Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра v4
After Action Reports игра v4
LixoleseДата: Пятница, 28.11.2008, 18:53 | Сообщение # 21
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Ну ты так и напиши общий труд издателей "Навигатора Игрового Мира")))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Роман_КушнирДата: Пятница, 28.11.2008, 19:21 | Сообщение # 22
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (chiquitta)
Высадка в Бордо.

Как аккуратно обойдена фраза "я сначала высадил дивизии, а потом задумался - чем их кормить?!"


Каждому свое.
 
V1kingosДата: Пятница, 28.11.2008, 20:10 | Сообщение # 23
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (chiquitta)
Благородная арийская кровь

бугага

Quote (chiquitta)
Высадка в Бордо.

гениальнейшая операция)))

Quote (chiquitta)
их флот потопил транспортники

с находящимися на них войсками

Quote (chiquitta)
с авианосца "Граф Цеппелин", получившего сразу несколько огромнейших пробоин и шедшего ко дну

ибо нефиг строить авики 1 лвл

Quote (chiquitta)
взятие Парижа

в другой реальности...

Quote (chiquitta)
Это было предложение прекратить войну и вернуться к довоенным границам в Европе;

это была шутка дня

скока покушений на фюрера уже было проведено? 8? 10?

Добавлено (28.11.2008, 20:10)
---------------------------------------------
чик негони ты шо реально розпустил 12 дивизий мотопехоты???


Kharkiv, UA
 
chiquittaДата: Пятница, 28.11.2008, 20:12 | Сообщение # 24
Сообщений: 56
Антильский Остров Нидерландов
Дата регистрации: 16.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (V1kingos)
Quote (chiquitta)
их флот потопил транспортники

с находящимися на них войсками


там не было войск, герой

Добавлено (28.11.2008, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (V1kingos)
чик негони ты шо реально розпустил 12 дивизий мотопехоты???

да


"Only when everyone dead, then the Big Game ends" (R. Kiepling)
 
LixoleseДата: Пятница, 28.11.2008, 20:16 | Сообщение # 25
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
О_О!!!

Добавлено (28.11.2008, 20:16)
---------------------------------------------
Да там видать действительно было без выходное положение...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
V1kingosДата: Пятница, 28.11.2008, 20:18 | Сообщение # 26
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа жесть))))

Kharkiv, UA
 
Роман_КушнирДата: Пятница, 28.11.2008, 20:53 | Сообщение # 27
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (chiquitta)
Quote (V1kingos)чик негони ты шо реально розпустил 12 дивизий мотопехоты??? да

А че - неожиданный ход, нетривиальное решение... biggrin


Каждому свое.
 
PraddДата: Пятница, 28.11.2008, 22:21 | Сообщение # 28
Сообщений: 3
Дата регистрации: 19.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Конечно, в результате весь менповер вернулся в рейх, ход крайне грамотный, так, он бы потерял 120 МП, а так они ему в пул обратно телепортировались))), сие на мой взгляд небольшой такой, маленький читик))) wink

Собственно, так как я играю за Канаду, писать ААР особо не о чем, я в основном, добиваю индустрию до 3го окошка, и только начал строить войска))).

Поэтому я решил написать ААР об игре вообще, и вывести несколько экскриментов из увиденного.

То что я играю не на Валькирии стало видно сразу, когда я увидел, что Коммунистический Китай находится в союзе с СССР, и не в 45м, когда это разрешается правилами, а аж в 37м!!! Нкогда на Валькирии таких правил игры я не видел! Это значит, что при нападении на Китай, Японец объявит войну Коммунистам и СССР в придачу! Супер! Мало того, Японец будет бить не только Англичан, но еще и Коварного коммуниста, при дележе Китая, все это супер и мега непонятки! Я уже не говорю про польшу, про объявление Осью войны, и, соответственно, продолбывание ивента с Чехословакией. Ребята ну Ё моЁ!!!! Если не хотите играть по правилам, есть отличный сценарий специально для вас придуманный : "The Abiss!" Там все страны имеют ОДИНАКОВЫЕ: ПП, МП, Ресурсы и примерно одинаковые научно-исследовательские КБ!!
Игра НОРМАЛЬНАЯ не имеет РАВНЫХ условий изначально!!!!! Поэтому люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ перед игрой о ПРАВИЛАХ, которые должны соблюдаться всеми, в Лиге ДП за правилами игры следит даже специальный выделенный Судья! Выбранный всеми игроками!!!!!
По нормальным правилам Ком Китай в лице игрока может присоединиться к СССР ТОЛЬКО в 45М году, или после заката Германии, чтобы начать войну с Демократиями США и проч.

Теперь собственно экскрименты:

Экскримент 1

Ваще, странно весьма вели себя Германец и Итальянец! Зачем надо было захватывать Испанию, если ты не можешь обеспечить войска снабжением! wacko Не, ну реально!? на море есть флоты АНглии и ФРанции, то есть чтобы войска в Испании хоть как то сражались, нужно, чтобы транспортники снабжения доплывали до Испанских берегов! Это непременное условие! То есть нужно сделать так, чтобы Аглицкий и Французкий флоты не мешали хотя бы!!! То есть ннужно тупо загнать флоы союзникуов в порты на ремонт, это ж просто!!! Это любому понятно! Итальянец вообще как то странно играл, все игроки знают, что у франции есть авик изначально - ровно ОДНА ШТУКА!! Вот есть у Францаков авик, ну что уж тут поделать?! То есть чтобы вывести из строя Французкий флот нужно от авика избавится, иначе все линкоры намертво встанут на 100 КМ и будут огребать люлей от авика и тонуть, тут можно даже психологическую атаку провести, вывести авик с одной ДДшкой и, типа, мол, вот ребят мучайтесь и беснуйтесь в гневе)))). То есть, чтобы иметь возможность вывести из строя Французкий флот Итальянским флотом, надо МИНИМУМ построить хотя бы ОДИН авик 3го уровня, или выше, и всё!!! Если авик строить пока невозможно, значит надо Французкий авик подловить на подлодки, или флот, и бомбить бобрами, как морскими так и тактическими, посадив генерала с перком "Уничтожитель флота", до тех пор пока авик не встанет на ремонт. И тогда спокойно разбираться с французкими малочисленными крейсерами и линкорами своим флотом и самолетами без особых проблемм проводя конвои. Ничего такого в тактике Итальянца я вааще не увидел, наоборот он позволил бить свой флот авику французов, до тех пор, пока весь флот не потонул. А ведь по началу Итальянец играл грамотно и английский средиземноморский флот таки встал на ремонт с потерями!!! То есть пол дела Итальянец фактически сделал, чтобы потом так тупо потерять флот и обречь свои войска в Испании на верную смерть.

В Германии я вообще молчу! Если у тебя авиков меньше чем у противника - НЕ СТАВЬ АВИАНОСНЫЙ ФЛОТ ПРОТИВ НЕГО!!! Если у тебя есть линкоры, сделай флот линкоров БЕЗ Авианосцев!!! Тогда линкоры БУДУТ подходить на дистанцию выстрела, при условии, если уровень адмирала хотя бы равен уровню адмирала противника!!! Дальше просто изматываешь противника, отводя побитые корабли в порт, пока не сильно побитые корабли продолжают выматывать противника. А ведь у Германии есть Рёдер!!!! То есть, такая тактика крейсерской войны, не прямых, изматывающих действий вполне может засунуть английский флот в порты на ремонт, и, вуаля, окна для конвоев в Испанию магическим образом возникнут!! Ну и конечно же каждый уважающий себя Германец, изначально имея 2 пачки бобров, строит еще несколько пачек, плюс хотя бы 1 пачку мор. боимберов. Этого ДОСТАТОЧНО, чтобы Англичанин не выводил свои корабли в Северное море!!! В игре же английский флот спокойно плавал в Северном море ваще в ус не дуя)))))).

Поэтому посылать войска в Испанию не имея планов противодействия флотам союзников было изначально посылом войск на верную гибель.

Экскримент 2

Все Германцы знют, что Франуз к началу войны обязательно подготовит МИНИМУМ 100 пех дивизий и 80 дивизий ополчения. То есть имея преимущество в 20% организации, которое позволит на равных драться в условиях переправ через реки, холомы и лес во время атаки, Германцу для победы над Французом нужно иметь минимум 150 Пех дивизий, состоящих их пехоты и Горнострелков соответственно, а так же минимум 12 танков для прорыва и захвата. Причом, Француз играл честно, и не строил линию мажино к побережью! То есть, в принципе никаких действий "через жопу за ухо" от Германца не требовалось, просто тупо сделать армию, и играть, как положено. Кроме того, надо понимать, что Англичанин обязательно подорвется и высадит 30+ дивизий в Бельгии. То есть Германцу не мешало бы взять с собой еще и союзников.
В игре же я ваще ничего подобного не увидел! Где же страшный Вермахт, идущщий толпами на Францию?! В общем, отсутствие ударной армии на границе с Францией меня несколько удивляет и смущает, может быть Германия хочет напасть на СССР?! Короче, ожидания мои не оправдались совершенно, какая-то реально "Странная война"!!!

Экскримент 3

Японец меня поразил!
В начале мне показалось, что Англия окажется полностью без ресурсов, так как почти все силы были стянуты в Европу. А Значит Сингапур, Индия, и вкусные Голландские острова с рарами и нефтью сразу достаются Японцу на съедение!!!
Японец видимо чего-то не понял или не увидел?! Короче вместа захвата ресурсных провинций он помчался захватывать ПУСТУЮ АФРИКУ!! wacko

Такие вот мои измышления на тему прошедшей игры!


"Большому авианосцу - большая торпеда!" ((С.) Ямамото И)

Сообщение отредактировал Pradd - Пятница, 28.11.2008, 22:34
 
LixoleseДата: Суббота, 29.11.2008, 00:25 | Сообщение # 29
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Pradd)
То что я играю не на Валькирии стало видно сразу, когда я увидел, что Коммунистический Китай находится в союзе с СССР, и не в 45м, когда это разрешается правилами, а аж в 37м!!! Нкогда на Валькирии таких правил игры я не видел! Это значит, что при нападении на Китай, Японец объявит войну Коммунистам и СССР в придачу! Супер! Мало того, Японец будет бить не только Англичан, но еще и Коварного коммуниста, при дележе Китая, все это супер и мега непонятки! Я уже не говорю про польшу, про объявление Осью войны, и, соответственно, продолбывание ивента с Чехословакией. Ребята ну Ё моЁ!!!! Если не хотите играть по правилам, есть отличный сценарий специально для вас придуманный : "The Abiss!" Там все страны имеют ОДИНАКОВЫЕ: ПП, МП, Ресурсы и примерно одинаковые научно-исследовательские КБ!! Игра НОРМАЛЬНАЯ не имеет РАВНЫХ условий изначально!!!!! Поэтому люди ДОГОВАРИВАЮТСЯ перед игрой о ПРАВИЛАХ, которые должны соблюдаться всеми, в Лиге ДП за правилами игры следит даже специальный выделенный Судья! Выбранный всеми игроками!!!!! По нормальным правилам Ком Китай в лице игрока может присоединиться к СССР ТОЛЬКО в 45М году, или после заката Германии, чтобы начать войну с Демократиями США и проч.

Мистер прадд... т.к. мы собираемся составить СВОИ собственные правила эту и игру назвали "Пробной" чтобы посмотреть на что обратить особое внимание... и др.

Quote (Pradd)
То есть пол дела Итальянец фактически сделал, чтобы потом так тупо потерять флот и обречь свои войска в Испании на верную смерть.

Итальянца винить а особенно оскорблять не стоит т.к. у нас здесь не скотный двор... + по моим сведениям у него был лаг то что он не мог отступить...

А в остально безусловно согласен)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
v1zДата: Суббота, 29.11.2008, 00:39 | Сообщение # 30
Сообщений: 33
Дата регистрации: 27.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pradd)
Японец меня поразил! В начале мне показалось, что Англия окажется полностью без ресурсов, так как почти все силы были стянуты в Европу. А Значит Сингапур, Индия, и вкусные Голландские острова с рарами и нефтью сразу достаются Японцу на съедение!!! Японец видимо чего-то не понял или не увидел?! Короче вместа захвата ресурсных провинций он помчался захватывать ПУСТУЮ АФРИКУ!!

в Африку я не лез,просто там уменя дислоцировались дивизии с времен еще когда испанию захватили.Вот и захватывать некоторый провинции направил.
А Индию и Голландию это само собой все было бы,прсто я решил додавить нац.китаем,которым там жить уже осталось не долго а потом все ссилы бросить на Голландские острова и Индию!!!

Добавлено (29.11.2008, 00:39)
---------------------------------------------
а флот привел на помощь союзниками по оси.но мои авианосцы его изрядно потрепали авианосцы ВБ так,что пришлось идти в порт на ремонт))))

 
PikelhaubeДата: Суббота, 29.11.2008, 20:47 | Сообщение # 31
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
1939 год выдался напряженным для всего мирового сообщества: в центральной Европе дипломатия стран оси добилась значительных успехов, заключив союзы с польскими и румынскими единомышленниками вопреки политическому давлению либерального международного блока и коминтерна. На Востоке свое победоносное шествие через китайские земли завершали войска микадо Хирохито, неся благополучие и мир азиатским народам – ханьцы по ту сторону границы с коммунистической диктатурой товарища Мао с завистью смотрели в сторону своих более удачливых соплеменников, которым выпало счастье оказаться под властью щедрой японской монархии. Эта ситуация напоминала положение дел в Западной Африке, где толпы истощенных голодом и унижениями жителей Британской Кении и Англо-Египетского Судана не прекращали попыток пересечь эфиопскую границу с целью поселиться в процветающей Итальянской Абиссинии.

Тем временем в самом сердце Европы, в Богемии, окруженной странами оси подобно вредоносному вирусу, блокированному антителами, творили свои черные дела чешские германофобы, узурпировавшие власть. Судетские немцы подвергались жестоким гонениям - их права и свободы ущемлялись, германоязычное население буквально выживалось со своих родных мест. Фюрер, при сложившейся ситуации, конечно, не мог сидеть сложа руки: Вермахт, Гонвед и румынская армия встали на защиту угнетаемого немецкого населения Судет; и очень скоро преступный режим Яна Сирови пал: Богемия вошла в состав Рейха, а Словакия - Венгрии. Историческая справедливость была восстановлена - Чехословакия, это мертворожденное государственное образование - этот все еще не стертый с лица Европы грязный оплевок Версальского договора, перестало, наконец, существовать на карте.
Но страны оси ожидал не долгий период мира: обозленные демократы во главе с Британией и Францией уже готовились навязать миру постыдную диктатуру чуждых всему морально здоровому и прогрессивно мыслящему человечеству упаднических, извращенных, декадентских - одним словом - либеральных ценностей. Непрекращающиеся провокации со стороны расположенных в Кантабрии, Каталонии и Андалусии оккупационных войск союза до предела накалили обстановку. Немецким и итальянским защитникам испанского народа было приказано в случае новых провокаций со стороны разнуздавшихся захватчиков открывать огонь на поражение. Во время отражения очередной попытки франко-британских диверсантов пересечь границу итальянского сектора, завязался местного значения бой, о котором лакейские англо-французские СМИ поспешили раструбить как о "нападении без объявления войны", таким образом действительно спровоцировав развязывание вооруженного конфликта мирового масштаба.

Итальянская армия немедленно двинулась к Гибралтару. На севере стоял надежный германский гарнизон, но уже после первых столкновений стало очевидно, что из страны басков в Кастилию и Арагон движется британская группа армий, численностью не менее 350 000 штыков, хорошо оснащенная техникой и боеприпасами, и поддерживаемая двумя полновесными бронетанковыми корпусами – союзники заранее планировали акт агрессиии и хорошо подготовились. В этих условиях командованию итальянского контингента нужно было принимать экстренные меры. Маршал Итало Бальбо остановился на рискованном, но представлявшимся наиболее желательным варианте – брать Гибралтар штурмом и, оставив минимальный гарнизон, двигаться на север. Итальянские войска в составе 12 пехотных, 6 горно-егерских и 3 кавалерийских дивизий при поддержке 3-х мобильных корпусов были брошены на штурм укреплений Гибралтара, обороняемого, в основном, канадскими и австралийскими подразделениями общей численностью не менее 16 000 штыков. К сожалению, атака не была поддержана корабельной артиллерией, поскольку флот был втянут в неравный бой с превосходящими силами французской и британской средиземноморской флотилий. Волна за волной об ощетинившуюся орудийными стволами стену оборонительных сооружений разбивались храбрые итальянские атаки, а когда стало ясно, что дальнейшие попытки взять крепость не имеют смысла, пришло известие о том, что Мадрид захвачен врагом, а войска германских и румынских союзников блокированы, либо отступают на юг.

Командование итальянской группировки прекрасно отдавало себе отчет, какой катастрофой грозит такое положение дел – тем более, что надводный флот Италии практически полностью ушел на дно у берегов Генуи. С мрачной решимостью, бледнея от праведного гнева читали защитники Андалусии военные сводки – о том, как французские звери, видимо начитавшись, своего народного любимца - извращенца-гомосексуалиста Альфонса Донасьена маркиза де Сада, вопреки всем морским законам, с радостными воплями расстреливали из пулеметов спасающихся вплавь моряков, среди которых, кстати, были их же товарищи по оружию - спасенные итальянскими матросами команды потопленного линкора ”Уорспайт”, авианосца “Гермес”, тяжелого крейсера “Шропшир”, нескольких британских легких крейсеров и флотилии эсминцев. Утром 18 сентября в море у генуэзского берега не было видно воды от колышущихся на волнах матросских головных уборов – скорбный памятник мученической смерти ратных тружеников моря - неоспоримое свидетельство духовной деградации и низменной вырожденческой натуры галльского агрессора. Вице-адмирал Якино, стоя на мостике дымящегося “Дуча д’Аоста” не мог сдержать слезы, размывшие печальные борозды на его покрытом копотью мужественном лице. Это позорное пятно со своей истории французскому флоту не смыть уже никогда!

Но итальянские моряки не падали духом – собрав в один кулак подводные корабли и выведя в море транспортный флот, дерзкий и решительный контр-адмирал Индиго Кампиони на всех парах двинулся к осажденной Малаге, где оказавшиеся в окружении итало-немецкие войска из последних сил сдерживали яростные атаки британцев. Ловко ускользая от хищного взора рыскающих на средиземноморье в поисках новой поживы англо-французских стервятников, он сумел совершить два опасных рейда из Малаги в Рим и эвакуировать основные силы обложенного со всех сторон гарнизона. Уже на третьем рейде контр-адмирал получил радиограмму с сообщением о том, что Малага пала…

Стон прошел по итальянской земле – ни один латинский воин, как и подобает настоящему фашисту, не сдался в плен – только по предварительным данным потери составили более120 тысяч человек убитыми – не было в Италии семьи, которая не потеряла бы в этой кровавой бойне мужа, отца, брата или друга. Кроме того, линейные армейские соединения и волонтеры в черных рубашках из состава Пиренейского контингента оказались запертыми в Португалии. В стране был объявлен месячный траур – приспущены государственные флаги, к петлицам гражданских костюмов и военных мундиров приколот черный креп…
На заполненной многотысячной молчаливой толпой площади Святого Петра в Риме, после минуты молчания, Бенито Муссолини произнес проникновенную речь, навсегда запечатлившуюся в душе каждого патриота. Дуче призвал народ сплотиться в этот трудный час и напомнил, что итальянская история знала и более тяжелые поражения, но гордый латинский дух был неизменно крепок, а могучее пламя, что горит в итальянском сердце, всегда было той чудесной силой, что позволяла державе возрождаться как феникс из пепла – обновленной и сильней чем прежде. Он провел аналогию с битвой при Каннах, в которой такие же как и сейчас, пришедшие из-за моря варвары уничтожили римское войско, но даже тогда обескровленная Италия смогла мобилизовать силы для борьбы – и в итоге Карфаген был разрушен. Дуче говорил о необходимости внять голосу предков и приобщиться их мудрости. Как в 216 году до рождества христова проявившие так свойственные им достоинство и благородство латины оградили от упреков и ненависти потерпевших поражение консулов Луция Эмилия Павла и Гая Теренция Варрона, так и в 1939-м году итальянский народ не должен винить своих полководцев и флотоводцев, делавших все зависящее от них для достижения победы, но ставших жертвами изощренного коварства врага и злого рока. Маршалу Бальбо и вице-адмиралу Якино не было предъявлено никаких обвинений, тем более, что судьба маршала, пропавшего без вести во время обороны Севильи все еще оставалась неизвестной. После прошедшей в обстановке мрачной торжественности церемонии награждения спасителя итальянской армии Индиго Кампиони Высшим орденом Святого Благовещения, папа Пий XII лично отслужил панихиду по павшим героям и благословил всех католиков на трудовые и ратные подвиги в деле возрождения римской славы и избавления мира от в равной мере безбожных и зараженных сионистской скверной демократических и коммунистических режимов.
В Италии началась всеобщая мобилизация – от мала до велика гордый народ Аппенин бесстрашно принял вызов, брошенный Италии силами зла.

Прикрепления: 7396656.jpg (19.1 Kb)




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Суббота, 29.11.2008, 21:42
 
Роман_КушнирДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:42 | Сообщение # 32
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Хороший ААР. После него я чувствую себя злым гением))
41 дивизия в Уэльве, которую разведка Оси прогополучно проморгала (никого есстественно не интересовало, куда это снуют английские транспорты)) свалилась итальянцам как снег на голову.


Каждому свое.
 
V1kingosДата: Среда, 03.12.2008, 15:47 | Сообщение # 33
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
читал и плакал .... aar жжесть cool

Quote (Pikelhaube)
с радостными воплями расстреливали из пулеметов спасающихся вплавь моряков

хочу тока добавить что када закончились боеприпасы к пулемётам в ход пошли весла, багры и кухонная утварь.. некоторые, особо сознательные матросы бросались в море что бы при помощи собственных рук и зубов отправить на дно фашистскую сволочь.

Quote (Pikelhaube)
спасенные итальянскими матросами команды

!коллаборационисты! ЗАПОМНИТЕ доблестные солдаты и матросы Eго Величества в плен не сдаются!


Kharkiv, UA
 
Алексей007Дата: Среда, 03.12.2008, 15:50 | Сообщение # 34
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (V1kingos)
хочу тока добавить что када закончились боеприпасы к пулемётам в ход пошли весла, багры и кухонная утварь.. некоторые, особо сознательные матросы бросались в море что бы при помощи собственных рук и зубов отправить на дно фашистскую сволочь.

ЛОЛ !


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Среда, 10.12.2008, 00:00 | Сообщение # 35
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Военная сводка. Священная битва с полчищами либеральной преисподней продолжается!
Индиго Кампиони совершает новые подвиги: эвакуация гарнизона Сардинии и спасение японских союзников от неминуемой гибели на Болеарских островах под носом англо-французской эскадры.
Пиренейский гарнизон уходит в горы и присоединяется к испанским гуэриллас, уже начавшим партизанскую войну против интервентов.
Маршал Бальбо нашелся… в Токио. Вместе со своим штабом и 1-й добровольческой танковой дивизией. Маршал заявил, что путешествие к берегам страны Восходящего солнца было нисколько не утомильно, а морской воздух только пойдет на пользу его храбрым солдатам, прекрасно отдохнувшим и готовым вернуться на Родину, пылая жаждой приключений и славы. После официального приема во дворце его императорского величества микадо Хирохито, итальянский полководец встретился с главкомом армии Инабаной Тасору и принял участие в совещании союзного генштаба. Затем маршал отправился в Макао, где нанес дружеский визит уже покинувшим осажденный Лиссабон членам кабинета министров союзной Португалии, которые заверили, что правительство в изгнании не намерено вести с неприятелем никаких переговоров, а все силы и ресурсы португальских колоний будут брошены на борьбу с общим врагом. После этого маршал Бальбо спешно вылетел в Рим, чтобы возглавить оборону Ломбардии, к границам которой галльский агрессор продолжает стягивать варварские орды.
Италия практически полностью восстановилась после поражения на Пиренеях и готова дать отпор распоясавшейся англо-французской военщине. “Латинская армия сильна как никогда!- заявил глава генерального штаба Франческо Грациоли.- Наши войска прекрасно обучены и оснащены современной техникой, не говоря уже о непревзойденном боевом духе римского легионера!”
“Во имя жизни культуры и цивилизации мы должны победить!” – провозгласил дуче. Эти слова отныне станут девизом каждого итальянца…

Прикрепления: 6138858.jpg (21.2 Kb)




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Среда, 10.12.2008, 04:56
 
chiquittaДата: Среда, 10.12.2008, 02:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 56
Антильский Остров Нидерландов
Дата регистрации: 16.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Die Deutsche Wochenschau (октябрь 1939 года).
"...орды французских и англо-саксонских интервентов приближаются к границам Рейха. По данным Абвера, на Западном фронте сосредоточено более 150-ти дивизий врага. Возможно и более того. Но никогда еще немецкий солдат не был силен и полон духа, решимости и отваги, как сейчас. Силы Вермахта, уступая противнику вдвое по численности, ведут успешную наступательную операцию в Валлонии, Фландрии и Арденнских горах."
В кадре появляются колонны солдат Вермахта, вступающих в разрушенный авиацией союзников бельгийский Антверпен. Они выглядят самоуверенно и величественно. Улыбка озаряет их лица. Звучит марш 1-ой танковой дивизии СС 'Адольф Гитлер'.
"Наши доблестные воины входят в Антверпен. Этот бельгийский город уже по нескольку раз переходил из рук в руки. Ожесточенные и страшные бои велись в этом районе. До боли это напоминает события той Великой Войны. Наши войска понесли серьезные потери, потеряв две дивизии убитыми. Но при общем подсчете, стало понятно, что французов, бельгийцев, англичан, голландцев, новозеландцев погибло гораздо больше. Наши солдаты говорят о слабости духа и умения противника."
"Все больше и больше новых, отборных дивизий, прибывает на фронт, после объявленной фюрером мобилизации. Под ружье встало более 500 тыс. человек призывного возраста, еще 200 тыс. идут воевать добровольно. Польские, венгерские и румынские союзники отправляют своих солдат поддержать германских братьев по оружию. Румынские кавалерийские и пехотные части уже зарекомендовали себя отличием в 3-ей обороне Антверпена, когда в одиночку, румынский экспедиционный корпус (около 7 дивизий и двух бригад) сдерживал, превосходящие их втрое войска союзников, до подхода основных сил 11-ой и 16-ой армий Вермахта. Румынские братья дрались стойко и храбро. Французы в ужасе отступали под яростными контрударами лихих бойцов с Трансильвании. Более 2 тыс. бойцов были награждены Железным Крестом 1-ого класса."

"Положение в Испании, куда более сложное, ежели в Бельгии. По-началу, отходя от Гибралтара (который итальянцы так и не смогли взять), остатки эспедиционного корпуса 'Испания' (3 дивизии пехоты), под командованием генерала-фельдмаршала Гюнтера Ганса фон Клюге, в португальском местечке под названием Фару, были окружены, но смогли пробиться из котла и дойти до Лисбоа. Положение в столице Португалии было самым плачевным. Страдая от бесконечных бомбардировок, под страхом грядущей оккупации, почти все португальское население вынуждено было эвакуироваться в африканские колонии, а также в Германию, где из их числа набирались отряды добровольцев. Дивизии фон Клюге, по-прежнему стойко обороняют Лисбоа. Фюрер обещает подкрепления."

Немцы в разрушенном Антверпене.

Генерал фон Рихтохофен на аэродроме близ Эйнжховена.

Бой в Арденнском лесу.

Холмы Португалии.

Прикрепления: 2897417.jpg (119.5 Kb) · 3726205.jpg (112.0 Kb) · 3273157.jpg (153.7 Kb) · 7729988.jpg (76.8 Kb)


"Only when everyone dead, then the Big Game ends" (R. Kiepling)
 
DefkloДата: Среда, 10.12.2008, 10:40 | Сообщение # 37
Сообщений: 429
Дата регистрации: 29.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (chiquitta)
Лисбоа

Если по-португальски, то Лишбоа.
Если по-человечески, то Лиссабон.


All you base are belong to us
 
KrastiДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:42 | Сообщение # 38
Сообщений: 115
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 2
а де продолжение?)
 
wittekДата: Среда, 25.02.2009, 12:38 | Сообщение # 39
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
эх, помню версия четыре была такой неинтересной во время игры, без малейшей интриги, а вот сейчас ААРы прочёл и аж доиграть её захотелось. :)

Derbes, ergo potes!
 
V1kingosДата: Среда, 25.02.2009, 20:50 | Сообщение # 40
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
да-да аары добавляют интерес к партии...и бонуса способствуют их написанию)))

Kharkiv, UA
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » After Action Reports игра v4
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили