Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая восточноазиатская сфера взаимного процветания (AAR - Япония сетевая игра - v15)
Великая восточноазиатская сфера взаимного процветания
KingДата: Среда, 03.11.2010, 15:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Ну что ж, вот и прошло уже 5 месяцев войны и можно накатать краткий отчет о боевых действиях Японской Империи. Это время можно условно разделить на три операции — 2 атакующих и 1 оборонительную. И так по порядку:

Операция первая — Захват панамского канала.
Планировалась еще до войны. Я посчитал, что захват Гаваев без превосходства во флоте вряд ли может быть успешный, поэтому в качестве передовой базы был выбран американский остров Джонсон.

Его гарнизон составляли 3 дивизии гарнизонов. Естественно это не стало препятствием для 6 японских морпехов. В качестве морского прикрытия был задействован флот адмирала Ямамото (10 авиков 4лв с прикрытием)и флот адмирала Ито (28 подлодок).
После наддува морской базы на новом острове, транспорты все равно не могли дойти до Панамского канала (расстояние 3013м, при дальности транспортов 3000), поэтому следующей целью стала создание передовой базы в Мексике. Объявив ей войну я без проблем высадился в провинции Guadalajara.

и уже с этой базы можно было спокойно идти к каналу. Все это время американский флот не предпринимал активных действий, хотя в его составе было 14 авианосцев. С другой стороны американские морские бомбардировщики базирующиеся в Лос-Анджелесе и Сан-Диего начали налеты на японский авианосный флот. За время продвижения из Мексики к панамскому каналу было потеряно 5 авианосцев (все же я переоценил их стойкость под налетами, даже с новыми параметрами) и 2 транспорта с морпехами.

Далее последовала успешная высадка и аннексия Панамы. В тот же день из пула я развернул там аэродром 10лв и перебросил 3 (*12) пачки истребителей и 8 тактиков. Американец ответил переброской двух пачек истребителей. Оборону Панамского канала составляли 12 дивизий (вперемешку гарнизоны, пехота и мот. Пехота). Я же высадил 4 морпеха+арт и 18 пехот+ба. Серьезной ошибкой было отсутствие штаба из-за чего я не мог эффективно атаковать сразу всеми. Организация высадившихся войск была не полной из-за чего штурм на следующий день провалился. Но, учитывая, что мораль у американских дивизий 50 (против японских 80), у японцев за сутки восстанавливалось где-то 15 орги, в то время как у американцев 10.Соответственно атаку я начинал каждое утро для того что б американцы не могли восстановить оргу. Постепенно было получено превосходство в воздухе (одна из американских пачек на столько сильно пострадала, что Костя даже отвел ее из Панамы) и очередной штурм при поддержке авиации оказался успешный. США не спасло даже перекидывание еще 4 див мотопехоты. Всего 15 (а может и 16) дивизий было уничтожено. Кроме того оставшееся пачка американских файтеров смогла улететь далеко не сразу, а была перехвачена 3 или 4 раза.

Операция вторая — Оборона метрополии
Далее боевые действия переместились в другой конец Тихого океана. Американец собрал весь свой флот в одно соединение (около 110 кораблей) и двинулся в сторону японской метрополии. Это передвижение было мной во время замечено, сначала в районе Гуама сторожевой линейной флот столкнулся с авиками, а через несколько дней подлодки перехватили более 20 транспортов на подходе к японским островам. По скольку Ямамото в это время занимался диверсиями на восточном побережье Соединенных Штатов, то противостоять американцам мог только спешно сформированный линейный флот адмирала Озавы (15 линейных кораблей с прикрытием, в том числе два линкора 7лв).
Бой произошел у побережья Японии в то время как американские морпехи уже высаживались на остров (охрана побережья составляла только 1 дивизия). Им противостояла 110 кораблей США (в том числе 14 авианосцев и все американские линкоры). И хотя, Озава потерял примерно треть кораблей (в том числе линкор 7лв "IJN Musashi"), потери американцев были серьезнее — 8 линкоров и 4 авианосца. Те же несколько американских линкоров, которые все же успели отступить полностью потеряли боеспособность (осталось 10-20).


Я отвел свои корабли в Шикоку, для того что б они снова набрали организацию и смогли продолжить бой. Сковыванием американского флота и блокированием возможного подвоза подкреплений занимались подлодки (несколько соединений по 10-15 штук).
Также пришлось собрать все линейные флоты, которые занимались патрулированием, и составить еще один ударный флот (к сожалению, почти все линкоры были уже побиты, поэтому в основном он состоял из крейсеров 1го-2го уровня. Собственно ударной силой в нем был только линкор 7го лв "Ямато”). Американец, в свою очередь, снова вывел все свои корабли (в том числе 10 авианосцев с полной боеспособностью). Сражение было долгим, и в нем погибли практически все тяжелые крейсера Японии. Отойти успел только "Ямато" и пара линейных крейсеров. Но и американцы понесли серьезные потери — 6 авианосцев и остатки линкоров (итого в американском флоте осталось 2-3 линейных корабля). Еще после боя отступающий на Гуам американский флот наткнулся на десяток подлодок от чего понес дополнительные потери.

Если подвезти итоги по флоту, то Япония, после ремонта всех кораблей, сможет выставить одно линейное соединение из 20-25 кораблей и одно авианосное из 5 авианосцев. К концу года у американца достоится новая партия авиков, после чего он сможет создать единственное боеспособное соединение из 14 авианосцев. Японские же авики будут готовы только весной 1942 года.

Про действия на суше американского десанта особо сказать нечего. Стремительным броском им удалось занять Токио, однако после подвоза японских подкреплений (3 кавалерии, 6 пехот, 1 штаб и еще 5 китайских пехот), десант был сброшен в море в течение недели. Американцы потеряли более 20 дивизий, в том числе 3 морпеха.

Операция третья — Наступление в юго-восточной Азии
Отправив на ремонт американский флот, у меня появилась возможность провести наступление в юго-восточной Азии. Первой целью стали Филиппины, он оказалось, что американцу просто нечем оборонять их. Высадив на севере государства несколько пехот и морпехов, они буквально за неделю заняли всю территории. В процессе были уничтожены 2 американские пехотные дивизии. Авиакрыло базировавшихся на Филиппинах итальянских навалов, смогли покинуть остров только с пятой попытки, до этого они перехватывались японскими истребами (хотя им повезло и основные бои происходили ночью и в дождь).
Также одновременно была захвачена британская часть Индонезии.

Продолжение наступления — в следующих играх..

Прикрепления: 9797890.jpg (82.5 Kb) · 5794887.jpg (94.1 Kb) · 0277542.jpg (96.7 Kb) · 0138108.jpg (139.7 Kb) · 2374402.jpg (120.1 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Среда, 03.11.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
И еще пара скриншотов с коментариями:

Потери японского флота на пути к Панаме:

Бои в воздухе над панамским каналом:

Какие-то случайные канадские транспорты перехвааченые патрульным флотом:

Прикрепления: 4235682.jpg (113.4 Kb) · 0635531.jpg (108.8 Kb) · 1742958.jpg (110.4 Kb) · 3685647.jpg (120.4 Kb) · 2101068.jpg (92.9 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Среда, 03.11.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Оказавшиеся не в том месте эсминцы:

Лишние британские самолеты:

Бои за воздух над Японией:

Лишние британские транспорты:

Прикрепления: 5112528.jpg (95.3 Kb) · 5915066.jpg (96.7 Kb) · 8151160.jpg (120.1 Kb) · 4560809.jpg (115.3 Kb) · 6599929.jpg (114.6 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."

Сообщение отредактировал King - Среда, 03.11.2010, 15:31
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Великая восточноазиатская сфера взаимного процветания (AAR - Япония сетевая игра - v15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили