Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » План Сталина. Эпизод второй, тень Халкин Гола, часть вторая. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v15)
План Сталина. Эпизод второй, тень Халкин Гола, часть вторая.
nikwarДата: Среда, 13.10.2010, 10:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
План Сталина. Эпизод второй, тень Халкин Гола, часть вторая.

Попытка поднять мировую общественность и в режиме не игровой механики изменить ситуацию так, что бы на нас не напали, провалилась. Лозунг «Руки прочь от Советской власти» не возымел действия.

Ну что ж Сталин на то и Сталин, что бы всегда иметь запасной вариант. Дальше мы как и обещали начали действовать кнутом и пряником.
Кнутом являлся Коминтерн, по его линии пошли поставки ресурсов в страны, где были сильные ячейки Компартии. Англия и Франция стали получать ресурсы металлом и углем, в последнею кроме того поставляли более 30 000 тонн боеприпасов ежедневно. В СССР была запущенна компания по дискредитации японского правительства. Среди японских военных, что сражались в Китае, распространялись листовки с призывом остановить эту империалистическую войну. Газета «Правда» во всех подробностях описывала «Нанкийскую резню». Плохо, что за время всей компании нам удалось убедить только 2 % японцев в нашей правоте, да и то не надолго.

Пряником являлась торговля (скорее рэкит за не нападение) 1 к 5. Договор, который был еще оговорен в январе 1936 года, но так и оставался не реализованным. За 40 000 тонн боеприпасов японцы по нему с нас получают и уже с 1936 года могли бы получать:

За 10 000 тонн боеприпасов Япония с нас получает 50 000 тонн редкоземельных материалов.
За 10 000 тонн боеприпасов Япония с нас получает 100 000 тонн стали.
За 10 000 тонн боеприпасов Япония с нас получает 200 000 тонн угля.
За 10 000 тонн боеприпасов Япония с нас получает 100 000 тонн угля и 30 000 тонн нефти.

Но желание напасть на Советский Союз в то время было сильнее, и только под воздействием нашего «кнута», и даже скорее возможности применения его против молодого фашистского Китая, правительство которого уже было создано, заставило японцев пойти на этот «пряник». Договор был подписан 9 Мая 1938 года, сроком до 1 января 1941 года.
Надо сказать, что для нас эти условия были очень тяжелы, пришлось отказаться от помощи по линии Коминтерна странам антифашисткой коалиции.
[img]http://hobby-continent.ru/images/SY%20-2%20P.jpg[/img]
Наша авиация. Су-2.

Есть члены партии, которые и сейчас считают, что данная политика была не верна, и они себя спрашивают, зачем Сталин так стремились к этому договору. СССР, что не мог ответить силой рэкетиру? Ну что ж отвечу, заново построить армию было не проблема. Еще в 1937 году была изобретена пехота 1939 года, которую тут же поставили на конвейер, в 1937 году были и заложены штурмовики Су-2, при малом количестве аэродромов на Дальнем Востоке японо-китйским ордам пришлось бы не сладко. В целом азиаты не смогли бы ничего сделать Советскому Союзу. Отказ от торговать по грабительским для нас ценам сводил на нет фактор неожиданности при их нападение на СССР.
И все же дело было не в количестве дивизий.

В Советском Союзе были уверены, что оба модератора садясь за Китай и Японию просто решили провести эксперимент и убедительное доказательство своей точки зрения. Они являлись последовательными сторонниками запрета нападения на СССР по Халкин Голу, и выбрав азиатов они скорее всего хотели доказать, что за СССР при наличие этого Халкин Гола играть просто бесперспективно. Уже по голосованию по прошлой игре V14 было видно, что основная масса игроков за то, что бы не запретить, но ограничить для Японии этот выбор. Последующее голосование это подтвердило.
Если в игре V14 Китай и Япония были недоразвиты и то смогли захватить половину СССР, то в этой игре правильно развив Китай и Японию можно было получить куда большие результаты.
Аннексия, а затем освобождения Китая дает последнему техи и реформы японцев. Благодаря доктринам и проф. армии даже у китайцев становиться на 20 орги больше, чем у русских на лето 1939 года.
Китай не получает 30 дисса.
Завоевание японцами в 1938 году Синьцзяня позволит им выйти сразу в тыл Советскому Союзу. В игре V14 этого сделано не было.
Наличие игрока на Манжурии с 1936 года (в V14 игроки в союзе Японии появились только после образования фашистского Китая) ускоряет завоевания Китая.
Узнав, что в следующей игре Кинг будет сидеть за Японию я сразу сказал Кости, что у Японии адмиралы будут под скил 20. Судя о том, на сколько Кинг за месяц транспортами прокачался на польской подводной лодки я себе плохо представляю, что будут делать американцы и англичане, когда встретят японских адмиралов, качавшихся на китайцах целый год. Ничего теперь после подписания договора с японцами я еще на финнах по полной оторвусь. )))

Такие два сильных игрока за Японию и Китай представляют для СССР большую угрозу, но и они все ровно не смогли бы в одиночку закатать СССР. Они бы могли его предельно ослабить. С учетом того, что у СССР на западе Ось из четырех человек (а не из 1-2, как в игре V14). Есть очень высокий шанс, что Пакт Молотова-Риббентропа в случае нападения на СССР очень сильной Японии мог быть не подписан. Воевать одновременно с значительно более сильной Японией и Китаем и против Оси в четыре человека СССР не может. Даже если Германия и нападет в 1941 году, все ровно будет два фронта, а Советскому Союзу и один немецкий удержать сложно, а в этом случае у СССР будет подорвана еще и вся экономика.

Война с сильной Японией и Китаем для СССР – смерть. Если бы Япония воевала не с АИ, то она вышла бы куда слабея и Советский Союз смог бы укатать ее Китай до 1941 года.

Сталин считает своей большой победой, что в таких условиях смог договориться с Японией. Если бы он этого не сделал в 1941 году СССР бы лишился статуса мировой державы. А так с нашими товарами в Японию и Китай проникают коммунистические идеи, и кто знает к чему они приведут. Может и Япония с Китаем потом войдут в Коминтерн.

Итого:910. Продолжаю копить на КБ.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 13.10.2010, 10:06
 
KiborgДата: Среда, 13.10.2010, 11:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
nikwar, а что продолжить ААР там где начал первую часть никак?
Обязательно надо плодить кучу тем?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Среда, 13.10.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Так потом можно их совместить и уже без коментов. ;)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Среда, 13.10.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (nikwar)
Так потом можно их совместить и уже без коментов.

смысл?.. коменты тоже могут быть интересны, если уж на то пошло, то модеры могут удалять не нужные коменты из темы...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Среда, 13.10.2010, 12:50
 
nikwarДата: Среда, 13.10.2010, 12:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
У меня так вышло, что я никак не успеваю написать эпизод первый. По логике он должен стоять в начале. Когда игра закончиться я думал свести их всех в один и уже там все сделать по порядку.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KiborgДата: Среда, 13.10.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Модеров ты уже нагрузил... :D

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
nikwarДата: Среда, 13.10.2010, 13:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Интересно конечно почитать ААРы модеров у меня то все построено на предположениях.)))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » План Сталина. Эпизод второй, тень Халкин Гола, часть вторая. (Сетевая игра HoI2: Dm. Arm. 1.3 (KMKS) - v15)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили