Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Германия-В17 "Попытка не пытка часть 1" (Миссия удержать Рейх от полного краха)
ААР Германия-В17 "Попытка не пытка часть 1"
impersДата: Вторник, 15.02.2011, 01:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 60
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Нашел силы и время накатать аар
ААР Германия-В17 "Попытка не пытка часть 1"

Удержание рейха от полного краха, был только один путь, это оккупация Франции наступление через укрепления на севере Фра через Бельгию не принесла результатов, оставался только юг, это через горы Швейцарии занять Безансон или концентрированным ударом нанести сокрушительное поражение группировки союзных войск района Ницца-Марсель-Лион –Безансон
Французы полагались на свои крепости, а германская армия на выучку и стойкость своих войск, а также силу удара 27 танковых дивизий
В захвате Франции Рейх нуждался как танк в топливе, т.к никто не знал как долго Германия смогла бы выдерживать войну на 2 х фронтах и постоянно усиливающиеся воздушные бомбардировки?
И так рассматривалось 2 варианта действий удар через Ниццу, окружение и уничтожение той группировки, либо через Швейцарию по предложению АССa, в этом направлении были следующие плюсы: это что хорошо укрепленный Безансон переходил в руки немцев, и вермахт по плану, после захвата его выходил на оперативный простор Лион- Марсель, Виши-Париж.
Ставки сделаны, и в апреле- мае 1941 года после неудачных попыток 40 года, немецкие танки как никогда были готовы нанести удар на запад через холмы нейтральной Швейцарии, по уязвимому Безансону.

Скрытно перебросили в Фридрихсхафен около 70 дивизий из которых 27 танковых только к 20-м числам апреля на подмогу но с опозданием еще около 20 дивизий передвигались вдоль границы , так же была сосредоточена 1 дивизия ВДВ для того чтобы союзники не заняли укрепленный Безансон т.е при сбросе ее они уничтожали укрепления, в дальнейшем этой дивизией пришлось пожертвовать во благо успешного наступления.
Тем временем окруженные в Мадриде испанские 40 дивизий во время 2 го боя под натиском капитулировали, это поражение войск Франко могло сильно осложнить наступательную операцию т.к эти войска могли оказаться на французко - немецком фронте, в самый неподходящий момент и не подходящее время то есть в районе прорыва в Швейцарии.

29 апреля в 6 утра была объявлена война Швейцарии в 7 часов был поднят транспорты с ВДВ на борту в 9 утра уже шли бои в Безансоне, дальше выполнив свою задачу, приступила к активной боевой фазе группа армий, были успешно преодолены укрепы и холмы, приграничные бои шли ожесточенные. Под активными бомбежками люфтваффе.
Все же армаду танков удалось держать 2 день и 2 часа Цюрих был взят на 3 день еще 3 дня потребовалось для вышибания из пришедших на подмогу союзных войск из Безансона благо форты были уже разрушены.
По приходу войск в Безансон вокруг него союзники уже сосредоточили около 70 дивизий перекинутые с севера, привезенные из Испании морем, после безуспешной атаки на Лион последовала контр атака на Безансон шли мясные бои итогом которых стало отступление немецких сил
Смотрим:


что означало провал операции т.к времени на 2й удар уже практически не осталось, в июне СССР собиралась перейти границу

В Цюрихе группировка поднабралась сил и решила 2 мя ударами повторить атаку на Безансон для этого следовало освободить Женеву
Махом разбили 15 див Вб
Смотрим:

В воздушных Боях победы одерживали союзники
Смотрим:

Позже союзники решили проверить на прочность оборону на севере
Смотрим:

Повторная атака на Безансон
Смотрим:


Решил сбить союзникам организацию в Намюре
Смотрим:

Это я не успел просто посадить авиацию ее и поймали
Смотрим:


После занятия Безансона сразу последовала атака на Лион но форсировать решку слишком многим стоило жизни
Смотрим:

Я перехватил обнаглевшие штурмовики
и еще что-то потрепали друг друга серьезно


И после штурмовиков

Ну после объявлении войны СССР, мне пришлось бросить наступательную операцию и выдвинуть подвижные дивизии навстречу красной армии, а пока войска двигались бомбардировочная авиация люфтваффе решила разбомбить передовую советскую танковую дивизию, но была перехвачена советскими истребителями

Однако подвижные танковые дивизии быстро встретились на реке Одер близ Берлина

В спешке отступления в Ахене оказалось маловато дивизий, союзники воспользовались этим


Такая же Ситуация создалась в Италии Союзники предприняли наступление на Генуя

За этот аар прошу списать бра дисс
2 часть сего мемуара будет чуть позже, в которой будет описано окружение передовых дивизий союзников и красно армии.
За скрины благодарность выражаю Liony
ЗЫ: 1 первый раз пишу аар на этом форуме с почином меня!

Сообщение отредактировал impers - Вторник, 15.02.2011, 20:56
 
ДарутанДата: Вторник, 15.02.2011, 02:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР шикарен и масштабен, прочитал, а самое главное полюбовался, с удовольствием. :) fr

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Вторник, 15.02.2011, 02:45
 
nikwarДата: Вторник, 15.02.2011, 08:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
605 слов это -6 дисса.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KillenДата: Вторник, 15.02.2011, 10:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 1088
Ливийская Арабская республика Джамахирия
Дата регистрации: 27.09.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Твёрдая Рука
А что за курицы на немецком флаге?
 
IzaronДата: Вторник, 15.02.2011, 13:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Мне показалась, что это рука, потом мне показалось, что это куропатка. crazy Пародия на флаг crazy

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
master-splinterДата: Вторник, 15.02.2011, 14:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
это политкорректный немецкий флаг. мне почему-то он напомнил белочку, грызущую орех)

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Вторник, 15.02.2011, 16:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Белочка пожирающая мир :D
Выдает тот факт что скрины у меня взяты :D


Сообщение отредактировал Sensey - Вторник, 15.02.2011, 16:34
 
IzaronДата: Вторник, 15.02.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Сообщений: 2842
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.11.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Лучше играть за флаг с нормальним немецким флагом, или со свастикой. Но никак с белкой! :D (А это белка!) xx23 xx5 xx7 xx9 xx8 xx6 xx4 xx3 xx22 xx21 xx20 xx2 xx19 xx18 xx17 xx16 xx15 xx14 xx13 xx12 xx11 xx10 xx1

Фашизм это голод,
Фашизм это террор,
Фашизм это война!
 
impersДата: Вторник, 15.02.2011, 20:59 | Сообщение # 9
Сообщений: 60
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.05.2009
Статус: Offline
Награды: 4
скрины не мои у меня трех цветный до сих пор
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » ААР Германия-В17 "Попытка не пытка часть 1" (Миссия удержать Рейх от полного краха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили