не уверен что ВБ-бы партизаны пошли к лицу :D
 
sergantДата: Среда, 16.11.2011, 16:24 | Сообщение # 4
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нормально пошли бы.. начальные то у них есть див 10
 
teoДата: Среда, 16.11.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (rucore)
хотя я не уверен что ВБ-бы партизаны пошли к лицу

lol lol


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Четверг, 08.12.2011, 20:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Итак, последующий текст охватывает период с осени 40 по осень 42 года , так как писать ААРы до того было взападло - вся движуха не имела законченной формы и был риск запалить планы. Хотя , многие из них так и не сбылись.

В общем начну с того , на чем заканчивал в прошлый рай , а именно - суэц.
В дальнейшем дела в нем развивались следующим образом :
Узкоглазые, вконец охамев , вторглись в Персию и арабский полу-остров, и начали продвигаться к суэцу по земле. Это бы не было сколь-нибудь страшным препятствием , если бы не одно неучтенное обстоятельство. К тому времени , как они стали подползать к суэцу , в Египет прибыли американцы , после чего дружная семья защитников суэца стала насчитывать сильно за 100 дивизий , при чем большей частью мото и механизированной пехоты , и кой-какие танки. Весь этот кагал потреблял немеренно топлива и припасов , что было неподъемно для снабжавших их арабов , с их 9 ПП. В конечном итоге , когда мы запустили китаез в Палестину , выяснилось что все заморские - а то США , Австралия , Канада и Бразилия - страны не получают снабжение и не восстанавливают свою оргу. Данная ситуевина компенсируется посылкой нужного количества припасов Арабам , но высчитывать это-самое нужное количество было недосуг и в очередной раз пришлось отступать под напором непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы. В процессе занятия палестины , кстати , была большая война за воздух , которую мы … ну не то что бы проиграли , но в общем понесли существенные потери , потому что текущей ремонт стал требовать столько ПП , сколько у Великобритании не было вообще , а враги , из за вынужденного отхода захапали себе много аэродромов. В общем печально , учитывая особо , что вообще планами предусматривалось разбить и окружить китайцев в Палестине , но не срослось , к тому времени , когда стало понятно почему не снабжаются войска - позиции уже были утрачены.

В общем отступили мы в саму прову суэц , которая контролирует пролив. Корабли из средиземного , естественно пришлось вывести , так как гарантии непроплытия они там не давали не разу , но при этом был хороший риск высадки всяких немцев да итальяшек и в общем потеря суэца с запиранием флота … потому вывели и дали возможность проделать сею процедуру немчуре , тока без запирания , но зато совершенно беспрепятственно. В общем что получилось. Совок , а о нем мы еще скажем , он проиграл , заимел ивент про горький мир , и мы поняли что с суэца пора валить насовсем. Потому как прибытие немчуры для его побития было исключительно делом времени , а оборонять его неудобно , да и нафиг не нужно и нечем. Начали мы вывозиться - сначала американцы , которые не снабжались , а так же канадцы и австралийцы были вывезены из пров. Синай в Йемен, там они начали снабжаться и вообще все для них стало нормально. А британцы же , вместе со всякими французами должны были отступить по земле на юг, к Массауа.
Получилось частично , когда начали отступление , транспорты из красного моря , загруженные американцами пришлось отправить в австралию , что бы гарантировать уничтожение вторгшегося туда крупными силами Японца, так что отступление все должно было проходить по земле. И в это время под Александрию высадились итальяшки с фрицами (вообще кстати , александрию я хотел удерживать , бразильцами , но они тоже не снабжались и пришлось ими приехать - увидеть что орга не восстанавливается и уехать обратно) и начали наступать в сторону суэца , и ничего бы это не дало , если бы одно мелкое неучтенное обстоятельство и небольшое западло - арабы немного не владели звездными провами вдали от берега - и были аннексированны до того ,как отступление окончилось выходом на британскую территорию … в общем войска оказались окружены без окружения , войска - это 9х3 британских мото и танков - самые крупные и самые глупые потери Британии за всю войну. Кстати , их могло бы и не быть , ибо - чуть до того , в игре приключился глюк , французы , в количестве 14 дивизий и еще какие-то военные , типа 5 арабов вроде , вместо того , что бы отступить в каир , под давлением китейцев - просто-напросто исчезли , расстворились в воздухе , а они должны были - как самые малоценные составлять арьергард нашего оступаления. В общем остались мы с голой жопой , хотя наличие французов пожалуй не гарантировало бы сохранность Арабской федерации … но вообще дало бы время. Вообще , я обычно когда откуда нибудь драпаю , играя морской державой , драпать стараюсь вдоль берега - шоб можно было уехать на транспортах , если что. В этот раз я своей привычке изменил , и драпал от берега в стороне , что лишило еще одной возможности вывести войска. Ну и если уж совсем смотреть ,на тему того , что еще можно было сделать - так это и вовсе , можно было вывезити эти армии из синая , как американцев до того. Но , хотел сопроводить ими пехоту союзников и вообще не учел что территория по-ходу может быть перестать быть доступной, в опщем сам виноват конечно , но обидно.

В конечном итоге - из северной и центральной африки союзники уехали.

Самый же активный , хоть и не очень долгий период , фронт был в Австралии : желтопузый , решил-таки освоить свое МП , которого у него было довольно много , и начал клеп пехоты без бригад и высадил ее в Австралии в большом количестве. И решил-было что все у него схвачено , и ваще он очень умный. Но японец не учел мелкой фигни , а именно , что пехота его УГ , а сила в правде , а правда - в виде штурмов , бомберов и механизированных американцев на стороне союзников. В общем оставлю детальное описание для американца и австрала которые там овевали , скажу по основным моментам тихо-океанского ТВД.
По-итогам войны у японца осталось 10 (десять) авианосцев во всем флоте. Потери его 29 японских к 9 американским. Не считая потерь прочего флота.
К концу последней сессии , подвезенные в Австралию 50+ дивизий союзников из африки окружили и уничтожили одну из группировок японских войск в Австралии , в процессе , так же разбив основные силы флота и исключив возможность эвакуации той, и сделав крайне маловероятной эвакуацию оставшейся на юго-востоке группировки японцев. Флот японца разбит окончательно и у оси нету никаких средств к завладению морем - то есть мы теперь , имеем практически свободу действий и маневра на море, что в условиях ограниченных ресурсов дает нам хороший шанс измотать и в конечном счете - уничтожить ось. Так же японец абсолютно растратил свое МП , и никаких дополнительных войск ждать не приходится , когда-как у союзников МП подкопилось.

Ну еще в принципе можно упомянуть о том , как развивались дела в СССР и про эволюцию взглядов на его роль.
Вообще то что СССР не комильфо - было понятно давно и все что могли мы для него сделали. “горький мир” был делом времени. В связи с чем был от нас Сталину запрос удержать за собой Владивосток и дальний восток в целом - видимо было нечем , не удержал. Но кое-какие войска сохранить удалось, так что , через год , СССР вступит обратно в войну , но уже будучи нашим союзником официально , а не номинально , с общим контролем и с нашей авиацией для его поддержки, тут еще есть где повоевать и , даже , есть чем.

В воздухе у нас так же пока превосходство , которое немец , по-видимому собирается попытаться сократить , но и у нас теперь есть возможность обратно нарастить производство авиации , а тот разрыв , который имеется сейчас даст нам нужное время для организации производства и удержания , как минимум - паритета в воздухе, но вообще есть нормальные перспективы для господства.

По наземке с совокупной армией оси , мы , конечно не сравнимся , но у оси теперь есть существенные проблемы с доставкой своей армии куда нужно , когда как у нас таких проблем - нету.

СССР , к сожалению не удержал за собой дальний восток, но сохранил некоторое количество дивизий , что дает ему возможность , скажем , быть фактором непрямого воздействия на ось в предстоящих событиях.

В общем игру ожидает продолжение , какое оно будет , понятно , зависит от планов и успехов сторон , но хоронить союзников крайней преждевременно.


1200+ слов , 11 заводов в прову #16
и вернуть французов(14 див , 3 из них средние танки, остальное пехота с бригадами) ... КАК МИННИМУМ.


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 08.12.2011, 20:29
 
nikwarДата: Четверг, 08.12.2011, 21:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
желтопузый , решил-таки освоить свое МП , которого у него было довольно много , и начал клеп пехоты без бригад и высадил ее в Австралии в большом количестве. И решил-было что все у него схвачено , и ваще он очень умный.

Да повезло вам с Японией. :)
Айс всегда по операциям на окружения специализировался, с морем у него и раньше не айс выходило. И это, что его в море постоянно Фам бьет?
Quote (rucore)
и вернуть французов(14 див , 3 из них средние танки, остальное пехота с бригадами)

А по этому поводу даже незнаю, подумать надо. Был прецендент, когда не отступившие дивы вернули, но вроде были когда и не возвращали.
Так точно и не известно, это глюк игры, или в ней зашито, что случайным образом часть отступлений не должно срабатывать.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SNordДата: Пятница, 09.12.2011, 00:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 444
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
если бы ось потеряла столько, сколько ее противники, уже слила бы)
даешь картинки
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
А по этому поводу даже незнаю, подумать надо. Был прецендент, когда не отступившие дивы вернули, но вроде были когда и не возвращали.
Так точно и не известно, это глюк игры, или в ней зашито, что случайным образом часть отступлений не должно срабатывать.


там все сложно. дивы эти были арьергардом , исчезли они , помому не после отступления , а когда , наоборот - отбились .. ну хз , там настолько мало было орги у китайцев которые их пытались бить что непонятно кто кого вообще побил. ну да не важно , в общем смылс в том , что данные граждане , в количестве 19 штук были арьергардом для обеспечения отступления моих 27 див. Они исчезли , каир пустой - арабы аннексятся беспрепядственно и мои пасаны окружены , я считаю это западло , с другйо стороны - там и так уж много возможностей вывезти войска безопастно упустил - вообще непонятно нафига поперся , так что учитывая что я в этйо ситуации никакой гарантии котлования себя-любимого в египте не вижу(если без исчезновения) то по крайне ймере вернут слетевших на баге французов. Хотя на самом деле можно и без них , я просто решил потроллить требующих кавказх осистов , а они сразу разнылись как бабы , так что это стал принципиальный вопрос уже :D
 
FAMДата: Пятница, 09.12.2011, 01:18 | Сообщение # 10
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (nikwar)
И это, что его в море постоянно Фам бьет?

не, бьют мои авики :) ;)
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 11:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (FAM)
не, бьют мои авики

США на сколько я помню в войну вступила имея значительно меньше авиков, чем у Японии. По этому и был вопрос, кто командовал убийством авиков Японии?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 11:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
США на сколько я помню в войну вступила имея значительно меньше авиков, чем у Японии. По этому и был вопрос, кто командовал убийством авиков Японии?
фам командовал. Там просто айсик отважно высаживал морские десанты путем сажания авиков на мель - под авиацию , вот они у него и кончились ... ну там сколько-то эпизодов конечно было и на море.
 
Ice_ikДата: Пятница, 09.12.2011, 11:33 | Сообщение # 13
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
ну со всех простых морских сраженией флот США героично сбегал))) а я упорно, не с чем не считаясь, терял авики под авиацией :D
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 11:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Ice_ik)
ну со всех простых морских сраженией флот США героично сбегал))) а я упорно, не с чем не считаясь, терял авики под авиацией

правильно , от них одни проблемы.
 
FAMДата: Пятница, 09.12.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Ice_ik)
ну со всех простых морских сраженией флот США героично сбегал))) а я упорно, не с чем не считаясь, терял авики под авиацией

но ты неучитываешь что у меня до последнего времяни бились один мой авиафлот против двух твоих)))) да и сражение у перта было честное- когда ты 7 авиков потерял)))
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » [v23] Великобритания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили