Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » игра за ком. китай
игра за ком. китай
KingДата: Вторник, 09.09.2008, 14:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Doomsday 1.3a 3/3 до аннексии нац. Китай 4/3 после.

вот недавно решил сыграть за товарища Мао. оказалась, гораздо легче, чем я предполагал изначально. до конца осени 36 нац. Китай был аннексирован. к лету 37 аннексирована почти вся территория современного Китая, включая Тибет, но без Маньчжурии и еще каких-то товарищей со столицей в Пекине. их я не трогал специально, что б не создавать лишнего фронта с Японией. за это время япы успели захватить пару провинцией у еще одного китая(который возле Шанхая находился). при этом мне они войну принципиально не объявляли. войск к тому времени у мну было уже нормально(включая даже дивизию китайских танков). поэтому я сам объявил им войну, надеясь на быструю победу.

как ни странно это оказалась не так просто... дивизий у них было больше +у них была авиация. и еще все время высаживались на побережье( у меня не было войск, что б его прикрыть). к осени 37 ситуация совсем испортилась, мой фронт посыпался, у меня захватили Нанкин и почти весь южный китай. пришлось строить ополчение 10шт в серии по 3, которым я затыкал обвалившийся фронт. но весной 38 ситуация выровнялась и японцы были скинуты в море. потом наступление на Маньчжурию и Корею. когда на континенте их не осталось, я надеялся заключить мир с марионеточным правительством (+54). но никак. попытка высадится на острова провалилась(потерял 5 транспортов - все, что успел построить). пришлось действовать хитрее. дождавшись пока они сами предложит мир, с отдачей нескольких континентальных провинций. после чего погрузив армию на транспорты, я подплыл к островам, объявил им снова войну и сразу высадился. их флот помешать не успел, так что все получилось нормально. после заключения мира Япония стала сателлитом ком. Китая :).

правда, сразу обнаружилась проблема - технологиями они со мной делится все равно не хотели. а нужно сказать, научный потенциал ком. Китая это отдельная сказка... нормально можно изучать только 3 вещи: пехоту(КБ с нужными специализациями и навыком 4), станки (навык 5) и наземные доктрины (5 специализаций и навык 2 smile ). Япония же продавала технологии по 5000 каждого ресурса и то с неохотой (где-то 60-80%). через месяц получалась полная лажа - в Японии произошел переворот, они снова стали фашистами и отказались вообще технологии продавать, хотя сателлитами остались.

ну к трудной жизни китайцам не привыкать. так что наука как-то развивалась. я начал исследовать морские доктрины(строительным КБ со специальностью "промышленность" и навыком 5 (самое крутое китайское кб!)), для будущей высадки в США.

ну дальше все было достаточно легко. объявил войну союзникам. отхватил у них всю азию. дальше в Иран, Ирак, северную африку. параллельно с этим захватил Австралию и Н. Зеландию (учитывая, что весь китайский флот состоит только из транспортных кораблей, это вполне серьезное достижение smile ).

потом высадка на балканах. и создание новых марионеток: Греция, Болгария, Югославия, Румыния. это 42-43 год. война в Европе между осью и союзниками идет, но почему-то Германия не полезла в Бельгию и поэтому стоит с Францией на границе. Италия не в оси, пользуясь чем я ее тоже сделал марионеткой. получив возможность напасть на Францию с юга.

на данный момент начало 45 года. захватил юг Франции. идут упорные бои. в технологиях наконец то появилось морское и авиационное КБ. заканчиваю разработку авианосца уровня 2. почти закончена разработка реактивного двигателя.

а каких успехов добились вы при игре за эту страну?


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ДревнейшийДата: Вторник, 09.09.2008, 19:16 | Сообщение # 2
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
King,

не люблю играть за Ком.Китай. Саму фракцию опустили ниже плинтуса,только моды это исправляют.

Пару замечаний к ААРу,если позволишь...

1.Это даже не замечание - так просто,делюсь наблюдениями. Так вот,"завассалить" Японию так,чтобы она оставалась такой как надо,практически невозможно. Срок жизни "поставленного правительства" максимум год-полтора. После чего,возникает снова Хирохито и К. Кстати,в европе есть одна такая неблагополучная страна - Румыния. Но там шанс пониже будет. Ещё патологически любят менять власть большинство латиноамериканской мелочи. (Уругвай,Боливия, страны ЦА и т.д. Там вообще стабильностью только Бразилия и отчасти А
2.На начало 45 года авианосец второго уровня - это слишком слабо.Я прекрасно знаю особенности китайской науки,но лучше было взять сверхтяжёлые линкоры. С них толку будет поболее. Плюс,учти что компы могут строить корабли на один уровень выше чем у них разработан. Так что слепить авианосец,способный конкурировать на более-менее равных конкурировать с американским - нереальная на мой взгляд задача за Ком.Китай. angry


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
KingДата: Среда, 10.09.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Древнейший)
только моды это исправляют

а не подскажешь, что за моды?

Quote (Древнейший)
лучше было взять сверхтяжёлые линкоры

ну с линкорами была б другая проблема: поскольку китайские адмиралы по своим навыкам не сильно далеко ушли от своих кб, то в бою с амерскими авианосцами дистанция боя, будет явно больше дальности выстрела линкора.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Среда, 10.09.2008, 00:57
 
ДревнейшийДата: Среда, 10.09.2008, 17:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
King,

попробуй МОД33 и МОД34 французский...там ком. китай более жизнеспособен..и ивентов много всяких разных biggrin Был ещё спец мод буржуйский оптимизированный для игры за все маленькие китаи... но название увы,не помню...

Вот про адмиралов я как-то не учёл... Хотя у нацинального китая они не сильно отличаются... dry


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » игра за ком. китай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили