Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR. Великая Бразилия
AAR. Великая Бразилия
VanokДата: Четверг, 11.09.2008, 23:13 | Сообщение # 1
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Армагеддон 1.2 + Мод 1933, сложность - 3/3, с аннекскией КБ.

Часть 1.
Идею сыграть за Бразилию я вынашивал давно. Уж больно интересное у нее положение и неплохие стартовые параметры. До этого ради интереса играл и за Аргентину, но не особо понравилось. Бразилия же - это особенный вариант. Здесь гораздо сильнее чувствуется альтернативный путь развития. Но давайте обо всем по порядку. Начал я вполне стандартно - сразу задвинул ползунок формы власти в сторону диктатуры, получив желаемый результат в виде возможности объявления войны. В ближайшее время практически одна за другой пали несколько американских стран: Боливия, Перу, Эквадор и Колумбия. Венесуэлу и Парагвай трогать не стал, так как ведение военных действий сильно ограничивал уровень агрессивности страны. Стоит перегнуть палку и привет война с США. Главным козырем в успешном контролировании захваченных территорий стали гарнизоны с бригадами военной полиции. Это позволило полностью убрать фактор партизан. Благодаря этому, Бразилия получила третий слот для науки.

После захвата каждой страны, в ряды армии также пребывало немного обычной пехоты, а для захвата Колумбии специально построил дополнительные 3 отряда кавалерии (более скоростного отряда для южной америки не придумаешь). Все шло к войне с Аргентиной. Стоит отметить, что любая южноамериканская страна, управляемая даже агрессивным АИ, развивается довольно вяло. Так что, основной проблемой является не завоевание, а последующее освоение. С Аргентиной было также. Война прошла на редкость быстро. С запада от Парагвая на территорию Аргентины вошли 5 дивизия кавалерии и две пехоты, с востока - 5 дивизий пехоты. Буэнос-Айрес пал практически сразу, но с аннексией пришлось немного потерпеть, так как на востоке пехота двигалась не особо быстро. Тем не менее, конец фашизма в Южной америки был предречен. Для контроля за территорией были построено еще несколько гарнизонных дивизий. Если что, сгодятся еще и для обороны. Через некоторое время, после строительства пары заводов, появился еще один слот под исследование.

К этому времени в Бразилии началась кутерьма с правительством. Методом проб и ошибок я добился довольно удобного для меня положения ползунков и состава кабинета министров с левым уклоном. А далее началось самое интересное, а именно операция Morning Star - предложение СССР о сотрудничестве. Естественно, что я просто не мог отказаться от такой возможности и вскоре Бразилия вошла в состав Коминтерна. К этому времени, у меня было 8 моторизированных дивизии, около 10 пехотных образца 39 года, 4 штурмовика и много гарнизонов. Кроме того, у страны появился долгожданный 5 слот под науку, а общий ПП добрался до планки 120.

На этом я приостановил свою кампанию. На дворе конец 1939 года, Германия добила Польшу, а я стою перед выбором: начать войну против Чили (и, возможно, вызвав огонь США и союзников на коминтерн), либо попытаться подловить Германию на войне с Францией так, чтобы СССР смогла продовить ее оборону с востока (насчет ВОВ у меня есть определенные сомнения).

 
ДревнейшийДата: Пятница, 12.09.2008, 00:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Vanok,

Венесуэлу надо было первой "трогать". Все видели,сколько у неё нефти? А нефть - это всё! Тем более что на карте оригинального ДП2НВ там расположено самое крупное месторождение в игре. cool


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
VanokДата: Пятница, 12.09.2008, 15:47 | Сообщение # 3
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Древнейший)
Венесуэлу надо было первой "трогать". Все видели,сколько у неё нефти? А нефть - это всё! Тем более что на карте оригинального ДП2НВ там расположено самое крупное месторождение в игре. cool

Нефти мне вполне хватает своей. А вот электричество приходится закупать.
 
ДревнейшийДата: Пятница, 12.09.2008, 23:19 | Сообщение # 4
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Vanok,

за ту нефть,что ты бы выкачал из Венесуэлы,можно было бы электричеством(углём) на 10 лет вперед закупиться. cool


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
VanokДата: Суббота, 13.09.2008, 03:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Древнейший)
за ту нефть,что ты бы выкачал из Венесуэлы,можно было бы электричеством(углём) на 10 лет вперед закупиться. cool

Сегодня захватил. Не так уж там этой нефти и много (наверное, в моде порезали).
 
ДревнейшийДата: Суббота, 13.09.2008, 18:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Vanok,

сателлитом сделай. С захваченных территорий ты получаешь половину реального обьёма месторождения.


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
CryoДата: Суббота, 13.09.2008, 20:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 70
Дата регистрации: 25.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Если честно , то Армия у тебя уж очень мала, думаю что с такой армией дальше южной америки не уйдёшь, советовал бы увеличить ПП , строй заводы или меняй политику. А так можно попробовать на Кубу напасть , и ПП получишь и ресурсы, после можно нацелится на Мексику и Страны под ней ( много их там и не помню названия biggrin ) Ещё как вариант , то захватить Сиам , сделать его платсдармом , дождатся когда Германия нападёт на Францию и захватить там французский колонии и потом начать крупномоштабную войну с Нац Китаем.
 
VanokДата: Суббота, 13.09.2008, 23:52 | Сообщение # 8
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Cryo)
Если честно , то Армия у тебя уж очень мала, думаю что с такой армией дальше южной америки не уйдёшь, советовал бы увеличить ПП , строй заводы или меняй политику. А так можно попробовать на Кубу напасть , и ПП получишь и ресурсы, после можно нацелится на Мексику и Страны под ней ( много их там и не помню названия biggrin ) Ещё как вариант , то захватить Сиам , сделать его платсдармом , дождатся когда Германия нападёт на Францию и захватить там французский колонии и потом начать крупномоштабную войну с Нац Китаем.

Не фига. Нормальная армия. Учитывая, что большую долю ПП я получл в короткий промежуток времени, то все нормально. И уж тем более никакая Куба мне не нужна. По поводу Сиама и вовсе глупая идея, ибо до туда банально не достают транспортные корабли.

В общем, расскажу продолжение по порядку, коли начал.

После падения Аргентины я приступил к усиленному созданию армии. До это я много ПП пускал на строительство новых заводов, самолеты и прочего по мелочи. С пехотой, правда, я немного недосчитал. У меня ее было не 10 дивизий, а 16. Включая 1 штаб. Кроме того, кровью и потом была построена одна танковая дивизия.

Затем дела пошли в гору и я смог построить еще 2 танковых дивизии, 8 дивизий мотопехоты, несколько обычных пехотных, а также флот, состоящий из 1 линкора и 9 эсминцев. Кроме того, еще 3 эсминца я предал трансопртному флоту. В плане техов моя армия была на одном уровне с лидерами.

После того, как Испания вступила в войну на строне Германии, я смог на собственном опыте убедиться, что Бразильцы тоже могут воевать. До этого мои походы сильно ограничивались дальностью кораблей. Но после того, как я смог захватить колонии в африке, проблема отпала. Там же в скором времени были построены новые морские и воздушные базы. Высадка на континент началась после нескольких удачных морских сражений. Я без труда захватил южный берег Испании, куда начал свозить все имеющиеся войска, после чего перешел в наступление. Испанкие войска просто не смогли ничего противопоставить мне, а немецкие не успели. Испания была аннексирована.

Увы, Вторая мировая преподнесла удар совсем на другом фронте. Советский союз оказался неспособен удержать фронт в Польше и с громадным треском покатился в пропасть. Тут, стоит признаться, я очень сильно расстроился. Это означало, что с завоеванной Испанией придется расстаться, так как всю мощь Германии, когда она разделает СССР, мне естественно не выдержать. А фашистская авиация начала доставать уже сейчас. Переиграв два раза высадку, я убедился, что советский союз воюет абсолютно бестолково. Пришлось применять читерство, пересаживаясь за Германию и устраивая ей ряд проблем. Это, конечно, не спортивно, но уж больно завышена сила немцев в этом моде. После этого ситуация немного исправилась и фронт стабилизировался (то есть, еще неизвестно, кто победит в итоге).

Вообще, в плане ВОВ мод33 довольно слабо проработан и страдает жутким дисбалансом. У Германии и СССР рекруты заканчиваются еще в 1942 году, а баланс ресурсов уходит в жесточайший минус из-за непомерно раздутых ПП (у СССР он находится в районе 1 тысячи, у Германии чуть меньше). Именно поэтому я играю не за них, а за Бразилию.

Сообщение отредактировал Vanok - Суббота, 13.09.2008, 23:56
 
ДревнейшийДата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Vanok,

не вижу ничего плохого в том,что СССР начал отступать. Это вполне нормально и вполне исторично. Обычно германская армия доходим примерно до Сталинграда после чего резко откатывается назад. И сколько я не играл за СССР у меня ещё никогда не кончался МП. У Германии - это возможно,но не у СССР. dry


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
VanokДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:32 | Сообщение # 10
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Древнейший)
не вижу ничего плохого в том,что СССР начал отступать. Это вполне нормально и вполне исторично. Обычно германская армия доходим примерно до Сталинграда после чего резко откатывается назад. И сколько я не играл за СССР у меня ещё никогда не кончался МП. У Германии - это возможно,но не у СССР. dry

Это не нормально и тем более не исторично. Нормально было, когда СССР откатилось в первый раз. А затем оно слишком быстро отогнало Германию на уровень Варшавы и также быстро потеряло все это, лишившись своей армии и стоявшей на гране полного поражения.

И вообще, друг мой, читайте внимательнее чужие посты. Я играю с модом 33, а в нем людские резервы всегда маленькие.

 
CryoДата: Вторник, 16.09.2008, 17:06 | Сообщение # 11
Сообщений: 70
Дата регистрации: 25.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
играю с тем же модом за CCCP всего хватает, а на людские резервы даже не обращаю внимание. Развивай техи для увеличения начеления в таком случае.
 
ToFiKДата: Четверг, 18.09.2008, 11:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Cryo)
играю с тем же модом за CCCP всего хватает, а на людские резервы даже не обращаю внимание. Развивай техи для увеличения начеления в таком случае.

Вы не внимательно читали. Vanok играл за Бразилию, а за СССР играл соответственно играи Искуственный Идиот wink Чего же от него ждать?


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
VanokДата: Пятница, 19.09.2008, 15:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Даже при грамотной игре, у СССР там тоже в определенный момент начинаются проблемы с ресурсами, когда ПП вырастает до 1000. Правда, если разгромить Германию, то за счет отвоеванный территорий, если создавать марионеток, баланс восстанавливается.

Сообщение отредактировал Vanok - Пятница, 19.09.2008, 15:05
 
knl_83Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 10
Дата регистрации: 04.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я, кстати, тоже за Бразилию играю. Действительно, очень интересно. С 36-го по 48-й год сыграл. Сейчас приостановился, т.к. игр почему-то стала сильнейшим образом тормозить.

Я правда, совсем по- другому играл. И, наверное, менее успешно. Сначала захватил Уругвай, благо не сложно, и промышленно довольно развитая провинция. Сделал упор на промышленность и развитие пехотных и горнопехотных частей. Затем ориентировал своих разработчиков на создание ядерного оружия и ядерной энергетики. С диким перенапряжением страны построил реактор 1-го уровня и понял, что без увеличения промышленного потенциала ничего у меня не выйдет. С целью его увеличения заключил союз с Чили и в два прихода - в 45-м и 47-м годах, то есть за две войны захватил Перу, там конечно наибольший интерес представляет Лима. Война, кстати, получилась тяжёлой. У Перу было около 16 пехотных дивизий, которые очень стойко оборонялись. У меня было 7 пехотных, 7 горнопехотных, 1 танковая, 1 кавалерийская и 1 ополченческая дивизии, почти все были усилены артиллерией. У Чили было около 15 рассчётных дивизий. Вторая война в итоге продлилась почти год и закончилась победоносмым вхождением бразильских войск в Лиму в начале 1948 года. Дальше все ресурсы перенаправил на усиление промышленности и развитие атомной энергии, к началу 49-го года имею реактор 3-го уровня.

Увы, повторюсь, к этому времени игра начала сильно тормозить. Если кто знает, в чём может быть дело, напишите в эту тему: http://hoi2.ru/forum/5-340-1

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR. Великая Бразилия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили