Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Австралия В31 (111)
Австралия В31
ExtesyДата: Четверг, 28.03.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5

История прогрессивной Австралии начинается с 1788 года. Великобритания, в рассвете своей империи обьъявила континент Австралия своей территорией. Первая британская колония на континенте, Новый Южный Уэльс, была основана 26 января 1788 года, когда Артур Филипп привел первый флот в Порт-Джексов. Этот день в последствии стал национальным праздником – Днем Австралии!
1 января 1901 года путем десятилетия планирования, консультаций и голосований была основана федерация колоний – Австарийский союз. В 1907 году государство получило статус Доминиона империи.
Наступило 1 января 1936 года, в каждом уголке Австалийского союза во всю праздновали 35 летие обретения независимости от Англии, хотя наверное каждый понимал что ето всего лишь формальность поскольку Австралия очень сильно зависит от Британского содружества.
Через несколько дней агрессивная Нацистская Германия ввела свои войска в демитализированую Рейнскую зону, это вызвало незамедлительную реакцию со стороны Франции и Великобритании. Через несколько часов пришла телеграмма с Лондона в которой сообщалось что во всех странах содружества рекомендуется начать подготовку к войне. Глава Австралийского правительства Джозеф Лайонс на следующий день собрал внеочередной правительственный съезд на котором довел содержимое телеграммы всем министрам и прессе. Реакция присутствующих, как и некоторых слоёв населения оказалась бурная и пацифистская, многие не хотели воевать, помня тяжелые последствия первой мировой войны в которой в процентном соотношении Австралия потеряла больше чем любая другая страна союзников. Но Австралийский премьер был непреклонен, он как и большинство австралийцев был уверен что Австралия есть и будет ближайшим союзником Великобритании. Через несколько дней в парламенте произошёл громкий скандал, правящая партия пыталась провести закон « О подготовке к войне» но более миролюбивая оппозиция была против, несколько депутатов подрались, одного увезла скорая, но закон всё таки приняли во втором чтении. Австралии предстоял тяжелый путь к благополучию…
Приняв закон премьер получил больше полномочий , и сразу же решил убрать противников военных действий. В первую очередь был снят главком армии Джон Лаварак который придерживался доктрины статичной обороны, и ни в какую не соглашался на активные военные действия, место него был назначен сэр Алам Рэмсли который считает что успех в военных действиях приносит личная инициатива офицеров. Также были выделены средства на увеличение професионализма армии. Чуть позже сместили и начальника генштаба, на сэра Джорджа Лэнгли который придерживается тактики численного превосходства.
Также Австралийские научные групы не останавливались в разработке, большое внимание было уделено на механизацию и использование химии в сельском хозяйстве, чтобы увеличить количество населения, поскольку Австралия обладая огромными териториальными ресурсами, плотность населения была одной из наименьших в мире.
Также активно началась индустриализация района Мельбурна, было заложено 4 завода, чтоб увеличить количество рабочих и ускорить постройку было решено расформировать старые гарнизонные дивизии , толку от них и так не было а припасы потреблялись но англичане на калькуляторах подсчитали что их лучше оставить и часть суплая на прокормку по грабительским ценам была получена у нидерландов, а оставшаяся часть пошла из США, которые в свою очередь высказали ноту протеста что австралия продаёт метал нидерландам откуда его могут перекупить фашисты, а легче сесть на шею США, австралийское правительство не долго сопротивлялось...
В разработке новых технологий брали активное участие Английские и
даже иногда Канадские эксперты , чего нельзя сказать о лягушатниках французах, которым ради помощи в разработке штурмовиков пришлось отправить две тысячи тонн метала.
На дипломатическом фронте правительство вело активную интервенционистическую политику, гарантировав независимость ряда европейских стран чтоб внужный момент встать на их защиту от нацистской германии.
Особое внимание стоит уделить деятельности разведки. Несмотря на то что финансирование разведки велось в полном обьёме многочисленные попытки напакостить японцам не увенчались успехом.
Морозным утром первого дня 1937 года в австралийском парламенте проходило очередное ежегодное собрание, для подведения итогов 1936 года и разработки плана на следующий год. За 36 год наше молодое государство смогло построить 4 мощнейших современных завода, в районе Мельбурна, на данный момент они выпускают разнообразные товары народного производства, но вслучае войны их в считанные недели возможно переспецифицировать на военные нужды.
Модернизация австралийской промышленности продолжалась вплоть до 1939 года. Тогда уже было ясно, что войны не миновать. В связи с этим верховное командование Великобритании дало указ на строительство танков. Австралийская военная промышленность смогла выдержать 5 линеек легких танков второго поколения.
1 сентября 1939 года немецкие агрессоры выдвинули ультиматум Польше: «Данцинг или война!». Поляки, зная, что их независимость была гарантирована Великобританией, дали отказ. Германская военная машина пересекла границу и последовала к Варшаве. Но храбрые поляки не хотели так просто сдаваться и начали наступление на Берлин – в сердце Германии. Они пересекли границу, захватили 1 провинцию, но к сожалению дальнейшую битву проиграли. На этом существование Польши, как независимого государства закончилось.
Вслед за этим, в связи с активным строительством флота японским императором, был издан указ вместо танков строить линейные крейсера. Научные группы активно работали над исследованием корабельного конвеера и подготовкой чертежей для строительства самих крейсеров. В итоге было заложено 8 линейных кораблей четвертого поколения, дополненные различными бригадами.

766 слов, 5 заводов в Сидней id1727
 
SenseyДата: Четверг, 28.03.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
а когда в ОСи в в30 был - не заставить было написать tr8
 
FAMДата: Четверг, 28.03.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Sensey)
а когда в ОСи в в30 был - не заставить было написать

плохо мотивировал tr91
 
SenseyДата: Четверг, 28.03.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (FAM)
плохо мотивировал

до меня слушок дошел, что вы хорошо мотивируете на копипаст tr5
 
gde07Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Extesy)
766 слов, 5 заводов в Сидней id1727


Минус 72 слова копипасты в начале... соответственно 4 завода и 94 слова в запас...

Претензии по времени вступления решения в силу не принимаются, т.к. пропущен допустимый срок публикации ААРа.


Сообщение отредактировал gde07 - Четверг, 28.03.2013, 21:13
 
ExtesyДата: Суббота, 30.03.2013, 15:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 205
Украина
Дата регистрации: 11.09.2011
Статус: Offline
Награды: 5
Цитата (Sensey)
до меня слушок дошел, что вы хорошо мотивируете на копипаст tr5

cовесть за пропуски замучала...
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 06.04.2013, 18:50 | Сообщение # 7
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
+_+ австралией надо заводы и мот пехоту клепать

Добавлено (06.04.2013, 18:50)
---------------------------------------------
это писал под аффектом читов моего друга для хои2)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » HoI2 - After Action Reports » Австралия В31 (111)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили