Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Хроника пикирующего Рейха... (v22)
Хроника пикирующего Рейха...
sergantДата: Суббота, 17.09.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Хроники пикирующего рейха...

1е янаваря 36. Рейхканцелярия..

Фюрер: нужно увеличить промышленное производство, какие средства мы имеем для этого?
Шахт: предлагаю заложить 3 заводинга по 20 заводов...
Гудериан: а как же мы будем делать танки?
Редер: а мой флот?
Фюрер: приказываю достроить тк находящийся на стапелях, на все остальное — заводы заводы и еще раз заводы!!!
Манштейн: мой Фюрер!!! если мы вложимся только в заводы, то нам будет нечем брать Францию...
Фюрер: а мы что собираемся воевать???
Манштейн: Конечно! ОКВ разработал гениальный план по захвату мирового господства к 1950 году...
Фюрер: Ну и где он?
Манштейн: вот он мой фюрер!!!

1. Постройка 2х заводингов количеством 15 штук каждый
2. на оставшееся ПП закладываем флот авианосцы, линейные крейсера и подлодки
3. Ставим линейку легких танков с автоапгрейдом
4. строим истребители
5. строим пехоту
Итого к 39му году мы имеем: 160 дивизий пехоты, 12 легких танков , 40 истребителей, флот состоит из 2х авианосцев, 4х линейных крейсеров, 5ти тяжелых крейсеров, и мелочи, а так же около 50ти пл...

По плану мы должны в 38м году присоединить к своей империи австрийские земли, а в 39м чешские — ответственный за операцию адмирал Канарис.
К сентябрю 39 года мы объявляем войну Польше и Дании, и за месяц их аннексируем, дальше действуем по сложившейся обстановке...

Резолюция: план принят

2е января 36 года.
Ялмар Шахт: мой Фюрер все страны отказываются покупать у нас энергию!!!
Фюрер: ну так сделайте им предложения от которых они не смогут отказаться...
Шахт: они не продают ни припаса даже за 100 энергии в день, не говоря уже о деф. Сырье и металле!!!
Фюрер: ну а за что они готовы продавать металл и деф. Сырье для нашей атомной бомбочки?
Шахт: только за припасы мой фюрер!!!
Фюрер: ну так покупайте и не мешайте играть мне в солдатиков...

Конец января 36 года. Министерство торговли.
Шахт: у нас ощущается острый дефицит раров и металла, продавать нам их никто не хочет, а критический уровень производства припасов нами уже достигнут... Что делать????

Конец января 36 года ОКВ:
Гудериан: я получу только 9 танковых дивизий и те из картонных коробок!!!! Почему этот дурак Шахт покупает все материалы только за припасы!!!!

Конец января 36 года министр финансов:
Еще немного и нам нехватит денег что бы абвер содержал своих шпионов!

Конец января 36 года. Кригсмарине:
Все идет просто отлично!!! подлодки строятся, линейные крейсера с авианосцами тоже!!!

37й год:
Фюрер: как идет подготовка к Великой Войне?
Редер: приглашаю на спуск графа Цеппелина мой фюрер!!!
Фюрер: что это???
Редер: это новейший авианосец нашего флота!!
Фюрер: отлично!

Гудериан: конечно у флота все хорошо... но где мне взять танки????
Шахт: ресурсы, ресурсы,ресурсы...почему фюрер приказал разбазарить столько энергии??? зачем японцу 300 мегаватт в сутки???
Канарис: дайте денег на разведку!!!!
Министр финансов: какая разведка, нам не хватает даже на исследования!!!!

38й год:
Фюрер: как дела в промышленности?
Шахт: мы достроили 170 заводов
Фюрер: отлично! Теперь послушаем как дела в наземных войсках...
Гудериан: мой фюрер! Солдаты готовы отдать жизнь за дело Великого Рейха!!! но сказывается нехватка механизированных частей...
Фюрер: а почему выпустили так мало танков?
Гудериан: Шахт мотивирует это тем, что они едят много припасов..а их у нас нет...
Фюрер: ну и ладно, будем производить стрелковое вооружение.. кстати а что то я давно не видел Геринга???
Геринг: мой фюрер! Мы получим к войне 36 новейших перехватчиков!
Фюрер: прекрасно прекрасно...а что с флотом у нас?
Редер: флот в боевой готовности мой фюрер!!! моряки как впервую мировую пьют шнапс с тостом Der Tag!!!
Фюрер: так они и первую мировую всю шнапс пили...

39й год:
Фюрер: итак мы назначаем срок нападения на польшу 1го сентября... хорошая дата... детишки в школы идут...как раз для неожиданного нападения..
Гудериан: войска готовы мой фюрер... под нашим командованием будет около 30 итальянских и 20 венгерских дивизий, плюс мы мобилизовали 130 дивизий пехоты и 9 танковых...
Геринг: мои орлы закаленные в битвах над испанией готовы порвать британских и французских летчиков!!!
Редер: Кригсмарине готова всегда мой фюрер!
Фюрер: ну это понятно.. опять шнапс пьете...

PS: аар 644 слова, заводы в берлин
PPSS: фюрер принял решение что заводы не нужны - все в копилку... а то британская разведка достает:)))

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

1е сентября 1939 года бункер «Вольфшанце», 23.00

Фюрер: как дела на фронтах?
Манштейн: Все идет согласно утвержденному ОКВ плану.
Фюрер: а подробнее?
Манштейн: как мы и предполагали, Польша не согласилась отдать нам Данциг и прилегающие к нему окрестности.. Акция по дискредитации руководства Польши в глазах мира проведена успешно — несколько «польских» диверсантов уничтожили взвод наших солдат под Гливицем, после чего были успешно пойманы и расстреляны... это дало нам повод объявить Польше войну мой фюрер! Сейчас наши войска уже подходят к пригородам Варшавы, именно там по данным Абвера будет дан бой.
Фюрер: Сколько продержится Варшава?
Манштейн: по нашим расчетам 1.5 — 2 месяца и она будет лежать у ваших ног!
Фюрер: Отлично!!! А как там союзники Польши?
Манштейн: Пока сидят тихо... Итальянцы говорят провели успешную атаку на Гренобль и уже идут туда.
Фюрер: А мы?
Манштейн: по данным Абвера Черчилль решил «кинуть» Францию как и Польшу, Канарис говорит что на Французскую землю неступит ни один Британский солдат
Фюрер: Прекрасно, так когда я смогу прогуляться по Парижу?
Министр иностранных дел: Мой фюрер! Только что получена секретная депеша от наших восточных союзников! Венценосный Хирохито передал покорнейшую просьбу не брать Париж раньше весны 1940 года, так как это значительно скажется на производстве США, из-за того что в их конгрессе победят «ястребы», они станут готовится к войне ускоренными темпами...
Фюрер: ладно, надо уважить наших желтолицых союзников, а то напугаются да и не вступят в войну согласно договоренностям. Так а что у нас с авиацией?
Геринг: Мой фюрер! Наши бомбардировщики каждый час вылетают бомбить Варшаву! Скоро там не будет ни одного завода и ни одной дороги! Мы сравняем этот городишко с землей! Так же было несколько столкновений французскими летчиками из которых мы вышли победителями!
Манштейн: только что получена телеграмма от Роммеля: он в Копенгагине!
Фюрер: Отлично! Балтийское море принадлежит Оси. Кстати Редер я слышал твои моряки совсем обнаглели, говорят они вместо того что бы топить корабли, щупают итальянок?
Редер: Это клевета мой фюрер, они каждый день выходят в море на битву с врагом!!! (про себя: узнаю что за скотина заложила, повешу на нок-рее)
Фюрер: Ну и хорошо — все свободны господа!

1е октября 1939 «Вольфшанце» 23.00

Фюрер: где мои ключи от Варшавы?
Муссолини: Адольф, мы ничего не можем поделать с этими упрямыми поляками, они никак не хотят сдаваться...
Хорти: Да, несмотря на постоянные бомбежки асами Геринга... то ли асы геринга не асы, то ли бомбардировщики не бомбардировщики...
Фюрер: Ха! Насмешили... Надо просто организовать пару-тройку штурмов и варшава падет, а вы бездельники!!! Ну да ничего... Хорти бери командование на шведском фронте, и что бы к январю-февралю 1940 года Стогкольм стал немецким! Берите пример с моих генералов! Фон Епп взял Страсбург какими то 50 дивизиями, даже без танков!
В общем к середине ноября жду ключей от Варшавы, а к февралю от Стогкольма.

1е декабря 1939 «Вольфшанце» , 23.00

Бегающий по бункеру Фюрер:

Эти макаронники ничего не умеют делать сами!!! Варшава как была так и осталась Польской!!! Почему после 5ти штурмов они еще сидят в этом дурацком городе??? А венгры??? они продвинулись вглубь Швеции всего на 2 провинции...а по планам должны были быть уже у Стокгольма!!!
Манштейн: по данным абвера британцы к январю выпустят первые танки и самолеты, но у нас останется преимущество по войскам и авиации еще как минимум на год.
Фюрер: Мне нужны ресурсы Шведов и Варшава!!!
Гудериан: а я говорил, надо строить танки танки и еще раз танки
Фюрер: да строим уже... Где этот Редер? Почему я не вижу списка потопленных английских кораблей????
Дениц: Редер в Италии пьет вино
Фюрер: Что там делает этот Муссолини? Мы выделили ему весь свой флот, там потопленные корабли должны были исчисляться десятками!
Дениц (пожимая плечами): он ждет удобного момента...
Фюрер: Ладно, планы сдвигаются... мы будем брать Югославию совместно со Швецией, Польшей и Францией, но к лету все должно быть закончено!!!

PS: 670 слов, заводы в Берлин, ид 300 :)
Часть 3я...
1940, 41й, 42 годы
События развиваются более чем стремительно — весной наступление на францию было успешно завершено, после этого было решено взять Бельгию, параллельно со штурмом Варшавы. Германские войска ехавшие на восток в количестве 100 дивизий и при поддержке 28 ми дивизий которые сгрудились вокруг Варшавы взяли ее за день штурма, Бельгия пала в течении 5 дней. В это время балканская группировка итало-испано-немецких дивизий успешно разделавшись с Югославией и Болгарией перешли в наступление на Стамбул, СССР никак неответил на Турецкую кампанию Рейха, Союзники впрочем тоже — за что и поплатились потеряв Суэц. В воздухе безраздельно властвовали Люфтваффе. В общем то на Западном фронте 40й год закончился поражением союзников. Силы Рейха поехали на Восток...41й год начался подготовкой к большой войне. План Кампании был прост — основные силы едут через центр СССР к Москве, а вспомогательный немецкий корпус, вместе с итало-испанскими дивизиями через кавказ занимают Сталинград. При этом был план после того как СССР сгонит все дивизии на германский фронт взять в ось Финляндию и открыть 3й фронт с СССР, к сожалению финны в ось не шли ни под каким предлогом, несмотря на свой патернализм. Венгры клепали танки, германия тоже, Испания производила горняков — в целом все было хорошо... было опасение насчет Португалии, но фюрер надеялся на свой непререкаемый авторитет. Большая война началась с главных ошибок немецкого командования - танки вместо Южной Украины решили пройти по леса м прибалтики, как оказалось — там СССР собрало наиболее боеспособные дивизии — группировку в 50-60 дивизий мотопехоты и около 40 пехотных дивизий, в итоге наступление захлебнулось в районе Пскова. Так же был утоплен немецкий флот, правда он при этом успел перетопить половину конвоев союзников, битва вышла кровавой, но американские авианосцы взяли верх над кригсмарине. В это же время союзники взяв в союз Португалию начали наступление на нац. Испанию и за 2 недели боев успешно ее аннексировали, что привело к Бегству итальянцев с турецкого фронта — где было потеряно около 30 дивизий итальянцев, плюс ко всему союзники высадились в самой италии и взяли Рим... единственное что спасло от поражения Ось это блестящая высадка японо-китайскими дивами в том же Суэце и Гибралтаре, что привело к потере союзниками всех танковых дивизий которые пилили Италию, а так же которые были в районе Суэца. На Восточном фронте в это время погибали лучшие танковые дивизии 3го рейха, которые героически прорвав оборону по днепру устремились вперед...к сожалению из-за недостатка понимания между дружественными государствами оси и отсутствию единого командного центра было потеряно 2 танковых армии... В общем то на этом можно было бы и закончить сессию В22, но появилось мнение что нужно продолжить игру — правда оно было в единственном числе в конфе оси, но зато главным — так как за продолжение игры ратовал я сам, за что тут же получил кличку «Бесноватый фюрер». Диалоги в конфе оси выглядели примерно так:
[30.09.2011 0:23:13] Фюрер: после потерь 24х танков ловить нам нечего походу
даже штурмы которые к 1му января построятся ничего не решат
посему хрена я знаю чо делать..
ага... посмотрел сейв - не конечно круто что у совка 30 мп и 100 на пополнение...
но у мну 260 и на пополнение 235(:::
Итальянец: враги уже жгут хату с тылу
Фюрер: а вообще если бы не испан то думаю что уже совок бы взяли... зря мы в азию поперли - пусть там япы бы разбирались
Итальянец: ну прсото турция, если берешь турцию - то нада переть в азию, а если не берешь турцию - то суэц проблемно, но я так подумал - лучше пускай берега строожить чем в азии по пол года три провы ходить
Венгр: посмотрите если союзники могут войну виши объявить
Фюрер: так тебе тока по 6 див посадить в провы, а все остальное в совок бы

Итальянец: так что после данного эксперимента мне вариант забить хуй на суэц нравится больше чем его взятие через турцию
08.10.2011 Фюрер: ну дык что? капитулируем или нет?
голосуйте
Венгр: как бы все за
Фюрер: то есть все кроме мну что ли? ну ладно...
Испано-австрал: Может покоцать совок еще чуток?
Венгр: ну покоцаем мы его 2 дня, но результат не изменится
Итальянец: мы об него коцаемся больше намного , у него фланг - как у нас ударный кулак :D
Фюрер: может тогда ударить ударным кулаком в обход фланга???
Хирохито: тут скорее надо определится играем ли тмв. потому что если играем, можно, например, убить союзникам еще дивизий, а потом уже сдатся
08.10.2011 Фюрер: вот вот - весь вопрос как раз в этом... и совку мп еще посливаем...
Итальянец: а чего это союзникам ? может вам убить ? :D мне то если чо с ними придется :D
Фюрер: мы его нагнем!!!
Венгр: :)
Итальянец: фюрер сошел сума , строго по истории но с опережением на 3 года

Но капитуляции неслучилось...
Вдохновив ось изречениями типа Германия будет держаться до последнего солдата, Союзники это сборище недотеп, а совок мы убьем с первого выстрела, и что штурмовики уже на подходе, Фюрер взялся за дело в 42м году, началось все с того что Рейх отошел на свою территорию и встал по границе с СССР у Варшавы, и отдав Кенигсберг и Эльбинг закрепился по берегам рек,отчего опоздавший на игру Венгр пришел в ужас. После этого собрав в кулак танковую группу и разделив ее со штабами двинулся в наступление на Брест-литовскую группировку Русских. В котле погибло не менее 60ти дивизий, потери в живой силе противника исчислялись дефицитом в 100 мп и выше, но недремавшие союзники высадили примерно в это же время десант в нескольких местах европейского побережья — и взяли Париж, за что Германия получила около 10-12 дисса и ивент о восставших генералах. Гитлер приказал генералов расстрелять и навести в Европе порядок, для чего туда был отправлен Итальянец, быстрый переброс дивизий с восточного фронта, а так же помощь японо-маньчжурских дивизий с высадками по испанскому побережью непозволяют пока развить успех союзникам. В европе продолжаются упорные бои, говорят британские танки потеряли около половины боеспособности. Яесть шанс на очередной фейл союзников — то есть уничтожение десанта противника, что позволит в дальнейшем провести успешное наступление на СССР.
PS 981 слово+ 70 с прошлого аара -10 диссента


Сообщение отредактировал sergant - Вторник, 18.10.2011, 20:26
 
nikwarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Да в Оси судя по всему все идет по плану. :)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Да в Оси судя по всему все идет по плану.

ну кроме небольших трудностей с торговлей - да. вы уже можете писать капитуляцию.
 
nikwarДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
ну кроме небольших трудностей с торговлей - да. вы уже можете писать капитуляцию.

Даже если вы захватите Англию мы не сдадимся. xx11 p0216

Скажу на ушко si даже с мега фэйлом Рауля и доп игроком все равно Союзники победят, у меня просто такое предчувствие.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Союзники победят

переоцениваешь возможности США.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (rucore)
переоцениваешь возможности США

скорее президента)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey

Сообщение отредактировал master-splinter - Воскресенье, 18.09.2011, 20:56
 
sergantДата: Среда, 21.09.2011, 20:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
добавлено продолжение
 
master-splinterДата: Среда, 21.09.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (sergant)
1е сентября 1939 года бункер «Вольфшанце», 23.00

Фюрер: как дела на фронтах?

надо было написать:
Как дела на фронтах? - спросил Фюрер, приставляя пистолет к своему виску


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Среда, 21.09.2011, 22:28 | Сообщение # 9
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (master-splinter)
Как дела на фронтах? - спросил Фюрер, приставляя пистолет к своему виску

фюреру стреляться повода нету - там где намечается фейл оси - союзники идут его развивать и обращают в свой фейл...
 
dahakaДата: Среда, 21.09.2011, 22:49 | Сообщение # 10
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
sergant, а можно, чтобы фюрер получал от Гудериана карту? :D
Так удобней будет ориентироваться....



 
sergantДата: Среда, 21.09.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
можно, но ее делать долго... постараюсь следующий аар с картой сделать... а вообще Абвер тырит карты у Австралов, по ним и воюем..
 
SaNiOKДата: Среда, 21.09.2011, 23:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
У австралов точные карты или вверх тармашками? :D



 
WarexpertДата: Среда, 21.09.2011, 23:32 | Сообщение # 13
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (teo)
Промахи это тоже не наши, а Австралийского командования, у которого одна единственная карта Суматры, да и ту рисовал еще наполовину съеденный Капитан Кук обкусанной рукой давным-давно в 15 веке.
 
nikwarДата: Четверг, 22.09.2011, 13:51 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
По Австралийским картам Союзники отступили для эвакуации в Эмель после чего обнаружили, что там нет порта.))
Quote (rucore)
фюреру стреляться повода нету - там где намечается фейл оси - союзники идут его развивать и обращают в свой фейл...

Quote (nikwar)
Походу сейчас по статистики очередь побеждать Оси. Только не факт, что на фэйл Союзников в Оси не ответят своим.

:D
Назвать игру надо: "На фейл противника ответим своим".

Вот только с началом войны против СССР подобный подход будет не уместным.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Четверг, 22.09.2011, 15:12 | Сообщение # 15
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Ну у нас еще год на тренировки по фейлам, и достижения модного слова Синергия:)
 
sergantДата: Вторник, 18.10.2011, 20:30 | Сообщение # 16
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Часть 3я...
1940, 41й, 42 годы
События развиваются более чем стремительно — весной наступление на францию было успешно завершено, после этого было решено взять Бельгию, параллельно со штурмом Варшавы. Германские войска ехавшие на восток в количестве 100 дивизий и при поддержке 28 ми дивизий которые сгрудились вокруг Варшавы взяли ее за день штурма, Бельгия пала в течении 5 дней. В это время балканская группировка итало-испано-немецких дивизий успешно разделавшись с Югославией и Болгарией перешли в наступление на Стамбул, СССР никак неответил на Турецкую кампанию Рейха, Союзники впрочем тоже — за что и поплатились потеряв Суэц. В воздухе безраздельно властвовали Люфтваффе. В общем то на Западном фронте 40й год закончился поражением союзников. Силы Рейха поехали на Восток...41й год начался подготовкой к большой войне. План Кампании был прост — основные силы едут через центр СССР к Москве, а вспомогательный немецкий корпус, вместе с итало-испанскими дивизиями через кавказ занимают Сталинград. При этом был план после того как СССР сгонит все дивизии на германский фронт взять в ось Финляндию и открыть 3й фронт с СССР, к сожалению финны в ось не шли ни под каким предлогом, несмотря на свой патернализм. Венгры клепали танки, германия тоже, Испания производила горняков — в целом все было хорошо... было опасение насчет Португалии, но фюрер надеялся на свой непререкаемый авторитет. Большая война началась с главных ошибок немецкого командования - танки вместо Южной Украины решили пройти по леса м прибалтики, как оказалось — там СССР собрало наиболее боеспособные дивизии — группировку в 50-60 дивизий мотопехоты и около 40 пехотных дивизий, в итоге наступление захлебнулось в районе Пскова. Так же был утоплен немецкий флот, правда он при этом успел перетопить половину конвоев союзников, битва вышла кровавой, но американские авианосцы взяли верх над кригсмарине. В это же время союзники взяв в союз Португалию начали наступление на нац. Испанию и за 2 недели боев успешно ее аннексировали, что привело к Бегству итальянцев с турецкого фронта — где было потеряно около 30 дивизий итальянцев, плюс ко всему союзники высадились в самой италии и взяли Рим... единственное что спасло от поражения Ось это блестящая высадка японо-китайскими дивами в том же Суэце и Гибралтаре, что привело к потере союзниками всех танковых дивизий которые пилили Италию, а так же которые были в районе Суэца. На Восточном фронте в это время погибали лучшие танковые дивизии 3го рейха, которые героически прорвав оборону по днепру устремились вперед...к сожалению из-за недостатка понимания между дружественными государствами оси и отсутствию единого командного центра было потеряно 2 танковых армии... В общем то на этом можно было бы и закончить сессию В22, но появилось мнение что нужно продолжить игру — правда оно было в единственном числе в конфе оси, но зато главным — так как за продолжение игры ратовал я сам, за что тут же получил кличку «Бесноватый фюрер». Диалоги в конфе оси выглядели примерно так:
[30.09.2011 0:23:13] Фюрер: после потерь 24х танков ловить нам нечего походу
даже штурмы которые к 1му января построятся ничего не решат
посему хрена я знаю чо делать..
ага... посмотрел сейв - не конечно круто что у совка 30 мп и 100 на пополнение...
но у мну 260 и на пополнение 235(:::
Итальянец: враги уже жгут хату с тылу
Фюрер: а вообще если бы не испан то думаю что уже совок бы взяли... зря мы в азию поперли - пусть там япы бы разбирались
Итальянец: ну прсото турция, если берешь турцию - то нада переть в азию, а если не берешь турцию - то суэц проблемно, но я так подумал - лучше пускай берега строожить чем в азии по пол года три провы ходить
Венгр: посмотрите если союзники могут войну виши объявить
Фюрер: так тебе тока по 6 див посадить в провы, а все остальное в совок бы

Итальянец: так что после данного эксперимента мне вариант забить хуй на суэц нравится больше чем его взятие через турцию
08.10.2011 Фюрер: ну дык что? капитулируем или нет?
голосуйте
Венгр: как бы все за
Фюрер: то есть все кроме мну что ли? ну ладно...
Испано-австрал: Может покоцать совок еще чуток?
Венгр: ну покоцаем мы его 2 дня, но результат не изменится
Итальянец: мы об него коцаемся больше намного , у него фланг - как у нас ударный кулак
Фюрер: может тогда ударить ударным кулаком в обход фланга???
Хирохито: тут скорее надо определится играем ли тмв. потому что если играем, можно, например, убить союзникам еще дивизий, а потом уже сдатся
08.10.2011 Фюрер: вот вот - весь вопрос как раз в этом... и совку мп еще посливаем...
Итальянец: а чего это союзникам ? может вам убить ? мне то если чо с ними придется
Фюрер: мы его нагнем!!!
Венгр:
Итальянец: фюрер сошел сума , строго по истории но с опережением на 3 года

Но капитуляции неслучилось...
Вдохновив ось изречениями типа Германия будет держаться до последнего солдата, Союзники это сборище недотеп, а совок мы убьем с первого выстрела, и что штурмовики уже на подходе, Фюрер взялся за дело в 42м году, началось все с того что Рейх отошел на свою территорию и встал по границе с СССР у Варшавы, и отдав Кенигсберг и Эльбинг закрепился по берегам рек,отчего опоздавший на игру Венгр пришел в ужас. После этого собрав в кулак танковую группу и разделив ее со штабами двинулся в наступление на Брест-литовскую группировку Русских. В котле погибло не менее 60ти дивизий, потери в живой силе противника исчислялись дефицитом в 100 мп и выше, но недремавшие союзники высадили примерно в это же время десант в нескольких местах европейского побережья — и взяли Париж, за что Германия получила около 10-12 дисса и ивент о восставших генералах. Гитлер приказал генералов расстрелять и навести в Европе порядок, для чего туда был отправлен Итальянец, быстрый переброс дивизий с восточного фронта, а так же помощь японо-маньчжурских дивизий с высадками по испанскому побережью непозволяют пока развить успех союзникам. В европе продолжаются упорные бои, говорят британские танки потеряли около половины боеспособности. Яесть шанс на очередной фейл союзников — то есть уничтожение десанта противника, что позволит в дальнейшем провести успешное наступление на СССР.
PS 981 слово+ 70 с прошлого аара -10 диссента
 
FAMДата: Среда, 19.10.2011, 10:44 | Сообщение # 17
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
отмечу что ААР прочитан, ведь только изза него была сыграна последняя сессия- чтобы труд сержанта по сбиванию диса небыл полностью напрасен)))))))))))))))
 
rucoreДата: Среда, 19.10.2011, 11:32 | Сообщение # 18
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
отмечу что ААР без огонька совсем , фюрер не оправдал , я рассчитывал вдохновиться пламенным ААРом и выиграть - а не вышло. :D
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Хроника пикирующего Рейха... (v22)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили