Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Игра В 23 (ААР за Японию)
Игра В 23
Ice_ikДата: Вторник, 08.11.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Всем о-хаё

Итак к вашему всеобщему внимаю я представляю практически свой первый ААР после игры в ХОИ2 за Империю красного круга.
Небольшое вступление.
非常に簡単に、私は私が書き込みを約束した機密情報があるので、自慢して見せると、日本では、この段落を書くことにした。同志、連合国をそこない、あなただけの何そこないをクソ!私はアメリカの準備を行うことを要請!また、"40年の夏にフランスを取らないように約束した。どのように?しかし、強 力な米国の反対をキャプチャし損失とスエズ。あなたがよくしていること!日本の天皇怒って!

Итак пар я выпустил теперь можно приступить непосредственно к написанию сильно интересной инфы, которую все обязательно прочитают, прокомментируют и поставят лайки...хм... нет тут такого вроде...ну да ладно.... Кароче премию по публицистики мне дадут и все мы разойдемся по домам.

Мой приход в хои2 обратно был спланирован ещё давно, я морально готовился вернуться в эту лигу,я часто забегал в эту ветку форума в надежде увидеть Айсик вернись, мы дадим тебе Германию, только тебе, для тебя бережём дорогой, но всего этого не было..... Но я ждал и надеялся.....но всё тщетно и я понял, что про меня забыли, как забывают своих героев после войн, как забывают люди доброту и хорошие поступки, как забывают люди второй носок и пульт и теряют их...навсегда....
Но потом я утихомирил своё эго, почесал живот и записался на Япа. это конечно не Герма, но если посмотреть под другим фокусом, то это герма, токо узкоглазая и с флотом и в Азии, но отсутствие танков печалит, но щас не об этом. так это всё лирика и писанина воспалённого мозга. Итак непосредственно к делу. Когда меня добавили в конфу ( дада оказывается надо было добавиться в конфу) я увидил, что со времён в 20 ничё не изменилось и дикое споры до кровавых прыщей на попе продолжаются до сих пор по поводу того, кто и как будет сидет на стране. Я не считаю это странным, странным Посадку рауля в прошлой партии на ВБ, в это то человек , который бухает перед игрой и во время игры и возможно после игры (как сержант, но серж чисто для расслабону и рауль походу для того, чтобы зайти в ХОИ , ибо на трезвую голову его никакие силы на ставят даже описание прочитать), человек, который строит Ядерные реакторы за США, тем самым вызывая непреждевременное семяизвержение у Японца, человек который сам и все друзья у которого служат в краповых беретах ( хотя возможно перед тем как бухать, они укуриваются ип ровожают всё время одного и того же человека в космодесант ,так сказать Ирония судьбы " Наше время"). Это я всё к тому веду, что мне до сих пор не понятно было под чем находились люди, которые посадили его на ВБ, что из этого вышло всем известно , а для меня он пополняет ЗАл Славы ХОИ 2 и становиться Рядом с Димой, который известен тем, что параррельно с ХОИ играл ещё и в контру( с музыкой естественно),так же он играл ещё в ХОИ с музыкой и накладывание этих звуков друг на друга давали просто потрясающий эффект.

Но это я опять отклоняюсь от темы, а делаю я это не просто так, ибо писать про мирное время и тупое развитие это ШВААХ для меня. Поэтому снова я возращаюсь к организационным вопросам. Меня порадовал выбор судьи в ХОИ, если в других играх об этой замечательной должности хотя бы предупреждают человека и он хотя бы играет, то здесь так делать моветон sm Ибо ставить человека судить, который не играют и даже не занет об этом это норма, ибо тогда никто ваще судить не будет :D
P.S. я бы с радостью судил, я бы по отменял нахрен все подготовки асашаю, так как они не соответствуют игре и вообще считаю нужным убрать США пп до 150,чтобы у него не было дикого прироста денег в игре.
Инфа для кинга, как то не айс ,когда осисты за каждую монетку трясутся а США делает денег больше, чем все в мире вместе взятые раза в 3,Э я коенчно понимаю, что это всё из за большого расхода на ТНП в мирное время, но всё же. Ось хочет денежку и тоже заниматься разведкой. я б не отказался подсылать моих узкоглазых штирлицов в Лондон, чтобы украсть секретные чертеже нового сорта чая. Но продолжу я свою мысль. Судья как бы выбран, рассадку с н-ого раза тоже и можно непосредственно к игре подходить. А скажу вам по секрету, тот кто поиграл в вику и Европу 3, в хои будет как то неуютно, ни тебе срачей, ни криков, ни споров по поводу того,что кто то жук, Дар и территорий слишком много оттяпал. Как то подозрительно техо......

За Японию я играю в первый раз. абсолютно в первый раз, даже в сингле не играл, в принципе так можно сказать почти про любую страну кроме гермы. Итак за япов я не играл, развиваться не люблю и не умею и это означало только одно- жёсткий троллинг Лиона по поводу того,Чего и как строить, когда и что менять и вообще пусть говорит, потому что у него голос приятный, конечно не такой приятный когда он пьяный ,но как говориться , под пивко сойдёт. Но он не куда не денется, как говориться Король от пешки не уйдёт, так как она быстрее и шустрее и поэтому будет доставать его вечно. Кому то может показаться , что это не так страшно, но я вас уверяю господа, это ад. Ибо доставать я умею сильно ,а учитываю, то что я много чё забываю и мого про это переспрашивает ьпо 100 раз , то психологиечкая атака идёт страшная. Так как этот ААР врядле кто будет читать, а прочитает только Рукор, то спешиал фор хим пишу. Я теперь могу играть нормально не до 11- 00 а до 11-03 , ибо я уже повзрослел и научился держаться дольше за ХОИ.

Итак Япония. Перекаченная страна в свете недавних изменений и последних подов Кинга, но учитывая мой пофигизм ко мне этим модам, то для меня Япония как была так и осталась, страной с самыми дорогим танком, что несомненно вгоняет меня в депрессию. Так как у меня имеется особенность небольшая вживаться в Роли правителей стран, то если у меня и дальше будут аары по этой партии, то я буду злобным японским императором, которому Америкосы перерезали кабель с нетом и из-за этого началась война. Хоть я даже сейчас считаю , что Япу никто не победить Грамотно играющий асашай ,ибо ему не надо защищать метрополию и у него лучше КБшки про дикий пп после начала войны молчу, разве что стоит надеяться на первые полгода- год войны, что удастся выжать как можно больше из всего этого, но это уже как карта ляжет и как я смогу реализовать свои планы,а это даже для меня секрет пока. Япония, как не удивительно , после всех махинаций кинга с модом, не испытывают проблем с ресурсами всех их достаточно на складах, хоят тут стоит отменить то, что дял этих коварных целей нагло используются всё пп Манжурии, но она марионетка Япа и поэтому никаких моральных угрызений совести нету,даже учитывая то , что манжур на первую сессию не пришёл и я сам ботил её скидывал весь суплай себе любимому. На мой скромный взгляд ,если бы япа дали Кбшки на Авики получше и на пехоту и бронетехнику, а доктрина была немецкая наземная ,то японская танковая Империя была бы не только в моих эротических снах , но и на яву скорей всего. По совету умных дядек я занимался заводингом , сначала я построил Завод продовольствия и стали в Токио, так же я построил завод стрелкового оружия в.... стоп... это же всё не та игра. тут всё слишком просто, тупо клёпаешь бездушные заводы во всех доступных провах и всё... никакой экономики, никакого искусства и пространства для творчества... эх...как же переводы попов, закупки необходимых ресов, как же мне этого..... как же без этого хорошо :) После заводинга пошло дикое производство гарнизонов и, чтобы запихать их во все щели,а так же строительство авиков и других не менее приятных вещей. На этом пожалуй я закончу и поберегу силы для описание военных действий.

Конечно, я мог бы не писать весь этот бред ,а написать я как я развлекаюсь с гейшами, под веткой сакуры , попивая саке и продаю тухлые суши в штаты, кароче вжиться в образ правителя, но я считаю , что это тоже бред и поэтому из двух бредов я выбрал больший, учитывая то ,что ААР никто не прочтёт, ибо этим токо в ВИке занимаются походу и поэтому здесь вообще можно писать всё что хочешь.

За аар хочу Выделение Индокитая без диса и тд, списание 1 диса и отмены подготовок США до войны, если это всё низя взятм ьв ААРе , то я обойдусь без списания одного диса.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 08.11.2011, 12:58
 
GreenhornДата: Вторник, 08.11.2011, 13:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote
У вас есть хороший! Безумный Император Японии!


sm
 
teoДата: Вторник, 08.11.2011, 14:56 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
не звизди. я прочитал

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 08.11.2011, 14:56
 
Nick3210Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Автопереводчик с японского справился с работой на отлично я считаю )

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
Ice_ikДата: Вторник, 08.11.2011, 20:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Метод обратной психологии работает прекрасно ev
 
Ice_ikДата: Вторник, 08.11.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Quote (Nick3210)
Автопереводчик с японского справился с работой на отлично я считаю )

Ахинея там страшная получается, если обратно загонять ))) на это и расчёт))
 
Ice_ikДата: Вторник, 22.11.2011, 14:20 | Сообщение # 7
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Часть вторая.
Удар по демократическим врагам или сплошное разочарование

Итак спустя моего прошлого ААРа прошло 2 игровых года, за которое в мире много чего изменилось. Всё закончилось тем, что злобный Асашай, после раннего запила фря получил две подготовки,а в общем итого имело более 400 пп уже к 41 году, причём до войны с Япом, но после начала войны ПП у него отбивалось только :D Ну да ладно, не буду лишний раз писать как лишний пп асашая меня огорчил, но смотря промежуточные сейвы и видя, что строит американский лидер, я понял, что боятся особо нечего. Строящиеся линкоры, со всеми бригадами, радары, ракетные полигоны, а в последствии и пехота 39 года, сразу сняли тяжёлый груз с моей души. Американец всегда будет иметь приблизительно на 15 авиков меньше , чем у меня, что радует. Кароче, угрозы со стороны Америки нету для Японии. Стоит отметать, что я выбрал путь развития Японии, при котором делается упор на Авиации и Флот,из пехоты представлены только морпехи, ибо бремя строительства пехоты ложиться на Китай.
В Европе тем временем ВОВ была в самом разгаре, после занятия Франции к ОСИ присоединилась Испания и был взят гибраалтар( его совсем не обороняли, видимо план тео, придуманный им под шафе, по взятию гибры, напрочь отбил желание его защищать). Дальше ось зла обратило своё взор на Югославии, Грецию , Болгарию. И дальше была операцию по взятию Турции к выходом к Суэцу. Скажу честно,после своих ошибок и недочётов при игре за герму, я понял что взятие Суэца через Турцию не самая лучшая затея. Ибо только лишь одну Турцию брать долго + это даёт СССР повод объявить войну Германии, когда он захочет, но ведь после Турции идут самые большие проблемы, а именно идти по пустыням Ливана и Палестины без воздуха , ибо тут ВБ будет сильнее. Хотя, стоит отметить, что если бы СССР не мог объявлять войну после Турции, то возможно не всё так плохо было бы. На мой взгляд суец надо брать неожиданной высадкой Италии и вступлением её в войну ( ну насколько это может быть неожиданным) и при поддержки Немецких ВДВ с крита, хотя если игрок на ВБ грамотно защищает Суец, то его очень трудно взять...очень...
Вернусь к действиям ОСИ в Турции, в самом начале операции войска ОСИ, высадившиеся в Турции, чудом избежали уничтожения выиграв главное сражение за Турцию и после этого всё у них там пошло хорошо. К сожалению, что дальше у них там было я не знаю, ибо не смог прийти на сессию, вернулся я уже к декабрю 40 года, когда немецкие танки стояли Иерусалима и до Суэца оставалось чуть чуть и тут СССР объявил войну Германии, явно домашняя меж сессионная заготовка. В принципе основную задачу СССР выполнил - спас суэц от немецких танков, но вот толком продвинуться на территорию Германии не смог, что не мудрено, ибо зима. так же из интересных событий можно выделить неудавшийся десант США в Италию. В целом я считаю, что Европейская Ось выйграет войну у себя ,ибо вступление СССР в войну было ранним,а наступление неподготовленным,а ПП недостаточным, хотя всё может быть, так сказать посмотрим.

Теперь относительно себя и своего фронта. Товарищи союзники я дико расстроен. ВЫ отдали без боя Индию, Австралия толком неприкрыта,а США к войне с Япония не готова, сказать, что я расстроен - это ничего не сказать, я просто огорчён. Я Ожидал эпичные морские бои и наземные, а получил, то что могу плавать где хочу и как хочу....печально....Хотя меня предупреждал кое кто что так всё и будет, но я не верил....

По поводу войны с США, в самом начале войны я планировал атаку на Гуам, подготовил 15 морпехов, флот, авиацию, но не взял его по причине того, что у морпехов был штраф за плохое командование - 80 проц. А это для меня шоком было, ибо я делал десанты по 4 морпеха, все на разных транспортниках, волнами, но как оказалось я просчитался в одном - морпехов надо загонять на одного командующего ,а не на двух разных на 3 и 1 ,как сделал я, оказывается , что почему это считается за 2 разные высадки я ума не приложу, ну чтож буду знать теперь, первый опыт в игре за Японию открывает новые познание в сферах морских высадок:) так же по невнимательности был потерян один Авианосец, когда мой авианосный флот гонялся за Гробами на плаву американца, и после этого остался стоять на месте и стоял под авианалётами США.
Так же стоит отметить, что за 20 дней которые я воевал( в остальное время играли без меня ,так как на меня благополучно забили, когда я слетел)была проведена успешная операцию по захвату Филиппин моими начальными дивизиями 18 года, стоит отметить ,что американец потерял важнейший стратегический регион,который я бы , играя на США не отдавал.
Даже не знаю, какие будут дальнейшие действия, принципе когда море полностью твоё, то всё открыто, сейчас наверное союзники повезут дивизии в Австралию , чтобы спасти не её, а 25 австрийских танков, так как потеря 15 в Италии была неприятной, а потеря всех остальных уже будет критичная для Союзников.

За ААР прошу списания диса Японии


Сообщение отредактировал Ice_ik - Вторник, 22.11.2011, 14:23
 
FAMДата: Вторник, 22.11.2011, 14:35 | Сообщение # 8
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
ради интереса глянул бы сколько ракетных полигонов я построил)))))и сколько я затратил на нее ПП при сохранении сейва с ними))))
 
Ice_ikДата: Вторник, 22.11.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
меня на той сессии не было, так что не знаю точно, наверно тебе КИнг люлей дал и ты отменил их постройку, но факт просира ПП на линкоры это не отменяет)
 
FAMДата: Вторник, 22.11.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Ice_ik)
меня на той сессии не было, так что не знаю точно, наверно тебе КИнг люлей дал и ты отменил их постройку, но факт просира ПП на линкоры это не отменяет)

ну насчет линкоров видно будет, но думаю 4 линкора много пп несажрало ,
а по поводу полигонов- чистая деза была с тратой на них 0% ПП и времяни))) блин ппц неужели на это ктото еще ведется)))
 
Ice_ikДата: Вторник, 22.11.2011, 15:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Если человек строит линкоры и радары, то почему бы ему не строить полигоны? :D lol
 
teoДата: Вторник, 22.11.2011, 17:32 | Сообщение # 12
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (FAM)
а по поводу полигонов- чистая деза была с тратой на них 0% ПП и времяни))) блин ппц неужели на это ктото еще ведется)))


Не, никто на это ведется. Велись бы, если бы начали в ответ тратить ПП на СОИ или на какую-нибудь систему антиракет. А так как такого в игре не предусмотрено, то не понятно кого ты обманул?

Зато, всё, ты теперь не отмоешься на все последующие игры в Лиге.

ФАМ на США строил ракетные полигоны.

Ты попал в Зал Славы. Сразу после Рауля и его ядерных реакторов.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Вторник, 22.11.2011, 17:34
 
FAMДата: Вторник, 22.11.2011, 18:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (teo)
ФАМ на США строил ракетные полигоны. Ты попал в Зал Славы. Сразу после Рауля и его ядерных реакторов.

я встрял))))
 
Ice_ikДата: Четверг, 24.11.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Сообщений: 939
Российская Федерация
Дата регистрации: 24.01.2011
Статус: Offline
Награды: 15
Итак очередная порция сводок с скушного фронта от Японии.
Война в Европе в самом разгаре: миллионы солдат сражаются насмерть на полях сражения в Польшу и Румынии, тысячи самолётов ежедневно взлетают в воздух, обрушивая всю свою мощь на врага, тем временем на Азиатском фронте всё так же эпично, храбрые китайские солдаты ведут беспощадные бои в Индии с воздухом, китайцы громят врага и с каждым днём теснят его, но поподробнее пусть напишет об этом китаец , если захочет. Но правда хочется с казать пару слов об европейском театре военных действий. Спустя два месяца мясных боёв и 100500 пауз солдаты вермахта прорвали линию обороны коммуняк на юге в районе Дуная и механизированные войска вермахта устремились к Днепру и так же успешно преодолели его, сейчас же войска вермахта захватили Харьков и Белгород и стремительным маршем идут дальше. Посмотрим, что будут дальше , но скорей всего Ось выйграет эту войну, а это сессия покажет точнее, что будет.
А теперь перейду непосредственно к себе. Назову фронт свой фронт так " Скучный..просто скучный...." Так то ещё раз повторюсь, что обидно очень. Что плаваешь где хочешь, и когда хочешь... и если хочешь морских боёв, то надо будет самому очень сильно захотеть, но обо всём по порядку. Началось всё с того, что 8 дивизий США захотели поживиться Японской кониной в рай-не Лаэ и Буны. Но конина была непростой и быстренько смылась на транспорта, конечно тоеж самое надо было и сделать Американцы, Вместо того, чтобы прову занимать, но....... пока храбрые Янки , победившие неравного врага гордо маршировали в свободную прову, уже приплыл мой авианосный флот , а кавалерийские дивизии из Морсби пошли в соседние провы, чтобы окружить пиндосов. Конечно из Милн-бея мою диву выбили, но это было не суть то важно, свою задачу они выполнили - покрасили прову, в которую тут же приплыли мои 20 див. Возможно американцы уже стали нервничать,а когда приплыли мои морпехи в ЛАЭ уже начали паниковать, но я подумал, что убивать дивы сразу это моветон и поэтому решил спокойно ждать транспортного флота, который несомненно должен был приплыть на помощь. Ну так то я дождался их. Операция конечно же продолжалась и ещё потом, с переносом на другой остров уже, в Рабаул. Но как итог, могу сказать,что погибли и транспорты и дивы союзников в том регионе. Об остальном вкратце. Сначала была анексия Новой Зеландии, после вылавливание авианосцев США, правда под огнём союзнической Авиации... но что поделаешь, надо же было как нить воевать хоть, скушно же, да и пятые авики стоят подороже четвёртых. НУ как итог это операции- это два потоплёных пятых авиков США и и ещё штук 5 почти убитых. Дальше у меня шла анексия Нидерландов
и взятие шри-ланки,из которой союзники убрали авиацию, видно поняв,что выбора у них нет и только сдавать придётся..... но это дело их....а теперь мы ждём следующую сессию,которая обещает быть очень интересной...

За аар прошу списание диса Японии. не переживайте слов хватает даже полтинник лишний.


Сообщение отредактировал Ice_ik - Четверг, 24.11.2011, 13:02
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Игра В 23 (ААР за Японию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили