Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR (Цена величия)
AAR
Abundazieri2011Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Цена величия.

Глава I. Перед грозой.

"Война - это по большей части каталог грубых ошибок." У. Черчилль

К 1936 году Великобритания является самой большой страной в мире, что отражается в названии «страна незаходящего солнца». Но величие британской империи было уже не то, что хотя бы полвека назад, да что там полвека, два десятилетия. 90% территории страны являются колонии, в которых постепенно нарастало освободительное движение, для погашения которых нужно было достаточной контингент войск, который и так был немногочисленным. В техническом отношении военные силы Британии не далеко ушли от времен Первой мировой войны.
На мировую сцену вышли новые мощные державы – Германия, США, СССР. Особую опасность вызывали нацисты и страна Советов. Первая своей агрессивной политикой и срочной милитаризацией страны, а вторая грезила мировой революцией.
Созданная для поддержания мира Лига наций постепенно утрачивала позиции и не выполняла своих функций, что проявилось в варварском захвате Эфиопии Италией, еще более жестокой и кровопролитной войне Китая и Японии, а так же в том, что на европейской карте больше нет Австрии.
Допустив ряд просчетов в ведении внешней политики, Великобритания, как мировой оплот мира, встала на его защиту. В 1938 году были приняты ряд проектов по увеличению численности армии, а так же оснащением ее новейшими видами вооружениями.
Первыми модернизация затронула ВВС. К 1940 году должны были быть сформированы 4 эскадрильи по 12 авиадивизий в каждой. Это должно было обеспечить безопасность воздушного пространства на первое время. Начались разработки новейшего истребителя Hawker Typhoon.

Наземный виды войск так же претерпели изменения. От привычной доктрины было принято отказаться и начался переход на мобильные соединения – танки, мотопехота.
Меньше всего проект затронул ВМФ. Количество имеющихся кораблей посчитали достаточным. Единственное были заложены эсминцы, как наиболее мобильные разведывательные соединения.
Единственный союзник в Европе Франция, так же начала модернизацию армии. На встрече 2-х держав были попытки составить совместный план боевых действий в случае войны, но они провалились из-за разногласий. Франция требовала от Британии не менее 100!!!! Дивизий, которых, конечно же, Англия не могла им предоставить. Французская ставка вела себя через чур надменно и не послушалась советов опытной британской военной элиты и отказала в плане по использованию французского флота. Теперь, по-видимому, страны могут рассчитывать только на самих себя.
Сводки разведки.
Япония. Первый очаг грядущей войны вспыхнул на востоке. Безжалостные японские солдаты практически полностью поработили Китай. Дальнейшие действия японского командования остаются загадкой.
Германия. Самый ближайший и грозный потенциальный враг. Промышленный потенциал страны за 2 года удвоился! Страна перешла на производство военной продукции, куда идет более 70% бюджета страны. Развитие военных сил идет по всем трем направлениям – суша, море, воздух.
СССР – дальнейшие планы, так же остаются загадкой.
Италия – за счет своего союзника Германии, практически догнала в техническом плане и подтянула свою промышленность, что очень настораживает, т.к. у нас имеются общие границы.

Прикрепления: 5130330.jpg (36.9 Kb) · 9336313.jpg (56.0 Kb)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Вторник, 28.09.2010, 19:37
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » AAR (Цена величия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили