Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Мини игра 2 на 2 на моде с историчными флотами. (Германия, Италия - ВБ, Франция)
Мини игра 2 на 2 на моде с историчными флотами.
Nick3210Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
За первую сессию отыграли все мирное время и даже успели повоевать 10 дней tr1

После паления сейва мое настроение совсем омрачилось. Мало того что на нынешнее 10 сентября ВБ и Фря имеют 220 див против 200 див Геры и Иты, но они еще и строят 14 линеек пехот против моих 9, это конечно катастрофа.

Произошла такая фигня оттого что я слишком много думал как брать Суэц и мало думал как брать Францию tr5 Ита за все предвоенное время не произвела ни одной пехотной дивиззии, т.к. должна была построить к весне 40-го 7x2=14 Линкоров-3. Ну и достроить те корабли что строятся на старте. На это все итальянское пп и ушло. Если союзники не начнут строить корабли, то полагаю к весне итальянский флот будет способен поспорить с английским, но блин, пока эти 14 линкоров не достроятся ита не в состоянии строить пехоту.

С другой стороны, если бы ита к войне строила пеху вместо линкоров, то конечно у нас не было бы теперяшних трудностей на материке, но непонятно как бы мы тогда успели отстроить флот для высадке в африке. В моде с историчными флотами старые корабли стали сильнее и поэтому что бы победить ВБ-шный стартовый флот Оси требуется больше вложений в морскую программу.

Кроме флота, я вложился и в авиацию. Сейчас имеем 6 пачек истребителей гермы первого лвла против 3-х пачек истребителей ВБ. Я заложил их 8 линеек, сразу после первого заводинга. 10 тактиков Геры оснащены истребителями сопровождения, так что они тоже царапаются. Этого перевеса пока хватает что бы союзники не пытались летать. А как закончим с Польшей, постараемся реализовать наше преимущество в воздухе и выбить инфру под союзными армиями, пока же пачка тактиков занята в Польше. Собсно, уступая противнику в наземке, нам пока только и остается что уповать на авиацию.

Радует, что тесты показали что Польша падает за 2 штурма. Это позволит нам остановить наступление союзников на западе, перекинув 48 див с Польши. Правда самим наступать тоже никак не возможно. Будем ждать румынов, которые нас конечно подставили. Они гады не пошли в союз, при 195 отношении к нам. Даже при таком отношении шанс был 50%. Румынских 30 див очень не хватает что бы забетонировать западную границу и занятья запилом Европы.

По танкам можно сказать паритет - гера строит 4 линеек легких танков с жирингом. У ВБ строиться 3 линейки.
Радует, что Фря ошиблась с бригадами и оснастила свою пеху ПТО, а не артой. Мы же строим арту.

Вся граница Франции застроена УР-ами, благо в этом моде я удешевил их в 2 раза, что считаю правильным для МП-игр, т.к. их никто никогда не строит.
Так же я удешевил в 2 раза радары и морские укрепы. Вроде радары Фря тоже построила если не ошибаюсь. Ну понятно что эти удешевления я сделал исходя из большой игры, но ничего страшного что затестили их с игровой фря, я знал на что шел tr1

По боям - союзники выбили нас из Генуи. Несколько раз подлоджки геры и иты воевали, но попали под раздачу эсминцев и чинятся в портах. Правда около Дании удалось подловить эсминцы ВБ и побить их недо-крейсерным флотом геры. Можно сказать, что не напрасно я решил не отменять, а достроить Шарнхорст и Гнейзенау, союзникам теперь придется что то выделять против них, посерьезнее чем толпу легких крейсеров. Это в свою очередь должно облегчить задачу итальянского флота.

Вообщем резюме такое, я вложился во флот и авиацию, а союзники в наземку. Ну что, ж посмотрим что из этого получится, удасться ли Оси справиться с кризисом в количестве наземных дивизий. Игра пока складывается интересно.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 08.07.2013, 14:12
 
teoДата: Понедельник, 08.07.2013, 15:23 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
без картинок ниасилил. Низачот.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
А вот хрен тебе. Картинки только ради плюшек я делаю. А этот ААР от чистой так сказать любви к высокому искуству, а не ради плюшек tr5

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 08.07.2013, 18:15
 
FAMДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:04 | Сообщение # 4
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (teo)
без картинок ниасилил. Низачот.

осилил 3 абзаца
 
Nick3210Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:25 | Сообщение # 5
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
The End

Вторая сессия оказалась и последней.
Запилив за осень-зиму Польшу, Данию, Ска, Голландию и Югославию (на это сил еще хватило), в середине лета напал на Бельгию. Впринципе было понятно что мяса на запил франции нет и див у союзников больше, но сидеть в защите тоже смысла нет.
Бельгию взять не удалось, там нас уже встречали втрое превосходящие силы противника, в т.ч. и танки ВБ tr5 Пнули нас назад, во избежания котлов пришлось оставить голландию. Хорошо что союзникам было лень идти на берлин и они ограничились захватом Кельна. Когда позже из Италии подъехала пара танковых армий, то вроде оборона стабилизировалась, благодаря выбамбливанию инфры. Но наступать на превосходящие силы все равно было невозможно. И это еще мы даже не дошли до Нью Мажино на французской границе.
И тут союзники заманили меня в ловушку - отступили, я поехал убивать инфру (понятно было что занять и удержать оставлнные провы нет сил) , отцеплять один танк для этого было лень и я расчитывал что успею убить инфру и тут же сбежать назад всей танковой армией.
В итоге лень меня и сгубила - две танковых армии не успелии сбежать, союзники оказывается в это время уже ехали окружать их, а я и не видел.
После чего я с облегчением и сдался tr5 Т.к. было сомнительно что даже к весне 41-го года мы сможем превзойти союзников по количеству див.

Жаль, что в итоге не удалось посмотреть достаточно ли 16 линкоров + 4 линейника Италии что бы взять контроль моря у ВБ или нет. При живом флоте франции этого конечно мало. Флот Иты был построен в конце апреля и как раз в это время в адриатику заплыл флот тяжелых крейсеров ВБ. Мы выплыли своими 20-ю лин кораблями и за несолько пров быстро убили этот флот. Правда кое какой урон нам тоже был нанесен, несколько линкоров были поранены. Сказалась высокая скорость старых крейсеров и почему то всего лишь 3-й скилл у лучшего итальянского адмирала, мне почему то всегда казалось что у итала есть адмирал с 4-м скилом, но может че путаю.
Но не смотря на некоторые ранения, мы были полны решимости сразиться с флотом ВБ и после некоторого времени на ремонт, поплыли реагировать на десант союзников в Сицилию. Но там нас встретила огромная толпа линейных кораблей ВБ+Фря (штук 60 где то) и через 4 часа стало понятно что ползунок ползет не в нашу сторону и мы убежали.
Но кстати, я все равно загружу сейв и затестирую чисто флот ВБ (пачками по 30 и всей толпой) против 16 линкоров + 4 линеника итала. Надо понять сколько все таки линкоров сейчас надо строить еврооси против исторично усилевшегося стартового флота ВБ.
Кстати, 6 стартовых трешевых и медленных авиков ВБ тоже оказались способными приносить пользу. Их дамаг хоть и ничтожный, но всеравно терпеть его нет смысла и немецкому крейсерному флоту под Редером 4-го скила приходилось таки убираться в свои порты. Деница до 6-го скила докачать чуть чуть не успел, а было интересно посмотреть выйдет он на эти стартовые авики или нет. Хотя и с пятым скиллом можно было бы попробовать, но руки не дошли.

Резюме. Да, конечно я допустил критическую ошибку что к войне стал строить флот а не сливать все МП в мясо. Можно ли пробить игровую францию строя к 39-му только пеху и авиацию - не знаю. Пока запилишь польшу уже - октябрь. А зимой брать укрепы вобще малореально. А тут еще с румынами подстава вышла, румыны при отношении 200 % в сентябре имели 50%-й шанс войти в союз и не вошли. А потом этот шанс все падал и падал и к весне 40-го при 200% отношениях шанс на союз был уже ноль tr7

Вообщем для формата 2 на 2 при условии необходимости захвата Суэца наверное все же надо играть ВБ, Австрал - Гера, Ита. А с игровой Францией условие захвата суэца или ВБ надо снимать.
Я что то засомневался что при игровой франции реально успеть и фря убить и суэц захватить до июня 41-го, ведь линкоры-авики по году строятся.

В этой игре была в 2 раза снижена стоимость наземных и морских укреплений и радаров. Считаю что для обычной большой игры это надо сделать. То что Фря построила укрепов во всех провах это конечно не показатель, но фря ведь и радары построила - значит цена на них стала более менее адекватной, раньше то никто никогда радары не строил. Кстати и время строительства аэродромов в этой игре тоже было историчным - не 180 дней по 1 ПП, а 10 дней по 18 ПП ! Но, поскольку до Суэца дело не дошло, то аэродромы никто и не строил.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 15.07.2013, 15:33
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Ждал 5 часов игры чтобы решить котел за 20 мин)))
Кстати оступил назад спецом, чтобы ты не видел намечающийся котел))) как только ты зашел куда надо - дело было решенное.
Кстати готов доказать обратное, что вб и фра взять вполне реально за геру и иту, а пгтом соответственно и суэц.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Понедельник, 15.07.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Да я и видел, что отходили вы назад не вынуждено. Я конечно типа ударил, но не настолько сильно что бы вы стали отходить по всему фронту. Я думал вы отошли ради инфры, что б с хорошей инфры по мне вмазать. А оказалось - котел.

Ну что ж, если хотите обратку, давайте попробуем. Интересно посмотреть, что получится если к войне строить не флот а мясо.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Понедельник, 15.07.2013, 21:47
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Мини игра 2 на 2 на моде с историчными флотами. (Германия, Италия - ВБ, Франция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили