Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Alea iacta est (("жребий брошен" или просто Италия))
Alea iacta est
AlphaДата: Суббота, 28.08.2010, 23:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Первого сентября 1936 года, у Муссолини было неважнецкое настроение. Все эти годы он был одержим одной-единственной идеей, но сегодня она свербила уж слишком сильно. Этой ночью дуче не спал. Да. Пора. Время настало. Оно настало, чёрт побери, так как больше ждать сил нет. И давно пора заканчивать всю эту африканскую возню в песочнице. Армия уже вполне боеспособна и для более серьёзных задач.
- Бадольо ко мне!...
*Через полчаса*
- ... но дуче, независимость Югославии гарантирована Германией! Гитлер не стерпит такого нарушения и обязательно попробует отыграться за Австрию. Вряд ли речь идёт о войне, но он он вполне может отправить добровольцев.
- Нет! Я слышать ничего не желаю. Это приказ! -
Бадольо скрипнул зубами и... промолчал.
Бенито немного смягчился, - Гитлер не станет предпринимать ничего серьёзного, я уверен в этом. Действуйте смело, генерал, и вместе мы восстановим Великую Римскую Империю. -
- Но другие страны... -
- Другие страны тоже ничего не предпримут. Эти трусливые сani вряд ли даже пикнут и уж тем более они не готовы воевать. -
Бадольо отдал честь, развернулся и отправился в Генштаб разрабатывать план.

*через две недели*

- Дуче, Эфиопия полностью под нашим контролем! Прикажете немедленно оповестить об этом народ! -
- Ни в коем случае. Сообщите им только о том что боевые действия успешны, но враг ещё силён. Народ должен думать что Италия воюет, это позволяет удерживать некоторых в узде. Что там у нас с Югославией? -
- Бадольо сообщает что уже почти всё готово, осталось дождаться двух альпийских дивизий и можно начинать -
- Превосходно. - Муссолини помолчал. - Ну что же... жребий брошен. -

Боевые действия начались точно по плану. Пограничные югославские дивизии не смогли оказать серьёзного сопротивления и были быстро оттеснены вглубь своей территории. Но вдруг...
*Днём позже*
Гитлер был взбешён.
- Сначала Муссолини не дал мне присоединить Австрию, а теперь он ещё и попирает страны, независимость которых гарантирована не кем-то там а нами! Третьим Рейхом! Он! Гнилой макаронник! Ну я его проучу. Признаться, ранее я рассматривал дуче как будущего союзника Великой Германии, но теперь вижу что такие безответственные неучи нам не нужны! Немедленно! Да-да, немедленно я объявляю войну Италии! -
Гиммлер пытался возражать, - Но мой фюрер, мы ещё не готовы к крупным боевым действиям и мои войска СС... -
- Довольно! Муссолини слишком далеко зашёл, но достаточно счёлкнуть ему по рогам, как он сразу напустит в штаны. -
...
Германия объявила войну Италии. Муссолини был ошеломлён. Но постепенно злость брала своё. Если фюрер хотел его напугать и выйграть без войны, то у него ничего не получилось. Однако следовало немедленно искать союзников, и первым кандидатом была несчастная Австрия. Гитлер неоднократно пытался её присоединить. Два года назад даже был убит канцлер Австрии, сторонник её независимости - Энгельберт Дольфус. Муссолини переговорил с Шушнигом и убедил его что отсиживаться нельзя. Самое время вместе дать отпор агрессору!


Тем временем ситуация на Балканах несколько стабилизировалась для югославов. Им удалось занять довольно прочную оборону и дожидаться подмоги из Германии, которая из-за позиции Австрии запаздывала. Гитлер видя, что дело оборачивается против него так же стал искать союзников. И нашёл их одновременно с дуче. В Ось вступила Греция, а дуче удалось уговорить присоединится к себе Болгарию. Почти сразу же Турция объявляет войну Болгарии и, соответственно, Италии. От такого каламбура у Муссолини стала слегка кружиться голова, но одно он понимал - если сейчас нападёт Франция и Великобритания, то восстановление Римской Империи закончиться так и не начавшись. Немедленно были приняты все меры по улучшению отношений с Союзниками. Спешно перебрасывались войска из Африки. Австрия не смогла построить прочную оборону и итальянцы очень быстро получили большие проблемы. Под угрозой уже находилась Венеция и было необходимо срочно что-то предпринять. Итальянский Генштаб развернул беспрецедентную акцию по дезинформации направленной на Югославию. Всевозможные "утечки" создали впечатление что итальянцы вот-вот обрушат удар невообразимой мощи, что никак не соответствовало реальности. Перед предполагаемым "генеральным наступлением" к югославам были посланы парламентёры и с высокомерным видом предложили уладить дело миром, в обмен на часть территории. План сработал и мирный договор был подписан. Теперь все силы спешно перебрасывались на северо-запад, однако остановить немцев было не так-то просто. Очень скоро все завоёванные территории перешли к немцам в руки. Авиация Геринга полностью контролировала воздушное пространство и не давала головы поднять. ВВС Италии с большими потерями как-то пыталось давать отпор, но очень скоро стало понятно что эффект от таких вылазок минимальный.
Германские мотоциклисты на какое-то время даже взяли не успевшие отойти из Югославии войска в мешок, замкнув-таки кольцо окружения в Венеции, но они были оттуда выбиты. Что и говорить, именно в эти дни решалась судьба Римской Империи.

Муссолини не собирался сдаваться и, своей железной волей, высоко вздёрнутым подбородком с выпученными глазами сумел подавить панику и организовать грамотную оборону. В быстрых темпах была возведена оборонительная линия и переброшены все резервы какие только можно было перебросить. Формировались многочисленные ополчения и им придавались артиллерийские батареи. Пламенная речь которой бы позавидовал сам фюрер ускорила всеобщую мобилизацию и в людях Генштаб нехватки не знал. Очень скоро итальянцы превзошли немцев по числу и начали яростные атаки в австрийских Альпах. Одна атака сменялась другой. Через десяток-другой атак, итальянские генералы научились воевать как следует. Не меняя общее стратегическое направление, на тактическом уровне итальянцы прощупывали немецкую оборону по всей её длине, наращивая удары в одном месте и ослабляя в другом, постепенно её расшатывая. Большое внимания уделялось наращиванию численного превосходства на локальных участках обороны и подавление её артиллерией. В таких сложных условиях учитывалось абсолютно всё и особенно - климатические условия. Но пока что время решающих успехов не настало.
Тем временем Болгария показала чудеса оперативного искусства и захватила четверть западной Турции. Это позволило заключить с последней мир на выгодных условиях. К сожалению, Болгария не сумела отстоять собственную столицу и она с ещё несколькими провинциями отошла грекам. Болгары отчаянно защищались, и сумели закрепиться, однако им нужна была помощь. Муссолини заверил Бориса III что скоро царство получит поддержку.
Наступило лето 38-го. Почти год непрекращающихся атак позволил выяснить о немецкой обороне абсолютно всё и для решительного успеха нехватало какой-нибудь одной свежей армии. Бадольо отлично постарался в формировании оной и в разработке новой доктрины. Успех был гарантирован. Прорыв и быстрый разгром войск, обороняющих этот участок, позволил нанести ряд ударов и по другим участкам. Успех мог бы быть большим если бы не авиация противника.

Планом предусматривалось окружение войск противника в тех самых многострадальных районах Югославии отвоёванных ещё полтора года назад. Где именно будет замкнуто кольцо не столь важно. У Генштаба были серьёзные опасения насчёт того что Югославия или Венгрия присоединиться к Оси и затруднит дальнейшие боевые действия. Этого не произошло. Атаки сходу, в которых участвовали и кавдивизии не удались. Перегруппировавшись итальянцы отказались от кавалерийских "лав" и приступили к знакомой тактике расшатывания. Наиболее слабой оказалась дивизия прикрывающая Вену. Её захват и обозначил окружение балканской группировки войск.

Гитлер недоумевал. В неистовстве он брызгал слюной на подчинённых. Слабость вермахта оказалась для него полной неожиданностью.
Немцы предпринимали отчаянные атаки в надежде деблокировать балканскую группу армий, однако безуспешно - итальянские ополченцы стояли насмерть. Подождав пока окружённые начнут пухнуть с голоду, бравые итальянские карабинёры взяли их голыми руками.

Дальше последовала череда окружений - вначале западнее Линца, затем западнее Нюрнберга. Если кому-то из немцев и удавалось вырваться из одного мешка, как они тут же попадали в другой. Итальянцы имели подавляющее численное превосходство и теперь ничто не могло спасти Германию. Гитлер начал спешно поедать пирожные.
Без остановок была пройдена вся территория Фатерлянда, и Гитлер окончательно сошёл с ума.

Итальянцы находились в 50 километрах от Берлина, как он 1 сентября объявил войну Польше и Союзникам. Это была его последняя месть Муссолини, что не вся территория Германии досталась потомкам легионеров.

После победы Борис III позвонил и деликатно напомнил дуче о том что он по-прежнему ждёт помощи. Теперь не было причин задерживаться и помощь была вторично ему обещана. Скоро Бенито поможет своему другу... и заодно расширит границы своей новой Римской Империи.


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...


Сообщение отредактировал Alpha - Суббота, 28.08.2010, 23:53
 
teoДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Было за Италию у Адьютанта описание. Но там он в союзе с Осью был по моему. Тоже Римскую империю до Владивостока восстанавливал. Но в данном случае решение конечно оригинальнее. Альтернативная история правит бал.

Правда наверное все ивенты поломаются после падения Рейха? Будет ли дальше интересная игра? Ждем продолжения.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Alea iacta est (("жребий брошен" или просто Италия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили